IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> разные БОЛЕЗНИ декоративные кролики, как лечить
Umka.ru
сообщение 23.05.2008 - 09:04
Сообщение #16

черепашка

Из: г. Самара

Цитата(Milka @ 17.05.2008 - 18:43) *

Umka.ru Ну как ВЫ?

Нам лучше, ее глазки не беспокоят, сечас промываю постоянно, и становится лучше. Я ее еще глистогоню, уверенна, что все будет нормально. Спасибо большое.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Наталья__
сообщение 15.08.2008 - 15:52
Сообщение #17

амеба

Из: г. Барнаул

Подскажите что это?
Нашему кролику 2,5 месяца живет у нас 3 недели. Но вчера и сегодня стала обращать внимание, что моча у него очень темного цвета, практически красная. Кал нормальный, твердый. Подвижность и аппетит не нарушены. Очень видно на шерстке, т.к. кролик белый.Корм не меняли. Что это?
+Quote Post
aturai_st
сообщение 15.08.2008 - 16:26
Сообщение #18

саамый главный в лесу))

Из: Ставрополь

Цитата(Наталья__ @ 15.08.2008 - 16:52) *

Подскажите что это?
Нашему кролику 2,5 месяца живет у нас 3 недели. Но вчера и сегодня стала обращать внимание, что моча у него очень темного цвета, практически красная. Кал нормальный, твердый. Подвижность и аппетит не нарушены. Очень видно на шерстке, т.к. кролик белый.Корм не меняли. Что это?

Давайте уточним все таки моча "красная" или коричневая , например как заварка чайная?
И каков рацион питания малыша?

Цвет мочи может меняться по многим причинам у совершенно здорового кролика: это зависит от употребляемых в пищу трав(одуванчик, клевер), от ряда овощей, даже от количества употребленной воды. Если крольченок чувствует себя хорошо и в моче нет явных следов крови(например сгустков), то повода для волнения нет.
+Quote Post
Наталья__
сообщение 15.08.2008 - 16:42
Сообщение #19

амеба

Из: г. Барнаул

Питание: корм "Зверюшки", сено, морковка, пьет много воды. Сгусков крови нет точно, цвет мочи судя по шерсти коричневато-розовый. Может все-таки ромашкой попоить?
+Quote Post
Milka
сообщение 15.08.2008 - 19:47
Сообщение #20

шустрая белка
*

Из: Украина г. Днепропетровск

Цитата(Наталья__ @ 15.08.2008 - 21:42) *

Питание: корм "Зверюшки", сено, морковка, пьет много воды. Сгусков крови нет точно, цвет мочи судя по шерсти коричневато-розовый. Может все-таки ромашкой попоить?

А мне кажется у Вашего зайки все в порядке.
У моего Сени тоже моча была нормальная, а потом я заметила коричневато-ораньжевую лужицу, ну и соответственно перепугалась ведь ничего не меняла в рационе. И как то спешила куда то, уже почти вышла за порог как увидела возле лотка Сенину лужу вполне нормального цвета, убирать не стала, говорю ж спешила. По приходу домой обратила внимание, что та же самая лужица стала темной коричнево-ораньжевой. После этого провела эксперемент написяную лужу не убирала несколько часов и вынесла вердикт, кроличья моча темнеет со временем и чем давнее она сделана, тем темнее и гуще она будет. Вот так!
+Quote Post
aturai_st
сообщение 16.09.2008 - 20:24
Сообщение #21

саамый главный в лесу))

Цитата(Natashka @ 16.09.2008 - 20:32) *

я когда крольку покупала, мне вообще за сено ни слова не сказали. и утверждали что ему можно давать всё. aq.gif
ag.gif была удивлена когда купила сено постелить в домик, а он его съел

повторюсь, хорошо, что хорошо кончается...
увы, не у всех все хорошо складывается! и оч.много малышей гибнет в первые дни после покупки...
Natashka, вы пока кролик адаптируется, начинайте трвить глистов и готовиться к вакцинации.
+Quote Post
Superlady
сообщение 3.10.2008 - 01:09
Сообщение #22

малЕк

Из: Самара

Помогите, пожалуйста !.gif Я на неделю уезжала в другой город, оставив своего Зайку маме. Вернулась сегодня, и просто в шоке... На подбородке шишка какая-то справа, нижняя челюсть съехала немного влево, слюни постоянно текут, вся грудка мокрая, похудел... Может от постоянного слюноотделения(не знаю) запах от Заи оставляет желать лучшего. Но при этом ведёт себя как здоровый, скачет и ко мне на руки гладиться лезет, аппетит вроде хороший bn.gif Очень боюсь его потерять, не знаю что делать. ak.gif !.gif Жду скорейшего ответа !.gif !.gif
+Quote Post
aturai_st
сообщение 3.10.2008 - 10:08
Сообщение #23

саамый главный в лесу))

Цитата(Superlady @ 3.10.2008 - 02:09) *

Помогите, пожалуйста !.gif Я на неделю уезжала в другой город, оставив своего Зайку маме. Вернулась сегодня, и просто в шоке... На подбородке шишка какая-то справа, нижняя челюсть съехала немного влево, слюни постоянно текут, вся грудка мокрая, похудел... Может от постоянного слюноотделения(не знаю) запах от Заи оставляет желать лучшего. Но при этом ведёт себя как здоровый, скачет и ко мне на руки гладиться лезет, аппетит вроде хороший bn.gif Очень боюсь его потерять, не знаю что делать. ak.gif !.gif Жду скорейшего ответа !.gif !.gif

Вариантов может быть несколько:
- изменения прикуса (и такое бывает... челючть например свернул)
- абцесс на челюсти
а) от травмы внешней- напоролся на что-нибудь, проколол и загноение - срочно необходимо вскрывать абцесс, обрабатывать и в зависимости от состояния лечить
б) абцессв челюсти у основания зубов, зуб например травмировал, и корень восполился... - делать снимок, в зависимости от сложности, может и под наркозом вскрывать, вычещать, и подключать антибиотик
- стоматит, при этом идет воспаление слизистых ротовой полости и сильное слюнотечение!
Во всех трех случаях, будет потеря веса, зая кушать будет меньше и тока относительно мягкую еду!

вопросы к Вам:
- возраст кролика?
- место жительства -город... может вета подскажу на месте грамотного
- если ветов под рукой нет, то давайте срочно фото крупным планом в неск ракурсах челюсти(с шишкой), состояния прикуса
+Quote Post
Superlady
сообщение 3.10.2008 - 11:21
Сообщение #24

малЕк

Цитата
вопросы к Вам:
- возраст кролика?
- место жительства -город... может вета подскажу на месте грамотного
- если ветов под рукой нет, то давайте срочно фото крупным планом в неск ракурсах челюсти(с шишкой), состояния прикуса

- Зайке 2 года;
-живём в Самаре.
-фото выложу позже, сейчас пойдём в больницу.
А при стоматите опухает челюсть или только слюнотечение появляется?
+Quote Post
aturai_st
сообщение 3.10.2008 - 11:33
Сообщение #25

саамый главный в лесу))

Цитата(Superlady @ 3.10.2008 - 12:21) *

А при стоматите опухает челюсть или только слюнотечение появляется?

только слюнотечение!
Значит у вас точно травма(с абсессом)... скорей всего воспаление в области корня зуба.
Самарские на форуме кролиководы есть, но они сейчас не в сети...

Удачи, с походом к врачу!
не пропадайте, пишите результаты

+Quote Post
Superlady
сообщение 4.10.2008 - 00:52
Сообщение #26

малЕк

Мы сходили к врачу, сказали: абсцесс. Но оперировать не надо!!!!!!!!!! Сказали мазать эхтиоловой мазью подбородок, гной выйдет, а потом они промоют... Даже не знаю, радоваться ли, а вдруг что не так? Не отравится ли Зая эхтиолкой? Он же умывается bn.gif Но, когда мазала, мне показалось, что процесс этот ему нравится, он даже веселее как-то стал:)
+Quote Post
aturai_st
сообщение 4.10.2008 - 09:47
Сообщение #27

саамый главный в лесу))

Цитата(Superlady @ 4.10.2008 - 01:52) *

Мы сходили к врачу, сказали: абсцесс. Но оперировать не надо!!!!!!!!!! Сказали мазать эхтиоловой мазью подбородок, гной выйдет, а потом они промоют... Даже не знаю, радоваться ли, а вдруг что не так? Не отравится ли Зая эхтиолкой? Он же умывается bn.gif Но, когда мазала, мне показалось, что процесс этот ему нравится, он даже веселее как-то стал:)

после того, как намазали ихтиолкой- лучше подержать на руках- минимум 30мин... или одеть воротник из картона.
А снимок делали? или и так видно что абцесс на мягких тканях и не затронул надкостницу!?
Дай Бог, что бы ихтиолка быстро все "натянула" и абцесс вскрыли! просто как то настораживают такие дедовские методы...
После вскрытия абцесса, можно местно воспользоваться левомеколем и димексидом(последний отл.борется с гнойными воспалениями).

Мне тут подсказали самарские вет.клиники в которых мало-мальски грамотные веты по кроликам... в личку координаты сбрасываю.
+Quote Post
Superlady
сообщение 4.10.2008 - 10:11
Сообщение #28

малЕк

aturai_st, Спасибо огромное!!! В понедельник посетим одну из клиник, а пока будем надеяться на ихтиолку.
Снимок нам не делали, врач сказал, что абсцесс не созрел ещё. Меня тоже это насторожило, но кажется, абсцесс действительно не затронул надкосницу. Зая чувствует себя хорошо:) Сегодня сам ел, слюнотечение стало заметно меньше, и даже поправился слегка за одну ночь:)
76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
+Quote Post
Женя
сообщение 4.10.2008 - 10:25
Сообщение #29

ветеринарный врач
**

Хочу добавить один момент: когда абсцесс вскроется Вам надо буде вводить препараты в полость раны, а не смазывать по краям.

И по воротникам: в зоомагазинах и ветаптеках продаются уже готовые пластиковые воротники. Маленький размер будет до 100 рублей. Может Вам будет удобнее купить
+Quote Post
Superlady
сообщение 4.10.2008 - 10:32
Сообщение #30

малЕк

Цитата(Женя @ 4.10.2008 - 10:25) *

Хочу добавить один момент: когда абсцесс вскроется Вам надо буде вводить препараты в полость раны, а не смазывать по краям.

И по воротникам: в зоомагазинах и ветаптеках продаются уже готовые пластиковые воротники. Маленький размер будет до 100 рублей. Может Вам будет удобнее купить

Спасибо! зайду сегодня же за воротничком ab.gif
+Quote Post

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic