IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Для любителей бесплатных мини тоек, чихов и шарпеев., Не удержалась.
МПС
сообщение 27.02.2010 - 09:39
Сообщение #1

кабанчик

Из: Ставрополь, в центре под горой

"Куплю Чихуахуа или той терьера мини. Можно в Ставропольском крае, если надо поеду и в Краснодарский."
Прочитала и задумалась: это сладкое слово ХАЛЯВА! Что ж народ так хочет всё на халяву? Ведь если б автор сама была заводчицей, наверняка продавала бы ого-го за сколько! Ведь столько труда вложено! ведь столько еды скормлено!! А не своё - так и не жалко!
Вдумайтесь: мини той не больше чем за 6000! Смешно!
Ребёнок будет рад и маленькому метису из приюта или котёнку. А ведь сразу можно осчастливить троих: щенка из приюта, ребёнка и,если сын доволен, то и мать рада!
Нет же, подавай мини!
Или же в другом объявлении: только шарпея, только суку(нестерилизованную) и только чистопородную!!
И не надо говорить, что это - мечта детства, желание осчастливить несчастную шерпеиху. Ведь если сука стерилизована, то ведь не нужна? Ведь наверняка автор объявления знает, что щенки шарпея недёшевы, вот и решил развести и продать щенков, а вкладывать ничего не хочется!
Сама я не развожу и не торгую щенками, но что такое питомники и племенное разведение - знаю. Это - каждодневный труд, без выходных и отпусков.Это - дело всей жизни: приобретение и выращивание классных щенков, всяческие ветеринарные мероприятия, недешёвая обязательная выставочная карьера, правильный подбор пары,бывают неудачи, от которых опускаются руки, бывает смерть питомца и тогда кажется, что всё зря, что надо было другим делом заниматься, трудные роды, продажа щенков желательно в добрые руки и т.д. и т.п. Но самое главное это, наверно, знания, которые копятся всю жизнь заводчика, опыт, который приходит только с годами. Ой, забыла ещё "доброжелателей", которые сопровождают заводчика по жизни: завистливые склочные соседи, соперники по рингу, которые так и норовят подставить подножку в прямом смысле этого слова, и прочие, прочие, прочие..
И ещё: да будет известно любительнице минисобачек, что малюпусенькие сучечки не могут рожать много, а иногда и вообще не могут рожать. Собака весом 15 кг может родить и 10 щенов, а вот миники - одного , двух, но это уж от индивидума зависит.
И вот после всего этого - не дороже 6000 руб???? Да ещё мини, которые выщемляются редко? Это ли не оскорбление тяжелого труда заводчика?
Владельцы питомников, поправьте меня, если я не права! Расскажите о своём тяжелом труде. Может люди поймут, что неправы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Директор
сообщение 28.02.2010 - 00:37
Сообщение #2

шустрая белка
*

Из: Ставрополь

Цитата(МПС @ 27.02.2010 - 09:39) *

"
Владельцы питомников, поправьте меня, если я не права! Расскажите о своём тяжелом труде. Может люди поймут, что неправы.
"

Мариш, НЕ ПОЙМУТ! Уже останадоели звонки от халявщиков: "Сколько щеночек? Ах, вот столько... Ну ничего, я подожду, пока вы их даром отдавать будете." При этом от породы не зависит, многие подтвердят. Все хотят за 3 рубля, выставочного, рабочего и пр. супер-пупер...
+Quote Post
Marigal
сообщение 28.02.2010 - 11:51
Сообщение #3

россомаха
**

Таких звонков с подобной просьбой принимаю в день 2-3, и люди СВЯТО уверенны, что чем меньше щенок по росту, тем дешевле он стоит! !.gif ai.gif На предложения "возьмите метиска маленького или просто дворжечку небольшого размера"- очень недовольно отвечают, что звонят в клуб, где есть породистые и здоровые щенки (АГА!!! за 4-5 тыс!!!!), а не в приют, где вшивые и облезлые, (сами там берите!!!) После этого естественно - кидают трубку со словами:Мы им ДЕНЬГИ даём а они нам такие советы !.gif Обьяснения , что и как стоит (цены на опред.породы) и ГДЕ брать выслушиваются в гробовом молчании, за реально озвученные цены - слышим: Да вы на нас свои проценты набираете, хотите лишних денег за нас срубить..! Вот так.. ac.gif Редко, но иногда кто-то нас (кинологов по плем.работе) и слышит... тем помогаем Всем, чем можем...
+Quote Post
Natali
сообщение 28.02.2010 - 16:50
Сообщение #4

медвежонок
**

Из: Пятигорск

у нас культура человеческая еще на очень низком уровне в плане кинологии ,а главное в плане ответственности за живое существо,которое держишь.
Если бы снизить кол-во бездумно случающих своих собак просто потому ,что хотят от них получить щеночков,то ситуация в разы была бы лучше.
Вот звонит мне на неделе знакомый человек,спрашивает на какой день вязать суку таксу? Интересуюсь зачем вяжете, с документами ли собака и есть ли куда девать щенков??
Как и в большинстве случаев оказывается,что простая хозяйская прихоть, собака без документов,
а щенков они потом найдут куда девать...(как всегда ac.gif )
Наивные и в то же время БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ люди.
Сходу предлагаю им кучу щенков взять из приюта,если им щенков хочется,в том числе могу им всех попадающих регулярно в приют такс отдавать.
Есстественно не нужны им ни какие щенки и никакие таксы.
Зато свою суку будут вязать и пополнять ряды не особо востребованных щенков(а зачастую и вообще ненужных).А вот почему они не думают о дальшнейшей их участи?
Плодители хреновы.
Кол-во щенков на сегодняшний день превышает спрос.Все об этом я думаю знают.А это и на цене отражается,пусть тех же самых щенков от заводчиков.
+Quote Post
Nata
сообщение 28.02.2010 - 17:20
Сообщение #5

россомаха
**

Да уж много наслушаешься пока звонят, за низкую стоимость еще и обязательно наличие родословной и чтобы без брака (типа для дома), а что еще более смешно нужны именно девочки а чем мальчик хуже для дома что иногда и слышишь в ответ а может мы рожать будем!
+Quote Post
LoYra
сообщение 28.02.2010 - 22:57
Сообщение #6

медвежонок
**

Из: Ессентуки Ставропольского края

А у меня иногда так происходит. Подробно рассказываешь всю информацию, и о родителях, и о титулах, родословных, выслушивают. Потом выдают фразу :"А вот без всего этого сколько стоит?" Отвечаю, что таких нет - грубят:(
+Quote Post
Женя
сообщение 28.02.2010 - 23:05
Сообщение #7

ветеринарный врач
**

Безусловно хорошая собака не может стоить 3 копейки по определению. Но в то же время меня смущает тот факт, что дворняга из раздела "моя мама видела тоя на картинке" может вполне стоить 5-10 тысяч рублей (а иногда и более). Я в принципе не понимаю как дворняжку купить. Хочется - пойди на улицу и осчастливь малыша! А тут... подталкивают плодить и размножать невсесть что и неясно зачем...
При этом породистые собаки с документами (пусть и не шоу) не столь "модные" стоят дешевле этих "модных" метисов "а-ля...."
А с крупняком, простите, получить и достойно вырастить десять овчарят/кавказят/сенбернрчиков и т.д. влетит ой в какую копеечку! Да и в 2 месяца отнюдь не все дети будут пристроены...
+Quote Post
Ирина-АК
сообщение 1.03.2010 - 10:45
Сообщение #8

Ответственный Куно-ман
**

Из: Ессентуки

Девочки.... да и в кошках то же самое.... Да и вообще по жизни.....
Уж сколько говорено- переговорено про бесплатный сыр из мышеловки....
А народ все равно ведется на всякие СМС с призами, влезает во всякие пирамиды....

Недавно на форуме мейн кунов было объявление...
Хочу вот такого котейку...
Деньгами обеспечить не смогу... но любовь гарантирую....
Подарите... плиз....

+Quote Post
МПС
сообщение 1.03.2010 - 22:31
Сообщение #9

кабанчик

Цитата
Недавно на форуме мейн кунов было объявление...
Хочу вот такого котейку...
Деньгами обеспечить не смогу... но любовь гарантирую....
Подарите... плиз....

ag.gif Были такие же объявления про лошадей! Возьму в хорошие руки, обещаю любовь до гроба и т.д. Но кормить лошадок, это не котика молочком напоить ! ag.gif
+Quote Post
mister-bolek
сообщение 2.03.2010 - 02:11
Сообщение #10

мааленькая птичка

Из: Нальчик

Цитата(LoYra @ 28.02.2010 - 22:57) *

Подробно рассказываешь всю информацию, и о родителях, и о титулах, родословных, выслушивают. Потом выдают фразу :"А вот без всего этого сколько стоит?"

Как мне все это знакомо. Говорят: "А вы уберите документы, снизьте цену, тогда я куплю у вас щенка".
+Quote Post
шелть
сообщение 3.03.2010 - 07:56
Сообщение #11

ветеринарный врач

Из: г.Буденновск

Про документы меня тоже достают,поэтому на просьбы-продать котят БЕЗ документов,но дешевле,я отвечаю-"Метрика стоит 80руб.,можете вычесть эту сумму из цены котенка и забрать его БЕЗ документов ag.gif "
Вообще документы-это очень"скользкая"тема.Люди не знают,что и для чего выдается,очень многие считают документами -ветеринарный паспорт,а когда объясняешь,что метрика-это только свидетельство о рождении,которое меняется на настоящий "паспорт"при достижении животным"совершеннолетия"-на тебя смотрят,как на дурочку(зачем собаке паспорт? bn.gif ).
Многие несознательные заводчики игнорируют выдачу документов,продавая щенков"чуть дешевле",но без бумаг,мотивируя дороговизной получения метрик,но обещающие, если понадобиться ,"восстановить"документы в будущем.Одного не поймут эти любители халявы-наличие документов-это хотябы не 100%,но гарантия покупки ПОРОДИСТОГО !.gif животного,а не метиса или дворняжки,имеющей общее сходство!
+Quote Post
МПС
сообщение 5.03.2010 - 15:10
Сообщение #12

кабанчик

Переношу из лички вопрос пользователя с ником ggella (ещё раз приношу свои извинения за удаление поста):
ggella :"Мой вопрос заключается в следующем: зачем НАМЕРЕННО плодить мини? Качество жизни у них ниже, вероятность наличия сопутствующих серьёзных заболеваний выше, продолжительность жизни короче... В чём смысл? Просто потому, что кому-то нравится?.. "
+Quote Post
Арья=)
сообщение 5.03.2010 - 17:58
Сообщение #13

лягушонок

Тема очень актуальна.
В своё время мне звонили с таким обращением:
"Здравствуйте, нам бы приобрести щенка шар-пейчика, мальчика, обязательно шоколадного, можно без прививок и без клейма, но с документами и родословной, что бы можно было карьеру делать. Возраст желательно после 5 но до 8 месяцев, стоимость не выше 5 тысяч."
Конечно не дословно цитирую, но основную суть очень постаралась донести верно.
И такое бывает... Х)
+Quote Post
zemfirka
сообщение 18.05.2010 - 13:45
Сообщение #14

зайчишка
**

Я 16 числа , на выставке,отдавала в добрые руки сфинксика,но только пушистенького, Подходит девушка, все выслушала ,и говорит: А родословную родителей , и их фото покажете? Я оторопела,не думала,что отдать в добрые руки животное-так принципиально. В итоге,котенок нашел прекрасные руки, и уехал домой. Его хозяйка, была так рада их встрече,что расплакалась-от счастья.
+Quote Post
Sottiss
сообщение 18.05.2010 - 14:01
Сообщение #15

зайчишка
**

Цитата(zemfirka @ 18.05.2010 - 13:45) *

Я 16 числа , на выставке,отдавала в добрые руки сфинксика,но только пушистенького, Подходит девушка, все выслушала ,и говорит: А родословную родителей , и их фото покажете? Я оторопела,не думала,что отдать в добрые руки животное-так принципиально. В итоге,котенок нашел прекрасные руки, и уехал домой. Его хозяйка, была так рада их встрече,что расплакалась-от счастья.

Ну вдруг девушка попадала в ситуацию, как мои друзья... В Москве объявление, отдам сфинксов (голых котят) в добрые руки, они помчались слезы счастья, такая голенькая радость появилась, а маму, или папу не увидели, яко бы мама погибла..... И обросла эта голая радость шикарной шерстью ag.gif , вырос хороший, здоровый, мохнатый "дворовый" кот и мечта медным тазом накрылась, теперь и купить бы голого не за даром, а против глава семьи второго кота заводить, да же такого шикарного ag.gif
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic