IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

Reply to this topicStart new topic
> Частный приют для лошадей.
gippogrig
сообщение 26.03.2010 - 18:22
Сообщение #1

Зоозащитник

приветствую всех кто действительно любит лошадей.Я хозяйка частного приюта для лошадей выкупленных с бойни зовут меня Галина и вы возможно читали о нас в газетах и видели материалы на тв. Средства на покупку компьютера у нас образовались только месяц назад вот теперь осваиваю.Приют существует уже 5 лет и за это время нам удалось спасти от ножа более 70 лошадей. 19 навсегда остались в приюте в силу возраста или серьезных заболеваний. Я ищу в сети людей единомышленников которые понимали бы что любая лошадь имеет право на настоящую лошадиную жизнь с максимумом свободы и минимумом ограничений со стороны человека . Человек должен только помогать когда его помощь нужна. Всех кто думает так же прошу писать connay-aviasiy@mail.ru или звонить 89184943505. Конечно мы нуждаемся в помощи у нас нет проката и содержится приют на собственные средства и на то что удается выручить за продажу молодняка но так как мы подходим очень щепетильно к выбору будущих владельцев для наших жеребят то надо признатся продаем мы не часто. Поэтому всем кто имеет желание помочь приюту неважно чем - деньгами ветпрепаратами кормами и просто добрым свовом милости просим . И еще одна срочная надобность у жеребчика Ангела проблема - дикое мясо на путовом суставе уже дважды оперировался но нарастает вновь.Если кто знает реальный способ избавления от этого несчастья посоветуйте . Находимся мы в Краснодарском крае Северский район станица Азовская ул Горная 18 индекс 353245 Чередий Галина пишите
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Natali
сообщение 26.03.2010 - 22:37
Сообщение #2

медвежонок
**

Из: Пятигорск

Здорово,что есть такие любители лошадей,которые смогли организовать приют ab.gif .
Представляю как тяжело на голом энтузиазме содержать!
Я вот только считаю неверным ,что в приюте ведется разведение лошадей,тем более что сама Галина пишет о том,как сложно найти достойные руки жеребятам.
Надо искать варианты зарабатывания денег другими способами.Например,при станции юннатов в Пятигорске есть лошадка .На довольствие ее не ставят и организатор этой идеи нашла следующий бартерный выход:заключила договор с детским санаторием,оттуда привозят больных детей на занятия по иппотерапии(лошадь обычно катает шагом,т.е. не нужно сильно напрягать ),взамен этого санаторий проплачивает корм лошади(овес,сено,опилкми для денника).
+Quote Post
МПС
сообщение 27.03.2010 - 08:48
Сообщение #3

кабанчик

Из: Ставрополь, в центре под горой

Цитата(gippogrig @ 26.03.2010 - 18:22) *

приветствую всех кто действительно любит лошадей.Я хозяйка частного приюта для лошадей выкупленных с бойни зовут меня Галина и вы возможно читали о нас в газетах и видели материалы на тв. Средства на покупку компьютера у нас образовались только месяц назад вот теперь осваиваю.Приют существует уже 5 лет и за это время нам удалось спасти от ножа более 70 лошадей. 19 навсегда остались в приюте в силу возраста или серьезных заболеваний. Я ищу в сети людей единомышленников которые понимали бы что любая лошадь имеет право на настоящую лошадиную жизнь с максимумом свободы и минимумом ограничений со стороны человека . Человек должен только помогать когда его помощь нужна. Всех кто думает так же прошу писать connay-aviasiy@mail.ru или звонить 89184943505. Конечно мы нуждаемся в помощи у нас нет проката и содержится приют на собственные средства и на то что удается выручить за продажу молодняка но так как мы подходим очень щепетильно к выбору будущих владельцев для наших жеребят то надо признатся продаем мы не часто. Поэтому всем кто имеет желание помочь приюту неважно чем - деньгами ветпрепаратами кормами и просто добрым свовом милости просим . И еще одна срочная надобность у жеребчика Ангела проблема - дикое мясо на путовом суставе уже дважды оперировался но нарастает вновь.Если кто знает реальный способ избавления от этого несчастья посоветуйте . Находимся мы в Краснодарском крае Северский район станица Азовская ул Горная 18 индекс 353245 Чередий Галина пишите

Галина, добро пожаловать на наш сайт! ab.gif
Восхищаюсь Вами, это ж сколько душевных сил. времени и средств надо! vishenka_33.gif У меня всего 5 лошадиных душ, и то денег тратится много, а уж про время - промолчу, а у Вас столько питомцев!
Если Вы хотите, чтобы люди помогли вашему приюту, то расскажите поподробнее о ваших питомцах, об их нелёгкой судьбе, разместите фото.
Натали права, Вам стоит заняться прокатом, вот насчёт иппотерапии - не могу сказать, но кажется нужны спец образование (именно по иппотерапии) , постоянно медик (опять таки со спец образованием по иппотерапии), грунт соответствующий (не асфальт) и т. д. и т.п.
Про прокат могу рассказать в личке, если интересует, вернее как денег заработать.
Дикое мясо прижигала ляписом, было такое у одной моей лошадки.
+Quote Post
gippogrig
сообщение 3.04.2010 - 11:43
Сообщение #4

Зоозащитник

хочу поделиться радостью у нас в приюте родилась жеребушка . Ее мать попола к нам за неделю до родов с двум огромными рваными ранами каждая площадью в тетрадный лист причем одна из них прямо на животе . Забрали мы ее часов 9 вечера , шили до 2 ночи а потом со страхом ждали наступления родов. Но теперь могу смело сказать что все закончилось хорошо с момента родов прошел месяц раны практически зажили хотя шрамы останутся навсегда . А жеребушку мы назвали Земфирой
+Quote Post
Natali
сообщение 3.04.2010 - 16:15
Сообщение #5

медвежонок
**

Из: Пятигорск

Здоровья маме и Земфире!! ab.gif vishenka_33.gif