IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> "тихая" птичка
Елена Кр-р
сообщение 13.12.2010 - 18:29
Сообщение #31

черепашка

Из: Краснодар

Можете кидать помидорами, но никогда не понимала содержания щеглов дома...
Во-первых, они пойманы на природе, мало ли какой гадости и инфекции можно занести с этой птицей, она может сама не болеть, но быть носительницей инфекционных заболеваний. Кто на базаре проходит осмотр? А если и проходят, то насколько он качественен...
Во-вторых, интересовались документами у продавцов? Разрешение на отлов выдается органами государственного охотничьего надзора (районным охотоведом). Определен перечень певчих птиц, разрешенных для отлова и содержания в домашних условиях. Это вьюрок обыкновенный, зелунушка (обыкновенная, китайская), зяблик, клест (еловик, сосновик, белокрылый), коноплянка, овсянка (обыкновенная, белошапочная, седоголовая), снегирь (обыкновенный, серый, длиннохвостый), чечетка, чиж, щегол (обыкновенный, седоголовый). Так вот, из нормативных актов следует, что любитель певчих птиц может отловить за девять месяцев не более десяти особей каждого из перечисленных выше видов. Разрешение на торговлю певчими птицами, отловленными без нарушения закона, выдается органами государственного охотничьего надзора в установленном порядке.Усё остальное браконьерство...вы думаете, что они там 10 птичек в течении 9 месяцев отлавливают и продают ? Фактически покупая дикую птицу на базаре, вы поддерживаете браконьера и участвуете в незаконной сделке. К тому же, запрещён отлов птиц в зеленых зонах вокруг городов. Как думаете откуда попадают птицы на рынок? Где их ловили...К сожалению, законы подобного рода у нас не работают в полной мере, но они не перестают от этого быть законами. И если даже любители птиц будут их нарушать, то звиняйте...На кубань ру идёт война с "коробочницами", так вот бизнес на продаже щеглов, ничуть не лучше бизнеса "коробочниц" ac.gif
В-третьих, поискала малёхо и вот, что нашла: "Щеглы очень подвижные птицы, пары неуживчивы, лучше приручаются поодиночке. Занесён в Международную Красную книгу."
http://www.smolzoo.ru/obitateli/pticy/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lenta
сообщение 13.12.2010 - 21:13
Сообщение #32

шустрая белка
*

Из: Нижний Новгород

Цитата
что то по щеглам наблюдается явный дефицит, однако!

Сергей, а Вы как собираетесь держать вместе птиц и паука-птицееда? И шум Вы не любите, а птички довольно-таки веселенькие, чирикают каждый на свой лад. А?!
+Quote Post
С е р г е й
сообщение 14.12.2010 - 10:36
Сообщение #33

ласка
**

Цитата(lenta @ 13.12.2010 - 21:13) *

Цитата
что то по щеглам наблюдается явный дефицит, однако!

Сергей, а Вы как собираетесь держать вместе птиц и паука-птицееда? И шум Вы не любите, а птички довольно-таки веселенькие, чирикают каждый на свой лад. А?!

паук живет в офисной части квартиры, в своем террариуме (еще паутины на цветах мне не хватало!), а птица будет жить в зимнем саду, эти две части находятся в разных сторонах помещения и не имеют общей стены, двери или перегородки. паук если и гуляет, то только под надзором, ибо еще есть кот, шиншилла, собака и т.д.
я например не понимаю, как Вам могла прийти в голову идея содержания ВМЕСТЕ птиц и пауков, я бы до такого не додумался.
Под шумом я понимаю грохот перфоратора (отбойного молотка) за стеной, громкую музыку, вой брачующихся котов или на крайняк дикие вопли карела, который замолчал вот уже как несколько дней, видимо или голос сорвал или самим хозяевам он надоел и его отдали.
Натуральное (природой даденое) птение (чириканье) маленькой птички меня не смущает не сколько, еще и потому, что сад находится в обособленном помещении и там соответственно свой микроклимат, и это помещение изолировано от других помещений квартиры практически постоянно.

P.S.
мой вопрос задавался о другом.
+Quote Post
AnnA Edinorog
сообщение 14.12.2010 - 11:51
Сообщение #34

художник, птички, кролики, пЁсы
**

Цитата
я например не понимаю, как Вам могла прийти в голову идея содержания ВМЕСТЕ птиц и пауков, я бы до такого не додумался.
............... blush2.gif а мне показалось, что вопрос задан с целью поддержать общение................... blush2.gif
А по поводу основного вопроса. Ещё держат разные виды синиц, усатых, длиннохвостых.. все они восхитительно поют! Или например дроздов и соловьёв... Но это под силу, думаю, только людям одержимым. Потому, что они насекомоядные и пищу им готовить, постоянно,достаточно утомительно. Я готовила, знаю. Но любителей это не останавливает, в принципе..
Ещё можно держать самца японского перепела. Это вообще прикол! Никакие соседские кореллы с ним не сравняться! ( ну конечно перепел не попадает в раздет "тихая птичка")
+Quote Post
С е р г е й
сообщение 14.12.2010 - 12:34
Сообщение #35

ласка
**

Цитата(AnnA Edinorog @ 14.12.2010 - 11:51) *

Цитата
............... blush2.gif а мне показалось, что вопрос задан с целью поддержать общение................... blush2.gif
А по поводу основного вопроса. Ещё держат разные виды синиц, усатых, длиннохвостых.. все они восхитительно поют! Или например дроздов и соловьёв... Но это под силу, думаю, только людям одержимым. Потому, что они насекомоядные и пищу им готовить, постоянно,достаточно утомительно. Я готовила, знаю. Но любителей это не останавливает, в принципе..
Ещё можно держать самца японского перепела. Это вообще прикол! Никакие соседские кореллы с ним не сравняться! ( ну конечно перепел не попадает в раздет "тихая птичка")

вполне возможно, хотя обычно после шутки принято ставить смайл.
но у меня сама цель не стоит именно в пении, даже если б птичка была молчаливая, это не страшно.
основной критерий выбора у меня, небольшой размер, чтоб не портила растения и отсутсвие круглосуточных жутких воплей.
если не найду щегла, заведу кенара.
может я и ошибаюсь, но я предоставляю очень неплохие жилищные условия для птички, ибо есть еще и запасной вариант, просто ее выпустить.
+Quote Post
Елена Кр-р
сообщение 14.12.2010 - 12:38
Сообщение #36

черепашка

Всяк кулик своё болото хвалит blush2.gif Я с первого взгляда влюбилась в амадин Гульда. Очень красивая птица, самцы выдают тоненькие трели, подвижные. Покажу фотку, вывешенную в сеть заводчиком, у которого брала своих птичек. Красотища!!! Природники правда с зелёной спинкой, зато есть мутации, где зелёный отсутсвует напрочь.

Изображение
+Quote Post
lenta
сообщение 14.12.2010 - 13:30
Сообщение #37

шустрая белка
*

Цитата
идея содержания ВМЕСТЕ птиц и пауков, я бы до такого не додумался.

Не надо придираться к словам! Я это тоже умею делать! Иногда и кошки мирно сосуществуют в одном помещеннии со свободно летающим попугаем, а иногда кто-то кого-то съедает, и перевес явно не в пользу птиц. И если у Вас позволяют щилищные условия содержать всех ВМЕСТЕ одновременно, то я за Вас очень рада. И на счет смайликов учту, хотя здесь не поставлю ни одного. А вообще, предлагаю не ссориться, и не надо принимать ОБЫКНОВЕННЫЕ, на мой взгляд, вопросы, как выпад и укол шпагой. У меня, может быть, восприятие мира несколько иное, чем у Вас, для меня удав и кролик несовместимы, кошка и мышь, и Ваш паук-ПТИЦЕЕД и птички. И за это, очевидно, я подверглась нападкам с Вашей стороны!

Цитата
чтоб не портила растения

А растения птицы щиплют любые, до которых есть возможность дотянуться. У меня как стали свободно летать сразу объели алоэ и розан.

Цитата
Всяк кулик своё болото хвалит Я с первого взгляда влюбилась в амадин Гульда

Елена, а можно и на Ваших птичек взглянуть? Мне тоже гульды очень нравятся, но в магазинах в продаже их нет, только амадины, канарейки и несметное количество попугаев. Вот уж эти птицы точно крикливые и неугомонные, особенно когода их много. Может мне показалось, но почему гнезда расположены снаружи клетки за решеткой?
+Quote Post
С е р г е й
сообщение 14.12.2010 - 13:53
Сообщение #38

ласка
**

Цитата(lenta @ 14.12.2010 - 13:30) *

Цитата

А вообще предлагаю не ссориться, и не надо принимать ОБЫКНОВЕННЫЕ, на мой взгляд, вопросы, как выпад и укол шпагой.

что ОБЫКНОВЕННО для одного, для второго может быть дикостью! Я и не думал ссориться.

+Quote Post
lenta
сообщение 14.12.2010 - 13:55
Сообщение #39

шустрая белка
*

Цитата
Я и не думал ссориться.

Ну и отлично! az.gif
+Quote Post
С е р г е й
сообщение 14.12.2010 - 14:00
Сообщение #40

ласка
**

Цитата(lenta @ 14.12.2010 - 13:30) *

Цитата

У меня, может быть, восприятие мира несколько иное, чем у Вас, для меня удав и кролик несовместимы, кошка и мышь, и Ваш паук-ПТИЦЕЕД и птички. И за это, очевидно, я подверглась нападкам с Вашей стороны!

удав и кролик не только совместимы, но и созданы друг для друга, так же как и кошка с мышкой, вопрос стоит лишь в интересах содержателя (разводчика, заводчика).
заметьте, не я Вас затронул.
впредь, чтоб не подвергатся НАПАДКАМ, или следуйте теме или просто промолчите.
+Quote Post
Елена Кр-р
сообщение 14.12.2010 - 14:24
Сообщение #41

черепашка

lenta, моих амадинок можно посмотреть в другой теме: http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=7159&st=15
пост за 2.08.2010 ab.gif
О фото, которое показала выше...там целая комнтат отдана птицам, сзади вольер.
Таких птиц в магазине вряд ли купишь: редкие и достаточно дорогие, да и продавцы не особо будут заморачиваться с реализацией, потому как птица достаточно капризна. Нужно искать заводчиков у себя в городе или где-то рядом.
"В живую" посмотреть можно здесь: http://www.youtube.com/watch?v=56y7XuzCNBQ...feature=related
+Quote Post
С е р г е й
сообщение 14.12.2010 - 14:30
Сообщение #42

ласка
**

Цитата(Елена Кр-р @ 14.12.2010 - 14:24) *

lenta, моих амадинок можно посмотреть в другой теме: http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=7159&st=15
пост за 2.08.2010 ab.gif
О фото, которое показала выше...там целая комнтат отдана птицам, сзади вольер.
Таких птиц в магазине вряд ли купишь: редкие и достаточно дорогие, да и продавцы не особо будут заморачиваться с реализацией, потому как птица достаточно капризна. Нужно искать заводчиков у себя в городе или где-то рядом.
"В живую" посмотреть можно здесь: http://www.youtube.com/watch?v=56y7XuzCNBQ...feature=related

красотища конечно неописуемая!!! ab.gif
но и супер экзот мне пока что не к чему. bn.gif
+Quote Post
lenta
сообщение 14.12.2010 - 14:37
Сообщение #43

шустрая белка
*

Цитата
или просто промолчите.

Не наезжайте!

Елена, спасибо! loveshower.gif Я, наверно, парочку канареек прикуплю. Опыт содержания у меня небольшой и над птицами, по незнанию, издеваться не хочу. А гульды - глаз не отвести, как красивы. az.gif
+Quote Post
С е р г е й
сообщение 14.12.2010 - 14:39
Сообщение #44

ласка
**

Цитата(lenta @ 14.12.2010 - 14:37) *

Цитата
или просто промолчите.

Не наезжайте!