IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Необходима консультация специалиста
Пушинка
сообщение 11.11.2008 - 08:34
Сообщение #31

шустрая белка
*

Из: Краснодар

сергей, засмотрелась на твой аквариум, ai.gif посмотрела на свой, ak.gif наверно скоро побегу в магазин, я очень долго хотела попугайчика и еще какую то желтую рыбку ( тоже хищник) но меня напугали что всех поедят ac.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
С е р г е й
сообщение 11.11.2008 - 17:42
Сообщение #32

ласка
**

Пушинка, попугайчиков не рекомендуют содержать в количестве менее 3 особей, а желтая рыбка может быть и еллоха, в наших магазинах называют колибри, симпатичная желтая цихлидка в черных перчатках и с черной полосой вдоль всего спинного плавника, не агресивная и небольшая.
а вот попугаи с удовольствием поедят неонов, гупешек, мелкую и медленную рыбку, которая им в рот поместится, но рыба не агресивная, мои только и занимаются тем, что роют котлованы и целуются, ни на кого внимания не обращают, но и в обиду себя не дают.
+Quote Post
Пушинка
сообщение 12.11.2008 - 08:14
Сообщение #33

шустрая белка
*

Цитата(С е р г е й @ 11.11.2008 - 18:42) *

Пушинка, попугайчиков не рекомендуют содержать в количестве менее 3 особей, а желтая рыбка может быть и еллоха, в наших магазинах называют колибри, симпатичная желтая цихлидка в черных перчатках и с черной полосой вдоль всего спинного плавника, не агресивная и небольшая.
а вот попугаи с удовольствием поедят неонов, гупешек, мелкую и медленную рыбку, которая им в рот поместится, но рыба не агресивная, мои только и занимаются тем, что роют котлованы и целуются, ни на кого внимания не обращают, но и в обиду себя не дают.

ну неончики у меня сами не выжили, а гупешек не надо есть, а колибри может кого нибудь пожевать? у меня почему то гурамми общипывают хвосты гупешкам.
+Quote Post
С е р г е й
сообщение 12.11.2008 - 20:12
Сообщение #34

ласка
**

ну мои в принципе вообще ни на кого внимания не обращают, хотя кто знает, циклидки все таки.
безобидные, красивые и разнообразные рыбки радужницы, и плавают всегда на виду и размер не большой, хотя бывают желтые или нет, незнаю.
+Quote Post
Пушинка
сообщение 22.11.2008 - 13:32
Сообщение #35

шустрая белка
*

плавает у меня золотая рыбка телескоп черный, ей почти год, в чем проблема, за последний месяц он из черного превратился в золотого, начилось постепенно, сейчас полностью стал золотой, в чем причина? как узнать?
+Quote Post
С е р г е й
сообщение 24.11.2008 - 22:09
Сообщение #36

ласка
**

знакомая ситуация, линял линял, и обрел свой настоящий цвет, теперь он таким и останется.
+Quote Post
Пушинка
сообщение 25.11.2008 - 12:48
Сообщение #37

шустрая белка
*

Цитата(С е р г е й @ 24.11.2008 - 22:09) *

знакомая ситуация, линял линял, и обрел свой настоящий цвет, теперь он таким и останется.

значит это нормально? ai.gif я думала что то не так...
+Quote Post
Nata
сообщение 25.11.2008 - 17:27
Сообщение #38

россомаха
**

Из: Ставрополь

Скажите а "дискусы" уживаются с "голубыми дельфинами" и с "цихлидами"???
+Quote Post
С е р г е й
сообщение 26.11.2008 - 20:57
Сообщение #39

ласка
**

температура воды для содержания дискусов не менее 30, в этой воде цихлиды долго не протянут, а при меньшей температуре дискусы долго не протянут.
и дискус очень медленная рыбка по сравнению с цихловыми, есть вариант что он просто помрет с голоду.
+Quote Post
Nata
сообщение 27.11.2008 - 09:33
Сообщение #40

россомаха
**

Спасибо Сергей буду знать, а то так ребенку понравился голубой дельфин.
+Quote Post
С е р г е й
сообщение 2.12.2008 - 12:34
Сообщение #41

ласка
**

голубой дельфин в принципе мирная рыбка, только вот в период размножения может перевернуть вверх дном весь аквариум, повыдерать растения, переворошить грунт и разогнать по углам всю рыбу.
+Quote Post
Araf
сообщение 7.02.2010 - 18:11
Сообщение #42

черепашка

Цитата(С е р г е й @ 19.10.2008 - 15:48) *

Наталья, у моих коридорасов случилась повальная эпидемия, они теперь втроем плавают над одним и обсасывают его с 3 сторон, спинные плавники у двоих малость растрепаны, говорят что это типа что то системы дружеской очистки, хотя не при внешнем осмотре не под микроскопом на них ничего необычного небыло обнаружено. а молинезии одна парочка самец белоснежный с 3 рядами нежно розоватых точек от головы до хвоста, самочка просто беленькая, как после хлорки, вторая парочка наоборот, самец просто белоснежный а самочка белая с черными крапинками, будто случайно посыпана перцем.
вот все обитатели моего аквариума:
красный попугай с хвостом 1 шт 4 см
оранжевый попугай без хвоста что то типа сердцевидный 3 шт по 3,5- 4 см
желтый попугай обычный с хвостом 1 шт. 3 см
ярко черный попугай с поперечными серыми полосками, с хвостом, очень шустрый и красивый 2 шт. малек 2 см.
ножик черный 6 шт. 7-8 см.
боция клоун 2-4 см. 9 шт.
телескоп черный 7 см. 2 шт.
скалярия черная размер со спичечный коробок 1 шт.
скалярия белая вуалевая чуть меньше черной 2 шт.
дискус коричневый ручной см 6-7 диаметром 1 шт. самочка.
дельфин светло голубой 3-4 см. 2 шт.
колибри 2-4 см. 3 шт.
коридорас 3-4 см. 4 шт.
сом скрипун очень толстый и колючий 4-5 см. 2 шт.
молинезия 4-5 см. 4 шт.
пиранья травоядная размером с дискуса 4шт.
акулий балу 6-7 см 3 шт.
акулий сом 5-6 см. 3 шт.
рыбка наподобие дельфинов, голубая, только с блестками по телу 4-5 см. 2 шт.
сомик беленький с пятнами черными, носится как муха по банке, по спинному плавнику очень похож на парусник. 1,5-2 см 4 шт.
сомик хоплостернум торакатум 5-6 см 4 шт.
сиамский водорослеед 14 шт. разного калибра
зебра от светло голубой до иссиня черной 3-5 см. 5 шт.
макрогнатус 8-9 см. 4 шт.
как макрогнатус, только черный 9 см. 1 шт.
радужница 5-6 см. 4 шт.
ансцитрус 3-5 см. 5 шт. один черненький с голубыми пятнами.
барбус мутант иссиня черный с красными плавниками 3 см. 2 шт.
бабочка, похожа на крылатку, плавает наверху, ест мух. 7 см. 1 шт.
наподобие водорослееда только ярко желтая рыбка присоска 5 шт.
циклидка тело белоснежное с нежно голубым отливом, называется что то типа голубой граф или голубой принц 3-4 см. 4 шт.
аргус желтый на 1 см меньше дискуса 2 шт.
парчевый сом 6-7 см. 2 шт.
4 быбки непомню тоже как называются тело серостальное а плавники оранжевые, циклида. 3-4 см. 4 шт.
циклидка с голубой головой и золото-фиолетовым телом 4-5 см. 1 шт.
улитка ампулярия шт. 30-40 разного размера
улитка в грунте ползает на конус похожа, шт. 30-40.
улитка рогатая 5 шт.
какие то мелкие катушки шт. 15-20.
вот самая удачная фотка загадочной циклидки
рак какой то эксклюзивный, большим не растет, клешня маленькая и красная см 4-5 2 шт. уже дважды полиняли.
из растений
что то с листьями как у ивы, длинными и узкими 2 дерева см по 40 высотой
жестколистное, маленькое растение, листья почти круглые растет на пемзе см по 8-10 4 шт.
ну и веселая парочка астронотусов, самочка оранжевая самец черный с красными искорками, 4-5 см. 2 шт. сидят отдельно за плохое поведение по отношению к сиамам.
и еще парочка моих любимцев.
2 очень шустрых и додельных крабика размером с 10 копеечную монету тоже с красными клешнями, лазают где угодно и по макушкам растений и по углам банки, основное время их можно найти висящими на крае промежуточного стекла, где лопаются пузыри воздеха снизу и лампа светит сверху. ничего не боятся, едят с пальца, оба самцы, не дерутся не между собой не с рыбой не с раками.
и большая прозрачная креветка, судя по происхождению из дворян, ходит медленно и надменно ни на кого не обращает внимание, живет на псевдо рифе, в обиду себя не дает. раза 4 уже полиняла.

ужас вот эот вы компот набодяжили... вам нельзя в зоомагазин ходить! ag.gif покупаете наверно все что видете... это все равно что лес со всеми видами живности засунуть в трехкомнатную хрущевку )))
и что в итоге? кто на сегодня выжил?

циклидка с голубой головой и золото-фиолетовым телом- алунокара бенша
4 быбки непомню тоже как называются тело серостальное а плавники оранжевые - каданго

почти 120 рыб.... 2 литра на рыбу!!! охренеть можно... это издевательство над рыбой...
+Quote Post
С е р г е й
сообщение 8.02.2010 - 14:45
Сообщение #43

ласка
**

Аквариум панорамный был, к нему был самп почти на 800 литров, полный роголистника. так что воды хватало всем. сейчас с площадью стало полегче (переехали все в просторную квартиру) и банок увеличилось. рыба живая практически вся. раки пытались размножаться, не очень удачно, рыбы поели молодняк, добавилось еще с ведро рыбы, включая обрубков, пчелок, тетраодонов, бычков, брызгунов, лялиусов, кучи разнообразных апистограмм есть даже пресноводная мурена, сожительствует со скатами и каламоихтами. так же есть баночка, полная разной травы, с голубыми неонами, гастромизонами и вагоном разных креветок. рыба подрастате, я ее сдаю в магазин или меняюсь на другую, мне нравится сам процесс выращивания, большая рыба меня не привлекает.
+Quote Post
SHaDOw
сообщение 11.04.2010 - 10:59
Сообщение #44

рыбка

Аж не верится! Вы наверное эксперемент какой-то ставите? Самый главный мой вопрос: "Зачем ЭТО все?" ai.gif
+Quote Post
С е р г е й
сообщение 30.08.2010 - 11:26
Сообщение #45

ласка
**

Вопрос не ясен
что ВСЕ?
если в общем, то для души.
например в настоящее время практически вся рыба продана или обменяна, и практически все банки засажены растениями, с мелкой рыбой и креветками, по технологии грунтового аквариума.
из живности остался шунш (карлик)
и кот редкой породы Dvorterjerus Besprizorus (был отобран у собак в крайне малом возрасте и неудовлеткворительном состоянии, душевном и вообще.)
после лечения, откорма, стирки, изгнания паразитов оказался умным котиком, который сразу начал ходить в лоток, по дому еду не таскает, и играя, не больно кусается и не портит предметы.
ожидается доставка королевского питона (подрастает) и ягуаны.
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic