IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

6 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Продолжение истории Хайлара...
StervAngel
сообщение 28.01.2008 - 13:25
Сообщение #1

знатный гусь
*

Из: Новороссийск

И так все помнят темку на форуме про то, как девушка из г. Невинномысска просила помощи... Она продавала прекрасного коника с гордым именем Хайлар. Мы с подругой месяц смотрели на фотографии и не решались сделать такую серьезную покупку... Но коника было жалко и мы поехали с южного города Новороссийска посмотреть на сие чудо... Приехав на конюшню мы обнаружили хорошо сложенного жеребца, оставалось посмотреть на что он способен... Проехав на нем верхом по полю в 30 Га - остались довольны. Домой приехали под впечатлением, уже почувствовав привязанность к коню, мы все думали... Решиться помог мой шеф, кот. пожелал принять участие в спасении коня от ножа... И так мы решились...нашли постой с видом на море и ждали... Прибыл наш Хайлар на ПМЖ 4 декабря 2007 года вместе с, теперь уже бывшей, хозяйкой Ольгой (очень хорошая и добрая девушка, общаемся и сейчас). Дорогу коник перенес хорошо, доехал без единой царапинки. и тут началось наше приключение...

В связи с переменой места жительства и хозяев Хайлар начал нас проверять. Стал играть, не давал крючковать копыта, один раз даже попытался залесть на меня (слава Богу все обошлось лиш синяком). Но мы не сдавались... Сейчас приучаем ходить в поводу, уже наш засранец дает ножки, но по прежнему пытается укусить и увернуться от руки... Но когда он гуляет в леваде и мы его зовем - он подходит , а значит доверяет... Мы очень довольны покупкой, но все же подумываем кастрировать Хайлара aa.gif потихоньку покупаем новую амуницию и все все... Вот так мы и живем...

скоро продолжение с фотками af.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aturai
сообщение 28.01.2008 - 13:52
Сообщение #2

заводчик

Из: Ставрополь

Конечно, ждем продолжение с фотками!

Здорово, Хайлару повезло!
+Quote Post
джуси
сообщение 28.01.2008 - 18:40
Сообщение #3

шустрая белка
*

поздравляю,а он текинец?
+Quote Post
МПС
сообщение 28.01.2008 - 19:22
Сообщение #4

кабанчик

Из: Ставрополь, в центре под горой

Слава Богу, конь попал в хорошие руки! А то, увидев тему, очень испугалась, думала - криминал какой! Я тоже считаю, что кастрировать надо, спокойнее будет.

Чуть не забыла - фоток хотим!! Хайлар на берегу моря! я и слово волшебное знаю - пожалуйста!
+Quote Post
джуси
сообщение 28.01.2008 - 19:56
Сообщение #5

шустрая белка
*

Я так рада за Вас и за него!И конечно же ждём фото!
+Quote Post
StervAngel
сообщение 29.01.2008 - 10:58
Сообщение #6

знатный гусь
*

http://foto.mail.ru/mail/alena805/5/?page=2 А вот тут фотки когда мы его поехали смотреть и последние уже на новом месте и в обновках... Хайлар текино-кабардос... Мать кабарда...
+Quote Post
джуси
сообщение 29.01.2008 - 16:33
Сообщение #7

шустрая белка
*

красивый,а хвост шикарный.
+Quote Post
джуси
сообщение 31.01.2008 - 21:26
Сообщение #8

шустрая белка
*

ну где же продолжение и обещанные фото?
+Quote Post
МПС
сообщение 1.02.2008 - 08:34
Сообщение #9

кабанчик

Кабардос - это хорошо! копыта будут беспроблемные!
+Quote Post
StervAngel
сообщение 1.02.2008 - 09:08
Сообщение #10

знатный гусь
*

Фотки по ссылке выше. На счет копыт - это верно, мы даже решили, что не за чем его подковывать...
И так, у нас вознакли проблемки. Когда садится тренер (она работает его, если я не могу приехать) Хайлар начинает свечить, козлить, дурковать, а потом как шолковый. И так почти всегда... А если он постоит без работы хотябы день, то это катастрофа... Я еще плохо держусь в седле (в связи с работой не получается часто), по этому приходится гонять его на корде, а так хочется поездить нормально... Еще проблема- не высылается в рысь (по крайней мере я не могу выслать). На хлыст опять же свечит и отбивает... Ну и что мне делать?
+Quote Post
МПС
сообщение 1.02.2008 - 11:37
Сообщение #11

кабанчик

Лена, моему "козлику" 15 лет, у нас он с 3 лет, и все эти годы он на хлыстик козлил, но можно же не трогать его хлыстом за подпругой, а просто держать в руке ( можно взять как саблю, тогда он будет над головой у него), или тронуть в области плеча. А Оля что говорит по этому поводу?
А насчёт копыт завидую вам, у моего копытный рог всю жизнь был не очень-то крепкий, но и конь большой и тяжелый-более 600 кг. Куём всегда, так как без подков совсем не может ходить.
После корды можно подсесть на него, тогда и ты получишь удовольствие и он будет послушный, так как уже выплеснул молодую энергию. Удачи! конь очень хороший! мне он всегда нравился.
+Quote Post
StervAngel
сообщение 1.02.2008 - 11:59
Сообщение #12

знатный гусь
*

Когда на него подсаживаюсь после корды - он шагает, когда высылаю его на рысь без хлыста - жмет уши и пытается свечить. Я бы была понастойчевие ,но боюсь что он высадит... Оля говорит, что это все из-за перемены обстановки и хозяина... Перебесится... Вот хочу кастрировать его в конце февраля, что посоветуете?
+Quote Post
МПС
сообщение 1.02.2008 - 15:21
Сообщение #13

кабанчик

Конечно кастрировать! Вам же не надо жеребца-производителя! Есть хороший врач?
У нас стоял конь некастрированный, чебурхан, т.е. беспородный, хозяйка, девочка, не стала его кастрировать, типа люблю только жеребцов :-)), потом конь подрос, набрал силу, а хозяйка исчезла, вот мы с ним намучились! Конь был неправильно воспитан маленькой хозяйкой ( ей тогда 14 лет было и ей нравилось, что конь швыряется, как собака, на людей и встаёт на свечку). Всё время пытался показать, что он -главный в нашем табуне:-). А конь росточком невысокий, мне неудобно на нём ездить, а детки не справляются с жеребцом. Пришлось с ним строго обращаться, иначе - убивал.Была проблема! Её решили, продав коня. Мои личные кони все воспитаны так, что неопасны окружающим людям.
+Quote Post
StervAngel
сообщение 1.02.2008 - 15:34
Сообщение #14

знатный гусь
*

Врач есть, расспросила что и как, говорит все быстро и безопасно. Говорят, что он потом станет "плюшевой лошадкой". А мне для себя надо, не в спорт, а для души можно и мерина...
+Quote Post
джуси
сообщение 1.02.2008 - 16:32
Сообщение #15

шустрая белка
*

зайчик,привыкнет ещё и всё будет хорошо,главное пусть к обстановке привыкнет.
+Quote Post

6 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic