IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

3 страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Еще раз о готовых кормах, мнение профи + рейтинг
A1eno4k@
сообщение 15.06.2011 - 20:00
Сообщение #31

рыбка

Из: Ставрополь

Огромнейшее Вам спасибо за такую замечательную статью! Целиком и полностью с Вами согласна. Добавить просто нечего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sleybo
сообщение 28.07.2011 - 12:30
Сообщение #32

малЕк

Да, очень полезная инфолрмация, я вот тоже своих кормила висасом. В основном натуральной пищей, но когда готовить долго и лень (такое в принице редкость), то кормила вискасом. Я, конечно. знала, что он не слишком полезный, но мне казалось, что это как сосиски для меня, если редко, то можно перебиться. Не буду больше этой дрянью кормить! Ужас какой то!
+Quote Post
Ю-тян
сообщение 25.11.2011 - 10:17
Сообщение #33

лягушонок

Моей шотландской вислоухой кошечке 7 месяцев. Когда мы ее взяли, пытались кормить "натуралкой": каша с рыбой или курицей + молочные продукты. Но вскоре киса начала капризничать, да и честно говоря напряжно это было (. Я облазила все интернеты, посоветовалась с ветврачом и решила кормить кормом класса холистик. Вот несколько цитат с разных сайтов об этих кормах:

http://www.pro-korm.ru/poznavatelno/korma-klassa-holistic

Чем корм холистик лучше других кормов

Корма холистик отличаются от других прежде всего по составу.

В составе больший процент натурального мяса
Не содержат субпродуктов
Без животных жиров. Они не несут столько пользы, как растительные масла и рыбий жир.
Беззерновой. Но есть линейки и с небольшим добавлением риса как источника углеводов.
В последнее время сильно возросла аллергия на зерновые, и это стало настоящей проблемой для владельцев домашних животных
Без токсинов БГА и БГТ (BHA, BHT)
Сбалансированное содержание белков и жиров
Содержат натуральные фрукты, ягоды, овощи, травы

Рассмотрим состав двух кормов.

Знаменитый и хорошо отрекламированный корм N:

Состав: злаки, мясо и субпродукты, белковые растительные экстракты, пивные дрожжи, овощи, витамины и минеральные вещества

На первом месте злаки. Это значит, что мы покупаем дорогую кашу. Ну, а нужно ли нашим животным, хищникам по натуре, в рационе преобладание каши. Конечно нет. Кроме того, субпродукты. Что к ним относят теперь мы тоже знаем. Постоянством состава такой корм точно не отличается. Зато стоит три копейки.

Корм холистик на примере Acana Grasslands:

Acana Grasslands

Состав: мясо ягнёнка без костей, дегидрированное мясо ягнёнка, дегидрированное мясо лосося, картофель, дегидрированное мясо сельди, дегидрированное мясо циплёнка, горох, мясо утки без костей, куриный жир (сохранён при помощи витамина Е), печень циплёнка, цельные яйца, тыква, шпинат, томаты, клюква, черника, яблоки, ромашка, цветы лаванды, розмарин.

Это состав вкратце. Впечатляет, да? Производитель гарантирует высокий процент мяса, а что главное — постоянство состава. Здесь мы чётко представляем, что скармливаем питомцу. Все составляющие качественные продукты, закупаемые по стандартным ценам. Соответственно, этот продукт не может стоить «три копейки». За своё животное при таком питании мы можем быть спокойны. Какой корм лучше из этих двух и почему теперь понятно.

http://zooopt.ru/poleznaya_informaciya_o_kormah

орм холистик класса
Холистик (Holistic) - переводится как "целостный". Происходит это от слова Holism.

Holism - с греческого обозначает: все, общее, цельное. Главное понятие, что все составляющие (химической, биологической, экономической, социальной и т.д.) не могут рассматриваться отдельно.
Слова "холистик" употребляемое в кормах имеет в виду принцип питания и состав корма.

Корма класса Холистик - это продукт нового поколения, который производится из продуктов предназначенных для людей.

Не так давно корма Холистик класса появились и в России. Корм этого класса сделан из натуральных ингредиентов, пригодный в пищу не только животным, но даже людям на 100 процентов.
Какие преимущества есть у новых кормов:
- абсолютно натуральный корм Холистик с прекрасным вкусом;
- мясо четырех видов: баранина, индейка, курица, рыба и только белый и коричневый рис;
- не меньше 10 натуральных добавок со сбалансированными Омега 3 и Омега 6;
- решена проблема, связанная с шерстью, кожей и аллергией;
- витамины, антиоксиданты, аминокислотные минералы;
- натуральные живые пробиотики и пищеварительные ферменты;
- не содержит консервантов, пищевых красителей, вкусовых добавок, антибиотиков, пестицидов, BHA, BHT, гормонов, Etoxyquine;
- без пшеницы, кукурузы, сои и всяких балластных зерновых;
- сбалансирован для любых возрастов и этапов развития.

Начала искать холистики по Ставрополю. Нашла только один: Nutra Gold производства фирмы Diamond. Купила вот этот
http://www.diamondpet.ru/2007/12/12/finicky_adult_cat.html
Привыкла кошечка не сразу. Ведь суточная норма для трехкилограммового животного всего 44г... Не наедалась (. Потом постепенно адаптировалась, теперь ей вполне хватает положенной порции от завтрака до ужина ))) И шерстка блестит и со стулом проблем нет и активности хоть отбавляй, особенно по вечерам ))). Буду и дальше кормить этим кормом. Я довольна. Тем более что 1 кг по цене 300р моей "плюшке" хватает примерно на 3 недели.
+Quote Post
шелть
сообщение 25.11.2011 - 13:50
Сообщение #34

ветеринарный врач

Из: г.Буденновск

Да,очень большой минус кормов-холистиков-это проблема с их покупкой-или где то заказывать(-интернет магазины)или кого то просить их привозить bn.gif
+Quote Post
Ю-тян
сообщение 25.11.2011 - 14:06
Сообщение #35

лягушонок

Я покупаю Nutra Gold в ветаптеке на ул. Мира, 460, корп.3. Все остальные аптеки обзванивала - нет больше нигде (((
+Quote Post
Роман
сообщение 25.11.2011 - 15:20
Сообщение #36

лягушонок

Из: Ессентуки

Привет ,всем .
А как в рейтинг вы оцените корма дарлинг и наша марка ?

+Quote Post
lachiquita
сообщение 25.11.2011 - 15:23
Сообщение #37

рыбка

Может, я чего-то не так поняла... blush2.gif Но кормить 7-месячного детеныша кормом для взрослых и по норме для взрослого - не совсем правильно. 44 гр корма в день, мне кажется, маловато для растущего организма. В таком возрасте надо бы кушать корм для котят ad.gif . Посмотрите на аннотацию пачки "Kitten formula" этой же линейки кормов - там дневная норма для возраста и веса Вашей кошечки почти в 4 раза больше...
+Quote Post
Ю-тян
сообщение 28.11.2011 - 10:58
Сообщение #38

лягушонок

Дело в том, что для котят тогда корма из этой линейки не было. Владельцы аптеки, практикующие ветеринары, порекомендовали вместо него корм для привередливых кошек, потому что в нем повышенное содержание белка - то что нужно для растущего организма. Я сравнила состав корма для котят и для привередливых кошек - он практически идентичен. Основное отличие - это размер гранул. А насчет нормы для котят - я всегда насыпала больше нормы, миска пустой не оставалась. Кошечка совсем не выглядит недокормышем. Упитанная, мордатенькая, в полгода весила 3 кг, мы даже боялись что она растолстеет.
Недавно в ветаптеке появился корм для котят и я купила немного на пробу. Насыпала по указанной норме - она его не съедает весь. Буду кормить и дальше взрослым.
+Quote Post
lachiquita
сообщение 28.11.2011 - 11:53
Сообщение #39

рыбка

Цитата(Ю-тян @ 25.11.2011 - 10:17) *

Привыкла кошечка не сразу. Ведь суточная норма для трехкилограммового животного всего 44г... Не наедалась (. Потом постепенно адаптировалась.

и

Цитата(Ю-тян @ 28.11.2011 - 10:58) *

А насчет нормы для котят - я всегда насыпала больше нормы, миска пустой не оставалась.

Что-то я совсем запуталась blush2.gif ad.gif
Может, я как-то не так читаю... ad.gif
+Quote Post
Ю-тян
сообщение 28.11.2011 - 12:30
Сообщение #40

лягушонок

Первое время кошечка съедала все под чистую. Приходилось часто досыпать, когда она просила добавки (как раз был летний отпуск). Старалась не превышать норму более чем в 2 раза. Т.е. голодом я ее не морила. Через пару недель она привыкла и стала растягивать удовольствие до следующей кормежки.
Вот такая вот красавица растет:Прикрепленное изображение
+Quote Post
Geno
сообщение 2.01.2012 - 00:01
Сообщение #41

амеба

Не нашла среди кормов фирмы Happy Cat/Happy Dog. Хотя эти корма достойны внимания: лично мои хвосты больше им довольны, чем даже Хиллзом.
+Quote Post
Ddiiina
сообщение 8.11.2012 - 23:09
Сообщение #42

амеба

Мы все время ели Роял Канин Indoor. Потом начитались про него и решили поменять. Перепробовали разных производителей - Акану и Проплан есть отказались, от Ямс - аллергия... Знакомые посоветовали Ориджен, мы сейчас едим беззерновой, рыбный, вот такой http://zooshef.ru/products/orijen_cat_6_fi...hek_6_vidov_ryb , пишут что в нем есть шесть видов рыбы (в составе указано, что мин. 75%) . Едим с удовольствием, нет ни аллергии, ни расстройства, тем более что рыбу мы любим в любом виде. Кто нибудь еще пробовал кормить таким?
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic