IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

> Разведение амадин
VoDoL
сообщение 13.10.2006 - 22:16
Сообщение #1

Administrator

Aurum Faberzhe, у меня к Вам еще один вопрос: а что из себя представляют гнездышки для канареек?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 14)
Aurum Faberzhe
сообщение 14.10.2006 - 15:51
Сообщение #2

ветврач, птички, свинки, спаниели
*

Из: Ставрополь

Гнездо для канареек - обычное гнездо открытого типа, плетёное из верёвки или прутиков, диаметр около 10 см, глубина 10-15 см.
+Quote Post
Aurum Faberzhe
сообщение 22.09.2007 - 07:55
Сообщение #3

*

Цитата(Mary @ 21.09.2007 - 18:14) *

Добрый день!

У меня мальчик зебровый амадин, ему 5месяцев. У знакомых взяли птенца около 1,5 месяца, думали девочка, но похоже это мальчик al.gif Подскажите,пожалуста, они уживутся вместе или будут драться? И срочно необходимо решать вопрос раздельного продживания? Сейчас они мирно соседствуют.

Амадины - птички очень мирные. Два самца прекрасно уживутся вместе. даже спать будут в одном гнёздышке, если его им предоставить.
+Quote Post
Sunrise
сообщение 5.11.2007 - 11:30
Сообщение #4

амеба

Здравствуйте! У меня вопрос про японских амадин. У меня живет пара - недавно они снесли 1 яйцо (почемуто... хотя написано что обычно кладка по 4-6 яиц..) Но суть в следующем - в течение дня они практически не сидят на яйце. Девочка вообще отказывается, а мальчик сидит но не часто, причем показывает ей что делать это необходимо aufsmaul.gif (когда самка садится на край гнезда - пареень всячески пытается ее столкнуть, чтоб она высиживала). Подскажите..может кто знает почему она отказывается сидеть..может оч молодая... bn.gif
+Quote Post
hanchev
сообщение 28.11.2007 - 20:06
Сообщение #5

малЕк

Здравствуйте..... у меня проблема.... в моей семье уже 3 месяца живет парочка амадин и недавно они принесли 2 яичка..... одно вытолкали из гнезда.... на втором посидели сутки и больше в гнездо не заходят..... даже спят на гнезде........ не пойму что происходит и в чем причина....????? подскажите пожалуйста
+Quote Post
МПС
сообщение 29.11.2007 - 19:01
Сообщение #6

кабанчик

Из: Ставрополь, в центре под горой

Посоветовалась со знающими, вот что сказали: может, птицы молодые, может, хозяева напугали, сунулись смотреть кладку. В таком случае птицы эту кладку бросают.
+Quote Post
hanchev
сообщение 29.11.2007 - 21:21
Сообщение #7

малЕк

спасибо огромное за ответ
+Quote Post
ROMKA
сообщение 2.01.2008 - 12:07
Сообщение #8

черепашка

Из: КМВ

Цитата(hanchev @ 28.11.2007 - 20:06) *

Здравствуйте..... у меня проблема.... в моей семье уже 3 месяца живет парочка амадин и недавно они принесли 2 яичка..... одно вытолкали из гнезда.... на втором посидели сутки и больше в гнездо не заходят..... даже спят на гнезде........ не пойму что происходит и в чем причина....????? подскажите пожалуйста

Привет,тут как бы много факторов.Где клетка находиться,в смысле место тихое должно быть .Гнездо открытое или закрытое.Если кладка первая,то возможно потом освоятся.И если в будущем повторяться
будет или одна из птиц будет кладку разорять , заменить.
+Quote Post
Ermine
сообщение 25.02.2008 - 12:43
Сообщение #9

амеба

Здравствуйте! у меня живут зебровые амадины. недавно снесли яйца, откуда благополучно вылупилось 3 птенца. один умер еще в гнезде, не знаю почему. Заботливые родители его выперли на крышу домика, а двое других подросли и сами уже стали покидать гнездо. Сначала все было вроде нормально, но один из птенцов со временем быстро как-то облысел, лишился хвоста и перьев на спине и шейке. я подумала что он линять вроде как начал, но второй-то здоров, весел и даже с хвостом!. Потом у первого стало видно на шее какую-то опухоль, когда присмотрелась поняла что это сквозь кожу просвечивают зерна, которыми он забил себе зоб. Может из-за этого? Хотя для них там и кашка, и творог и яйцо вареное, вода всегда есть. Бедолага больше ничего не ест, ни пьет.. вроде еще бодро скачет, но не хотелось бы чтоб помер. Помогите! может кто знает как ему помочь? и есть ли смысл..
+Quote Post
Aurum Faberzhe
сообщение 28.02.2008 - 19:20
Сообщение #10

*

Амадины выкидывают птенцов из гнезда при недостатке пищи или воды, порой можно просрочить кормление на пол-часа - и получить птенчиков из гнезда на пол клетки. Обратно их принимают в гнездо очень немногие птицы. Кормить надо рано утром, как только становится светло. Мягкие корма (яйцо, творог и т.д.) не должны заветриваться. Линька для птенцов - вполне нормальное явление. Чтобы помочь молодым птицам быстро и безболезненно перелинять надо увеличить световой день и выпаиватьс водой витамины (подходит комплекс В или аминовитал для с/х птицы).
+Quote Post
Ermine
сообщение 18.03.2008 - 21:33
Сообщение #11

амеба

спасибо!!! жив, обрастает перьями!)
+Quote Post
Бармалей
сообщение 27.04.2008 - 20:03
Сообщение #12

амеба

Здрасте.
Моя сестра недавно купила двух амадинов самца и самку(зебровые), и тот уже успел совершить свой супружеский долг, однако поскольку мы в птицах совершенно ни бельмеса, совершенно незнаем какие для этого надо покупать приспособления, насесты там всякие, гнезда, как их сделать и т.д. Чем кормить брюхатую птичку?.. Надеемся на вашу помощ и совет. Заранее спасибо.

P.S. Она стала очень часто спать, даже днем, может заболела?(или это из-за беременности?)

+Quote Post
Мао
сообщение 17.08.2008 - 08:08
Сообщение #13

амеба

Здравствуйте!
У меня проблема с моими амадинками!
Парочка амадин живет у меня уже год и довольтно часто несут яйца. Но только 3 недели назад у нас вылупился птинец. И до сегодняшнего дня чувствовал себя отлично. Но утром я обнаружила, что он умер ak.gif !
Не могу понять в чем дело!? Ухаживаю за ними очень хорошо у них всегда уютно, чисто и тепло. Рацион у них свежий, витаминизированный.
Может гнездо для троих маловато 10*10. А спали они все вместе и сидели прямо на нем, может задавили. Еще вчера я вынесла клетку на балкон, было тепло. Может зря?
Что скажете уважаемые?!Изображение
+Quote Post
Aurum Faberzhe
сообщение 18.08.2008 - 16:39
Сообщение #14

*

Гнездо для амадинок у Вас достаточного размера (хотя, в идеале, могло бы быть чуть больше - на случай большего количества птенцов). Но причина смерти птенца не в этом - затоптать его в 3 недели родители не могли. Могу предположить такие варианты: во-первых, тепловой удар (клетка была на балконе, у взрослых птиц организм справился с перегревом, птенчик не выдержал), либо взрослые птицы начали готовиться к новой кладке не докормив предыдущего птенца - такое тоже бывает - сам птенец есть ещё не научился, поэтому погиб от голода.
+Quote Post
Ольга Х.
сообщение 7.03.2009 - 22:53
Сообщение #15

амеба

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня рисовые амадины. Они уже два раза сидели на яицах, но у них ничего не получается. Как будто яица не оплодотворены. В чем дело?
+Quote Post

8 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic