IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

8 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Определяем окрас и породу крольки
Milka
сообщение 9.03.2008 - 09:50
Сообщение #1

шустрая белка
*

Из: Украина г. Днепропетровск

Привет Марина!
Меня зовут Света, вчера купила кролика сказали он сиамский.
Марин скажи как правильно называется порода, я не могу в инете о нем найти ничего поучительного
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Milka
сообщение 9.03.2008 - 10:27
Сообщение #2

шустрая белка
*

Мда... bf.gif фото не прикрепилась. Но может ты отправишь мне свой Email и поможешь мне в определение породы, или подскажешь какой нибудь сайт.
А у меня еще один вопросик: как приучить Сеню к лоточку?
+Quote Post
aturai
сообщение 12.03.2008 - 11:29
Сообщение #3

заводчик

Из: Ставрополь

Это фото Сени, которые прислала Милка (Светлана) мне на мыло.

Изображение
Изображение

Кролик действительно сиамского окраса, но именно окраса. Окрас не зависит от породы в данном случае. О породности должны говорить ряд промеров(вес, длина ушей).
Судя по всему Сеня львиноголовый (с чубчиком), есть предположение что рожден от цветного карлика и львиноголового кроликов.
+Quote Post
Milka
сообщение 7.04.2008 - 21:03
Сообщение #4

шустрая белка
*

Марин, я слышала что кролики растут до 8 ми месяцев, а может у них меняться расцветка со временем? Или мне кажется bk.gif

+Quote Post
aturai_st
сообщение 7.04.2008 - 22:40
Сообщение #5

саамый главный в лесу))

Цитата(Milka @ 7.04.2008 - 22:03) *

Марин, я слышала что кролики растут до 8 ми месяцев, а может у них меняться расцветка со временем? Или мне кажется bk.gif

меняться может после каждой линьки(в оттенках), а ваш окрас, может трансформироваться(затемняться и светлеть) в зависимости от температурного режима содержания.... частично от кормежки.
+Quote Post
Milka
сообщение 8.04.2008 - 23:59
Сообщение #6

шустрая белка
*

Цитата
Цитата(aturai_st @ 8.04.2008 - 03:40) *

Цитата(Milka @ 7.04.2008 - 22:03) *

меняться может после каждой линьки(в оттенках), а ваш окрас, может трансформироваться(затемняться и светлеть) в зависимости от температурного режима содержания.... частично от кормежки.

Ага! Значит мы трансформируемся! yess.gif У нас на лбу между глазок цвет был бежевый, слегка темноватый, а сейчас появляется между глазок треугольник светлый, светлый, а вокруг глазок затемняется окрас.
Завтра сравнительные фото кину.

Скажи это плохо? Ну, может слишком жарко? Хотя вроде бы и нет. У него ушки часто горячие. (вообще какой температуры должны быть уши?)
+Quote Post
aturai_st
сообщение 26.08.2008 - 11:05
Сообщение #7

саамый главный в лесу))

Переношу из другой темы вопрос Дмитрия о породе его крольки.

Изображение

Цитата
А фото нашего кролика можно. Правда, крупным планом. Я не разбираюсь в породах, но продавец сказала, что он голландской породы.

... "голандской породы"у карликов, не сушествует как таковой ! есть голандский окрас- это пятнистый окрас с белым рисунком на голове, полным широким воротником, белой грудкой и лапками.
Ваш крольченок потомок гермилинов, и максимально на него походил бы, если бы не длинные волосики на голове- "грива"...
Сейчас можно только с уверенностью сказать, что окрас кролика белый голубоглазый, о породе говорить не уместно... т.к. он метис! по типу оброслости "львиноголовый".
+Quote Post
Dima
сообщение 27.08.2008 - 00:04
Сообщение #8

малЕк

Цитата(aturai_st @ 26.08.2008 - 11:05) *

... "голандской породы"у карликов , не сушествует как таковой ! есть голандский окрас- это пятнистый окрас с белым рисунком на голове, полным широким воротником, белой грудкой и лапками.
Ваш крольченок потомок гермилинов, и максимально на него походил бы, если бы не длинные волосики на голове- "грива"...
Сейчас можно только с уверенностью сказать, что окрас кролика белый голубоглазый, о породе говорить не уместно... т.к. он метис! по типу оброслости "львиноголовый".

Спасибо, что просветили. А то даже не знали какой породы наш любимец.
Очень точно про "львиноголовый": мы иногда его "Львёнком" называем. Он любит лечь с высоко поднятой головкой и тогда уж точно миниатюрный львёнок только другого окраса=).
+Quote Post
Natashka
сообщение 4.09.2008 - 20:33
Сообщение #9

рыбка

я своего купила на рынке :( не спросила даже какой он породы. да мне как то и не важно. просто он так на меня смотрел жалобно, что не удержалась, пошла домой за деньгами и пришла за ним :) продавцы его видимо не особо баловали тк он у них самый взрослый был и с белым пятнышком на зрачке. отдали его почти даром. глупые люди... моё Солнышко оказался (или оказалась . пол я тоже забыла спросить :) ) самым ласковым и добрым животным которое я только видела. постоянно лезет на руки и облизывает меня, а пятнышко прошло после того как пару раз глазки закапала. ему примерно 3 месяца. но какой то он слишком худой. кости так и выпирают... Изображение
+Quote Post
aturai_st
сообщение 4.09.2008 - 20:56
Сообщение #10

саамый главный в лесу))

Цитата(Natashka @ 4.09.2008 - 21:33) *

моё Солнышко оказался (или оказалась . пол я тоже забыла спросить :) ) самым ласковым и добрым животным которое я только видела.

Наталья, у Вас очень симпотичный заинька, и правда оччень солнечный рыжик!!! vishenka_33.gif
Породы у него , увы, нет... зайка метис неск.пород... судя по длине ушей и бараны в роду бывали...
Но хуже от этого он не становиться! просто чудный зайка для души и взаимной любви!!!

Окрас у него тоже незаурядный... потом если покажите более качественное фото(дневное освещение ), можно уточнить... но похож на желтого(или оленьего) с тюрингенскими отметими.

С полом в этом возрасте можно уже определиться ad.gif
+Quote Post
Natashka
сообщение 4.09.2008 - 23:57
Сообщение #11

рыбка

Цитата
С полом в этом возрасте можно уже определиться

не даёт поросёнок такой посмотреть ag.gif брыкается. в ветеринарку пойдём там и скажут
+Quote Post
Пушинка
сообщение 20.09.2008 - 21:49
Сообщение #12

шустрая белка
*

Из: Краснодар

подскажите еще, когда у кроликов становится не пух, а так скажем шерсть? просто мне кажется что у моей кроли такой период
+Quote Post
aturai_st
сообщение 20.09.2008 - 21:52
Сообщение #13

саамый главный в лесу))

Цитата(Пушинка @ 20.09.2008 - 22:49) *

подскажите еще, когда у кроликов становится не пух, а так скажем шерсть? просто мне кажется что у моей кроли такой период

Первая возростная линька у крольченка примерно в возрасте 3,5мес.

перенесено из др.темы.).
+Quote Post
Пушинка
сообщение 20.09.2008 - 22:07
Сообщение #14

шустрая белка
*

Из: Краснодар

помогите определить породу

*Первая возростная линька у крольченка примерно в возрасте 3,5мес.* Нампол года. а шерсть становится другой

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
+Quote Post
aturai_st
сообщение 20.09.2008 - 22:26
Сообщение #15

саамый главный в лесу))

Цитата(Пушинка @ 20.09.2008 - 23:07) *

помогите определить породу
*Первая возростная линька у крольченка примерно в возрасте 3,5мес.* Нампол года. а шерсть становится другой

Линька начинается в 3,5мес.- сам процесс может долог... пока не отрастет подностью шерсть.

о породе: давайте назовем его декоративный кролик- это не порода, а просто маленький симпотичный кролик.
Ибо, что бы попасть в ранг карликовых надо иметь определенные параметры, ваш зайка длиной ушек в них не вписывается.
Окрас: голандский.
Тип оброслости: львиноголовый(может лисий львиноголовый- на фото трудно оценить длинну шерсти на спине и боках).

Похоже на то, что кто-то в роду был ангорой, и гермилины затесались(и дали голандскую пятнистость)
+Quote Post

8 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic