IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> система СКОР, Ваше мнение
Марка
сообщение 6.10.2008 - 23:08
Сообщение #1

знатный гусь
*

Из: Ставропольский край Туркменский район с. Малые Ягуры

Что дает родословная СКОР? На выставки РКФ не допускаются, к плем. разведению тоже. Что же дает эта родословная Вам уважаемые форумчане? Интересно почитать как хорошее, так и неготивное мнение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aturai_st
сообщение 7.10.2008 - 15:48
Сообщение #2

саамый главный в лесу))

Из: Ставрополь

Марин, наверное надо понять, что такое СКОР, чем оно отличается от РКФ...
и почему это один хуже другого?

СКОР- это Союз Кинологических Организаций России . Структура аналогичная РКФ.

Только РКФ член FCI, а СКОР член- UCI (Die United kennel Clubs International).
Историческая справка о СКоре.

UCI- не менее значимая система во всем Мире , чем FCI... по крайней мере "Крафт"- проводят именно они.
Просто у нас в России так сложилось, что РКФ вышел на первый план...
СКОРовцы, так же проводят выставки различного уровня, приглашают лучших экспертов Европы, и уровень организвции этих мероприятий весьма крут!

Много хорошего можно сказать....

Не признают, не ... - это все касается РКФ...
Достаточно жить в своей системе- и будет счастье!
+Quote Post
Женя
сообщение 7.10.2008 - 16:23
Сообщение #3

ветеринарный врач
**

Но можно сказать и плохое: документы СКОР РКФ не признает, а документы РКФ СКОРом признаются. Поэтому есть ситуации, когда собаки "не понятые" в РКФ (а требования к племенным животным в СКОРе иногда оказываются ниже) перходят в СКОР и получают титулы межгалактических чемпионов и т.п.

Как плюс: если у Вас, допустим, питбуль или бивер-йорк выставлять на выставках РКФ этих собак не получится, а в СКОР - пожалуйста
+Quote Post
Марка
сообщение 9.10.2008 - 17:05
Сообщение #4

знатный гусь
*

Цитата
Марин, наверное надо понять, что такое СКОР, чем оно отличается от РКФ...
и почему это один хуже другого?

Пока я на уровне "НИЧЕГО", я поняла одно, что ЕНКАР(Марин это с твоей ссылке) вышел из состава СКОР и принят в UCI и является самостоятельной кинологической общественной организацией с Международным Европейским статусом. Т. Е. с комерческого языка это тоже самое что и РКФ, но только их "конкуренты". Положение и т.п. я распечатала, но еще не читала, поэтому не осуждайте - это мое мнение на сегодня. Но о СКОРЕ мы так до конца и не выяснили..., поэтому тема живет.... ЛЮДИ.... неужели не только я не знаю о СКОРЕ?
+Quote Post
legyartis
сообщение 10.10.2008 - 22:14
Сообщение #5

медвежонок
**

Несколько уточнений:
Крафт проводит Английский кенел клаб- его родословные, как и родословные Американского кенел клаба признаются в системе ФЦИ и соответственно РКФ.
И еще один ньюанс если у вас будут покупать щенка за границу, то попросят на него родословную РКФ(вот это одно из основных отличий ad.gif ).
Лично на мой взгляд в СКОР упрощены плем.положения и что еще меня не устраивает, в отличие от ФЦИ (РКФ) где в год проходит один Чемпионат Мира который собирает больше 20 тыс. собак, в СКОР чемпионат мира может быть проведен в любой "подворотне"...отсюда и качество чемпионов.
+Quote Post
aturai_st
сообщение 10.10.2008 - 22:24
Сообщение #6

саамый главный в лесу))

Цитата(Марка @ 9.10.2008 - 18:05) *

Пока я на уровне "НИЧЕГО", я поняла одно, что ЕНКАР(Марин это с твоей ссылке) вышел из состава СКОР и принят в UCI и является самостоятельной кинологической общественной организацией с Международным Европейским статусом.

могу сказать, что как бы оно там не называлось и куда не вступало... СКОР = ЕНКАР.
+Quote Post
Марка
сообщение 11.10.2008 - 21:16
Сообщение #7

знатный гусь
*

Цитата(legyartis @ 10.10.2008 - 23:14) *

Несколько уточнений:
Крафт проводит Английский кенел клаб- его родословные, как и родословные Американского кенел клаба признаются в системе ФЦИ и соответственно РКФ.
И еще один ньюанс если у вас будут покупать щенка за границу, то попросят на него родословную РКФ(вот это одно из основных отличий ad.gif ).
Лично на мой взгляд в СКОР упрощены плем.положения и что еще меня не устраивает, в отличие от ФЦИ (РКФ) где в год проходит один Чемпионат Мира который собирает больше 20 тыс. собак, в СКОР чемпионат мира может быть проведен в любой "подворотне"...отсюда и качество чемпионов.

Вот и выясняется, что на сегодняшний день в кинологии выявляется передовик и это РКФ, масса плюсов, да и их выстовки на "языке" чаще, уж извините, никогда не слышала о выставках ЕНКОР (По Ставропольскому краю). Да и доверяют видемо больше РКФ за границей. Чтож получается, неужели у нас в крае нет владельцев собак с родословной ЕНКАР? Если есть - откликнетесь!.... Расскажите преимущества Вашей организации.
+Quote Post
Марка
сообщение 11.10.2008 - 21:26
Сообщение #8

знатный гусь
*

Цитата(legyartis @ 10.10.2008 - 23:14) *

Несколько уточнений:

И еще один вопрос: а что значит "подворотня" и что значит "качество чемпионов" ? По моему если собака получила "чемпиона", то это мнение не одного судьи а нескольких, и не важно в какой подворотне она была выращена, главное что ее оценили. Генетику ведь еще никто не отменял? Или профессиональным заводчикам эти собаки являются конкурентами?
+Quote Post
legyartis
сообщение 11.10.2008 - 22:03
Сообщение #9

медвежонок
**

Марка,

как раз титул Чемпиона Мира дается одним экспертом ad.gif , в системе ФЦИ (РКФ) Чемпионат Мира проводится раз в году и за его проведение почти как за Олимпийские игры борятся много стран, и где и когда будет проходить следующий чемпионат известно на несколько лет впередСайт ФЦИ (это страница с сайта ФЦИ где можно посмотреть где и когда будут проводиться Чемпионаты мира), следующий Чемпионат Мира пройдет в октябре 2009г. в Братиславе, но уже сейчас можно узнать кто будет судить вашу породу и в какой деньСайт Братислава (это сайт ЧМ 2009г).
Под "Подворотней" я имела виду что по СКОРУ Чемпионом Мира можно стать хоть на выставке проводящейся в маленьком городке с кол-вом. собак не привышающем 150....
+Quote Post
Марка
сообщение 11.10.2008 - 23:07
Сообщение #10

знатный гусь
*

Цитата(legyartis @ 11.10.2008 - 23:03) *

Марка,

как раз титул Чемпиона Мира дается одним экспертом ad.gif , в системе ФЦИ (РКФ) Чемпионат Мира проводится раз в году и за его проведение почти как за Олимпийские игры борятся много стран, и где и когда будет проходить следующий чемпионат известно на несколько лет впередСайт ФЦИ (это страница с сайта ФЦИ где можно посмотреть где и когда будут проводиться Чемпионаты мира), следующий Чемпионат Мира пройдет в октябре 2009г. в Братиславе, но уже сейчас можно узнать кто будет судить вашу породу и в какой деньСайт Братислава (это сайт ЧМ 2009г).
Под "Подворотней" я имела виду что по СКОРУ Чемпионом Мира можно стать хоть на выставке проводящейся в маленьком городке с кол-вом. собак не привышающем 150....

Уважаемый legyartis, про преимущества РКФ мы уже наслышаны, речь идет о СКОРе, объявления о выставках в другой теме. На счет " Подворотни" я могу ответить одно: как бы не любили мы своих "четвероногих" , многоногих, ушастых и безухих, с шерстью и без, мы не имеем право обсуждать топографическое нахождение того или иного города, поселка и т. д. и тем более называть это ПОДВОРОТНЕЙ. Между прочим для некоторых москвичей наш город тоже считается подворотней и это очень обидно. А так как не только ставропольчане бывают на этом сайте, давайте уважать людей.
+Quote Post
legyartis
сообщение 13.10.2008 - 08:31
Сообщение #11

медвежонок
**

Ув.Марка ,

к сожалению про преимущества СКОР ни чего не знаю...если вы про такие знаете, то пишите!!!!
Это не обьявление о выставках...это наглядный пример.
+Quote Post
Женя
сообщение 14.10.2008 - 13:22
Сообщение #12

ветеринарный врач
**

Уважаемая Марка, правда я не legyartis, но "подворотня" здесь в смысле малочисленная выставка, которую можно провести в любом ауле или может устроить любой маленький клуб Москвы в спортзале средней школы. Естесственно, о достойной конкуренции в большинстве пород говорить не приходится.

К достоинствам системы СКОР, правда для меня это сомнительно, можно отнести тот факт, что ежегодно десятки собак одной породы имеют реальный шанс стать ЧЕМПИНАМИ МИРА и т.п.
Требования к племенным животным чуть ниже и если Вашего кобеля, допустим, в системе РКФ не вяжут, то в системе СКОР он может стать производителем и много таких нюансов.

Несомненный плюс: возможность выставочной и племенной карьеры собак не признанных FCI и РКФ пород, таких как питбультерьер, бивер-йорк, пудель окраса патиколор и т.д.
+Quote Post
Марка
сообщение 15.10.2008 - 12:35
Сообщение #13

знатный гусь
*

Цитата(legyartis @ 13.10.2008 - 09:31) *

Ув.Марка ,

к сожалению про преимущества СКОР ни чего не знаю...если вы про такие знаете, то пишите!!!!

Цитата(Женя @ 14.10.2008 - 14:22) *

К достоинствам системы СКОР, правда для меня это сомнительно, можно отнести тот факт, что ежегодно десятки собак одной породы имеют реальный шанс стать ЧЕМПИНАМИ МИРА и т.п.
Требования к племенным животным чуть ниже и если Вашего кобеля, допустим, в системе РКФ не вяжут, то в системе СКОР он может стать производителем и много таких нюансов.

А может ли это быть достоинством для племенного разведения? Ведь за счет этого очень много "посредственных" собак участвуют в разведении и имеют родословные. Получается так, что чаще всего родословная СКОР для владельца собаки является докозательством того что предки собаки породистые (но не породные), а доказывать остается только себе и родственникам, друзьям. И спрос на таких собак есть, но эти собы для души и охраны. Не думаю что человек желающий заниматься плем разведением и имеющий соответствующее образование возьмет щенка с родословной СКОР. Ведь даже в этой теме ни у кого нет четвероногого с родословной СКОР.
И вывод пока таков: преимущества и достоинства у СКОРа есть, но они не как не совпадают с целью кинологов о плем разведении только тех собак, которые более приближены к стандарту, т.е. идеалу. (Эти выводы были сделаны по ответам в теме и по собственному мнению, ведь и переубедить некому).
+Quote Post
Женя
сообщение 15.10.2008 - 13:31
Сообщение #14

ветеринарный врач
**

Это может быть достоинством для амбициозного дилетанта :) и для прдажи щенков по завышенным относительно реального качества ценам
+Quote Post
Марка
сообщение 15.10.2008 - 20:28
Сообщение #15

знатный гусь
*

Цитата(Женя @ 15.10.2008 - 14:31) *

Это может быть достоинством для амбициозного дилетанта :) и для прдажи щенков по завышенным относительно реального качества ценам

Во втором случае вы правы, но на счет амбизиозного дилетанта могу поспорить. Человек страдающий амбициями с "фонаря" собаку брать не будет, думаю узнает у друзей, знакомых, в инете, что доступно большенству. Вот месяца 2 назад посетила сайт "Черного Легиона", так знаете там тоже щенок был для амбициозного хозяина - 1500 евро. bn.gif
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic