IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Кролики - взаимоотношения с др.животными
aturai
сообщение 12.09.2007 - 12:30
Сообщение #1

заводчик

Из: Ставрополь

У многих людей, которые хотят приобрести ушастиков возникает не мало вопросов, один из них: как кролики будут общаться с животными, которые уже живут в доме!?

Постараюсь сегодня что-нить написать...
Пока в двух словах: с удавом и вараном или беркутом- крольченка не стоит содержать в одном вольре!
Так же необходимо учесть рабочую напраленность нек.пород собак и с норовыми(ягдами, фоксами, таксами) не стоит оставлять кролика на едине.
А с кошками всех пород, осн.массой собак, птичек, грызунов и пр. кролик живет в мире и согласси...
Конечно многое зависит от характера кролика.

Пока вывешу пару фоток, которые ответят на многие вопросы.

Кроликовладельцы!!! подключайтесь к разговору с рассказами, как ваши кролики общаются с др.хвостатыми членами вашей семьи.

вот так гуляют малыши!

Изображение
Выпасаем... все под контролем!

Изображение
наблюдаем!

Изображение
и пересчитываем... одна голова хорошо, а две- лЮчше!

Изображение

Изображение
А как интересно бегать по-пятам за странным зверем, который появляется каждый раз, как ушастые выходят на прогулку...

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kiki
сообщение 12.09.2007 - 13:00
Сообщение #2

лягушонок

Из: г.Минск

Маришка у нас тоже ратвеллер но мне иногда кажется, что он боится зайку он подбежит замрет, ждет собака к нему а он шмыг под диван. Но нашей собаке Дельте 14 лет конечно один на один не оставляем с зайкой наш папа сказал если съес заю пусть уходит из дома. Поэтому бдим все животные дороги моему сердцу. acute.gif
+Quote Post
aturai
сообщение 12.09.2007 - 14:03
Сообщение #3

заводчик

Цитата(kiki @ 12.09.2007 - 14:00) *

Маришка у нас тоже ратвеллер ... Дельте 14 лет ...

У меня тоже ротвейлер сука 5,5лет(ротыши с 91года).
С кроликами и ротвейлером было не мало инциндентов... без жертв.
Одина из интересных историй была такова:
крольчиха-баранчик сбежала из выгула-загона. Я облазила весь учаток, предупредила соседей, но заю так и не нашла... bn.gif
Проходит два дня, выходя из сада , из далека -вижу лежит ровейлер в своей будке в вольере и в лапах держит что-то белое и жует!!! ai.gif у меня сердце оборвалось...
Несусь к вольеру, а сама издалека командую "Варвара "ко мне"", что бы отозвать от "тела"...
Собака подбегает, я ее из вольера выпускаю, а сама туда заскакиваю. Кролика не видать!
Заглядываю в глубину будки, и вижу... сидит недовольная зая, фыркает и умывается!!!
Биру крольку, она вся обслюнявленная - зацелованная ... но живая и здоровая!!!

Видимо она залезла к собаке в вольер, а та усыновила ушастуюfriends.gif... непонятно сколько они там на пару миловались... но крольчиха худой не была, видимо все таки паслась.
+Quote Post
aturai
сообщение 12.09.2007 - 14:58
Сообщение #4

заводчик

Тасена тут-как тут... улеглась рядом на руках рядом с малышом.

И сразу для примера , как эти же кошки работают!
Это я о том, что дружественные взаимоотношения возможны и с рабочими кошками, а не только с персами...
Изображение

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
+Quote Post
kiki
сообщение 12.09.2007 - 16:30
Сообщение #5

лягушонок

Из: г.Минск

какие класные зайки ну мне в общем то коты не нравяться если чесно не какие, только на картинке, а запах от них фу, а собак люблю очень и вот для себя открыла что и заяв люблю, у нас был инцидент собака сьела загрызла тушканчика, я так плакала ну, не чем помочь не могла к сожелению отец забыл клетку закрыть а что потом было не знаю смотрю лежит сабака и что-то так смачно жует, у меня со зрением не очень поближе подошла чуть в обмарок не грохнулась, а была на 8м месяце беременности.
Хоть не любила его но животинку жалко очень. Он ведь не виноват что природа сделала его таким вонючим. mebiro_01.gif
+Quote Post
Клариона
сообщение 13.09.2007 - 08:50
Сообщение #6

медвежонок
**

Из: Красноярск

У меня карликовый пудель, с ними любое животное уживется. Кролю ни трогает. acute.gif

Марина, фото кроли с котенком очень красивое! Они в одной цветовой гамме! как порода котейки называется? или это просто редкий окрас? Как люблю таких канапушечек!
+Quote Post
aturai
сообщение 1.04.2008 - 12:44
Сообщение #7

заводчик

Цитата(Клариона @ 13.09.2007 - 09:50) *

Марина, фото кроли с котенком очень красивое! Они в одной цветовой гамме! как порода котейки называется? или это просто редкий окрас? Как люблю таких канапушечек!

Кошка беспородная... но окрас действительно редкий!
Мало того что это "черный мрамор на серебре", так еще и "колико" т.е. черепаха на белом...
окрас примерно так пишется по науке ns23 f03
+Quote Post
Milka
сообщение 5.04.2008 - 17:05
Сообщение #8

шустрая белка
*

Из: Украина г. Днепропетровск

А у меня кролик за кошкой гоняется, та уже боится на пол слазить. Может он играться лезит, а может и любви захотелось.
+Quote Post
Lyusik
сообщение 7.04.2008 - 21:37
Сообщение #9

шустрая белка
*

Из: Москва

А моя кошка Дуся(в доме Змея) охотится на Стешку, так и наровит ее сцапать и даже когда Стеша на кухне гуляет, а дверь заккрыта Змея ее из под двери лапой поймать пытаетс. А тут как то выбежала Стенька в коридор когда Змея там сидела, так та ее слопать попыталась, да не дали мы. 263_2.gif
+Quote Post
Milka
сообщение 10.04.2008 - 20:30
Сообщение #10

шустрая белка
*

Из: Украина г. Днепропетровск

Цитата(Lyusik @ 8.04.2008 - 02:37) *

А моя кошка Дуся(в доме Змея) охотится на Стешку, так и наровит ее сцапать и даже когда Стеша на кухне гуляет, а дверь заккрыта Змея ее из под двери лапой поймать пытаетс. А тут как то выбежала Стенька в коридор когда Змея там сидела, так та ее слопать попыталась, да не дали мы. 263_2.gif

Боже ai.gif так Вы следите за ними, а то чего недоброго доберется Ваша змея до Стешки ae.gif
+Quote Post
Lyusik
сообщение 12.04.2008 - 00:26
Сообщение #11

шустрая белка
*

Из: Москва

Так как у меня двое маленьких детей то в любом случае дверь на кухню закрыта или добрые дети, (особенно младший) норовят сунуть крольке вкусняшку или печенюшку, и все приходят на кухню только вместе с мамулей ( То бишь со мной ) или папиком. СТРОГИЙ контроль!!! За всеми -)

+Quote Post
Tatyana
сообщение 22.05.2008 - 22:04
Сообщение #12

лягушонок

Из: Самара

Мой Белый безумно боится мышей. Однажды ночью,Беленькому тогда было около 3х месяцев,я проснулась от жуткого шума, производимого им. При свете ночника я увидела следующую картину - возле клетки Белого спокойно выгуливал мышонок, а вот состояние кролика было близко к полуобморочному - глазищи испуганные, пульс просто зашкаливал, бедолага топал лапами до тех пор,пока беглец-мышонок не был пойман и отправлен в свой дом. С тех пор я знаю - если с Белым истерика - ищи рядом мышь bm.gif
Изображение
+Quote Post
Эфа
сообщение 2.06.2008 - 18:11
Сообщение #13

Гость

У нас дома очень много животных : собаки, кошки, кролики, хомяки, рыбки и т. д. В целом все неплохо уживаются, хотя случается всякое. 4 года назад у меня на руках оказались 6 новорожденных крольчат (правда, не карликовых, а обычных). Было не очень понятно, что с ними делать, и нас выручила моя любимица кошка Серафима. Она усыновила малышей и выкормила вместе со своими котятами. Жаль, мало фотографий осталось !

Фотки прикрепить не смогла.
+Quote Post
Эфа
сообщение 2.06.2008 - 21:44
Сообщение #14

Гость

Вот, муж научил вставлять, фото конечно :)
Изображение

Изображение
+Quote Post
Клариона
сообщение 4.06.2008 - 06:03
Сообщение #15

медвежонок
**

Из: Красноярск

Кошка выкормила крольчат! Здорово! В нашем зоопарке есть дворняжка так она выкормила котят пумы, молодая мама отказалась от них, по всем каналам ТВ показывали.
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic