IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

Reply to this topicStart new topic
> Кошка бывает кусачей
Ю-тян
сообщение 13.02.2012 - 13:49
Сообщение #1

лягушонок

Моя кошка кусается. Агрессии не проявляет, не бросается, не шипит. Иногда может цапнуть за ногу когда ее поругаешь. Грызет за руки, когда я ее глажу, иногда при этом мурлычет. Кусается не сильно, но неприятно. Не знаю как ее отучить от этого. Кошка - подросток, еще нету года, скоттиш фолд. Никогда ее не обижали, не наказывали физически. Если пакостит - только водой из пульверизатора брызгали. Гладится она не особо любит. Ластится только когда есть просит или очень соскучилась. Причем к моему мужу она охотнее идет, чаще у него мурлычет и кусает гораздо реже чем меня. Есть 2 предположения: или она ревнует потому что чувствует во мне соперницу или она мне не очень доверяет, потому что я люблю ее потискать...тискаю конечно не сильно и не часто, но мне трудно пройти мимо этого пушистого клубочка blush2.gif Поделитесь пожалуйста опытом, хочется чтоб моя кошечка была ласковой и мурчливой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шелть
сообщение 13.02.2012 - 20:05
Сообщение #2

ветеринарный врач

Из: г.Буденновск

Ласковой и мурчливой ваша кошечка вряд ли станет-немного вы промахнулись с породой.Фолды часто бывают строптивыми (не все ,конечно,бывают и ласковые),особенно кошки,часто приходиться "воевать"именно с вислоухими особями.Некоторые животные ведут себя явно агрессивно,может это дурная наследственность,может излишне лояльное воспитание не знаю bn.gif Так что смиритесь и чаще стригите когти ab.gif
+Quote Post
Ю-тян
сообщение 14.02.2012 - 07:29
Сообщение #3

лягушонок

Спасибо за ответ. Надеялась что как-то можно перевоспитать, но если это наследственность, тогда придется смириться и любить ее такой какая есть. Когти стрижем. Кстати, их она только на мебели и обоях применяет ag.gif , руки не царапает вообще, ну только если ее очень сильно раздраконить.
+Quote Post
Оля
сообщение 14.02.2012 - 12:39
Сообщение #4

черепашка

Из: Ставрополь

Цитата(Ю-тян @ 14.02.2012 - 08:29) *

Спасибо за ответ. Надеялась что как-то можно перевоспитать, но если это наследственность, тогда придется смириться и любить ее такой какая есть. Когти стрижем. Кстати, их она только на мебели и обоях применяет ag.gif , руки не царапает вообще, ну только если ее очень сильно раздраконить.

А вот драконить не нужно. Может кусатьт из за этого. Вы, наверно, играли с ней руками? Позволяли ей себя кусать? Вот она так и привыкла. Не позволяйте ей этого делать. Играйте махаолочкой, мышкой, мячиками. Если начнет кусать руки, прекращайте игру. Мв шипим на своих котов, если не довольны ими. Они привыкли к этому с котячества, если начинаем шипеть, сразу любое баловство прекращается.
+Quote Post
Ю-тян
сообщение 14.02.2012 - 13:53
Сообщение #5

лягушонок

Играем ТОЛЬКО игрушками, она обожает лазерную указку ))), ну еще бантики, мышек и мячики. Руки кусает именно когда гладим ее. А насчет драконить - так это вообще пару раз было за все время...
+Quote Post
vava1973
сообщение 26.05.2013 - 22:12
Сообщение #6

лягушонок

Может кошь просто не любит, когда ее гладят? Наша тоже не любит, правда она просто уклоняется, а не кусает. Может просто не надо ее гладить и все?
+Quote Post
sofrona
сообщение 20.09.2013 - 15:38
Сообщение #7

амеба

Кошки - охотники и им нужно что-то гонять, ловить, покусать. Я кошке купила Trixie Набор Мячиков http://zooshef.ru/products/trixie_nabor_myachikov И когда она набегается, устанет, то с ней вообще можно делать всё что угодно, а она спит ag.gif
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic