IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

8 страниц V « < 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Разведение амадин
GEARES
сообщение 24.04.2011 - 17:08
Сообщение #91

россомаха
**

Из: Ставрополь

Софья, не расстраивайтесь, что нет ответов. Может заняты все. Вы всё делаете правильно.
Птеничики, судя по фото, хорошенькие и 2 мальчика как минимум. У птенчиков - самцов другая окраска начинает проявляться довольно рано. Это : оранженые пятна на щечках, полоски(тельняшка) на грудке и под крылышками коричневатая подпушка в белый горошек. У самочек всего этого нет.
Мягкий корм давать уже не обязательно. Но родители должны продолжать хорошо питатья, т.к. после выкармливания птенчиков им надо восстановить запасы в органзме (самочка ещё и линяет)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AnnA Edinorog
сообщение 25.04.2011 - 20:06
Сообщение #92

художник, птички, кролики, пЁсы
**

Из: Краснодар

GEARES - az.gif

К великому сожелению не всегда есть время, чтобы пообщаться в инете. Виной тому совсем не лень и невоспитанность, а тот факт что интернет - это виртуальная реальность и помимо неё есть ещё реальная жизнь в которой очень часто происходят неприятные вещи... ну например - тяжёлые болезни близких, любимых животных, прочие домашние проблемы, проблемы с работой... увы. Таких вещей, отвлекающих от общения в инете - Ооочень много. Так что звыняйтэ панове. bn.gif

В вот птенчики у Вас просто замечательные! vishenka_33.gif
+Quote Post
Софья
сообщение 1.05.2011 - 17:52
Сообщение #93

черепашка

Из: г. Снежинск

Птенцы подросли, им уже полтора месяца. Клювики начинают краснеть.

Прикрепленное изображение
+Quote Post
Людмилка
сообщение 5.09.2011 - 20:19
Сообщение #94

амеба

Из: Москва

здравствуйте,недавно на работу залетела птичка,поймали,я посадила ее в клетку и забрала домой,через интернет узнала что это самка-амадинка,купили ей друга и через некоторое время она примесла 3 яичка,но не в гнездо,которое я им купила,а в кормушку а первое ,к сожалению на пол,и оно как то разбилось(((в общем у меня есть вопросы,надеюсь мне хоть кто то поможет...1)может им купить другое гнездо?2)что сделать с яйцами ?3)какое гнезо амадинам больше нравяться?Всем заранее спасибо,очень жду хоть какой то информации...Людмила.
+Quote Post
Людмилка
сообщение 6.09.2011 - 19:26
Сообщение #95

амеба

Из: Москва

Цитата(Софья @ 24.04.2011 - 07:33) *

Ни ответа, ни совета я наверное не дождусь. Придётся действовать методом тыка и учиться на своих ошибках. bh.gif А так хотелось, чтобы их было меньше. Мне казалось, что форум для этого и создан, чтобы делиться опытом.

Птенцов от родителей я отсадила. Они уже едят самостоятельно. Мягкий корм птенцам ещё даю, а родителям нет. Пусть будет у них небольшой перерыв. Собираюсь купить клетку по-больше, тогда можно будет и о втором выводке подумать.
Птенцы похоже - один мальчик и три девочки, но я не уверенна. По окраске пока не понятно, наблюдаю по поведению. Мальчик даже папаню гонял, когда вместе сидели, ну и папаня не отставал. Теперь, когда я их рассадила, все успокоились.

Зачем я всё это пишу? Будет ли кто-нибудь это читать? А вопросы задавать, наверное, вообще бесполезно..? ac.gif

здравствуйте=) я читаю,и хочу сказать что для меня это очень интересно!безумно!все это ново,просто я зашла на сайт найти ответы на свои вопросы,но мне обидно за вас что вы пишите -пишите а ответов не дождались(((я очень рада за вас и за ваших птичек,желаю им огромного здоровья с огромным уважением!!!
+Quote Post
Софья
сообщение 21.11.2011 - 20:01
Сообщение #96

черепашка

Да... С последнего моего посещения ничего не изменилось в этой теме. Как будто все повыпускали своих птиц на волю. Грустно... ac.gif
А мои птенцы уже выросли. Одна из девочек стала мамой, сейчас выкармливает четырёх птенцов.
А ещё у меня появился японский амадин — мальчик. Поёт целыми днями. Теперь ищу ему подружку.

+Quote Post
GEARES
сообщение 22.11.2011 - 19:39
Сообщение #97

россомаха
**

Софья, но ведь и Вас здесь пол года небыло! А кому , как не владельцам птичек здесь писать!
AnnA Edinorog - права. Реальная жизнь очень много времени забирает. И хотелось бы чаще общаться, но не всегда получается.
А фото японца есть?
+Quote Post
Софья
сообщение 23.11.2011 - 14:21
Сообщение #98

черепашка

Изображение
Это мой япончик Пит.
+Quote Post
GEARES
сообщение 30.11.2011 - 11:50
Сообщение #99

россомаха
**

loveshower.gif
"Мой любимый цвет и мой любимый размер" Кагда-то у меня жили японцы именно такого окраса. "Трудились" наседками. По сравнению с зебриками, - японцы качественнее насиживают и выращивают птенцов. И не только своих.
+Quote Post
GEARES
сообщение 2.02.2012 - 07:34
Сообщение #100

россомаха
**

У нас лютая ac.gif зима, а в Австралии лето и наши амадинчики ( в другом -то полушарии планеты) это знают. ab.gif Многие пытаются размножаться с осени ( нашей) У кого-нибудь есть подросшие птенчики или молодые птички? Я бы купила. А то моя стайка в силу возраста изрядно поредела ak.gif
+Quote Post
Настька
сообщение 14.03.2012 - 12:34
Сообщение #101

амеба

Из: Ростов-на-Дону

Здравствуйте! У меня с декабря месяца живёт пара зебровых амадинок, гнездо ещё не ставила,в зоомагазине сказали весной лучше ставить, но вот сегодня я нашла в клетке яйцо... Что делать? Может ли она ещё щас снести?надо бежать за гнездом? Спасибо заранее!
+Quote Post
GEARES
сообщение 15.03.2012 - 22:19
Сообщение #102

россомаха
**

Да, ваша птичка может нестись и без гнезда, прямо на дно клетки. Но так она не высидит птенчиков. Нужно купить домик-гнездо для амадин. Яйцо пока убрать. На дно клетки положить стройматериал ( сено некрупное, обрывки бумаги). Немного сена положить в домик, остальное перетаскают сами. Когда в гнезде появится яйцо, положите туда и это. Лучше делать это не руками ,а кофейной ложечкой, т.к. яйцо хрупкое, пальцами можно раздавить -ложечкой удобнее.
+Quote Post
Настька
сообщение 19.03.2012 - 19:27
Сообщение #103

амеба

Из: Ростов-на-Дону

Спасибо, последовала вашему совету,поставила домик,но они в него не идут,боятся наверное, но рядом с ним
уже свободно прыгают
+Quote Post
Dasha
сообщение 31.12.2012 - 10:49
Сообщение #104

амеба

Цитата(Ольга Х. @ 7.03.2009 - 23:53) *

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня рисовые амадины. Они уже два раза сидели на яицах, но у них ничего не получается. Как будто яица не оплодотворены. В чем дело?

Как понять "два раза"?если два дня,то за такой короткий срок они конечно же не вылупятся. ac.gif

Цитата(Софья @ 1.05.2011 - 18:52) *

Птенцы подросли, им уже полтора месяца. Клювики начинают краснеть.

Прикрепленное изображение

Ой,какие лапочки! ad.gif
+Quote Post
Dasha
сообщение 31.12.2012 - 14:47
Сообщение #105

амеба

Всем привет,хочу завести амадину и у меня есть вопросы.Лучше купить пару,или можно и одного?если я куплю пару,быстро они приучаться у рукам?Сложно за ними ухаживать?Спасибо за ранее vishenka_33.gif
+Quote Post

8 страниц V « < 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic