IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы со здоровьем, консультации ветеринара и опытных заводчиков
I_love_Pavlenko
сообщение 1.07.2007 - 16:41
Сообщение #1

Гость

Помогите пожалуйста!!!!!
У меня заболел зебровый амадинчик, у него понос и выделяется какая-то прозрачная слизь. У остальных этого нет, хотя едят то же самое...подскажите, что это может быть и как его вылечить. Мой амадинчик ест просо, листья салата, хлеб с отрубями, пьет фильтрованную воду. Иногда даю ему вареное яйцо, тертую моркрвку, укроп и редко кабачок!!!

Go to the top of the page
+Quote Post
ROMKA
сообщение 1.07.2007 - 22:12
Сообщение #2

черепашка

Из: КМВ

Цитата(I_love_Pavlenko @ 1.07.2007 - 17:41) *

Помогите пожалуйста!!!!!
У меня заболел зебровый амадинчик, у него понос и выделяется какая-то прозрачная слизь. У остальных этого нет, хотя едят то же самое...подскажите, что это может быть и как его вылечить. Мой амадинчик ест просо, листья салата, хлеб с отрубями, пьет фильтрованную воду. Иногда даю ему вареное яйцо, тертую моркрвку, укроп и редко кабачок!!!

Привет,вероятно причина растройства-индивидуальная непереносимость продуктов.Оставь зерно,вода -слабый раствор марганцовки,как вариант подавать рисовую кашу.В принципе растройство можно лечить и человеческими лекарствами,одноразовым шприцем вливать через клюв,только микро дозу лекарства с водой.
User is offlineProfile CardPM
+Quote Post
Second Hand Impression
сообщение 27.08.2007 - 19:42
Сообщение #3

Гость

У одного нашего амадина болят лапки.
немного опухшие, отекшие, немного в коросточках.
при чем сами лапки, там где коготки.
ему сидеть больно, и поджимает средние пальчики.

у нас он новый самечек, купили недавно, может, эта информация тоже важна.

подскажите, пожалуйста, как это лечить.
+Quote Post
Художник
сообщение 18.11.2010 - 10:25
Сообщение #4

рыбка

Добрый день. У меня пара зебровых амадин - возраст 4 года. Заболела самочка - второй день не садится на лапу - дежит поджатой. Практически весь день проводит в гнезде. Подскажите что делать и куда обращаться, чем лечить. Спасибо.
+Quote Post
lenta
сообщение 18.11.2010 - 20:13
Сообщение #5

шустрая белка
*

Из: Нижний Новгород

Цитата
Заболела самочка - второй день не садится на лапу - дежит поджатой. Практически весь день проводит в гнезде. Подскажите что делать и куда обращаться, чем лечить.

Вы осматривали птичку, нет ли опухоли у снования лапки? Не могла ли она где ее защемить? Может быть Вы отпускали ее свободно полетать и она ударилась или запуталась в чем - нибудь?
+Quote Post
Художник
сообщение 18.11.2010 - 20:30
Сообщение #6

рыбка

Цитата(lenta @ 18.11.2010 - 20:13) *

Вы осматривали птичку, нет ли опухоли у снования лапки? Не могла ли она где ее защемить? Может быть Вы отпускали ее свободно полетать?

Опухоли пока не видно. У меня тоже возникло предположение, что она могла ее повредить - но я в этом не уверена. Птицу осматривала - вроде бы все в норме. Свободно они не летают - просто содержатся в большой клетке...

Сейчас дополнительно осмотрела птицу - палец припухший ....
+Quote Post
AnnA Edinorog
сообщение 19.11.2010 - 12:43
Сообщение #7

художник, птички, кролики, пЁсы
**

Из: Краснодар

Ну вот, Опухоли не видно, но палец припухший... Скорее всего, птаха действительно вывихнула пальчик. Неудачно зацепилась о сетку, ветку, кормушку... Разное бывает.. Смотрите, как она себя дальше поведёт, будет ли пить и кушать?
+Quote Post
Художник
сообщение 19.11.2010 - 18:46
Сообщение #8

рыбка

Изображение

Вот так выглядит больная лапа у птицы - если конечно по такой фотке можно что-то сказать или определить.

Птица кушает, но не ативна совсем, сидит поджав лапы - опираясь только на одну и глаза жмурит...
+Quote Post
Художник
сообщение 19.11.2010 - 19:13
Сообщение #9

рыбка

Еще вопрос - какой диаметр жердочки должен быть у амадин и можно ли использовать обычные ветки с соответствующим размером
+Quote Post
AnnA Edinorog
сообщение 19.11.2010 - 19:52
Сообщение #10

**

Она целый день так сидит? А есть возможность посмотреть как она в туалет ходит? не жидко ли?
А веточки не только можно, но и нужно! диаметр около 0.7 - 1 см. Просто когда есть куча веток с разным диаметром, то для птичьих лап это самое подходящее чем какая-то пластиковая одного диаметра. Получается почти как в природе. И когти о толстые ветки подтачиваются..
А на фото мне лично, совсем ничего невидно bn.gif
+Quote Post
Художник
сообщение 19.11.2010 - 20:04
Сообщение #11

рыбка

Цитата(AnnA Edinorog @ 19.11.2010 - 19:52) *

Она целый день так сидит? А есть возможность посмотреть как она в туалет ходит? не жидко ли?
А веточки не только можно, но и нужно! диаметр около 0.7 - 1 см. Просто когда есть куча веток с разным диаметром, то для птичьих лап это самое подходящее чем какая-то пластиковая одного диаметра. Получается почти как в природе. И когти о толстые ветки подтачиваются..
А на фото мне лично, совсем ничего невидно bn.gif

Веточки у меня тоже такой толщины - правда порекомендовали более тостые поставить, и в теме на фотках выше тоже видела толсттые из дерева. А с фоткой я так и предполагала ничегошеньки не видно - ну ну модель, что бы так в руках сниматься. Они у меня дикие и я их лишний раз стараюсь не тревожить. Поэтому и не знаю как к ветеринару нести, думаю пока доедим лапе еще хуже будет и побъется птица изрядно
+Quote Post
AnnA Edinorog
сообщение 19.11.2010 - 20:22
Сообщение #12

**

Если есть разбирающийся в этом вопросе врач, то почему бы и не отвезти? С перевозкой всё просто. Нужно взять небольшую(примерно10*10см)картонную коробку, проделать дырочки и вперёд. В темноте птица проще этот стресс переживёт. Но тут уж смотрите сами. Смотря что там у птахи. Если просто вывих-само пройдёт.. ну а вдруг что сложнее?
Кстати. Я не говорю про перелом. У меня один кенарь 2 пальца сломал, сама ему их отрезала, прижигала перекисью.. и всё в порядке. Мой дед (и тоже кенарю) Оооочень давно ногу отрезал-когти подстригал. Ну и остался кенарь с одной ногой и долго ещё жил и пел при этом.
+Quote Post
Художник
сообщение 19.11.2010 - 20:33
Сообщение #13

рыбка

Цитата
С перевозкой всё просто. Нужно взять небольшую(примерно10*10см)картонную коробку, проделать дырочки и вперёд. В темноте птица проще этот стресс переживёт

Спасибо за идею vishenka_33.gif Не знаю на сколько врач хороший есть, но показать я думаю имеет смысл, и дальше решать что делать...

Спасибо за информацию о жердочках - я этого ничего не знала
А жердочки у меня пластмассвые, к сожалению, но тогда на выходных поменяю на деревянные спасибо за рекомендаци.
+Quote Post
AnnA Edinorog
сообщение 19.11.2010 - 20:40
Сообщение #14

**

Цитата
Спасибо за идею
Да незачто!
Просто люди часто этого не знают и перевозят птиц в открытых обычных клетках. И хороша, еслиптица только часть перьев потеряет, но бывает и клюв разобьёт и голову... Или вообще от стресса погибнет. bh.gif
Цитата
но показать я думаю имеет смысл, и дальше решать что делать...

Точно!
+Quote Post
Художник
сообщение 20.11.2010 - 23:00
Сообщение #15

рыбка

Была у врача - назначили лечение ванночки с содой + мазь гидрокортизоновая глазная + греть светом 3-4 часа (1 раз в день) и так трое суток. Потом троксевазин на лапу в течении 5 дней.

Делала эту ванночку -ужас какой то - и птичка маленькая и с другой стороны понимаю что саму птичку макать в эту ванночку не надо - в итоге получилась мокрая курица на жердочке - даже отряхнуться не может. А вообще они у меня купаться просто обожают. И так на нее смотреть сейчас страшно - перья поникшие, без блеска, летает плохо...

В общеем поживем увидим.

Вот еще вопрос назрел, может кто использовал питьевые витамины -Радостин(антистресс) - в какой пропорции давать их амадинам - точной пропорции в инструкции нет....
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic