IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

4 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ахатины- гигантские улитки!
Татьяна_
сообщение 29.01.2011 - 19:35
Сообщение #1

рыбка

Из: Астрахань

Здравствуйте, дорогие форумчане! Познакомившись сегодня с этим замечательным форумом и его пользователями увидела, что и здесь есть люди, которые имеют представление об этих необычных пока еще в наших домах питомцах, сухопутных африканских улитках. Представление имеют, скорее всего, содержат, но молчат. Думаю, ждали меня. Я пришла. И хочу показать Вам своих ахатин. Коллекция моя еще не велика, только самые простые в содержании улиточки. Сначала предыстория. Очень люблю узнавать все новое. Так и в этот раз.Уж не помню, увидела или услышала где-то незнакомое слово "Ахатина".Кто расскажет, что это такое? Ну, у меня ведь есть всезнающий друг - интернет. Он и расскажет. Рассказал, Посмотрела. Подумала: кого только люди не держат! А минут через 15 я поняла, что мне это просто жизненно необходимо! Почта, автобусы, поезда - и вот, спустя некоторое время, я обладатель нескольки замечательных семеек, некоторые уже сейчас регулярно радуют меня детками.
Наверное хватит слов. Лучше покажу.

Ахатина фулика. Каждый улитковод начинает именно с нее. Самая распространенная и неприхотливая улька.
Изображение

Ахатина фулика альбино боди.
Изображение

Ахатина фулика родатци. Если вторая была альбиносом по ноге, то эта по раковине.
Изображение

Это их ляльки.
Изображение

Есть еще фулики - полные альбиносы, когда тело белое, а раковина желтая, но у меня таких пока нет.

Ахатина глютиноза - ближайшая сестричка (или братик?) фулики.
Изображение

А это их ляльки.
Изображение

Ахатина ретикулята.Самые любопытные и самые ручные.
Изображение

Ахатина ретикулята альбино.
Изображение

Ахатина иммакулята.
Изображение

Ахатина иредалея- небольшие живородящие улиточки.
Изображение
Изображение

Лимиколярия фламеа.Тоненькие изящные улиточки.
Изображение

Лимиколярия униколор.
Изображение

Остановлюсь, это можно продолжать бесконечно. Буду периодически вставлять новые фото.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aturai_st
сообщение 29.01.2011 - 19:51
Сообщение #2

саамый главный в лесу))

Из: Ставрополь

Добро пожаловать!! vishenka_33.gif
про ахатин, конечно слышала давно... но никогда не подозревала, что у вас как "породы" прям, внутри одного вида есть цветовые вариации 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
Это ж надо было их закрепить, что бы получать стабильно окрашенную малышню!??

Татьяна, ну расскажите, это каждый окрас в себе разводится?
Или, в одной яйце-кладке выводятся цветные дети?
+Quote Post
Татьяна_
сообщение 29.01.2011 - 20:02
Сообщение #3

рыбка

Если разноокрашенных фулик скрестить между собой, в первом поколении будут все ахатина фулика, но с геном- либо альбинизма по ракушке, либо по ноге, в зависимости от того, какой был партнер.Ген альбинизма рецессивный. Если впоследствии соединить двух улиточек с альбинным геном- в следующем поколении %25 будет альбиносов. При скрещивании альбиноса с альбиносом получаем альбиносов. Генетика!
+Quote Post
AnnA Edinorog
сообщение 29.01.2011 - 21:13
Сообщение #4

художник, птички, кролики, пЁсы
**

Из: Краснодар

Ооо ai.gif !!! Добрый вечер, Татьяна loveshower.gif ! Надо же, я только вчера вечером лазила по сайтам и облизывалась на разных улиточек blush2.gif ! ( только не подумайте, что в гастрономическом плане ag.gif ....)
И мужу показывала столько фоток, что он мне уже говорит -"Да покупай!" blush2.gif
И сейчас темку Вашу vishenka_33.gif увидела, ему опять показываю, а он" Да закажи их себе! Наконец!!!" ag.gif

Неужели вся эта красота, живёт и разводится у Вас??? я кажись 10 видов насчитала... 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif

У меня, лет 5 назад жила обычная виноградная ab.gif , в 60-ти литровом аквариуме... Но переезжали и пришлось вынести откуда взяла.. на улицу.. bh.gif
+Quote Post
Татьяна_
сообщение 29.01.2011 - 22:14
Сообщение #5

рыбка

Да, Анна, все фото мои. Но я еще довольно молодой улитковод. Поэтому предложить Вам, если захотите, могу не всех. Сейчас есть детки Ахатина глютиноза и ахатина фулика родатци, они есть на фото. Еще есть немного Лимиколярий фламеа, половозрелые, несуться регулярно, но они большими не вырастают.
+Quote Post
AnnA Edinorog
сообщение 29.01.2011 - 22:37
Сообщение #6

**

Уф... я наверное немного не так выразилась bn.gif ... Хотеть я Хочу! И муж не против, но всёж умом я понимаю, пока просто некуда ak.gif Так что, если Вы на меня не обидитесь за это, то можно у Вас что нибудь о них порасспрашивать blush2.gif ? Ну, на будующие. Как у единственного, просвещённого в этом деле, специалиста vishenka_33.gif

Хотя вот сразу такой вопрос... А как их пересылают? Наверное по зиме нельзя это делать?
+Quote Post
Татьяна_
сообщение 30.01.2011 - 08:02
Сообщение #7

рыбка

Анна, Вы не против, если мы перейдем на "ты". Думаю, так проще. Улиток почтой, конечно, сейчас не переслать, холодно, только в теплое время года.Для наших с тобой городов - это середина апреля. Улиточки упаковываются в пластиковую баночку с отверстиями для воздуха и грунтом под завязку, чтобы не летали при погрузках-разгрузках,немного корма (например,несколько кусочков морковки),кальция (необходим для роста и хорошего состояния раковины. Потом все это (в зависимости от размера баночки или от количества баночек) кладется в картонную посылочную коробку или пластиковый конверт и в путь отправлением первого класса.Где-то фото конверта у меня было... Вот так.
Изображение

Но у нас с тобой есть другой, более приемлемый и быстрый способ марафона улиток. Это автобус. Быстро, без стресса ульки попадают к тебе через несколько часов в любое время года. Я отправляю, ты встречаешь. Ты в самом Краснодаре живешь или в крае? А насчет того, что негде держать... Большинство улитководов содержит улиток в пластиковых контейнерах, которые, если улек немного, занимают мало места. Сейчас фоту найду, не мою правда, но для того, чтобы имела представление.

Изображение
Вот как то так.

Можно и в аквариуме, но крышка обязательна. Единственный плюс аквариума, можно создать там красоту, но красоту все время поправлять придется, травку посаженную в аквасе ульки съедают, декорации стоящие на грунте роняют).
Изображение
Изображение
+Quote Post
AnnA Edinorog
сообщение 30.01.2011 - 11:47
Сообщение #8

**

Цитата
Анна, Вы не против, если мы перейдем на "ты". Думаю, так проще.
С превеликим удовольствием! ad.gif
Спасибо большое за подробное описание способов пересылки. Есть теперь пища для размышлений ab.gif
А вот за фото содержания их в доме, отдельное спасибо vishenka_33.gif ! А я только хотела сама спросить, а как ты их держишь... blush2.gif
Оказывается это достаточно просто. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
+Quote Post
AnnA Edinorog
сообщение 13.02.2011 - 15:08
Сообщение #9

**

Таня, привет vishenka_33.gif ! Вот поинтересоваться хотелось: не пополнилась ли твоя коллекция? blush2.gif Или может малыши появились? ad.gif
+Quote Post
Татьяна_
сообщение 13.02.2011 - 16:29
Сообщение #10

рыбка

Привет, Аня! Сегодня вечером на поезд Питер-Астрахань посадят необычных пассажиров! Если все будет нормально и девушка не опоздает к отправлению, то через день коллекция моя пополнится. Приедут долгожданные Архахатина маргината овум (у меня пока только ахатины) и ахатина занзибарика - живородящие улиточки, будут вторыми. Одни живородки у меня уже есть - ахатина иредалея. Исправно продолжают нестись родашки и лимки, кладки не оставляю, замораживаю. Регулирую, так сказать, рождаемость.
+Quote Post
AnnA Edinorog
сообщение 15.02.2011 - 08:48
Сообщение #11

**

Вот здорово! Коллекция увеличивается loveshower.gif ! Поздравляю vishenka_33.gif
А ты покажешь нам фото малышей? ad.gif
А пока я вот в инете нашла blush2.gif
Архахатина маргината овум Изображение
Изображение

взято фото : http://forum.flo.com.ua/viewtopic.php?f=7&...1&start=180

Интересно, а каким размером новорождённые улитики?
А икру жалко... bh.gif
+Quote Post
Татьяна_
сообщение 16.02.2011 - 18:54
Сообщение #12

рыбка

Новорожденные улиточки размером с яйцо из которого вылупляются. Чаще всего это 5-7мм. Скорлупка истончается и улька из нее как бы выпадает и сразу начинает поедать остатки скорлупы. Овумы, у которых кладки реже и значительно меньше по количеству, несут яички значительно крупнее, сама ни разу не видела, говорят 1,5-2 см, соответственно, и улитенок сразу большой. Детки, которые приехали вчера, размером примерно 3 и 4 см, не мерила еще, даю им привыкнуть, пока закопались в грунт и стесняюся показать рожки. Не хочу тревожить. В выходные доча сделает фото и выложу тогда.
+Quote Post
AnnA Edinorog
сообщение 8.03.2011 - 17:49
Сообщение #13

**

А где обещанные фото? blush2.gif
Хотелось вот показать, у нас живёт такая улитка... Она правда не очень чистая bn.gif , всёж всю зиму на улице провела... ag.gif
Изображение
+Quote Post
Karel Chapek
сообщение 20.04.2011 - 22:24
Сообщение #14

амеба

Цитата(Татьяна_ @ 16.02.2011 - 19:54) *

Новорожденные улиточки размером с яйцо из которого вылупляются. Чаще всего это 5-7мм. Скорлупка истончается и улька из нее как бы выпадает и сразу начинает поедать остатки скорлупы. Овумы, у которых кладки реже и значительно меньше по количеству, несут яички значительно крупнее, сама ни разу не видела, говорят 1,5-2 см, соответственно, и улитенок сразу большой. Детки, которые приехали вчера, размером примерно 3 и 4 см, не мерила еще, даю им привыкнуть, пока закопались в грунт и стесняюся показать рожки. Не хочу тревожить. В выходные доча сделает фото и выложу тогда.

Татьяна, здравствуйте,очень и очень понравились фотографии ваших любимец!! красавицы-ули покорили моё сердце! я тоже живу в Краснодаре и очень хотелось бы стать счастливой обладательницей ахатины!
подскажите, есть ли у вас сейчас детки на продажу? и как нам с вами договориться?
+Quote Post
refiesse
сообщение 4.05.2011 - 19:27
Сообщение #15

амеба

Здравствуйте,Татьяна! ab.gif
Очень привлекли внимание ваши улиточки.Они все потрясающие и интересные.
Я живу в Краснодаре и то,что нужно найти практически невозможно.
И хотелось бы преобрести какую-нибудь вашу детку(ретикуляту или фулику) blush2.gif
Я просто влюблена.И прям нетерпиться преобрести( аквариум готов и почти всё купленно)
Не хватает только милого улитёнка. ak.gif
Меня интересуют наличие,цена и доставка.)) vishenka_33.gif

Заранее спасибо,Катя! aj.gif
+Quote Post

4 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic