IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> ... для начинающего коневладельца
МПС
сообщение 18.03.2008 - 17:31
Сообщение #31

кабанчик

Из: Ставрополь, в центре под горой

Это интересно где может заработать ребёнок 12 лет??? хи-хи, знаю одно место, но там попахивает УК РФ и долгим сроком :-)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дашенька
сообщение 18.03.2008 - 20:09
Сообщение #32

знатный гусь
*

Мне через месяц 14, и место это хорошее, я работаю у маминой подруги, помогаю. платят нормально. и это не то о чём Вы подумали, совсем не то.
+Quote Post
Дашенька
сообщение 20.03.2008 - 16:09
Сообщение #33

знатный гусь
*

Ночь... звёздное небо, по которому раскинулась большая цветная по-детски яркая радуга...песочное побережье, сплошь усыпанное ракушками... море...тихое,мирное,безмятежное...слабые волны бесшумно накатывают на берег.
Безжизненный,но красивый пейзаж.По берегу,касаясь босыми ногами волн,идёт девочка.она одета в обычную ночнушку, как это не странно но тёмно-синяя ночнушка красиво гармонирует с природой... она идёт, и мимо неё проплывают города,горы,моря,красивые пейзажы сменяются один за другим. наконец, в нерешимости она замирает... вдали виднеются большие, завораживающе-красивые резные ворота... она бежит как может,но никак не может приблизиться к ним... она совсем маленькая, но какой большой и жестокий этот мир... в нём никому нет дела до неё... вдруг, она слышит знакомое ржание, оборачивается... "Месяц!"-кричит она, и со всех ног бросается к пегому коню, который стоит, приветливо подняв голову и навострив уши.девочка радостно обнимает его за могучую шею, что-то говорит... внезапно,он бережно берёт зубами девочку за ворот, и сажает к себе на спину.
-Месяц,пожалуйста, ты сможешь перенести меня за те ворота?-просит девочка.
-Зачем? за них попадает каждый, но никто никогда не возвращался оттуда... придёт время... и мы будем там вместе.-с некоей грустью молвит конь.
-Но почему?почему нельзя?
-всему своё время. всему придёт своё время. придёт время, когда ты забудешь меня, придёт время когда ты забудешь об этих воротах, и, наконец, придёт время когда и я, и ты окажемся ТАМ.
-что ты! я никогда не забуду тебя!-с детской наивностью утверждает девочка.
Вместо ответа конь встряхнул гривой, и побежал... побежал в бесконечность, и снова, пейзажи сменялись один за другим. вот они в горах, скачут с вершины на вершину, вот в шумном но безлюдном городе, мелькают между тесных построек, вот на пустой белой равнине, запорошенной снегом оставляют глубокие следы. и вот, наконец они на том самом побережье, на котором всё начиналось.
Они бегут, скачут галопом, быстро... у девочки всё мелькает перет глазами, и отчётливо она может разглядеть только лошадиную шею,уши и гриву... они мчатся по гребешкам волн, бегут по этой черте, которая разделяет море и берег, а может что-то большее.... разделяет ещё наш мир, с другим,неизвестным,неизведанным... с ТЕМ миром. они бегут, но внезапно под ногу коню попадает комень, он спотыкается,падает,раздаётся отчаянный крик девочки, и ржание коня и… они оба падают в пучину тихого,доброго,но не прощающего оступки моря... последнее что увидели Месяц и Девочка-это большая цветная, по-детски яркая радуга...
Вот такой рассказ... а бежали они по той черте, которую называют сном. и эти Девочка и Месяц жили когда-то... просто наутро папа и мама Девочки, больной параличем, обнаружили, что она умерла... и конь, тот самый Месяц, которого завели для этой девочки что бы лечить тоже мёртв...
+Quote Post
МПС
сообщение 8.04.2008 - 20:37
Сообщение #34

кабанчик

А что-то давно мы не слышали Валю (horses), как то она там, начинающая коневладелица?
+Quote Post
horses
сообщение 20.06.2008 - 09:25
Сообщение #35

рыбка

Цитата(МПС @ 8.04.2008 - 20:37) *

А что-то давно мы не слышали Валю (horses), как то она там, начинающая коневладелица?

МПС, знаете Вы были правы, что мне ещё очень рано заводить свою лошадь! Я её и не завела, а сейчас поняла что глубоко ошибалась! Со спорта как то так получилось перешла в НОЭ, потом опять вернулась. Опредилилась для себя! Опредилилась что если заведу лошадь, то погублю ещё одну лошадинную жизнь))) Возможно так и было бы, если бы я завела лошадь! А сейчас хочу просто сказать ОГРОМНОЕ спасибо за, то что не дали мне совершить такой ошибки в своей жизни!!! СПАСИБО!
+Quote Post
horses
сообщение 20.06.2008 - 10:06
Сообщение #36

рыбка

Я наконец поняла что мне не нужен большой КС, не нужна НОЭ, ни сам НЕвзоров-мне просто хочется тихой, мирной  обстановки рядом с лошадьми, что то вроде вашего двора. невзоров сам по себе, я сама по себе, я поняла что Невзоров не лучше спортсменов которые зарабатывают в КС, он тоже зарабатывает на лошадях, другим, более "красивым" способом, но способ этот красив только на сцене, за кулисами, я уверена, этих лошадей бьют, и ездят, и дрессируют их с железом, похлеще чем в любом цирке. Я решила для себя, что не буду заводить свою лошадь пока не стану самостоятельной и не смогу ПРАВИЛЬНО её содержать, т.к. это большая ответственность, а пока найду какое нибудь место с лошадьми, и буду туда ходить ухаживать, помогать, и по возможности владельцев ездить верхом. ещё раз спасибо всем, кто помог мне не совершить ошибку!  З.Ы. Марина Петровна, пожалуйста, если Вам не сложно, можете посоветовать какое либо место, куда я могла бы ходить, ухаживать помогать и ездить верхом?
+Quote Post
МПС
сообщение 21.06.2008 - 15:31
Сообщение #37

кабанчик

Валя, наверное, кобылы больше нет, раз ты опять ищешь место? Не буду советовать тебе ничего, жаль своего времени, больше на тебя его тратить не буду. Уж извини..
+Quote Post
horses
сообщение 23.06.2008 - 08:26
Сообщение #38

рыбка

Цитата(МПС @ 21.06.2008 - 15:31) *

Валя, наверное, кобылы больше нет, раз ты опять ищешь место? Не буду советовать тебе ничего, жаль своего времени, больше на тебя его тратить не буду. Уж извини..

МПС, знаете я и не просила тратить на меня Ваше время!! Это дело конечно личное! А о кобыле, если Вы о Кати, то я у неё была только один раз!!! И вообще я говорила что мне забили голову НОЭ, и я вообще не общалась с лошадьми!!! А только сидела на сайте ПЛ!!!! Но потом поняла что бесполезно, всё равно лошадям таким образом не помогу! Это дело Ваше, конечно... Ну а вобще я написала сюда, что-бы сказать СПАСИБО, прост за то что не дали мне совршить ошибку, завести лошадь! Я сказала! Ну вот в принципе и всё!!!!!!!
+Quote Post
Promisseddead
сообщение 7.02.2010 - 13:06
Сообщение #39

малЕк

Из: Ставрополь, Ташла

Цитата(horses @ 29.02.2008 - 21:07) *

Цитата(МПС @ 28.02.2008 - 23:28) *

Милая "любительница лошадей"! Вот мы и поняли, почему погиб твой конь - не было кормов! Это в то время, когда вокруг - степи да трава. Твоя позиция ясна - я маленькая, это родители виноваты, папа косу с работы не принёс. Это же детский лепет и цена этого лепета - ЛОШАДИНАЯ ЖИЗНЬ. Каждый конь, впрочем как и человек, - уникален, хочет жить, только человек может постоять за себя, а лошадь - зависит от человека, от хозяина. Надо отвечать за свою лошадь(собаку, кошку, птичку, кролика), которое ты завела из-за своей прихоти.
Я не критикую тебя, мне ЖАЛКО ЛОШАДЕЙ, ты мне - "до лампочки ". (уж извини за прозу жизни)
Читаю твой пост и удивляюсь - ЧТОЖ ПРИ ТАКОЙ ТВОЕЙ ГОРЯЧЕЙ ЛЮБВИ КОНЬ УМЕР ОТ ГОЛОДА?
Валя, больше в тобой в полемику вступать не буду, нет смысла. Учись, работай - дело твоё. Но пожалей этих чудесных животных. Прежде чем завести коня - заготовь корма, научись правильно ухаживать, познакомься с ковалем, книги почитай ( сколько книг о лошади ты прочла?), но самое главное - деньги иметь для содержания коня. Напрасно ты думаешь, что прокат содержит меня, наоборот - моя основная профессия помогает мне содержать коней.
Кстати, Казбек - точно профессор: если не умеешь ездить - в рысь не поднимется. Всему надо учиться : и русскому языку и верховой езде.
И ещё: вот ты говоришь - моя к тебе ненависть, критика, я разозлилась на тебя - чушь всё это!
Ты - маленький ребёнок, это пусть твои родители пылают к тебе такими страстями. Мне ты, твои деяния, твои разговоры - БЕЗРАЗЛИЧНЫ, если они не касаются жизни коней. Мне будет хорошо, если НЕСЧАСТНЫХ ЛОШАДЕЙ НЕ БУДЕТ. Уж постарайся.

Кстати, в одном я согласна с невзоровым - НЕТ ДЕНЕГ - НЕ ЗАВОДИ ЛОШАДЬ.
P.S. вещи забери.
)))

МПС, знаете у меня вообще нет времени на этот форум поэтому пишу кратко что бы больше не достовали. Если вы считаете так, то оспаривать не буду-это ваше мнение ну а у меня есть СВОЁ. А Казбега я и лошадью назвать не могу... Почему это я со всеми лошадьми справлялась а с ним нет?
Вот что я хочу сказать-что Казбег просто ОЧЕНЬ верен своей хозяйки (т.е. вам) и вот слушает только тех кто с ним постоянно..... а вот ещё когда можно будет вещи забрать(мне нужны на другую конюшню в Михайловске) И кстати всез нещастных лошадей не спасёшь........ Они все у цыганей, так что это БЕСПОЛЕЗНО, хотя я мечтаю...Я сказала что буду кратко, времени нет.... Есть дела поважнее чем общение с ВАМИ...(извините_если_обидела) Кстати можете ПОРАДОВАТЬСЯ с конным спортом и В.Е. я завизала.... Мне это не надо а лошадь(Скорей всего жеребёнка) я хочу взять для общения... Я знаю что лошади будет сложно без нагрузок, но буду просить моих лутших подружек ездить на моем коне(когда вырастет) а заездиет его моя подруга ей 19 лет и у неё 2 собственный лошади-кобыла и жеребец. Вообщем не важно...это чтобы вы не беспокоились....

Господи, читаю свои старые посты и умираю со смеху(я была horses). И думаю, действительно, какой же я была дурочкой, ещё и смешной такой. ag.gif ag.gif ag.gif
Хорошо,что я одумалась, не совершила страшной ошибки. СПАСИБО ВАМ, что дали убедительные советы этого не делать))) vishenka_33.gif

+Quote Post
aturai_st
сообщение 8.02.2010 - 10:07
Сообщение #40

саамый главный в лесу))

Из: Ставрополь

Цитата(Promisseddead @ 7.02.2010 - 13:06) *

Господи, читаю свои старые посты и умираю со смеху(я была horses). И думаю, действительно, какой же я была дурочкой, ещё и смешной такой. ag.gif ag.gif ag.gif

Валентина с возвращением!!(если это вы конечно...)
Почему не хотите писать под своим старым ником? на всех форумах запрещается иметь оддновременно неск.ников.

+Quote Post
Promisseddead
сообщение 9.02.2010 - 00:06
Сообщение #41

малЕк

Цитата(aturai_st @ 8.02.2010 - 10:07) *

Цитата(Promisseddead @ 7.02.2010 - 13:06) *

Валентина с возвращением!!(если это вы конечно...)
Почему не хотите писать под своим старым ником? на всех форумах запрещается иметь оддновременно неск.ников.

Это я) Просто пароль забыла, всё таки 2 года прошло!
+Quote Post
Promisseddead
сообщение 9.02.2010 - 00:41
Сообщение #42

малЕк

Здравствуйте Марина Петровна!
Мне бы очень очень хотелось к вам вернуться. В эту тихую обстановку с лошадьми. Надеюсь вы не будете судить строго, ведь мне было только 12 лет) Я правда все осознала, как ни как 2 года прошло.
Сейчас мне хочеться просто учиться, набирать знания о лошадях, учиться хорошо ездить верхом и т.д.! ad.gif
+Quote Post
валентина st.
сообщение 10.02.2010 - 10:50
Сообщение #43

малЕк

Ж-ж-жуть какая!!!Прочитала тему-как в страшный сон попала!
+Quote Post
Promisseddead
сообщение 10.02.2010 - 23:35
Сообщение #44

малЕк

Да, у меня тоже сложилось такое впечатление когда прочитала свои старые посты.

Марина Петровна, ответьте пожалуйста, если вас не затруднит)
+Quote Post
Арья=)
сообщение 14.02.2010 - 11:51
Сообщение #45

лягушонок

Цитата(Promisseddead @ 10.02.2010 - 23:35) *

Да, у меня тоже сложилось такое впечатление когда прочитала свои старые посты.

Марина Петровна, ответьте пожалуйста, если вас не затруднит)

Валь, а как же твой новый конь, которого ты летом заводить собираешься?
В очередной раз без опыта и знаний... А тут уже и на конюшню. Ты уже определись-то с целями и желаниями. А то получится как тогда - у самой конь полумёртвый от голода в огороде стоит, а ты на базе катаешься на "лашадачках".
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic