IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Приют в Ставрополе, пока только мечта
МПС
сообщение 27.05.2008 - 17:36
Сообщение #1

кабанчик

Из: Ставрополь, в центре под горой

Выделено в отдельную тему... думаю многим будет интересно!!
редакция aturai
О ПРИЮТЕ в г.Ставрополь (можно усыновить песу)

Slava, ну нет таких цен! не смешите народ, ведь Вам объяснила Атурай всё про цены. Предлагаю сходить в приют и выбрать себе собаку, там много разных, есть породистые. Приют находится у Кирина моста.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Slava
сообщение 27.05.2008 - 18:00
Сообщение #2

рыбка

Цитата(МПС @ 27.05.2008 - 18:36) *

Slava, ну нет таких цен! не смешите народ, ведь Вам объяснила Атурай всё про цены. Предлагаю сходить в приют и выбрать себе собаку, там много разных, есть породистые. Приют находится у Кирина моста.

А где находится Кирин мост? КАк я понял даже меньше с 5 кусками можно туда даже не заходить? Жесть, похоже тогда собаку не скоро куплю если вообще куплю
+Quote Post
МПС
сообщение 27.05.2008 - 21:00
Сообщение #3

кабанчик

Из: Ставрополь, в центре под горой

Слава, сегодня была в ветеринарке, в очереди мне женщина рассказала, что своего пса взяла в приюте, что там, в приюте, есть выбор собак, даже есть породистые. В жизни всё бывает. бывает - хозяин внезапно умирает, а псинка остаётся одна, вот соседи её в приют и отправляют. или уезжают куда, собаку не берут, или мало ли ещё в жизни что бывает! Может именно там Вы и найдёте свою СОБАКУ!
В приюте собак отдают бесплатно. Кстати, женщина рассказывала про немецкую овчарку, которую привели в приют хозяева и бросили её там, собака воет уже пару недель...всё ждёт.
+Quote Post
aturai_st
сообщение 11.07.2008 - 15:34
Сообщение #4

саамый главный в лесу))

Из: Ставрополь

... нашла статейку по теме!

15.10.07 11:01
В Ставрополе клуб собаководства стал приютом для бездомных животных
Изображение
Фото ГТРК "Ставрополье"

В Ставрополе в клубе собаководства осенью становится больше питомцев. Хотя клуб предназначен для дрессировки собак и подготовки кинологов, а не для жилья четвероногих. Просто питомника для бездомных животных в городе нет.

"Если хорошая собака, отдаем в милицию, пограничникам, на таможню, много в хозяйства отдаем", - рассказывает начальник клуба служебного собаководства РОСТО ДОСААФ Александр Беленко.

Таких подкидышей в клубе десятки. Одних находят на улице и приносят сюда прохожие, других отдают сами владельцы. В лучшем случае оставляют для четвероногого месячный паек.

Руководство клуба не раз обращалось в городскую администрацию с просьбой помочь в организации приюта для бездомных животных. Однако и сегодня единственной крышей над головой для подкидышей остаются самодельные вольеры.

Пока клуб собаководства так и остается единственным приютом для бездомных. Одно спасает: большая часть животных здесь долго не задерживается – им находят хозяев.

http://skavkaz.rfn.ru/region/rnews.html?id...33&rid=1415
+Quote Post
karakum9
сообщение 20.10.2008 - 18:47
Сообщение #5

лягушонок

Из: Краснодар

Ребята, помогите!!! Тему сама открыть не могу, причина мне неизвестна. Может быть кто-то сможет распространить инфу?... Прошу прощения, если не в тему, но что еще сделать - не знаю...
Возмущена-слов нет. Только что по НТВ в программе ЧП был сюжет следующего содержания:
в Ставрополе спасатели "спасали" кошку, застрявшую под капотом машины... Кошка, мол, дура, залезла погреться - и застряла... Ну, как доставали - не суть важно, важен результат. Когда кошку вытащили, у нее оказалась вдребезги сломана передняя лапа (журналисты даже рану прикрыли, чтобы не тревожить зрителей столь неприятным зрелищем). Все что потом сделали псевдоспасатели - выпустили кошечку обратно, на улицу (с открытым переломом) и жалостливо так прокомментировали, что кошка скорее всего бездомная, остается надеяться, что рану (кость наружу) она сама залижет и выживет... Пипец! Ни в клинику не отвезти, ни зоозащитникам сообщить... Сразу оговорюсь для тех, кто сейчас начнет меня обвинять в бессмысленных соплях - я как раз сейчас буду искать ставропольские сайты ЗЖ и постараюсь сделать все что смогу, вдруг откликнутся. Кошка, кстати, красивая, перс или полуперс, пушистая, серебристая... Вобщем, я в шоке от таких "спасателей"...
Пожалуйста, помогите как-то достучаться до Ставропольских зоозащитников (если они есть). Что можно еще сделать? Кошку если и можно найти, то только через тех же горе-спасателей (адрес узнать) или через НТВ журналистов...
+Quote Post
aturai_st
сообщение 20.10.2008 - 18:56
Сообщение #6

саамый главный в лесу))

Цитата(karakum9 @ 20.10.2008 - 19:47) *

Что можно еще сделать? Кошку если и можно найти, то только через тех же горе-спасателей (адрес узнать) или через НТВ журналистов...

Катерина, не волнуйтесь!
"до того как" этот ролик вышел на ТВ- я уже разместила объяву:
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=5879

Кошка прооперирована, лапку увы удалили, живет сейчас у моих хороших знакомых!
Правда прийдется пристраивать!

+Quote Post
glpromo
сообщение 7.08.2009 - 22:17
Сообщение #7

малЕк

а телефона приюта случайно нет?
+Quote Post
aturai_st
сообщение 7.08.2009 - 22:40
Сообщение #8

саамый главный в лесу))

Цитата(glpromo @ 7.08.2009 - 23:17) *

а телефона приюта случайно нет?

Вы отдать или взять хотите?
речь идет не о "месте для приема" бездомных животных, а о группе не безразличных людей, которые помогают зверей пристраивать.

номер телефона удалила, ибо постоянно звонят люди с требованием забрать бездомных с улиц города...
+Quote Post
Elizabet
сообщение 6.01.2010 - 12:10
Сообщение #9

малЕк

Из: ставрополь

Цитата(aturai_st @ 7.08.2009 - 22:40) *

речь идет не о "месте для приема" бездомных животных, а о группе не безразличных людей, которые помогают зверей пристраивать.

это номер приюта? я хочу деньги пожертвовать. я ради собак и лошадей живу. хочу помоч всем, чем смогу. !.gif !.gif !.gif
+Quote Post
aturai_st
сообщение 6.01.2010 - 12:31
Сообщение #10

саамый главный в лесу))

Цитата(Elizabet @ 6.01.2010 - 12:10) *

Цитата(aturai_st @ 7.08.2009 - 22:40) *

это номер приюта? я хочу деньги пожертвовать. я ради собак и лошадей живу. хочу помоч всем, чем смогу. !.gif !.gif !.gif

нет, это мой номер...
и я денег просто так ни у кого не возьму.
Только под конкретное животное и конкретную ситуацию- если своих хватать не будет...
сейчас у меня нет конкретного зверя- которому нужны вложения.

Вам большое спасибо за отзыв, предлагаю посильно помочь пятигорскому приюту
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=671

у них сейчас реальные животные и реальные расходы.

Мне в личку(если можно ваши координаты), Бог даст что то в Ставрополе организуется- приобщим и вас к доброму делу ad.gif
+Quote Post
Natali
сообщение 7.01.2010 - 01:19
Сообщение #11

медвежонок
**

Из: Пятигорск

отмечусь.
В Пятигорске всегда нужна помощь двум домашним приютам +постоянно новые животные,вечные долги в вет.клинике за лечение больных ничейных животных+изыскиваем деньги на стерилизацию(без этого никак,сами понимаете..).
Сейчас острая нужда в вакцинах Нобивак и Вакдерм,всегда нужны противоблошные средства и аммуниция.
Вот где-то так... ab.gif
+Quote Post
karakum9
сообщение 21.03.2010 - 14:49
Сообщение #12

лягушонок

Из: Краснодар

Приглашаем всех на новый сайт помощи бездомным животным! Здесь можно присмотреть для себя собаку или кошку, а так же создавать на форуме объявления об отдающихся, найденных животных и просто создавать интересные темы и общаться. Добро пожаловать!

http://www.kuban-pets.ru/
+Quote Post
Erin-Elf
сообщение 16.08.2010 - 14:50
Сообщение #13

амеба

Цитата
Мне в личку(если можно ваши координаты), Бог даст что то в Ставрополе организуется- приобщим и вас к доброму делу

Марина, добрый день! Я тоже хочу скинуть Вам свои координаты, чтобы если что - приобщиться. Не знаю, Вам ли я написала только что или нет (кто-то с именем "Manery"). ОЧЕНЬ ДАВНО с подругой пытаемся что-то склеить на эту тему. Хотели даже сами организовать хотя бы частный приют, но пока нет ни знаний, с чего начать, ни сил, ни времени. А вот почитала блоги, удивилась - сколько много людей есть неравнодушных, готовых помочь. НО НАМ НАДО КАК ОБЪЕДИНИТЬСЯ, собраться что ли где-нить и с манифестом пойти в нашу "твердолобую и незыблимую" администрацию. НАДО ОБЪЕДИНИТЬСЯ, но как? Мои контакты: 8-905-466-59-66,e-mail; myfriend77@yandex.ru, Наталья. Знаю нескольких людей, которые с удовольствием бы помогли
+Quote Post
лидия
сообщение 9.09.2010 - 20:21
Сообщение #14

амеба

скажите, пожалуйста, адрес Ставропольского приюта для собак.
+Quote Post
aturai_st
сообщение 9.09.2010 - 20:30
Сообщение #15

саамый главный в лесу))

Цитата(лидия @ 9.09.2010 - 21:21) *

скажите, пожалуйста, адрес Ставропольского приюта для собак.

В Ставрополе нет приютов. Есть личные инициативы граждан.
Уточните, вы хотите взять собаку? или пристроить кого то?

Общими усилиями решим проблему ad.gif
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic