IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

3 страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> саженцы роз
lara
сообщение 25.09.2009 - 17:24
Сообщение #31

малЕк

В этом году я впервые заказала розы Остина в СК "Подворье". Первую розочку прислали мне в начале апреля. Через несколько дней после посадки были заморозки до -3 градусов в течение трех суток. Розочка выжила, но очень слабенькая. Остальные 5 розочек пришли позднее. Я их посадила по всем правилам, розочки принялись, пустили ростки. Но с конца мая и все лето у нас в Ростовской области была жара. Температура воздуха доходила до 40 градусов. Розочки мои замедлили рост и заболели ЧП. Вобщем все лето в борьбе. Сейчас, когда жара спала, розы немного ожили, но сомневаюсь, успеют ли вызреть новые побеги и как они перезимуют.
Уважаемые форумчане, может я что сделала не так? Поделитесь опытом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шелть
сообщение 29.09.2009 - 14:27
Сообщение #32

ветеринарный врач

Из: г.Буденновск

Вот мои розочки,одна(красная)прошлогодняя,к сожалению название сорта не знаю,т. к. заказала одну,а прислали другую.Вторая -оранжевая посажена в этом году и растет нормально,хотя жара у нас была не меньше,чем в Ростовской обл.Если честно,никакого особого ухода небыло,даже удобряла один раз и от вредителей ничем не прыскала(тлю собрала с бутонов вручную и мыльной водой побрызгала лист)
Изображение
оранжевая-"Леди Эмма Гамильтон"
Изображение
+Quote Post
lara
сообщение 29.09.2009 - 17:34
Сообщение #33

малЕк

Цитата(шелть @ 29.09.2009 - 15:27) *

Вот мои розочки,одна(красная)прошлогодняя,к сожалению название сорта не знаю,т. к. заказала одну,а прислали другую.Вторая -оранжевая посажена в этом году и растет нормально,хотя жара у нас была не меньше,чем в Ростовской обл.Если честно,никакого особого ухода небыло,даже удобряла один раз и от вредителей ничем не прыскала(тлю собрала с бутонов вручную и мыльной водой побрызгала лист)
Изображение
оранжевая-"Леди Эмма Гамильтон"
Изображение

Очень красивые розочки. Сообщите пожалуйста, где вы их заказывали?
Наверное, много зависит еще от самих саженцев. Да и почва у меня песчаная, хотя я и внесла в почву при посадке гумус (купила пакет в магазине). Надеюсь, что в следующем году розы должны пойти в рост, если перезимуют.
+Quote Post
шелть
сообщение 29.09.2009 - 21:31
Сообщение #34

ветеринарный врач

Заказывала я розы по каталогу "Русский огород" и через ж-л "Цветочный Клуб",качество саженцев было вполне нормальное.
+Quote Post
Олег
сообщение 8.10.2009 - 12:02
Сообщение #35

мааленькая птичка

Цитата(lara @ 25.09.2009 - 18:24) *

В этом году я впервые заказала розы Остина в СК "Подворье". Первую розочку прислали мне в начале апреля. Через несколько дней после посадки были заморозки до -3 градусов в течение трех суток. Розочка выжила, но очень слабенькая. Остальные 5 розочек пришли позднее. Я их посадила по всем правилам, розочки принялись, пустили ростки. Но с конца мая и все лето у нас в Ростовской области была жара. Температура воздуха доходила до 40 градусов. Розочки мои замедлили рост и заболели ЧП. Вобщем все лето в борьбе. Сейчас, когда жара спала, розы немного ожили, но сомневаюсь, успеют ли вызреть новые побеги и как они перезимуют.
Уважаемые форумчане, может я что сделала не так? Поделитесь опытом.

lara, розы лучше сажать осенью. Розы Остина достаточно устойчивый сорт к заболеваниям. Легко переносят большие перепады температур. При посадке, может быть вы допустили ошибку- надо плотно утрамбовывать грунт, чтобы не было воздушных ям. При частом поливе корневая система поднимается вверх. Может быть, что то с грунтом у вас ? У меня роза Остина, желтая, стоит на самом сквозняке, прекрасно себя чувствует, цветет без перерыва. Последние цветы - в декабре. Но я думаю у вас скорее всего это не качественный посадочный материал. После первых заморозков присыпте землей. Обрезку проведете весной, думаю, что все будет нормально. Удачи!
+Quote Post
lara
сообщение 9.10.2009 - 12:41
Сообщение #36

малЕк

Уважаемые форумчане, спасибо вам за отклики на мой крик души. "Розовод" я начинающий, и поэтому мне очень важно общение с вами.
Олег, я с Вами согласна, что в нашем районе розы сажать лучше осенью, но садовые центры продают фирменные розы большей частью весной. Вот и пришлось мне купить розы в "Подворье" в апреле.
Этой осенью я купила еще несколько роз Остина у отечественного производителя, и посадила их в середине сентября (пришли почтой). Саженцы были очень хорошего качества, дошли прекрасно, но после посадки пошли в рост. Что делать? Может отломить ростки, или уж дать им расти.
И еще вопрос, как укрыть розы на зиму? Просто окучить землей, или сделать сухое укрытие?
Вопросов много, т.к. опыта у меня нет. Буду ждать ответов. Заранее благодарна.
+Quote Post
Олег
сообщение 10.10.2009 - 12:45
Сообщение #37

мааленькая птичка

Цитата(lara @ 9.10.2009 - 13:41) *

Уважаемые форумчане, спасибо вам за отклики на мой крик души. "Розовод" я начинающий, и поэтому мне очень важно общение с вами.
Олег, я с Вами согласна, что в нашем районе розы сажать лучше осенью, но садовые центры продают фирменные розы большей частью весной. Вот и пришлось мне купить розы в "Подворье" в апреле.
Этой осенью я купила еще несколько роз Остина у отечественного производителя, и посадила их в середине сентября (пришли почтой). Саженцы были очень хорошего качества, дошли прекрасно, но после посадки пошли в рост. Что делать? Может отломить ростки, или уж дать им расти.
И еще вопрос, как укрыть розы на зиму? Просто окучить землей, или сделать сухое укрытие?
Вопросов много, т.к. опыта у меня нет. Буду ждать ответов. Заранее благодарна.

Lara, фирменные еще не значит ,что лучше. Я после посадки обрезаю все листья. Ни чего отламывать не надо. Что не успеет одревеснеть отмерзнет. Обрезку проведете весной- 1/3. На зиму присыпте землей. Сухое укрытие делать не надо .Оно сухое пока сухо на улице. Может спреть. Я уже писал,что у меня они сидят на сквозняке. Я на зиму только присыпаю землей после первых морозов.

+Quote Post
lara
сообщение 11.10.2009 - 16:27
Сообщение #38

малЕк

Олег, спасибовам за советы. Я хотела еще Вас спросить, а где вы преобретаете розы? Какие розы у Вас есть? Есть ли у Вас плетистые розы, и как Вы укрываете их?
+Quote Post
Олег
сообщение 11.10.2009 - 23:32
Сообщение #39

мааленькая птичка

Цитата(lara @ 11.10.2009 - 17:27) *

Олег, спасибовам за советы. Я хотела еще Вас спросить, а где вы преобретаете розы? Какие розы у Вас есть? Есть ли у Вас плетистые розы, и как Вы укрываете их?

Lara, bn.gif , в третий раз вам пишу, я розы не укрываю на зиму. Мой двор расположен так,что все ветра проходят через него. Для сдерживания ветра посадил тис и цветущие кустарники. Но все еще слишком мало.Если вы так сильно переживаете,то купите специальный укрывной материал в садовом центре. У нас он стоит 700-800 р. по моему около 30 кв. м. Я садовод любитель- это мое первое хобби. Нравится только то, что есть не у всех. Но есть и исключения.Очень люблю эксперементировать.Тяжело поверить,но придеться поверить мне на слово. На зиму оставил водные гиацинты в речке , один куст остался жив.А те что занес на зиму в дом еле дотянули до весны, но в итоге загнулись. То , что очень нравится рассаживаю - один куст укрываю на зиму ,другой нет.Выживают те, что не укрываю. У нас зимы- неделю дождь, 2 дня морозы и опять по новой - преет. Нравятся парковые английские,у меня они около 2м. высотой ,цветут и полно бутонов. Вьющихся 10 сортов-сидят на арках-любимые зеленая и кремовая,балкон по кругу затянул клематисами и жимолостью.У знакомого теплицы ,он привозит под заказ из Краснодарского кр. из какого- то колхоза.Этой осенью еще 3 посадил вьющихся. Из-за выставок кошек забыл про них - 15 дней пролежали в беседке. Но думаю,что примутся.Если нет,то потерплю до следующей осени.
+Quote Post
zemfirka
сообщение 11.02.2010 - 16:42
Сообщение #40

зайчишка
**

Из: Ставрополь

хочу спросить у опытных розоводов. У меня розы около трех лет. В том году появились бурые пятна на листьях. Может это было связанно с обильными дождями?
+Quote Post
lara
сообщение 20.02.2010 - 09:45
Сообщение #41

малЕк

Уважаемые форумчане, просмотрев много цветочных форумов, я не нашла ответов на все мои вопросы. На многих форумах обсуждаются вопросы, касающиеся северных районов. Это морозоустойчивость роз, устойчивость роз к дождю и т.д. Нас, южан, эти вопросы тоже интересуют, но интересует также устойчивость роз к жаре.
Предлагаю обсудить, какие розы более устойчивы к жаре. Это и типы роз, и конкретные сорта. Прошу поделиться собственными наблюдениями и личным опытом. loveshower.gif
+Quote Post
zemfirka
сообщение 13.04.2010 - 12:21
Сообщение #42

зайчишка
**

Из: Ставрополь

Ребята я заказала, и получила, и посадила розы из хозяйства Савцвет. Мне очень понравились там растения. Сегодня вышла , а розы мои уже листочки показали. Заказывайте ,не пожалеете.
+Quote Post
шелть
сообщение 29.06.2011 - 16:49
Сообщение #43

ветеринарный врач

Вот решила показать какая в этом году выросла "Леди Эмма Гамильтон",весь куст усыпан цветами(хотя розочке только 3-й год),а запах !.gif
Изображение
Изображение
Зато вторая,красная разочаровала ac.gif бутонов много,но из-за дождей цветы быстро вянут и темнеют иногда даже не успев раскрыться,с фазе бутона
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic