IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

13 страниц V « < 11 12 13  
Reply to this topicStart new topic
> Хозяйка умерла, кошек хотят выкинуть!Пятигорск., Срочно нужно их забирать!
Lemoni
сообщение 20.11.2011 - 13:38
Сообщение #181

черепашка

Мур!! Какие ужасы у вас! Как кошки сейчас, что решили?
Бешенства по определению быть не может, все карантинные сроки давно прошли, да и кошки домашние. Но с чего такой психоз непонятно. Может после стерилизации еще гормональная перестройка идет, вот крышу и сносит? Проконсультируйтесь с ветеринаром, такое бывает с кошками, которых стерелизуют достаточно взрослыми. Корректируется легко, есть специальные препараты. Но только по диагнозу и назначению хорошего ветеринара, в ком вы уверены
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МУР
сообщение 20.11.2011 - 21:32
Сообщение #182

саламандра

Решили Васю оставить, а Дусе искать других хозяев, без детей и других животных. Мне кажется кошка по натуре немного с приветом и довольно агрессивная, если что-то не по ее. Но сама раньше не бросалась, хотя с Васей играла очень нехорошо, вечно весь поцарапанный ходит.
Мои мужики ее видеть не могут и грозят выкинуть, очень уж плохо у меня с ногой было. папа даже выпроваживал ее втихоря на выходных, но мама вовремя заметила и вернула. Успокоились, когда пообещала отдать ее в ближайшее время (правда пока не знаю куда).
+Quote Post
Lemoni
сообщение 22.11.2011 - 01:03
Сообщение #183

черепашка

Да...понятно...Ну хорошо, что Васю решили оставить, одну кошку все же легче пристраивать, чем парой. Только проблематично обьяснять новым хозяевам ее заскоки, если мы сами причины не знаем, а обьяснить придется, если таковые найдутся.
Что-то делаете по пристройству? Кто-нибудь занимается пиаром? У меня сейчас совсем возможности нет заниматься пиаром, но если некому, дайте фото и характеристику поподробнее, покидаю разово по сайтам. А вы не замечали, задатки мышеловки у нее есть? и как она, сможет жить в частном доме? Может хоть в деревню в частный дом удасться?
+Quote Post
Karasha
сообщение 22.11.2011 - 21:41
Сообщение #184

медвежонок
**

Из: Ставрополь

Да я занимаюсь пиаром, и группа наша в контакте, но это пока капля в море, а дело срочное...
Самое плохое, что нет передержки для неё, нужно без животных иначе начнутся проблемы, а передержек без животных нет вообще... единственный вариант - вернуть её в квартиру к Даше за закрытую дверь, там сейчас живёт Алексей, он не против передержки, но и заниматься кошкой не будет. В лучшем случае зайдёт покормить раз в день, а может и не зайдёт... а мне самой туда таскаться крайне проблематично, да и ключи от этой квартиры я давно отдала хозяевам.

На счёт задатков мышеловки мне кажется они у Дуси есть и в частный дом можно было бы её отдать, но только если хозяева будут адекватными и сначала дадут ей время привыкнуть и обжиться, а уж потом на улицу начнут выпускать.

Даша в Питере попала в аварию, пострадала, разбита голова, сломана челюсть и выбиты зубы... ехала вместе с братом, все живы, но травмы конечно .... авария не по их вине произошла.
+Quote Post
МУР
сообщение 23.11.2011 - 22:56
Сообщение #185

саламандра

ужас какой, бедная Даша ((( Задатки у Дуси может и есть, но я кошек-мышеловок лично никогда не знала. Вот только последнее время она спит и ест, и даже спит возле миски, чтоб не пропустить еду. стараюсь не закармливать, но похоже кроме вкусной еды её вообще ничего в жизни не интересует :) даже на диете она толще всех остальных стала. а вообще сильная кошка, куриные кости грызет только так (сама со стола ворует, если недосмотришь), Ваську лупцует. Может и крыс бы ловить смогла, если бы с детства была практика.
+Quote Post
Lemoni
сообщение 28.11.2011 - 22:23
Сообщение #186

черепашка

Ужас какой!! Хорошо живы остались...
Как дела у Дуси? Новости есть? Валя, вы правы, в любом случае нельзя сразу во двор, кошка может стрессануть и убежать, потеряться
+Quote Post
Karasha
сообщение 30.11.2011 - 22:22
Сообщение #187

медвежонок
**

Из: Ставрополь

Дуся сегодня поехала в новый дом в Рыздвяном.
Хозяева - молодая пара, на вид люди адекватные. Хотели именно Дусю и от других предложений отказались даже не смотря на мои предупреждения, что она не дружелюбна к другим животным (а у них уже есть котёнок).
Но котёнок мальчик, а разнополые лучше уживаются. Дмитрий сказал, что даже если не подружатся, то будут жить в разных частях дома, чтобы не сильно контактировали.

В общем я буду ещё им звонить. Хочется конечно чтоб кошечка прижилась, но если нет, то будем забирать.

Юль, а как там Васёк? Не устраивает поиски своей подружки?
+Quote Post
МУР
сообщение 1.12.2011 - 09:02
Сообщение #188

саламандра

Васек вчера был абсолютно спокоен, а сегодня утром на редкость громко вопил под нашей с мужем дверью. Думаю искал он у нас явно не Дусю (с чего бы, Дуси у нас в комнате никогда не было). Похоже он осознал, что подругу забрали и теперь хочет дружить с Клепой. Она тоже уже третью ночь скребется в дверь, хочет гулять. Но если видит Васька - шипит. В общем сама не знает чего хочет.
Как вы доехали, как Дуся дорогу перенесла?
+Quote Post
МУР
сообщение 1.12.2011 - 10:14
Сообщение #189

саламандра

Вася - свинюка: орал - орал с 6 утра под дверью. а когда окончательно разбудил - пошел спать. Выполнил кошачий долг, можно и отдохнуть :)
+Quote Post
Lemoni
сообщение 4.12.2011 - 20:41
Сообщение #190

черепашка

Ну слава Богу! Зажала кулачки чтобы Дуся наконец прижилась!!
Вот ведь как, пристраивали специально вместе, чтобы старички не стрессовали, а в итоге они прекрасно себя чувствуют раздельно.
Вася видимо себя будильником ощущает:)))
+Quote Post
МУР
сообщение 11.12.2011 - 17:56
Сообщение #191

саламандра

Васек совершенно спокоен, я даже диву даюсь, ожидала, что будет переживать. правда пока Клепе не до знакомства, приболела, похоже на цистит. Вроде на неделе стало нормально, а сегодня опять проблемы с пописами (((
Валечка, как там Дуся, надеюсь все хорошо?
+Quote Post

13 страниц V « < 11 12 13
Reply to this topicStart new topic