IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Клетки, поилки и пр.придАнное..., Все что нужно ушастику
aturai_st
сообщение 25.10.2008 - 21:29
Сообщение #16

саамый главный в лесу))

Из: Ставрополь

Итак делаю вывод по "приданному":
1. наиболее удачный вариант клетки
Изображение
это када:
- размер не менее 80х 45х .... лучше 100х50..
- вход сбоку
- дно рефленое(что бы лапы не скользили)
- домик в клетке- не нужен!
- сенник- удобен подвесной "шарик"
2. лоток лучше брать угловой- занимает меньше места
3. поилка шариковая, минимум 250мл(можно и 500)- проверять на месте- что бы не текла!
4. корм Престиж(бельгия)или Зверюшки для кроликов(Россия)
5. сено методом тыка (зеленое, без плесени - минимум разнотравия)
6. наполнитель для лотка древесный
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Festiva
сообщение 2.11.2008 - 21:29
Сообщение #17

россомаха
**

Из: Ростов-на-Дону

Вот такую клетку я купила кролику и обустроила ag.gif
Изображение
Минус был один - скользкий пол, я его исцарапала ножницами...
Миска угловая керамическая, туалет тоже, очень удобно и немного места занимает, Ёшка сразу оценил
Изображение
+Quote Post
Весёлая картинка
сообщение 2.11.2008 - 22:31
Сообщение #18

зайчишка
**

Из: г. Краснодар

Цитата(Festiva @ 2.11.2008 - 21:29) *

Вот такую клетку я купила кролику и обустроила ag.gif

Festiva, поздравляю с прибавлением vishenka_33.gif , Ёшке повезло с мамочкой, такой дом шикарый ему сделала, сразу видно заботливвая e2d31d81be4e.gif Хочу поделиться своим опытом: я перестала класть много наполнителя в туалет, только одну жменю в тот уголок, в который Нафаня писает. Такой совет я вычитала на питерском форуме, по-моему. Мне понравилось, наполнитель меняю каждый день и всегда в туалете чисто, да и экономно.
+Quote Post
KristiS
сообщение 3.11.2008 - 13:27
Сообщение #19

куница
**

А у меня вообще по всей клетке древесные и прессованные опилки, чтоб мягче было.... Зайкину вроде нравится....
А вот посмотрела у Лены - только в туалете наполнитель.... хм.... я в замешательстве.....
У меня в туалете, кот. в квартире стоит - древесные опилки, а в угловом туалете - мягонькие прессованные опилки, и сверху салфеточки....Салфетки меняю, вдруг что 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Зайкину вроде нравится: мягонько.... Вон, щас даже лежит там: довольный.... аж глаза прикрыл loveshower.gif Спать хочет наверно...

Прикрепленное изображение
Вот его кроватка 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Прикрепленное изображение
+Quote Post
Festiva
сообщение 3.11.2008 - 16:04
Сообщение #20

россомаха
**

Цитата

Festiva, поздравляю с прибавлением vishenka_33.gif , Ёшке повезло с мамочкой, такой дом шикарый ему сделала, сразу видно заботливвая e2d31d81be4e.gif Хочу поделиться своим опытом: я перестала класть много наполнителя в туалет, только одну жменю в тот уголок, в который Нафаня писает. Такой совет я вычитала на питерском форуме, по-моему. Мне понравилось, наполнитель меняю каждый день и всегда в туалете чисто, да и экономно.

Это же первый день, все пока сделано на моё усмотрение, а теперь буду наблюдать, что Ёшке нравится...
Я ему даже сена два вида купила, одно в сеннике, другое подвесила, посмотрю, что быстрее съест ag.gif
+Quote Post
Крылая
сообщение 4.11.2008 - 21:04
Сообщение #21

ласка
**

Из: Краснодар

Пришло время выложить фото нашего жилища.клетка маловата,каюсь,но в этом месяце мы ожидаем ферпласт.
Изображение
+Quote Post
aturai_st
сообщение 4.11.2008 - 21:15
Сообщение #22

саамый главный в лесу))

Цитата(Крылая @ 4.11.2008 - 21:04) *

Пришло время выложить фото нашего жилища.клетка маловата,каюсь,но в этом месяце мы ожидаем ферпласт.

Ой, увидела свою "любимую"поилку!
Получается у заи из не пить? а то я купила 10шт по 500мл, а в итоге, только один кролик приспособился из нее пить. Так и лежат, вот теперь думаю, либо повторно попробовать, либо- эти поилки и правда проблемные?
+Quote Post
Крылая
сообщение 4.11.2008 - 21:22
Сообщение #23

ласка
**

Отлично получается пить.правда висит она низко и зае приходится голову опускать и выворачивать,но вот сейчас язычком причмокивает из нее отлично))приспособились быстро)
+Quote Post
Крылая
сообщение 4.11.2008 - 21:38
Сообщение #24

ласка
**

А еще вот прикупила минеральный камешек "витакрафт" и мелок для кроликов,жует и то и другое.вот радости то))а мелок висел висел пару недель она к нему и не притрагивалась,а тут грызть так хорошо стала,зубки точит просто отлично)))
+Quote Post
Пушинка
сообщение 5.11.2008 - 15:58
Сообщение #25

шустрая белка
*

Цитата
Ой, увидела свою "любимую"поилку!

у нас тоже такой поильник, пьет хорошо, правдо тока ночью, она ведь у нас вольная бегает 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
+Quote Post
Чарли
сообщение 13.11.2008 - 22:24
Сообщение #26

саламандра

Здравствуйте всем)
Сегодня купила большую клетку для кроли, носится счастливая по ней, прям голова кругом. Постелила на скользкий поддон картонку, а сверху присыпала опилками, что бы мягче было. А тут с такой проблемой столкнулась, на пустой картонке она сидеть не хочет, а шерстка у нее длинная и стоит ей попрыгать пару раз, как тут же садится и давай ее сама вычесывать и вылизывать. Может не сыпать опилки, а сделать небольшой чехольчик на картонку из материала и будет как матрас? Или ей все же лучше будет среди опилок?
+Quote Post
Весёлая картинка
сообщение 13.11.2008 - 22:33
Сообщение #27

зайчишка
**

Из: г. Краснодар

Цитата(Чарли @ 13.11.2008 - 22:24) *

Здравствуйте всем)
Сегодня купила большую клетку для кроли, носится счастливая по ней, прям голова кругом. Постелила на скользкий поддон картонку, а сверху присыпала опилками, что бы мягче было. А тут с такой проблемой столкнулась, на пустой картонке она сидеть не хочет, а шерстка у нее длинная и стоит ей попрыгать пару раз, как тут же садится и давай ее сама вычесывать и вылизывать. Может не сыпать опилки, а сделать небольшой чехольчик на картонку из материала и будет как матрас? Или ей все же лучше будет среди опилок?

Мы сегодня тоже новую клетку купили ag.gif , но я не буду ничего стилить на пол, потому что у Нафани шерсть длинная и он от всех опилок-соломок выглядит как чучелко ag.gif . Он успевает и в том сене, что из сенника падает вывалится ag.gif ag.gif
+Quote Post
Чарли
сообщение 13.11.2008 - 22:58
Сообщение #28

саламандра

Цитата
Мы сегодня тоже новую клетку купили ag.gif , но я не буду ничего стилить на пол, потому что у Нафани шерсть длинная и он от всех опилок-соломок выглядит как чучелко ag.gif . Он успевает и в том сене, что из сенника падает вывалится ag.gif ag.gif

Я тоже так подумала, но все же матрасик это не так и плохо. Хотя бы не будут этих колтунов из опилок и будет в то же время мягко и свежо. Картонку можно менять, благо этого добра по магазинам много, с каждым новым привозом, а чехольчик не трудно постирать и постелить новый, дама то у меня со вкусом)
+Quote Post
aturai_st
сообщение 13.11.2008 - 23:46
Сообщение #29

саамый главный в лесу))

Цитата(Чарли @ 13.11.2008 - 22:24) *

Чарли, все ваши мероприятия должны быть направлены на гигиенические цели!!! следовательно, "матрасики" и картонки сверх опилок- это не то...

Ваащето... профи- держут ангору на решетчатом полу...

Для длинношерстных кроликов и владельцев купивших клетку со скользким дном, могу предложить неск.вариантов "напольного покрытия":
- банный коврик- отрезать нужный кусочек- по размеру клетки
(+ хорошо моется, - может кусок отгрызть, надо что бы ходил на горшок уже)

- сетка для раковин(неск.штук по размеру клетки), на дно кладется по верх опилок, можно на чистый пол, если кролик ходит на лоток.

- что бы не скользило, можно элементарно сделать насечку на пол, или наооборот наплавить на пол разметку.

именно для ангоры удобен вариант типа клетки какую показала на первом листе этой темы Клариона- с сетчатым дном, тока сетку лучше мельче.
+Quote Post
Чарли
сообщение 15.11.2008 - 14:55
Сообщение #30

саламандра

Вчера прочитала на сайте, что кролям надо коготки подстригать, самые кончики, что бы они им не мешали. А, сегодня увидев щипцы для этого дела, аж ужаснулась, будто для кастрации слонов…. ai.gif Им, что правда так необходимо их подрезать коготки, или пусть себе живут с миром?
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic