IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

11 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ОТЗЫВЫ О ВЕТАХ Ставрополя
onlymax
сообщение 27.04.2006 - 23:37
Сообщение #1

рыбка

примечание админа: девочки, тему разобрала:
- вет.лаборатории- отдельно
- разговоры о разном отдельно
тема создана только ДЛЯ ОТЗЫВОВ!! О ветеринарных врачах города Ставрополя!!
не стесняйтесь заводить новые темы, на интересующие вас вопросы, а не валите все в кучку ad.gif
админ aturai

Минусы: Не могу не пнуть товарищей из "собачьего сердца." Парк победы.Ставрополь.
Приходим. Рассказываем. Симптомы у щенка: Судороги. Пена. После этого сутки отсыпается. Внимательно слушаем диагноз. "Эпилепсия, усыплять, иначе сама умрет через полгода". Ни анализов никаких не сказали сдать. Ни собаку ни осмотрели. Абалдеть. Благо жена разбирается в вопросе. Судороги могут быть от глистов, от неправильного корма, излишнего белка, от малоподвижности и еще от тучи причин. Прошло несколько лет. Все живы, здоровы, не усыплены, никаких судорог.

еще минус. Зовем как то врача по объявлению. Приезжает. Мальчик - студент сельхоза. У собаки 100% отит. Нет же. Он нам долго и нудно рассказывал что это ушной клещ. Пока не ткнули в книжку по ветеринарии....

Плюс двум врачам. Соколовскому Евгению (Ивановичу кажется). И Олегу (к сожалению не знаю фамилии/отчества ) угол Шпаковской/Л. Толстого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чурсина Виктория
сообщение 1.04.2008 - 12:36
Сообщение #2

знатный гусь
*

Из: Ставрополь

Клиника "Собачье сердце"- парк "Победы"

Я не знаю, может кто и доволен этой клиникой,но два раза я столкнулась с не профессионализмом врачей.
Первый раз был сентябре 2006 года, когда у моей догини было гнойное выделение из носа и возле лопатки вскочил прыщ.Деньги взяли за осмотр носовой полости, есстественно ничего ни нашли, я за одно спросила насчет прыщика, предложила взять соскоб.На что мне ответили что у щенков они вскакивают.А вот если б....... Ницу уже не вернешь.
Второй совсем недавно произошел, знакомые привезли свою собаку на операцию.Собака вертлявая и панически боится уколов.В итоге хозяевам дали шприц ,типа колите сами, как уколите принесете собаку. А пес чувствуя укол просто вырывался, мы в троем не смогли его удержать. Вот этого я вообще понять не могу, может им надо было и операцию самим сделать?Что за отношение?
Я вот Римке то же делала операцию на лапе ,так ветеринар сам все процедуры сделал.И стоял рядом проверяя действие наркоза. Сам поднял эту тушку, я только задние лапы держала и отнес на стол. После операции помог моему мужу донести тяжелое только начинающееся приходить в себя дергающееся создание в машину,которое слыша голос мамы пыталось к ней прибежать и рассказать какой он молодец.
Повторюсь, может это случайность, но что-то мало верится.
+Quote Post
aturai
сообщение 1.04.2008 - 13:41
Сообщение #3

заводчик

Цитата(Чурсина Виктория @ 1.04.2008 - 13:36) *

Я не знаю, может кто и доволен этой клиникой,но два раза я столкнулась с не профессионализмом врачей.

Виктория "Собачье сердце"- это клиника которая в Парке Победы?
Давайте сразу уточним...
И кто из врачей вел прием? в мою молодость там примали Саша и Володя.
не знаю кто там сейчас, но говорят появилась какая то девушка-врач... действия которой мне не всегда не понятны.
+Quote Post
Чурсина Виктория
сообщение 3.04.2008 - 01:12
Сообщение #4

знатный гусь
*

aturai Ницу принимал мужчина. Больше я в эту клинику не обращалась. Хотя есть знакомые которые довольны.
У людей была договоренность на операцию.Кто врач не видела.Меня больше интересовало, как ввести наркоз перепуганной собаке.Когда мне позвонила подруга, им дали полчаса для укола, из них 15-20 минут я добиралась до дома, там оставила Римыча и сына и наняв такси( хотя ехать 1 остановку) примчалась. Мы в троем не могли дать ума. Я еще по телефону сказала, спросите об эфире или хлороформе, мне передали нельзя-сказал врач. А как они делают тогда операции? Ведь не все животные даются в руки человеку?Есть же приспособления удерживающее животное на месте!И врач сказал что операция нужна. bn.gif
+Quote Post
aturai_st
сообщение 27.06.2008 - 12:17
Сообщение #5

саамый главный в лесу))

Это мой пост с др.форума, где затронули этот вопрос

Цитата

А интересно. У кого-нибудь есть опыт общения с Михалычем из ветклиники на Герцена?

Кто нибудь лечил у него своих питомцев? Очень интересны отзывы, о этом недочеловеке.

Вы о Сергей Михайловиче?
Это оч. грамотный и компетентный врач!!! работает в клинике многие годы, и имеет опыт общения со многими видами зверят!

Я рекомендовала его своей подруге, у которой заболела кобыла, а диагноз толком не могли поставить некоторые "светилы"... Так вот Сергей М. - быстро определил причину заболевания, назначил правильное лечение! Хозяйка кобылы- сама зоотехник с большим стажем работы в конезаводах- осталась довольна врачем на все 100%.

Я сама не однократно обращалась за помощью к Сергею Михайловичу:
- выпадение прямой кишки у 2 мес.котенка - помощь была оказана грамотно, быстро - с минимальным вредом для зверенка, назначено лечение, диета. В результате котенок быстро пошел не поправку - и нашел приемных родителей. Общалась потом с владельцами данной кошки спустя два года - никаких осложнений- не было!!
Люди сталкнувшиеся с таким диагнозом- знают, сколько осложнений(и полостных операций) не редко следует... А Михалыч- выполнил все манипуляции без наркоза и полостных разрезов.

- приносила попавшего в аварию бездомного дворняжонка... с осколочным открытым переломом передней лапы( всё висело на коже и связках)! Лапу щенка собрал до кучи Сергей М. припомощи спиц. Щенок хорошо вышел из наркоза, лапка быстро зажила!
Щенок после курса реабилитации нащел себе хозяевов- сейчас живет в частном доме. Носится как конь, и прихрамывает , только когда медленно ходит в развалочку... Когда люди приехали его забирать- они даже не заметили, что зверенок ранее перенес серьезную операцию ...
http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=385 это тема об этом случае

перечислять могу и дальше...
Ветов практикующих в Ставрополе- знаю обсолютное большинство и лично! Столкнуться пришлось со многими, т.к. плотно в сфере содержания и лечения животных нахожусь уже 2 десятилетия.

Сергей Михайлович - не лечащий врач моих животных... не мой кент и друг семьи (как некоторые из ветов...)
НО! я не задумываясь сама к нему обращаюсь регулярно, и рекомендую его многим своим друзьям (с собаками, кроликами и лошадьми), как компетентного и опытного врача!

Из многолетнего общения с этим человеком(и общения с его пациентами: хвостатыми и двуногими ) могу сказать:
- он никогда не возьмет лишнего(и не назначит лишнего) с владельца животины,
- он выполняет все манипуляции максимально корректно в отношении животного...
- он не будет использовать наркоз- там где это не нужно! хотя ряд ветов этим злоупотребляют, что бы снять лишние деньги....
- он достаточно "жесткий" с владельцами больных животных!! за это его многие не любят!
НО! мы сами не видим себя со стороны, когда приходим к врачу, и не редко в истерике , не слышим его слов , а слышим только себя! Находясь по многу часов в вет-клиниках, я вижу все это со стороны...
Вижу горе, транс, истерики владельцев... А трезвость ума и отсутствие соболезнования, со стороны конкретного вета, расценивается как бездушие!
Человек с больной животиной на руках- хочет услышать слова успокоения и просто сю-си-пуси от дохтора... А в ответ получает членораздельные и властные назначения о лечении, и никакой воды...

Простите, но в данной ситуации, зачастую мы думаем о своих чуствах... и за собственной эмоциональностью не можем сделать правильный выбор врача для своего питомца.

Я знаю врачей, которые долго будут вам говорить о том, что вы хотите услышать... и не скажут умного- ровным счетом- ничего!!!! Зато вам понравиться уважительное отношения врача к вам... и мысли, что этот доктор компетентен- посетят вас!

Лично я готова снести "рык" профессионала, во имя жизни зверенка!!!!
И не намерена слушать "лабуду" и дифирамбы от "не далеких " людей...
+Quote Post
Дашенька
сообщение 1.07.2008 - 11:29
Сообщение #6

знатный гусь
*

Сергей Михайлович самый замечательный ветВрач к которому мы когда либо обращались! однажды мама принесла котёнка с улицы в 12 ночи-пошла выпускать гулять на ночь Урмана(кавказа) и под двором услышала жалобное мяуканье. Занесла домой-вай, открытый перелом левой передней ножки, кость раздроблена, кровь течёт, котёнок кричит... мама наложила самодельную шину, до утра, утром поехали на Герцена, Сергея Михайловича не было, но нам рекомендовали только его, дождались следующего дня, отдали ему котёнка, он заперся в операционной... прошло томительных 1,5 или даже 2 часа... перелом был сложный, тем более могло пойти заражение, и когда нам отдали котёнка точной гарантии что он будет жить не было... ac.gif Сергей Михайлович сказал мне что я очень невоспитанная (так как когда он вышел бледный и уставший я накинулась на него с вопросом "С котом всё хорошо?Он будет жить???" blush2.gif blush2.gif blush2.gif . Зато Спасёныш, Малыш-как мы теперь называем счастливца живёт бодрой и полноценной жизнью, только немного подхрамывает, гуляет во дворе, дружит с собаками 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif , а всё благодпря Сергею Михайловичу. А перелом был очччень сложный, Сергею Михайловичу пришлось складывать раздробленные кости, сшивать ткани, и, простите за такие подробности, он взял с нас денег в 1,5 раза меньше чем должен был, сказал то что ещё неизвестно выживет ли котёнок.... но котёнок выжил! и это уже не котёнок, а взрослый, счастливый кот, которому Сергей Михайлович спас жизнь! loveshower.gif loveshower.gif loveshower.gif ae.gif
+Quote Post
Женя
сообщение 15.07.2008 - 15:42
Сообщение #7

ветеринарный врач
**

БОже, как приятно, когда о врачах хорошие отзывы! Ведь на большинстве ресурсов в нете каждый считает своим долгом написать о негативном опыте, а позитивный умалчивается
+Quote Post
Дашенька
сообщение 15.07.2008 - 19:41
Сообщение #8

знатный гусь
*

Ветврачи-святые люди. Сколько бы они ошибок не наделали, главное что бы это было не умышленно, а я думаю таких нет... ab.gif
+Quote Post
aturai_st
сообщение 15.07.2008 - 21:40
Сообщение #9

саамый главный в лесу))

Цитата(Женя @ 15.07.2008 - 16:42) *

БОже, как приятно, когда о врачах хорошие отзывы! Ведь на большинстве ресурсов в нете каждый считает своим долгом написать о негативном опыте, а позитивный умалчивается

Эххх... не все врачи святые, и к некоторым из них, есть серьезные претензии!
Просто беспочвенно кого-то обвинять и хаять- не серьезно....

А если есть конкретные случаи из собственного опыта- пишите.
Может кому-то это поможет избежать отрицательго опыта.
+Quote Post
Женя
сообщение 16.07.2008 - 09:29
Сообщение #10

ветеринарный врач
**

Вы правы в общем, но есть нюансы: истина часто находится посередине между двумя правдами, т.е. правдой врача и правдой пациента. Это не оправдывает жестокость и равнодушие, отнюдь, но очень приятно, когда люди делятся не только страшилками, но и положительными отзывами. Это поможет еще больше, чем предостережения об убийцах в белых халатах.

P.S. Соколовский и Евгений Иванович - два совершенно разных человека. Правда дружных между собой.
+Quote Post
Дашенька
сообщение 17.07.2008 - 09:10
Сообщение #11

знатный гусь
*

Цитата(aturai_st @ 15.07.2008 - 22:40) *

Цитата(Женя @ 15.07.2008 - 16:42) *

Эххх... не все врачи святые, и к некоторым из них, есть серьезные претензии!
Просто беспочвенно кого-то обвинять и хаять- не серьезно....

А если есть конкретные случаи из собственного опыта- пишите.
Может кому-то это поможет избежать отрицательго опыта.

Врачебные ошибки есть везде, и в человеческой медицине, главное что бы они совершались не намеренно. Равнодушие и избегание сложного лечения посредством усыпленияч по инициативе врача-самое ужасное. Все учатся, и у каждого вет.Врача есть печальные истории о их пациентах с грустным концом. Конечно, есть врачи, которым и правда легче или не лечить или усыпить или угробить собаку.... но с такими я слава богу пока не встречалась. Я знаю, и пользуюсь услугами только 2 врачей-Анны Владимировны и Сергея Михайловича. По моему очень хорошие врачи. Ещё очень много слышала и плохого и хорошего о других врачах, но ни разу не пребегала к их помощи. Ещё один раз мне делали операцию крысе в вет.лечебнице на штанах, в октябрьском районе, к сожалению не могу вспомнить кто именно мне тогда лечил зверька. Ну а так, лично у меня пока что нет никакого отрицательного опыта в общении с ветврачами, разве что когда я повезла крысу с опухолью под хвостом, мне сказали "ВЫ будете лечить КРЫСУ???" ну и что? крыса тоже живое существо, довольно таки умное, быстро привязывается к хозяину, по моему мнению так крысы это чуть ли не священные животные! плохо что живут так мало! ak.gif и операцию ей делали нехотя, словно одолжение, или ради интереса... было очень неприятно... ac.gif Масяня всеобщий любимец в семье, а к ней так отнеслись, словно она и не животное вовсе.... обидно. ac.gif
+Quote Post
Женя
сообщение 12.08.2008 - 08:23
Сообщение #12

ветеринарный врач
**

Врачи разные бывают...
Я на пятом курсе на практике из одной участковой ветлечебницы сбежала через неделю, поняв что дома у меня медикаментов и инструментов больше, чем у них, что оказывать помощь жиотным никто не собирается, единственная функция - плановые дигностические и профилактические мероприятия.
Добило три момента:
1. Высококультурное поведение врача (мат через слово и сморкание зажав ноздрю на пол)
2. Отказ выполнить простейшую операцию теленку (владельцу сказали, что все равно сдохнет, мне - начальство за это не похвалит, по факту в лечебнице делать это было нечем)
3. Непризнание факта, что тем же бруцеллезом можно заразиться через кровь ("что ты перчатки одеваешь? Это же только кровь!")

С ротвейлером - если нет хромоты, воспаления, сильного ранвеого отека смешайте стрептоцид с йодоформом, припудрите рану (йодоформ медленно разлагается с выделением активного йода, дезинфицирующего рану в течение трех дней) и наложите тугую повязку. Менять каждые два дня (повязка будет работать вместо швов, которые Вам не наложили). Бинтовать надо и рану и лапу до кончиков пальцев, иначе пальчики могут сильно отечь
+Quote Post
Nata
сообщение 11.10.2008 - 14:34
Сообщение #13

россомаха
**

На 45 параллели открыли ветклинику. Кто что нибудь знает о ней?
+Quote Post
Марка
сообщение 11.10.2008 - 21:51
Сообщение #14

знатный гусь
*

Из: Ставропольский край Туркменский район с. Малые Ягуры

Цитата(Nata @ 11.10.2008 - 15:34) *

На 45 параллели открыли ветклинику. Кто что нибудь знает о ней?

Мы посещали эту клинику со второй моей собакой. Я ее купила без прививок и вет паспорта в 3.5 месяца. Сначало меня очень испугали тем что моя собака в зоне риска (ей не были сделаны прививки в надлежащем возврасте), в общем меня предупредили 50/50. Но после моих круглосутосных переживаниях в течении двух недель все расзрешилось. Мы и с котом там лечились, там хорошие врачи, хотя по личке я поняла, что врача должен подбирать кааждый себе сам, и если Вы в первую встречу с ветом не верите в него, значит стоит сменить врача.
+Quote Post
Nata
сообщение 12.10.2008 - 09:17
Сообщение #15

россомаха
**

Звонила в данную ветклинику, цены поразили своей высотой!
+Quote Post

11 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic