IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Хочу завести второго кролю, советы и реальность, делимся инфой
Tatyana
сообщение 31.05.2008 - 11:10
Сообщение #1

лягушонок

Из: Самара

Уже договорилась с заводчиком, моему будущему питомцу сейчас 2 недельки от роду, планирую забрать его домой недельки через 3-4. Вопросы следующие - как будут уживаться мои питомцы, Белого собираемся кастрировать через неделю. Как их отпускать гулять - одновременно или по очереди? По поводу горшка на прогулке - малышу нужен отдельный горшок или они будут пользоваться одним? Белый сейчас во время прогулок очень любит горошить не только на горшок, но еще в 2х конкретных местах. Насколько я понимаю, после операции через определенное время он должен перестать метить территорию. Наверное, нужно чем-то обработать эти места, чтоб не было желания ни у него, ни у нового малыша справлять свою нужду там? Чем лучше? И что еще можете посоветовать и рассказать по содержанию двух питомцев одновременно?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клариона
сообщение 2.06.2008 - 06:09
Сообщение #2

медвежонок
**

Из: Красноярск

Как я поняла у вас мальчик? брать планируете тоже мальчика? драки будут обязательно между двумя самцами. У меня две самки-дерутся.....через решетку клетки, когда одна на прогулке, то тут же мчится к клетке другой и начинается...настоящие военные действия! живут в разных комнатах, гуляют в разное время.
+Quote Post
Tatyana
сообщение 2.06.2008 - 07:57
Сообщение #3

лягушонок

Я пока даже не знаю,кто там, еще маленький,сказали,через недельку можно будет увидеть. Я просто очень хотела черного кролю,и вот мне сказали, что родился такой,как я хочу loveshower.gif
+Quote Post
aturai_st
сообщение 2.06.2008 - 17:16
Сообщение #4

саамый главный в лесу))

Из: Ставрополь

Цитата(Клариона @ 2.06.2008 - 07:09) *

Как я поняла у вас мальчик? брать планируете тоже мальчика? драки будут обязательно между двумя самцами. У меня две самки-дерутся.....через решетку клетки, когда одна на прогулке, то тут же мчится к клетке другой и начинается...настоящие военные действия! живут в разных комнатах, гуляют в разное время.

Анжел, оч.ты уж категорично- про драки!
Вероятность- есть, но кастрированные самцы достаточно лояльно относятся к друг-другу!!! и потом, если расти будет с мальства один рядом с другим... скорей всего подружаться!
но опять же... при условии, что второго кастрируют не поздно...

А пока младший подрастет- у старшего стабилизируется гормональный фон.

Выгуливать- ОДНОЗНАЧНО- надо под присмотром!!
Пока мелкого привьете, проглистогоните, на прогулку раньше 2 мес. с соседом- не выйдет.
А с 2 мес.внимательно наблюдайте за прогулками! после пары "наездов", не исключено что младшего на старшего, успокоятся и будут носиться по дому -дружно.
+Quote Post
Tatyana
сообщение 2.06.2008 - 19:14
Сообщение #5

лягушонок

Спасибо за советы. Вопрос про горошенье где ни попадя и общий-или не общий- горшок пока остался неясен, просветите по этому поводу пожалуйста :)
+Quote Post
Клариона
сообщение 3.06.2008 - 06:34
Сообщение #6

медвежонок
**

Может конечно только у меня такие девки противные! Вчера вот Чика сидит в клетке, Капа гуляет-но прогулка теряет весь смысл, если Капик не начнет ломится лапами в клетку к Чике, та конечно отвечает на грубое посягательство в ее дом...и понеслось! рычат, лапами через решетку пытаются достать друг друга, кусаются. Итог драки: у Капы шея поцарапана до крови, у Чики лапа прокушена, хромала даже. Если их выпустить yikes000.gif я даже боюсь представить итог такой прогулки.
+Quote Post
Дюймовочка
сообщение 3.06.2008 - 22:13
Сообщение #7

рыбка

Из: Краснодар

Я тоже хочу завести вторую крольку. А надо маленькую отсаживать на карантин при условии, что брать ее буду у опытного заводчика уже привитой и здоровенькой? И через какое время их надо знакомить с Боней, а то я читала что только когда мелкая подрастет?

Клариона, а у вас прямо война и я так понимаю надежды, что ваши кролички подружатся, уже нет?
+Quote Post
Клариона
сообщение 4.06.2008 - 05:56
Сообщение #8

медвежонок
**

Какая уж тут надежда! уже год живут у нас и мирится не собираются, когда привезли Капу, она была младше Чики, на правах хозяйки Чика пощипала шкурку Капы сразу, дерутся кролики-СТРАШНО! писк, визг и шерсть в разные стороны летит! Я не могла допустить такого, жалко обоих девочек, живут в разных комнатах. Для меня идеальный вариант-один кролик, поэтому мы разделились, Капа-это моя кролька, Чика-дочкина.
+Quote Post
aturai_st
сообщение 15.06.2009 - 14:42
Сообщение #9

саамый главный в лесу))

Из: Ставрополь

Поднимаю темку, т.к. она становиться актуальной в связи с тем, что многие "кроликоманы" впадают в "кроликозависимости" и заводят второго зайца )))
Прошу отписаться владельцеф имеющих более одного ушастика, а то как то однобоко получилось...
+Quote Post
Весёлая картинка
сообщение 15.06.2009 - 21:09
Сообщение #10

зайчишка
**

Из: г. Краснодар

Ну что сказать о двух крольках? Я не пожалела ни одного раза, что взяла второго, очередной раз хочу сказать Марине СПАСИБО за Афоньку loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif !!!!!! Мои кролики живут в одной клетке, не было у них никогда никаких конфликтов))))).Едят из одной миски, в туалет ходят в один лоток..... Гуляют всегда вместе, на прогулке опять таки ходят в один лоток)))) Нафане сейчас 10 месяцев, Афоне 9 месяцев вместе живут немногим более 7 месяцев, сейчас оба кастрированные. Нафаню кастрировали в 6 месяцев, а Афоню в 5 месяцев, но и до этого возраста они никогда не конфликтовали)))). Не знаю, может мои крольки какие-то особенные, но у меня с ними нет никаких проблем))))) 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif
+Quote Post
Мамочка
сообщение 18.06.2009 - 13:02
Сообщение #11

саламандра

Из: Краснод. кр. Староминская-Ейск

у меня 5 кроликов, мальчики гуляют отдельно, девочки отдельно, по очереди. никто не дерется, не кусается. мальчики не кастрированы, девочки не стерилизованы!
+Quote Post
Весёлая картинка
сообщение 19.06.2009 - 10:45
Сообщение #12

зайчишка
**

Из: г. Краснодар

Цитата(Мамочка @ 18.06.2009 - 14:02) *

у меня 5 кроликов, мальчики гуляют отдельно, девочки отдельно, по очереди. никто не дерется, не кусается. мальчики не кастрированы, девочки не стерилизованы!

Мамочка, ЗДОРОВО!!!!!!! loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif
+Quote Post
Аня М.
сообщение 23.06.2009 - 07:54
Сообщение #13

малЕк

Из: Саратов

У меня 5 кролей. Новозеландский красный мужчина живет и гуляет отдельно, т.к. в принципе не признает никого из своих сородичей, да крупный очень. Метиска карликовая девочка уже дважды рожавшая тоже на все имеет свой взгляд, живет и гуляет отдельно. А вот две "баранихи" С Зеленого Луга ничего против друг друга не имеют и живут вместе. Хотя разница в возрасте есть в 4 месяца и обстоятельства их приобретения совсем разные. Старшую у Марины купил наш местный зоомагазин, она долго сидела там, в конце концов я ее забрала. Причем в магазине она сидела в отдельной клетке одна. Забрала я ее в 6,5 мес. А вторая приехала сразу от Марины в 3 месяца. И ничего, дружат. Кровь родную что ли чувствуют. Сейчас еще к ним жених приехал от Марины. Но его я пока не соцализировала, живет на кухне в клетке. А в целом мы приспособились. Уточню в одной клетке у меня живут девчонки натуралки.
+Quote Post
Лапочка
сообщение 23.06.2009 - 10:24
Сообщение #14

черепашка

Из: Питер

У меня 5 зайчиков,планируем приезд 6. 3 девочки и 2 мальчика(на данный момент),живут каждый в своей клетке,девчонки в одной,мальчишки в другой комнате. В квартире дерутся все,даже девочки с мальчиками могут подраться иногда,а если однополые-вообще беда ac.gif поэтому гуляют по отдельности,во вторых в разных местах,что бы мальчики меньше чуяли девчонок
На улице все заиньки-лапоньки,никто никого не трогает,хоть это радует ag.gif
Я считаю,что 2 кроликов,тем более натуралов,держать в одной клетке не реально,хоть какими они спокойными не были бы.Потому что хочухи разные и не реально предсказать поведение того или иного кролика в отдельности в это время
+Quote Post
Ирина и Михаил
сообщение 5.08.2009 - 06:18
Сообщение #15

рыбка

Из: Барнаул

Всем здравствуйте! Девочки помогите пожалуйста, посоветуйте что делать????!!! !.gif У нас дома живёт кролик, Сенечка, прекрасный, спокойный мальчик, 6 месяцев ему сейчас! ) И вчера я решила купить ему жену )) и купила! девочку, назвали Верочка, ей тоже примерно 5 или 6 месяцев!!! в магазине она была абсолютно спокойная, позволяла себя гладить, брать на руки, и даже не сопротивлялась, когда я положила её на спинку и гладила за ушками! Но !.gif !.gif !.gif Когда я принесла её домой, и через некоторое время познакомила с Сеней, она стала себя вести абсолютно по-другому, забиваеться в тёмные углы, нас к себе вообще не подпускает, если пытаемся взять её в руки ужасно царарпается и убегает!!! Ну это ещё полбеды!!! Ночь мы практически не спали, потому что их клетки мы поставили рядом, и Сеня кажеться не ел, не пил и не спал всю ночь, а только жутко громко стучал задними лапами и обнюхивал её клетку!!!!!! Утром я также попыталась её взять чтобя погладить, но мои попытки оказались напрасными, всю меня расцарапала! Вот я и не знаю что теперь делать, меня очень волнует то, привыкнет ли она к нам и будет ли даваться в руки, или нет??? и как всё таки быть с ночью??? У нас нет возможности расселить их по разным комнатам, потому что мы живём в одной! Как вы считаете, поможет ли если на ночь просто отставлять клетку Сени в др. углл комнаты, может он успокоиться, или еэто бесполезно? и ещё....он всегда будет ткой возбуждённый и не спокойный, или всё таки со временем привыкнет???? Поскорее жду ваших советов!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic