IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

Reply to this topicStart new topic
> Как приручить взрослую кошку
любашка
сообщение 26.10.2011 - 10:23
Сообщение #1

малЕк

Из: Ставрополь

Здравствуйте! Мне подарили британца девочку "Боня" ей 2 года! Как только я ее привезла домой она забивается в разные углы и не ест ничего. меня это очень пугает я стараюсь как то ее пригреть , что бы она не боялась. но увы ! Помогите советом это очень важно для меня ! ak.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Karasha
сообщение 26.10.2011 - 10:48
Сообщение #2

медвежонок
**

Не переживайте сильно. Просто ваша кошечка испугалась от смены обстановки. Вам нужно не на долго оставить её в покое и дать придти в себя.
Сколько кошечка уже у Вас? Некоторые особенно пугливые могут и неделю просидень например за унитазом или под диваном.
Не есть и не ходить в туалет в условиях стресса кошки могут до 3-х дней, если дольше, тогда можно начинать волноваться.

Просто дайте ей свободы и покоя, не таскайте на руках, не ходите за ней по пятам и не ждите пока она выйдет из своего укрытия. Она обязательно выйдет, но скорее всего когда вас не будет рядом. Когда кошка начнёт хоть немного выходить и не шарахаться от каждого звука, предложите ей что-то вкусное с рук скушать или из тарелочки, но стойте рядом. Она должна понять что теперь вы её хозяйка, а значит у вас еда и ласка и вас надо любить.

Бывали случаи когда абсолютно домашняя ласковая кошка после смерти хозяйки ещё месяц не выходила из кладовки... там и ела, там и гадила.
Но выходят все, нужно только время. Дайте ей изучить территорию спокойно, не боясь быть схваченной и затисканной. Она успокоится и сама придёт к вам ab.gif
+Quote Post
шелть
сообщение 26.10.2011 - 15:59
Сообщение #3

ветеринарный врач

Из: г.Буденновск

можно попробовать накапать рядом с кошкой чуть чуть валерьянки ad.gif
+Quote Post
aturai_st
сообщение 27.10.2011 - 19:23
Сообщение #4

саамый главный в лесу))

Любашка, опытные люди с удовольствием поделятся с Вами опытом, и ответят на любые ваши вопросы...
Вот только вопросы надо бы задавать в соответствующих разделах форума ad.gif
у нас их много, почитайте, много интересного найдете ab.gif
+Quote Post
любашка
сообщение 30.10.2011 - 20:48
Сообщение #5

малЕк

Цитата(Karasha @ 26.10.2011 - 10:48) *

Не переживайте сильно. Просто ваша кошечка испугалась от смены обстановки. Вам нужно не на долго оставить её в покое и дать придти в себя.
Сколько кошечка уже у Вас? Некоторые особенно пугливые могут и неделю просидень например за унитазом или под диваном.
Не есть и не ходить в туалет в условиях стресса кошки могут до 3-х дней, если дольше, тогда можно начинать волноваться.

Просто дайте ей свободы и покоя, не таскайте на руках, не ходите за ней по пятам и не ждите пока она выйдет из своего укрытия. Она обязательно выйдет, но скорее всего когда вас не будет рядом. Когда кошка начнёт хоть немного выходить и не шарахаться от каждого звука, предложите ей что-то вкусное с рук скушать или из тарелочки, но стойте рядом. Она должна понять что теперь вы её хозяйка, а значит у вас еда и ласка и вас надо любить.

Бывали случаи когда абсолютно домашняя ласковая кошка после смерти хозяйки ещё месяц не выходила из кладовки... там и ела, там и гадила.
Но выходят все, нужно только время. Дайте ей изучить территорию спокойно, не боясь быть схваченной и затисканной. Она успокоится и сама придёт к вам ab.gif

За последнее время ее стало выворачивать(блевать) при том жидкостью я пыталась накормить, так от запаха опять случился конфуз и она пьет очень много ... дала молока она чуть лизнула и все в горшок не ходит... Что это может быть ? ak.gif
Но есть плюс она перестала прятаться и спит со мной . Даже мурлыкает !

Цитата(aturai_st @ 27.10.2011 - 19:23) *

Любашка, опытные люди с удовольствием поделятся с Вами опытом, и ответят на любые ваши вопросы...
Вот только вопросы надо бы задавать в соответствующих разделах форума ad.gif
у нас их много, почитайте, много интересного найдете ab.gif

Извините в преть буду знать. Я редко бываю на сайтах , поэтому не знала. bh.gif
+Quote Post
Karasha
сообщение 30.10.2011 - 20:56
Сообщение #6

медвежонок
**

Цитата
За последнее время ее стало выворачивать(блевать) при том жидкостью я пыталась накормить, так от запаха опять случился конфуз и она пьет очень много ... дала молока она чуть лизнула и все в горшок не ходит...

Лучше показаться доктору. Даже если это нервная реакция, а не какая-то болезнь. И спросите чем кормили её прежние хозяева, может ей новая еда не по вкусу. А в горошок ей видимо нечем ходить раз она не ест почти.
+Quote Post
любашка
сообщение 8.11.2011 - 00:03
Сообщение #7

малЕк

Боня умерла от кишечные инфекции.... ak.gif

Боня умерла от кишечные инфекции.... ak.gif
+Quote Post
Karasha
сообщение 8.11.2011 - 07:41
Сообщение #8

медвежонок
**

Как жаль ak.gif Что же случилось? Где она её подхватила?
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic