IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

5 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Амстафы гуляют сами по себе
StroGa
сообщение 30.04.2006 - 17:56
Сообщение #1

Гость

Пошли сегодня гулять всей семьем, с ребенком и своим четырехмесячным щенком немекой овчарки. Гуляем обычно в близлежайшем лесу. Только чуть зашли на нас выскочили две девочки американского ставордширского терьера. Больше всего испугалась за ребенка. Хорошо что собаки вроде не были натасканы и их больше интересовал наш щенок. А щенок у нас довольно нервный. Не будь мужа наверно все закончилось бы плачевно, муж вынес собаку на руках, пока я отвлекала псин то разговорами, то прикормкой. Но страху натерпелись ужас просто. И собаки привязались, "провожали" чуть не до дома. Я не знаю что бы случилось будь я там одна с ребенком, без мужа, да и дети сами в лес одни ходят. Хозяин так и не объявился. Случилось это в районе ул. Лесной. пытались найти хозяина по горячим следам, никто ничего не знает, хотя амстафов этих на улице видели уже, выходящими из леса. Вот как вести себя в такой ситуации?
Go to the top of the page
+Quote Post
Pretty
сообщение 11.07.2006 - 21:38
Сообщение #2

черепашка

Из: г. Ростов-на-Дону

Хорошо что собаки вроде не были натасканы и их больше интересовал наш щенок.

Так если собаки нормально отнеслись к Вашему щенку, в чем проблема??? rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
+Quote Post
dalm-kris
сообщение 12.07.2006 - 22:37
Сообщение #3

рыбка

Из: Армавир

QUOTE (Pretty @ 11.07.2006 - 21:38)

Так если собаки нормально отнеслись к Вашему щенку, в чем проблема??? rolleyes.gif

Как это в чем проблема?Собака,да еще такая(с неочень приятной славой(не поймите меня непрвильно против породы не имею ничего проив!)),одна гуляет...Как никак,а страшно будет ohmy.gif
+Quote Post
tatiana
сообщение 13.07.2006 - 13:51
Сообщение #4

Гость

Вот из-за таких как вы и всяких сплетен мног бывает:"Слышу звон-не знаю где он"
Если про овчаров не известны случаи негативного поведения вам лично,то это не значит ,что их нет.Кстати по статистике как оказалось-наиболее часто случаи покусов встречаются у коккеров,но почему-то об этом тожа молчат.
И вообще это зависит подчастую от воспитания и содержания в семье,от выращивания и от личной безответственности хозяев,а не по конкретной породе(исключая случаи закрепленного разведения собак с неуравновешенной психикой-впрочем это тоже вина человека) mad.gif
+Quote Post
dalm-kris
сообщение 13.07.2006 - 14:50
Сообщение #5

рыбка

Из: Армавир

Кстати по статистике как оказалось-наиболее часто случаи покусов встречаются у коккеров,но почему-то об этом тожа молчат.

Ну вы сравнили стаффа и спаниеля!Одно дело спаниель зубами прищемит,а другое дело боцовская порода какая-нибудь тапнет,разница очень велика,я бы больше предпочитала встретиться с агрессиным спаниелем... rolleyes.gif
+Quote Post
Guest
сообщение 13.07.2006 - 14:55
Сообщение #6

Гость

QUOTE (tatiana @ 13.07.2006 - 13:51)
Вот из-за таких как вы и всяких сплетен мног бывает:"Слышу звон-не знаю где он"
Если про овчаров не известны случаи негативного поведения вам лично,то это не значит ,что их нет.Кстати по статистике как оказалось-наиболее часто случаи покусов встречаются у коккеров,но почему-то об этом тожа молчат.
И вообще это зависит подчастую от воспитания и содержания в семье,от выращивания и от личной безответственности хозяев,а не по конкретной породе(исключая случаи закрепленного разведения собак с неуравновешенной психикой-впрочем это тоже вина человека) mad.gif

Обсолютно согласна!!!!
+Quote Post
Guest
сообщение 13.07.2006 - 14:57
Сообщение #7

Гость

Ну вы сравнили стаффа и спаниеля!Одно дело спаниель зубами прищемит,а другое дело боцовская порода какая-нибудь тапнет,разница очень велика,я бы больше предпочитала встретиться с агрессиным спаниелем... rolleyes.gif

Недавно йорк покусал ребенка, 8 швов накладывали blink.gif blink.gif blink.gif вот Вам маленькая собачка blink.gif
+Quote Post
Pretty
сообщение 13.07.2006 - 23:15
Сообщение #8

черепашка

Ой... как-то странно я под "гостем" написала rolleyes.gif
+Quote Post
StroGa
сообщение 17.07.2006 - 22:09
Сообщение #9

Гость

Нормально, когда одна начала рвать ей плечо. а другая - ляжку? Я все могу понять, моя щена дергалась, потому как ее держали. боялись помчится со страху, тогда точно догонят и загрызут. А они (стафы) ее стоить начали. Но от понимания, не легче, собачку то жалко? Как думаете?
+Quote Post
LoYra
сообщение 17.07.2006 - 23:12
Сообщение #10

медвежонок
**

Из: Ессентуки Ставропольского края

Мое мнение однозначное - не должны большие собы ходить сами по себе. Если от среднего размера собаки можно как-то оборониться, то от большой - нормальный человек не отобъется. И закон говорит об этом (правда, с перегибом. Например, на пекинеса можно надеть корзинку вместо намордникаsmile.gif
Мне странно мнение владельцев больших собак - "моя собачка спокойная, поэтому она идет даже без поводка". А где ответственность и понимание других? Почему не учитывается мнение людей, например, естественен страх мамочки, гуляющей с маленьким ребенком, и встретившеий такую собачку, или бабушки, ребенка-школьника. Люди даже "мелочь" боятся (эти "экземпляры" могут пятку достать очень прекрасно, но с мелкими собаками страшно другое - что ударят ногой, а собачка просто подошла, большую собачку же бить в этой ситуации не станут).
Еще ситуация: "моя огромная собачка идет без поводка, а ваша на поводке, но лает, поэтому если моя собачка съест вашу - то вы сами и виноваты". Да не надо мне в этом случае рассуждений - о таком случае ясно выразился закон. Виновата "спокойная" собачка без поводка, которая накинется на гавкнувшую, но идущую на поводке! Вернее - виноват владелец.
Кстати, случай, произошедший 2 месяца назад. Провожала знакомую, с французским бульдожкой на поводке. Возвращаюсь обратно. Поздно, улица темная. Недалеко из калитки вышла женщина, выпустила немецкую овчарку, посмотрела на нас и зашла обратно (!!!). Овчарка устроилась на дороге. Я максимально подвинулась подальше к забору, сказала французику "рядом", и он пошел, даже по сторонам не глядя. Когда проходили мимо овчарки (как назло тупиковая улица, даже не повернуть назад, никак обойти было нельзя) - она кинулась на бульдожку, просто без причины (моя соба туда даже не смотрела). Левой рукой пришлось "подвесить" на поводке бульдога, а правой я попрыскала в морду овчарки "перцовкой". Кстати, похоже, что за три раза я так и не попала, просто овчарка отошла и села у своей калитки, видимо, сильно умнаяsmile.gif. Я, конечно, на нервной почве зафинтилила по их металлическому забору булыжником с воплями в их адрес. Тут калиточка приоткрылась, овчарка скользнула внутрь, и калитка закрылась. Вот так все тихо. Нормально, да? Придурочная собака, но еще более придурочные хозяева.
Еще - встретив большую собачку без поводка, я абсолютно не должна начинать думать, как ее там воспитывали.
Еще гадкий случай, произошел в эти выходные. На пекинеса напал ротвейлер, поиграть хотел. Видите-ли, "маленький" еще ротвейлер (как потом объяснял его хозяин), года нет ему, типа -добрый, просто привязан во дворе на два хозяина (родственники живут) и отвязался. Забежал в дом, запрыгнул на кровать и схватил пекинеса. Хозяйка пекинеса стала отбивать собачку шваброй, ротвейлер переключился на нее, пекинес убежал в огород. Ротвейлер его догнал и стал трепать. Тогда хозяйка пекинеса повисла на поводке у ротвейлера, тот таскал ее по всему огороду, она вся ободранная. Пекинес убежал, а девчонка смогла затолкать ротвейлера в дом его хозяина (а дома была только беременная жена хозяина, ничего сделать не могла, тоже на той самой кровати сидела) и закрыть, а сама грохнулась в обморок. Шок был таким глубоким. что остановилось дыхание, и делали "искуственное дыхание". Девчонка работает вместе со мной, никаких преувеличений нет. Простите меня, но на месте родителей этой девчонки я бы просто пристрелила ротвейлера. Кстати, законная позиция, и действия эти были бы правомерными.
Возражающим скажу только одно - закон для все един - и для владельцев овчарок, стафов и т.п., и для владельцев "мелочи". На поводок!
+Quote Post
Pretty
сообщение 18.07.2006 - 10:17
Сообщение #11

черепашка

Возражающим скажу только одно - закон для все един - и для владельцев овчарок, стафов и т.п., и для владельцев "мелочи". На поводок!

Респект!!!!!!! rolleyes.gif
+Quote Post
Вишня
сообщение 18.07.2006 - 10:24
Сообщение #12

Гость

Проблема в том, что собака БЕЗ поводка!!!!! И очень большая проблема! mad.gif

Я вот представила себя и свою собаку в данной ситуации.... У меня кавказ, не маленький, хороший такой... Но я не хочу видеть в зоне его досягаемости стафа, ротора, да вообще любую собаку (не зависимо от размера), провоцирующую мою собаку на скандал в "свободном полете". Я не хочу, чтобы моя собака нанесла вред другим, также, как и не хочу видеть свою собаку "дырявой". Уважайте друг друга, господа владельцы собак!!!
До тех пор, пока у таких пород как стаффы, питы, були, роторы (хороших пород, кстати), будут "отмороженные" хозяева, до тех пор собаки эти будут "объектом для нападок", будут вечно записаны в "особо опасные"... sad.gif

LoYra, полностью согласна! Закон для всех един!!!! И незнание его не освободит вас от ответственности.

+Quote Post
Вишня
сообщение 18.07.2006 - 10:31
Сообщение #13

Гость

2 Pretty

Красивые у Вас собаки! smile.gif
+Quote Post
Pretty
сообщение 18.07.2006 - 19:47
Сообщение #14

черепашка

QUOTE (Вишня @ 18.07.2006 - 10:31)
2 Pretty

Красивые у Вас собаки! smile.gif

Спасибо большое!!!! biggrin.gif rolleyes.gif
+Quote Post
Pretty
сообщение 18.07.2006 - 19:56
Сообщение #15

черепашка

Расскажу от такую историю rolleyes.gif
Моему кобелю тогда было 10 месяцев(у меня ствффы). Пошли мы с ним гулять, тут парень с кавказцем... Спрашивает меня:"сколько Вашему кобелю??" Я - 10 месяцев, а он мне типа:а моему 4 года huh.gif при этом отпускает свою собаку с поводка ohmy.gif Ему видели ти было просто интересно посмотреть, кто ж победит??? Это при том, что я ЕСТЕСТВЕННО свою собаку всегда наказывала за агрессию на чужих собак mad.gif Не буду хвастаться (собственно, я считаю, и не чем) мой кобель хорошо погрыз этого кавказа, у нас - только царапинка на голове rolleyes.gif Парень (хозяин) был просто в шоке!!!! cool.gif Так простите, как я должна правильно воспитать своего питомца, если на нас практически постоянно травят ротверов, кавказцев и азиатов, доберов и т.д и т.п. И простите, у меня собаки выстовочные!!! И шрамы нам совсем не нужны mad.gif
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic