IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Помогите вырастить малыша "своими руками", Найденный,подкинутый котенок...как помочь и не навредить?
aturai_st
сообщение 16.05.2009 - 08:41
Сообщение #16

саамый главный в лесу))

Из: Ставрополь

Цитата(Vendetta @ 15.05.2009 - 22:26) *

Уважаемые!на том самом месте стали расти волоски!еще током не видно,наощупь чувствуется хорошо!(рассматривала в лупу-они точно есть!!!)Я верно думаю что на пораженном всякими болячками месте не должна расти шесть?

да, однозначно это не лишай...
тогда лучше это место мазать витаминами в масле если есть в наличии... если нет- то можно обычным раст.маслом(там тоже А и Е достаточно). Быстрее шерстка вырастит.
Хорошо, что хорошо кончается!
т.к. вакцинация от лишая сейчас кисенку крайне не желательна.

Растите здоровенькими! vishenka_33.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vendetta
сообщение 17.05.2009 - 14:09
Сообщение #17

рыбка

Из: Пятигорск

Спасибо за консультации и добрые пожелания!надеюсь дальше возросление пойдет без таких переживаний!
+Quote Post
Лиска
сообщение 17.05.2009 - 17:18
Сообщение #18

черепашка

Из: Кисловодск

Очень рада за Вас с малышом vishenka_33.gif !!!!Хорошо что все обошлось!!!!!Ростите большие и здоровые!!!! vishenka_33.gif
+Quote Post
Вероника
сообщение 19.09.2010 - 18:43
Сообщение #19

малЕк

Здравствуйте. У меня практически такая же проблемка.
Подскажите что мне делать !.gif Не смог муж пройти мимо котенка в коробочке на улице.. А я теперь не знаю что делать. У него только начинают резаться зубки поэтому даже не знаю сколько ему неделек. Купила заменитель кошачьего молока, кушает хорошо, но через *соску* только. Сам не может видимо пока. Проблема еще в том, что у него блохи. Причем много и жрут его очень сильно, до кровки прям. В ветаптеке сказали пока обрабатывать ничем нельзя. Я в шоке просто.
Какашек не вижу вообще (2 дня уже) как первый раз покормила, видимо понос был, так как попка грязная была. А теперь с ума я схожу! Я и не знаю какие какашки в этом возрасте то... ac.gif Животик масирую вроде хорошо, попку тоже. Но бесполезно. Максимум что могу увидеть это светло рыжие маленькие мокрые пятнышки на пеленке. Как покушает, пузико надувается, потом становится обычным. Куда что девается... Посоветуйте что делать.
А то уже измучилась вся, переживаю, что делаю что-то не так((( А так, котенок очень активный, на голос шатающейся походкой бежит как ошпареный ab.gif А как урчииит козявка)))
+Quote Post
aturai_st
сообщение 19.09.2010 - 19:34
Сообщение #20

саамый главный в лесу))

Цитата(Вероника @ 19.09.2010 - 19:43) *

Проблема еще в том, что у него блохи. Причем много и жрут его очень сильно, до кровки прям. В ветаптеке сказали пока обрабатывать ничем нельзя. Я в шоке просто.

Обработать- МОЖНО! если дешего и сердито, можно купить шампунь для котят/щенков "Апит" и искуппать малыша в теплой воде в соотв. с инструкцией.
Все блохи "сами не уйдут", поэтому, рекомендую их выбрать руками (вычерать гребнем) пока блохи в "безсознательном" состоянии ))
Выбирать лучше из влажной шерсти- тогда их лучше видно.
Если выбирать в целом виде- удобно в воду их смывать(баночку с водой рядом поставье и топите...)
Если давать прям на котенке- можно не вытаскивать, они при высыхании в осн.сами высыпятся.

Цитата
Какашек не вижу вообще (2 дня уже)

Котенок в ограниченном пространстве? коробочка например? или бегает по всему дому?
в этом возрасте какашки не большие, он может их "складывать" в любом углу комнаты.
Поэтому, пространство лучше ограничить(когда Вас нет дома и нет возможности за ним наблюдать).
В место обитания поставить лоток(коробочку), если котенок дворовой, ему легче будет приучиться в лоток с наполнителем.

По возрасту и кормлению...
Глазки открыты? значит больше 11-13дней.
Клыки прорезались? тогда уже 19 дней
Если 19 дней, то постепенно надо переходить на молочные каши, потом уже мяско.
+Quote Post
Вероника
сообщение 19.09.2010 - 20:02
Сообщение #21

малЕк

Спасибо большое за ответ!!! vishenka_33.gif
Котенок сидит в коробке. Специально белую пеленку постелила, что бы видеть как в туалет ходит. Но пока никаких какашек не видела. Масирую все.. Может вазелиновое масло дать?

Зубов как таковых нет, но уже режутся и ощущаются когда пытается на моей руке титьку отыскать) Все видит и слышит лучше чем мой взрослый кот))

А на счет блох, то спасибо что разъяснили!!! А то я в шоке была от сказанного врачами - одни что выводить нельзя, другие ошейник дают от блох ai.gif Завтра же куплю шампуньки и покупаю ребенка.
Котенок же сам с улицы. Подкидыш как я поняла - сидел ночью мокрый в коробке из под обуви на остановке. Муж думал помер, пошевелил, а от туда писк. Ну и принес мне в *подоле* этого рыжего мальчика)).
Скажите, а глистовать можно? если да, то чем лучше?
+Quote Post
aturai_st
сообщение 19.09.2010 - 20:12
Сообщение #22

саамый главный в лесу))

Цитата(Вероника @ 19.09.2010 - 21:02) *

Котенок сидит в коробке. Специально белую пеленку постелила, что бы видеть как в туалет ходит. Но пока никаких какашек не видела. Масирую все.. Может вазелиновое масло дать?

при смене рациона, такое бывает...
А когда массируете- дуется и кряхтит? или даже не дуется?
Если дуется и никак... то можно дать вазелинового масла 0,5мл

Цитата
Зубов как таковых нет, но уже режутся и ощущаются

Думаю, дней 16-17- если клыков пока нет, но ощущаются...

Цитата
Завтра же куплю шампуньки и покупаю ребенка.

только, после того, как блох выбирите, длсушите феном и посадите в теплое место(в тряпочку зарните), что бы не простыл.

Цитата
Скажите, а глистовать можно? если да, то чем лучше?

Глистогонить не стоит, пока котенок не начнет ставильно кушать и какать!
Сейчас можно сорвать кишечник и "вырулить" малыша будет оч.сложно.
+Quote Post
Вероника
сообщение 19.09.2010 - 20:18
Сообщение #23

малЕк

Когда массирую только кряхтит урча и как бы сгинается вовнутрь. Втягивает животик. сейчас вот покормила смесью, проделала всю процедуру а он только пописал и байки.
Когда муж принес, дома было только молоко. Он от него жиденьким покакал и все, больше я ничего не наблюдаю
+Quote Post
aturai_st
сообщение 19.09.2010 - 20:33
Сообщение #24

саамый главный в лесу))

Цитата(Вероника @ 19.09.2010 - 21:18) *

Когда массирую только кряхтит урча и как бы сгинается вовнутрь. Втягивает животик.

а ск.дней он у вас и не какает?
после поноса, каловые массы выходят не сформировавшиеся, и потом пару суток могут быть "перебои"
+Quote Post
шелть
сообщение 19.09.2010 - 20:38
Сообщение #25

ветеринарный врач

Из: г.Буденновск

"какашки"можно простимулировать если ввести в анус наконечник от градусника(смаз.кремом) или маааленький кусочек мыла(толщиной со спичку).Можно массировать животик во время "кряхтения".Удачи !!!
+Quote Post
Вероника
сообщение 19.09.2010 - 20:42
Сообщение #26

малЕк

Он у меня уже 2 дня живет. Сегодня утром увидела как и вчера немного мокрую попку и хвостик и пятнышки мокрые темные на подстилке. А так, глухо как в танке. Завтра еще понаблюдаю и если что, масло дам.

как я понимаю, как зубки уже вылезут, можно так приучать кушать? Читала, что всякие для детей кашки мясные можно давать?

Еще раз спасибо за советы!!! Очень признательна! Просто в ветеринарку не хочу нести, не думаю что что-то весомое посоветуют после того, как от блох сказали лечить нельзя ac.gif А выходить выброшеного и такого хорошенького малыша очень хочется ab.gif
+Quote Post
Вероника
сообщение 20.09.2010 - 08:02
Сообщение #27

малЕк

сегодня утром котенок сходил в туалет наконец то. правда наполовину жидко наполовину нормально.
скажите а линекс можно давать? он идет и для грудничков
+Quote Post
aturai_st
сообщение 20.09.2010 - 09:52
Сообщение #28

саамый главный в лесу))

Цитата(Вероника @ 20.09.2010 - 09:02) *

сегодня утром котенок сходил в туалет наконец то. правда наполовину жидко наполовину нормально.
скажите а линекс можно давать? он идет и для грудничков

Линекс давать можно, 1/3-1/4 капсулы, можно развести с водичкой и в ротик. Можно и с едой, но что бы еда не горячая была.
+Quote Post
aturai_st
сообщение 20.09.2010 - 10:17
Сообщение #29

саамый главный в лесу))

Цитата(Вероника @ 19.09.2010 - 21:42) *

Как я понимаю, как зубки уже вылезут, можно так приучать кушать? Читала, что всякие для детей кашки мясные можно давать?

Начинать кормить не только "сучьим молоком", можно начинать и сейчас.
Главное условие все делать постепенно! не прыгать с рациона на рацион. Вводить не более одного компонента, и не чаще в 2-3 суток, смотреть за какашками .
Из миски кушать учат с 3 нед.

На счет детского мясного питания из баночек- думаю не лучший ввариант. Может кто то поделиться своим опытом.
Лучше уж варить кашку манную на сливках 8-10%, и говядинку сырую кушать, но это все попозже.
напомню, мясо только после глистогонки.
+Quote Post
Вероника
сообщение 21.09.2010 - 20:45
Сообщение #30

малЕк

спасибо что разъяснили vishenka_33.gif
кушаем мы хорошо, вот только какахи никак не хотят становиться нормальными.. сегодня сразу после еды 2 раза была прям водичка.. ac.gif вроде кашку делаю правильно, наедается и все такое.
завтра попробую дать бифиформ для грудничков
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic