IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

4 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Характер кролика, У всех кролей разные характеры, интересно почитать.
Клариона
сообщение 31.08.2007 - 08:45
Сообщение #1

медвежонок
**

Из: Красноярск

Здесь могли бы описать разные характеры кроликов, может черты поведения, чтоб лучше научиться понимать своего пушистого друга.

Вот наша зая с утра обычно сама нежность! лижется, ластится, подстовляет животик погладить, но к вечеру...как взбесится в руки ни дается, кусается....
и так каждый день, кто-нибудь может объяснить почему так?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aturai
сообщение 31.08.2007 - 09:30
Сообщение #2

заводчик

Из: Ставрополь

Это только предположения...

Цитата(Клариона @ 31.08.2007 - 09:45) *

Вот наша зая с утра обычно сама нежность! лижется, ластится, подстовляет животик погладить,

Всю ночь вас не видела, общения требует, и покушать- вкусняшек, ведь за ночь, наверное, из миски все выбрала уже...

Цитата
но к вечеру...как взбесится в руки ни дается, кусается....
и так каждый день, кто-нибудь может объяснить почему так?

А дома кто есть в Ваше отсутствие?
Может дочь ее достает, и она за целый день потом видеть никого не хочет?

ООО! Еще версия! энергетическая

Утром Вы отдохнувшие, умиротворенные - зайца к вам лезет с любовью!

Вечером, Вы напряженные с работы возвращаетесь "наэлектризованные" компами и отриц.эмоциями партнеров и т.п. И хотите (подсознательно) на зайца весь негатив сбросить и разрядиться...
А ушастый это чувствует, зачем ему ваш негатив?

У кого какие версии?
+Quote Post
Ушки-Лапоушки
сообщение 31.08.2007 - 10:17
Сообщение #3

рыбка

Из: Краснодар

А у меня все по-другому. Мои Уши, когда я утром открываю дверь он от радости начинает бегать, прыгать, весь сжимается как клубочек и скачет то влево, то вправо, то зигзагами. Так смешно из одной комнаты в другую c6216297da4f9fc6ca4d86dd2dd04d9d.gif Но это все утром.
Когда я прихожу вечером сразу после работы часиков в 6-7 он тоже радуется выбегает мне на встречу пытается залезть в сумку, чтобы посмотреть принесла ли я что-нить для него вкусненькое.
Если я задерживаюсь и прихоже поздно, он обиииженный не встречает, почти не подходит.... Короче совсем бука.
На руки не особенно любит когда его берут, мне еще позволяет, но буквально минуты на 2-3, так... слегка поглдить и все. Но очень любит лежать рядом, а если его при этом чухают то кайфу предела просто нет. И вот я не знаю, можно ли его приучить к рукам или уже не мучать малявку.
Но самое интересное я совсем недавно заметила, что мой Ухин становится таким приличный кроликом когда приходят гости.... Не пристает, на мои ноги не прыгает. А если и делает попытки, то тоолько когда никто не видит. Так тихо-тихо под столом сидит и лижет мои ноги. Ну конечно, изрдка, пытается запрыгнуть на диван и посидеть то около одного, то около другого. Ну заглянуть еще на стол, надо же знать, что мы там без него едим. Но в целом его конечно не видно и не слышно.
А мне вот очень интересно, ему страшно ночью в темноте или нет. Я иногда оставляю ему свет иногда выключаю.
+Quote Post
aturai
сообщение 31.08.2007 - 10:39
Сообщение #4

заводчик

Цитата(Ушки-Лапоушки @ 31.08.2007 - 11:17) *

А мне вот очень интересно, ему страшно ночью в темноте или нет. Я иногда оставляю ему свет иногда выключаю.

НЕ СТРАШНО!!! Кролик сумеречное животное.... поэтому, многие жалуются, что кролики ночью бодрствуют и громыхают...
Ночью, в темноте, наверное он чувствует себя комфортно!!!
+Quote Post
Ушки-Лапоушки
сообщение 31.08.2007 - 10:43
Сообщение #5

рыбка

Из: Краснодар

Ха! Конечно мне очень интересно, что он делат по ночам. Но проследить за ним не получается. Он у меня ходячий слуховой аппарат, вроде пытаюсь потихоньку подсмотреть за ним. А тут раз! Ухин тут, как тут. Я где-то читала, что изобрели такую микро камеру, которая позволяет следить за поведением живоного когда питомиц один. Вот бы я понаблюдала....
+Quote Post
Клариона
сообщение 1.09.2007 - 06:04
Сообщение #6

медвежонок
**

Днем никого дома обычно нет, а дочь больше достает парня с которым дружит, чем кролика ax.gif
Кроля это мой ребенок, я с ним больше всего и занимаюсь, как говорит моя мама, ребенка тебе надо второго лучше-)))))

Еще такая черта есть у кроли противная, куда нельзя ходить то ей надо обязательно туда прощемится!
Нельзя бегать за музыкальным центром, там много проводов, загорожу все проходы, так вот все равно найдет способ пролезть, я топом переставляю калонки и пытаюсь ее оттуда вытащить....Нельзя сидеть на процессоре компа - бежим с разбегу.... Такой подрастковый бунтарский дух.
+Quote Post
kiki
сообщение 12.09.2007 - 12:54
Сообщение #7

лягушонок

Из: г.Минск

слушайте не могу понять что у нашего заи Пашки за мода, выпусаешь бегает гуляет с игрушками молого, уходим на кровати 50 какашек и так каждый раз, убираю ухожу не лезет больше.Почему ?? А так он очень веселый приходишь с работы он выпригивает и 20 кругов вокруг ног пока не сделает не у спокоится. С моим сыном бегают на перегонки вот он у нас какой весельчак yay.gif
+Quote Post
Клариона
сообщение 13.09.2007 - 08:54
Сообщение #8

медвежонок
**

Как говорит моя дочка "горохометательный аппарат" работает без остановок....
За своим кролей могу проследить куда она бегала - по горошкам.... сыпятся они из нее постоянно и на кровати и на всех других предметах где побывала...
+Quote Post
kiki
сообщение 13.09.2007 - 14:06
Сообщение #9

лягушонок

Из: г.Минск

Вчера приходила сестра наш Пашука проявлял свой характер не захател у незнакомой тети на руках сидеть, а ко мне аж пищем тиснулся лубит наверное, и за ночь так по обгрызал мой любимый цветок я в шоке aufsmaul.gif одни стебельки торчат, а вообще наверное это вредно?

Клариона, аппорат работает это вы точно подметили
+Quote Post
Клариона
сообщение 14.09.2007 - 04:14
Сообщение #10

медвежонок
**

Так у вас кроля без клетки? сам по себе гуляет? Это такое -зло! Я свою заю выпускаю под присмотром из клетки и то вчера умудрилась обои около арки оторвать....а мы только весной грандиозный ремонт закончили, хорошо муж в командировке - не видел безобразия, подклеили быстрее. Цветок у меня тоже постоянно обгрызала, пришлось с пола убрать пока на балкон...
У моих знакомых кроля за день (как-то сам открыл клетку) пообгрызал все ножки у стульев и стола на кухне, кусок линолиума содрал.....
Чем старше становится тем больше грызет!
+Quote Post
Еленка
сообщение 15.09.2007 - 20:22
Сообщение #11

рыбка

Из: Киргизия, Бишкек

Цитата(Клариона @ 14.09.2007 - 04:14) *

А я почему-то думала, что чем старше они становятся, тем спокойнее и умнее! Думала, что грызут всё подряд с остервинением только ребятёнки! bn.gif
+Quote Post
aturai
сообщение 15.09.2007 - 20:25
Сообщение #12

заводчик

Цитата(Клариона @ 14.09.2007 - 05:14) *

Чем старше, тем больше зубки!
+Quote Post
Клариона
сообщение 16.09.2007 - 11:50
Сообщение #13

медвежонок
**

Грызет - это одна проблема, взрослея наша девушка становится агрессивнее, если раньше играла с мягкими игрушками, то сейчас нападает с диким рычанием на те же игрушки, рвет зубами, царапает всеми четырьмя лапами. Бойцовский кролик какой-то! Муж увидев такую картинку, стал ее побаиваться. Если раньше мог ее погладить, то теперь говорит еще палец прокусит....
Хотя кролькина агрессия направлена только на плющевых зверей, с нами как и раньше, лижет руки, щеки, подставляет голову чтобы за ушками почесали.
Вот еще один момент взросления. bn.gif
+Quote Post
Еленка
сообщение 16.09.2007 - 12:55
Сообщение #14

рыбка

Из: Киргизия, Бишкек

Да-а-а уж! И если парня можно кастрировать, то девушку придётся терпеть и любить такой, какя она есть! Клариона, а Вы не хотите своей кроле жениха найти? Может она поспокойнее тогда станет?
+Quote Post
Клариона
сообщение 17.09.2007 - 07:12
Сообщение #15

медвежонок
**

Жениха нашли - но Чике примерно 5 месяцев (точно незнаю, купили в зоомаге)
рано нам еще с мальчиками встречаться. Характер у Чике сейчас подростка - такой ершистый. Но мы стараемся притираться друг к другу чтобы совместное проживание было в радость обоим сторонам.
+Quote Post

4 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic