IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Черепаха, Как правильно следить за черепахай?
Annaxsenomun
сообщение 11.03.2008 - 17:17
Сообщение #16

амеба

анабиоз или нет??????????????

ПОМОГИТЕ,
ПОЖАЛУЙСТА!!!

ПРЕДЫСТОРИЯ:
1,хозяин: подарили черепашку в марте, она была с четверть ладони. питалась искл. впоизводственным сухим кормом от других видов корма отказывалась. по семейным обстоятельствам отдали черепаху....

2,хозяин: она спала и отказывалась от еды. все время шипела на людей!

3,хозяин Мы: нам передарили черепашку в конце мая я тогда с детьми жила на даче. И она внезапно начала хорошо кушать. Травку, особенно нежную мокрицу, свеж. огурцы, листья капусты, соцветия клевера, шпинат, молочные листья одуванчика и т.д.…. но совершенно перестала есть сух. корм! (и даже от большого кол. травы ее панцирь стал зеленого оттенка) На даче она активно ползала, терпела детей присутствие кашки и если честно я не разу не слышала ее шипенья. мы уехали оставив ее на даче т.к. она пристрастилась к одному виду салата, который рос на грядках в изобилии. в конце октября она стала менее активной, но от еды и прогулки по ковру не отказывалась! В конце ноября мы ее забрали в квартиру. С того момента она не ела! Но еще ползала и при каждом удобном моменте пыталась свалить за батарею. Потом она перестала передвигаться и в лотке, но если ее брать в руки и выкладывать на стол она ползала если честно мне кажется она откровенно пыталась свалить. Стала совсем легкой и панцирь посветлел, хотя явно ее рост не остановился , сейчас она с ладонь. Еще 2 нед. Назад она реагировала и если ее брали в руки открывала глаза и шевелила лапами, не ползала. Мы уехали на нед. Приехали она уже перестала реагировать и вовсе!

Все бы не чего, но меня пугает, что ее глаза втянулись в глазницы!!!!! Хотя изв. Она не окоченела и не воняет тухлятиной. Я не пойму она живая или как?????

Уход последних месяцев был такой: я прочитала, что в зимнее время…
1, черепахам нужно обязательно давать вит «А», давала по одной капле через день.
2, обязательно нужно купать в теплой воде примерно раз в мес. даже если она спит (для избежания запоров и еще какой-то хрени)
3, обязательное наличие УФ лампы таковой у нас нет.

СКАЖИТЕ ОНА ЖИВАЯ?
И ЧТО НУЖНО С НЕЙ ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС?

lazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aturai
сообщение 11.03.2008 - 20:10
Сообщение #17

заводчик

Из: Ставрополь

Цитата(Annaxsenomun @ 11.03.2008 - 17:17) *

3, обязательное наличие УФ лампы таковой у нас нет.

СКАЖИТЕ ОНА ЖИВАЯ?
И ЧТО НУЖНО С НЕЙ ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС

Эхх... лампа сейчас ей нужна как воздух!!!
Попытайтесь ей организовать солнечные ванны под прямыми лучами солнца.
В теплые дни, найти местечко, где прям печет солнышко!
только убирать, как солнце уходит температура снижается...
по хорошему ей сейчас по 8 часов в день хотя бы под лампой!!!

В течении суток, тоже пусть рядом с батареей, например в коробчке.

И однозначно, ей не помешают иньекции гамавита.

Но все таки... к врачу бы п....
+Quote Post
Annaxsenomun
сообщение 11.03.2008 - 23:51
Сообщение #18

амеба

Цитата
Эхх... лампа сейчас ей нужна как воздух!!!
Попытайтесь ей организовать солнечные ванны под прямыми лучами солнца.
В теплые дни, найти местечко, где прям печет солнышко!
только убирать, как солнце уходит температура снижается...
по хорошему ей сейчас по 8 часов в день хотя бы под лампой!!!

В течении суток, тоже пусть рядом с батареей, например в коробчке.

И однозначно, ей не помешают иньекции гамавита.

Но все таки... к врачу бы п....

Огромное спасибо за помощь!
Да, сегодня было солнышко и я ее выкладывала , но так как оно не припекало сама черепаха лежала на грелке. На днях муж купит УФ лампу и мы будем "загорать" в полной силе! af.gif

А так она у нас живет в переделанной спец. для нее книжной полке с раздвижными стеклянными дверцами. там вмонтирована лампа вроде 40 или 60 ват. вместо домика половинка среднего керамического горшка, грунт опилки, грунт под лампой морская круглая галька.
На ночь свет всегда выключаем и когда уезжали на неделю тоже выключили может от этого и заснула?...

Сегодня на ночь завернула слегка во влажное полотенце и уложила спать на батарею....
посмотрим, что будет дальше....
пойду к ветеринару в пятницу , раньше детей с нескем оставить bh.gif

еще раз спасибо!!!!1
+Quote Post
aturai_st
сообщение 2.08.2009 - 10:47
Сообщение #19

саамый главный в лесу))

Из: Ставрополь

нашла вот так доступно нарисованную инфу по сухопутным черепашкам, решила разместить- думаю пригодиться!
Изображение

Основной корм:
практически любые растения, овощи, фрукты и ягоды - одуванчики, морковь, яблоки, салат, помидоры, огурцы, груши, бананы.

Дополнительный корм:
Растения – традесканция, клевер, подорожник, щавель (немного), листья чертополоха, мать-и-мачеха, газонная трава, сныть, люцерна, вика, тимофеевка, чиная, пророщенный овес, ячмень, стебли и листья гороха. Продолжение...
Овощи – салат, ботва моркови, морковь, огурцы (немного), помидоры, перец, свекла, бобы, тыква, артишок, зеленый лук, редис, кабачки, баклажаны, хрен (немного),
Фрукты – яблоки, слива (порезанная), персик (порезанный), абрикосы (порезанные), дыня, манго, бананы, апельсины, мандарины, персики.
Ягоды - клубника, малина, черника, голубика, земляника, ежевика, арбуз
Дополнительно (немного) - грибы не ядовитые (сыроежки, шампиньоны, подберезовики), сбалансированный сухой корм для сухопутных черепах (фирм Sera, Tetra, Wardley), отруби, соевый шрот, сухие дрожжи, сухую морскую капусту, молодые семечки подсолнуха.
+Quote Post
JekaSashkovna
сообщение 29.03.2010 - 10:03
Сообщение #20

малЕк

может быть кто-нибуть желает отдать черепаху сухопутную в хорошие руки. А то моя Боня одна скучает
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic