IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Начала сбываться детская мечта!!!, Аквариумные рыбки...
Елля
сообщение 24.03.2010 - 11:05
Сообщение #1

лягушонок

Ну вот и начала сбываться моя мечта детства!!! И вот теперь не знаю, радоваться мне или огорчаться? Всегда в детстве мечтала иметь какую нибудь живность, но на первом месте был конечно аквариум с множеством красивых, ярких рыбок! И вот я сама мама, у меня 2 дочечки 5 и 2,8 лет, и теперь они как только мы проходим мимо магазинов или верхнего рынка где торгуют рыбками тащут меня туда, чтобы полюбоваться на это чудо. Мы с мужем как могли открещивались от их просьб о покупке аквариума, но нам Бог дал сердобольного кума который увидел слезливое письмо к деду Морузу написанное мной под диктовку в 2 голоса, предложил подарить нам аквариум... Мы естественно воспротивились, у меня и без аквариума жизнь "весёлая"! Но вот он собрался в поездку на пол года и поставил перед фактом, что сегодня он нам привезёт аквариум, а за рыбками мы пойдём завтра. У меня такое волнение в душе, вы себе не представляете. Почему то очень страшно, начитавшись интернета, историй начинающих как у всех умирали рыбки когда они только начинали, мама родная, не хочу, чтобы у меня было то же самое. И ТЕПЕРЬ НАДЕЖДА НА ВАС!!! ну подскажите каких рыбок лучше приобрести, каким кормом кормить, какие водоросли купить, И если позволите можно ли с вами консультироваться, а вопросов у меня, чувствую будет много... blush2.gif Вопрос первый: можно ли в аквариум заливать воду с родника Сирафима Саровского(не потому что святой, а потому что не очищенный, может кто то знает состав воды?) ??? Помогите пожалуйста!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aturai_st
сообщение 24.03.2010 - 12:07
Сообщение #2

саамый главный в лесу))

Из: Ставрополь

Поздравляю деток- их мечты сбываются!! vishenka_33.gif

перво -наперво- отложите покупку рыбок на недельку- как минимум!!
аквариум надо оборудовать(что стоит денег, времени и труда), и только потом в готовую среду можно будет выпустить рыбок!

СКОЛЬКО ЛИТРОВ АКВАРИУМ?
Определитесь- кто вам нравиться?
Наиболее не привередливые рыбки- это "холодноводные"- которым можно воду не греть, к ним относятся:
- гуппи
- малинезии и меченосцы
- "золотые рыбки": вуалехвосты, кометы, телескопы и им подобные
И в содержании они не прихотливы.

Если готовы потратиться на фильтр с компрессором, то можно завести что и более экзотическое.

Если вам нравятся заросли из живых водорослей- то от цихловых прийдется отказаться.
Если наоборот нравятся "каменные ландшафты"- это идеальная среда обитания для цихлид.

Просто ДО покупки все этого надо определиться, что бы не делать лишних покупок и по оборудованию, и рыбкам.
Обычно, на верхнем рынке продавцы сами подскажут кого с кем можно совмещать в акве...
Вам главное определиться по основной направленности своего аквариума.

пока вы ответите на эти вопросы, думаю народ еще подтянется и насоветует и подскажет еще ad.gif
+Quote Post
Natali
сообщение 24.03.2010 - 14:28
Сообщение #3

медвежонок
**

Из: Пятигорск

о,да..продавцы на верхнем рынке Вам подскажут такое кол-во несовместимой рыбы купить и посадить впритык в ваш аквариум!! Не советую.
Читайте аквафорумы,перво-наперво тему ЗАПУСК АКВАРИУМА, иначе рыбки будут умирать.
Для жизни рыбок нужно сначала установить биобалланс в аквариуме,иначе они отравятся продуктами своей жизнедеятельности, хоть гуппи, хоть золотые, хоть какие другие рыбы.
Удачи в изучение необходимой информации и дальнейшем запуске аквариума.

Воду наливайте в аквас из крана,лучше через душ(быстрее хлорр улетучивается),но с покупкой рыб не торопистесь,их еще нельзя будет туда запускать.Аквариум должен созреть.И потом ,когда можно будет,то запускают сначала 2-3рыбки.
+Quote Post
Елля
сообщение 24.03.2010 - 19:04
Сообщение #4

лягушонок

Спасибо за ответы, но поздно. Нам аквариум подарили уже со всеми причиндалами. Вода отстоявшаяся была, для цветов держала, ну и святая в канистре ab.gif . Цветной грунт тоже был приложением к подарку. Я всё это загрузила, воду налила, всё подключила, ну и конечно не удержалась поехали с кумом на рынок и всё таки купили рыбок blush2.gif . В общем у нас новые жильцы, гупиков, меченосца, малинезии, неонов и ещё какие то, похожи на неонов, но крупнее и в полоску вдоль всего тельца. Дети вот уже 2 часа сидят возле аквариума и смотрят. А ещё купили 3 улитки и растюху с листьями похожими на листья ивы. буду молится. чтобы все рыбы выжили. Так что пожелайте нам удачи в новом для нас деле!!!
+Quote Post
aturai_st
сообщение 24.03.2010 - 21:07
Сообщение #5

саамый главный в лесу))

Из: Ставрополь

Цитата(Елля @ 24.03.2010 - 19:04) *

Так что пожелайте нам удачи в новом для нас деле!!!

ЖЕЛАЕМ! vishenka_33.gif
вы ходь фильтры и подкачку не выключайте пару суток... что бы если проблемы начнуться- сгладить их как то...
+Quote Post
Елля
сообщение 24.03.2010 - 22:57
Сообщение #6

лягушонок

Цитата(aturai_st @ 24.03.2010 - 21:07) *

Цитата(Елля @ 24.03.2010 - 19:04) *

Так что пожелайте нам удачи в новом для нас деле!!!

ЖЕЛАЕМ! vishenka_33.gif
вы ходь фильтры и подкачку не выключайте пару суток... что бы если проблемы начнуться- сгладить их как то...

Фильтр это длинная чёрная пластмассовая штучка, которая вдоль стенки в верху прикреплена? А что такое подкачка? И ещё вопрос: а свет выключать на ночь или не надо? blush2.gif
+Quote Post
Natali
сообщение 25.03.2010 - 00:56
Сообщение #7

медвежонок
**

фильтр и компрессор вообще не выключают, они должны работать постоянно !.gif .
Жаль,что проигнорировали правильный запуск,Вы хоть почитайте о нем,чтобы понять что у вас будет происходить в аквариуме.
Световой день около 6ч выдерживайте.
Купите срочно хотя бы "закваску" иначе будут умирать рыбки.Короче читайте аквафорумы про неправильный запуск и что теперь делать http://forum.vitawater.ru/forumy/forumy-po...-akvariumistiki
+Quote Post
шелть
сообщение 25.03.2010 - 19:14
Сообщение #8

ветеринарный врач

Из: г.Буденновск

Странные люди-сначала просят совета,а потом всё равно делают по своему bh.gif
Неоны ОЧЕНЬ нежные рыбки-им ваши молитвы не помогут ak.gif
+Quote Post
Araf
сообщение 26.03.2010 - 00:14
Сообщение #9

черепашка

Цитата(шелть @ 25.03.2010 - 19:14) *

ни чего страшного ))) на моей практике были и гораздо "страшные" первые запуски )))
теперь главное :
1. НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАТЬ И НЕ СЫПАТЬ МНОГО КОРМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не Вашу рыбу по 1\3 чайной ложки 2 раза в день ДОСТАТОЧНО, можно более мелкими порциями но чаще... НО В ДЕНЬ НЕ БОЛЬШЕ 1Й ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ БЕЗ ГОРКИ СУММАРНО!!! есть они хотят постоянно -но это не значит что они голодные!!!
2 и не забывайте КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ сливать 1/4 часть воды и доливать заменее свежую отстоянную... НИ КОГДА НЕ МЕНЯЙТЕ БОЛЬШЕ 2/3 воды аквариума... ДАЖЕ ЕСЛИ ВОДА МУТНАЯ... а она полюбому будет периодически в разной степени мутнеть в первый месяц....
3 фильтр мыть НЕ ПОД КРАНОМ - А В СЛИТОЙ ИЗ АКВАРИУМА ВОДЕ!!!!
+Quote Post
Елля
сообщение 28.03.2010 - 14:29
Сообщение #10

лягушонок

Цитата(Araf @ 26.03.2010 - 00:14) *

Цитата(шелть @ 25.03.2010 - 19:14) *

ни чего страшного ))) на моей практике были и гораздо "страшные" первые запуски )))
теперь главное :
1. НЕ ПЕРЕКАРМЛИВАТЬ И НЕ СЫПАТЬ МНОГО КОРМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
не Вашу рыбу по 1\3 чайной ложки 2 раза в день ДОСТАТОЧНО, можно более мелкими порциями но чаще... НО В ДЕНЬ НЕ БОЛЬШЕ 1Й ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ БЕЗ ГОРКИ СУММАРНО!!! есть они хотят постоянно -но это не значит что они голодные!!!
2 и не забывайте КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ сливать 1/4 часть воды и доливать заменее свежую отстоянную... НИ КОГДА НЕ МЕНЯЙТЕ БОЛЬШЕ 2/3 воды аквариума... ДАЖЕ ЕСЛИ ВОДА МУТНАЯ... а она полюбому будет периодически в разной степени мутнеть в первый месяц....
3 фильтр мыть НЕ ПОД КРАНОМ - А В СЛИТОЙ ИЗ АКВАРИУМА ВОДЕ!!!!

шелть, я совета по поводу воды спрашивала и какие рыбки мне приобрести, а помогут мои молитвы или нет не вам решать, молитвы не к вам обращены, а к тему кто гораздо выше! Перед тем как пойти и купить я весь день в инете просидела, и только потом решилась.
Araf, спасибо огромное, вы меня вдохновили, я кормлю 1 раз по утрам не большим количеством, корм хлопья, выходит где то чуть меньше чайной ложки, он быстро на дно опускается, и рыбы его в течении дня съедают весь, вода 2 дня была мутной, ну а потом стала светлеть, сейчас уже радует глаз, я ведь принесла рыбок в 2 литрах воды из аквариума, и все принадлежности у меня были не из магазина, а уже стояли в аквариуме, так, что там скорее всего закваска не понадобилась. Про то как надо мыть фильтр, отдельное спасибо. я не знала, что не в проточной воде его надо мыть blush2.gif! Теперь вопрос одна полосатая, носится как не в себе, и 2 гупиков, 1 меченосец пузатые, переживаю вдруг перекормила? Что делать если это так?
+Quote Post
Araf
сообщение 31.03.2010 - 15:18
Сообщение #11

черепашка

Цитата(Елля @ 28.03.2010 - 15:29) *

я кормлю 1 раз по утрам не большим количеством, корм хлопья, выходит где то чуть меньше чайной ложки, он быстро на дно опускается, и рыбы его в течении дня съедают весь,

желательно давать такое количество чтоб они его сразу съедали,чтоб он не лежал... иначе от гниения у вас заведуться водоросли... голодать они точно не будут... да и аквариум будет чище...
(совет: заведите 3-5 донных сомиков(крапчатых или золотистых на ваш выбор) и 1-2х анциструсов(чтоб стекла чистые были) и у вас хлопот меньше будет)

Теперь вопрос одна полосатая, носится как не в себе, и 2 гупиков, 1 меченосец пузатые, переживаю вдруг перекормила? Что делать если это так?

они скорее всего у вас беременные... ag.gif живородки пожизненно беременные ag.gif
+Quote Post
Елля
сообщение 3.04.2010 - 12:18
Сообщение #12

лягушонок

Цитата(Araf @ 31.03.2010 - 15:18) *

я кормлю 1 раз по утрам не большим количеством, корм хлопья, выходит где то чуть меньше чайной ложки, он быстро на дно опускается, и рыбы его в течении дня съедают весь,

желательно давать такое количество чтоб они его сразу съедали,чтоб он не лежал... иначе от гниения у вас заведуться водоросли... голодать они точно не будут... да и аквариум будет чище...
(совет: заведите 3-5 донных сомиков(крапчатых или золотистых на ваш выбор) и 1-2х анциструсов(чтоб стекла чистые были) и у вас хлопот меньше будет)

Теперь вопрос одна полосатая, носится как не в себе, и 2 гупиков, 1 меченосец пузатые, переживаю вдруг перекормила? Что делать если это так?

они скорее всего у вас беременные... ag.gif живородки пожизненно беременные ag.gif

И что же делать? Если они и в правду беременные? Посмотрела на дне есть хлопья, как их убрать?
+Quote Post
Araf
сообщение 3.04.2010 - 15:16
Сообщение #13

черепашка

Цитата(Елля @ 3.04.2010 - 13:18) *

И что же делать? Если они и в правду беременные?

ни че ))) ждать потомства... если заросли травы есть часть выживет... если нет то послужат живым кормом ))) отсаживать и выкармливать кропотливое и неблагодарное дело...

Цитата(Елля @ 3.04.2010 - 13:18) *

Посмотрела на дне есть хлопья, как их убрать?

смело уменьшить дозу корма в 2 раза... сутки не кормить пока не съедят...

Набудушее : делать разгрузочный день (без корма) раз в неделю не только очень полезно,но и крайне необходимо...

рыбы без корма, могут прожить от недели и до двух, если есть травка то еще больше протянут...

+Quote Post
Natali
сообщение 5.04.2010 - 01:01
Сообщение #14

медвежонок
**

Елля
корм со дна сифоном убирайте.Вам сейчас вообще лучше рыб по минимуму кормить раз в день.
+Quote Post
Елля
сообщение 5.04.2010 - 19:13
Сообщение #15

лягушонок

Цитата(Natali @ 5.04.2010 - 01:01) *

Елля
корм со дна сифоном убирайте.Вам сейчас вообще лучше рыб по минимуму кормить раз в день.

Ещё бы уметь этим сифоном убирать, цены бы мне не было! Кормлю один раз. Завтра буду делать разгрузочный день. Одна травинка пустила корень. а была просто кусочек растения, укореняется ТТТ. Спасибо за рекомендации и советы! Сегодня мыла фильтр, ужас сколько там скользкой бяки!!!! Вымыла, поставила обратно. Теперь нужно помыть стенки аквариума, потому как они тоже в скользкой бяке, как бы это лучше сделать, рыбу отсаживать?
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic