IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

13 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Хозяйка умерла, кошек хотят выкинуть!Пятигорск., Срочно нужно их забирать!
Lemoni
сообщение 28.05.2011 - 20:33
Сообщение #1

черепашка

Грустная история. Вася и Дуся счастливо прожили 5 лет со своей хозяюшкой. А потом случилось горе. Хозяйка умерла, и некогда любимые котики оказались никому не нужны... Теперь они живут в квартире одни до приезда родственников. Времени совсем мало, так как родственникам ребятки, похоже, не нужны. Помогите ребятам не остаться на улице!!!Сейчас мертвый сезон для пристройства, тем более возрастных кошек. Пожалуйста, помогите их пристроить или передержать до пристройства! Котики умненькие, приучены к лотку, в еде непривередливы.Нам уже реально некуда их девать. Зоозащитников маленькая горстка и у всех по домам куча кошек и котят, не считая собак...
Контактные телефоны: 89187971899 (Игорь), 89282649920 (Мария)
Прикрепленное изображение Это Дуся.Очень лаковое и грациозное создание.Большая кокетка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lemoni
сообщение 28.05.2011 - 20:48
Сообщение #2

черепашка

Прикрепленное изображение А это Васька
+Quote Post
Karasha
сообщение 28.05.2011 - 23:02
Сообщение #3

медвежонок
**

Из: Ставрополь

Эх... красавцы коты! Ну что же делать... я может и взяла бы их к себе до пристройства, но есть пара проблем.
Во первых они в Пятигорске, а во вторых я уезжаю через 2 недели и за ними некому будет присмотреть пока меня нет.
Вот только сегодня девушка предложила помощь передержкой (последний пост вот в этой теме) http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=7464 может быть она сможет их взять хотя бы на время. И будем пиарить и у вас и у нас, хотя сезон конечно и правда для взрослых сейчас мёртвый...

Свяжитесь с Дашей, я думаю она не откажет.
+Quote Post
Lemoni
сообщение 29.05.2011 - 01:19
Сообщение #4

черепашка

Цитата(Karasha @ 29.05.2011 - 00:02) *

Эх... красавцы коты! Ну что же делать... я может и взяла бы их к себе до пристройства, но есть пара проблем.
Во первых они в Пятигорске, а во вторых я уезжаю через 2 недели и за ними некому будет присмотреть пока меня нет.
Вот только сегодня девушка предложила помощь передержкой (последний пост вот в этой теме) http://zoo.kmvcity.ru/index.php?showtopic=7464 может быть она сможет их взять хотя бы на время. И будем пиарить и у вас и у нас, хотя сезон конечно и правда для взрослых сейчас мёртвый...

Свяжитесь с Дашей, я думаю она не откажет.

Спасибо огромное! Обязательно позвоним! Надеюсь все получится, уж очень жалко несчастных сироток...
+Quote Post
dalay-lama
сообщение 29.05.2011 - 23:04
Сообщение #5

зайчишка
**

Lemoni, ну как там с пристройством? Согласился кто-то из девочек?
+Quote Post
Lemoni
сообщение 30.05.2011 - 20:50
Сообщение #6

черепашка

ССылки направила куратору, пока не знаю договорились ли. Надеюсь да.При положительном результате переговоров, возникнет вопрос как их отправить в Ставрополь. Может кто-нибудь с форума едет или знакомые?
+Quote Post
Karasha
сообщение 30.05.2011 - 22:44
Сообщение #7

медвежонок
**

Из Пятигорска в Ставрополь можно просто маршруткой отправить. Ехать не далеко. Я так Багиру отправляла и она доехала хорошо.
Но конечно если найдётся человек с машиной будет лучше
+Quote Post
Lemoni
сообщение 2.06.2011 - 14:46
Сообщение #8

черепашка

Даша согласилась их забрать! Огромное спасибо!
Сейчас процесс переговоров как и когда отправлять!
Честно, даже не надеялась на такое чудо! Вот бы им еще хозяев поскорее.
Кстати насчет хозяев...у нас сейчас 17 котят на пристройство и три взрослые кошки, одна на трех лапах...Может хоть советами поможете? Боюсь подрастут и вообще не удастся пристроить...В интернете никак, куча просмотров и совсем нет звонков. Пока пристроили только двоих через знакомых.
+Quote Post
Karasha
сообщение 2.06.2011 - 15:25
Сообщение #9

медвежонок
**

Ну слава Богу они не на улице окажутся! Я рада!

По котятам есть два варианта:
1. выйти с ними на рынок или просто в людное место и по стоять по предлогать. Конечно сейчас очень много котят на пристрой, но надо правильно настроиться и правильно выбрать место.
Мне удалось раздать 3-х котят за пол дня даже с учётом того, что на рынке было ещё около 30 котят на бесплатный пристрой. Но всем и не всегда так везёт, можно простоять день и никого не отдать...
Однако каждый такой выход это шанс найти дом для кого-то! Пока котята сидят на передержке и их никто не видит этого шанса нет!
Но конечно такие вещи могут выйти и боком. На рынках бывают инфекции и котята могут заразиться. Да и добрые намерения хозяев проверить врят-ли удастся. Но можно взять у них телефон и оставить свой и узнавать как дела у зверя. Таким хозяевам очень желательно давать памятки по содержанию и самое главное по стерилизации!!!!
Эффективно бывает прямо пройтись по рынку с коробочкой котят и предлагать не только прохожим, но и продавцам.
Сразу всех конечно не надо тащить, но можно давать телефоны или сразу провожать желающих взять кого-то до передержки где находяться остальные малыши.

Если пойдёте на рынок берите с собой подстилочки под клетки или коробки, а ещё лучше что-то дезенфицирующее, чтобы обрызгать или протереть прилавок. На коробках или клетках надо крупно написать "отдам в добрые руки" или "котята бесплатно". Можно ставить их на табуреточке прямо в середине прохода и кого-то из котят держать на руках громко, но не агрессивно, предлагать прохожим. Ну и конечно котят надо держать в тени, а если стоите больше 2-3 часов, то и поить и кормить.

2. сделать красочные объявления с фотками котят и слёзным текстом и расклеить их по городу (очень хорошо в новостройках).
Но это денежные затраты на печать объявлений и клей, плюс ещё время и силы на расклейку...
Но такой способ раздачи иногда даёт более длительный эффект. Всех котят раздали, а люди всё звонят и спрашивают. Хотя не во всех местах объявления висят долго, их много срывают или заклеивают новыми...

В любом случае сейчас всё забито котятами и чтобы пристроить их надо не сидеть на месте, а бегать и искать способы. Пока и вы и котята сидят дома дело врят ли сдвинется с мёртвой точки.

По взрослым же кошкам я не вижу другого пути кроме как расклеивать объявления. В них обязательно нужны красивые цветные фото и грамотный текст подчёркивающий все достоинства кошки для владельца. Если в кошке есть хоть намёк на породу, надо это обязательно указать.
Ну и конечно отдавать есть смысл только стерилизованных и приученных кошек иначе их вернут и о вас пойдёт плохая слава...

Про кошку инвалида расскажите какая она хорошая, ласковая и как досталось ей в жизни, как она ждёт любви и как будет предана своему хозяину.
Очень возможно, что кто-то пожалеет и возьмёт. Мы пристроили хромую кошку с патологией кисти к пожилой женщине и она довольна. А кошка без хвоста и гадящая на кровать поехала в деревенский двор ловить мышей и у неё тоже всё хорошо )))
+Quote Post
Lemoni
сообщение 3.06.2011 - 13:37
Сообщение #10

черепашка

Спасибо огромное за такой развернутый ответ. На рынок если честно страшновато соваться, у нас тут такие дела творятся, что... А вот макеты это да, пойду искать кто поможет с сосатвлением и распечаткой:)
+Quote Post
Karasha
сообщение 3.06.2011 - 19:26
Сообщение #11

медвежонок
**

С составлением могу я помочь, если пришлёте фотки и инфу про котят.
Сделаю что-то вроде вот таких: (по 2 штуки на листе А4)
Изображение Изображение Изображение

Если что? мой мейл Valentinka86@inbox.ru

А вот с распечаткой проблемы могут быть. Это не очень дёшево сейчас. Это я в фотостудии работаю и могу себе позволить печать только по цене бумаги, а как вам выкрутиться даже не знаю...

Для минимального отклика нужно хотя бы 100-200 шт на каждый нос. Времени на расклейку уходит много... примерно 50 шт в час, ну и место надо выбрать правильно.
Новостройки, где люди ещё не успели обзавестись живностью, места большого скопления людей, остановки, перекрёстки, доски объявлений с афишами, подъезды многоквартирных домов.
+Quote Post
Natali
сообщение 5.06.2011 - 02:22
Сообщение #12

медвежонок
**

Из: Пятигорск

очень красочные и бросские у Вас обьявления!Думаю,что на такие точно будут смотреть и читать.
+Quote Post
Lemoni
сообщение 9.06.2011 - 15:11
Сообщение #13

черепашка

Karasha! loveshower.gif Чудесно, вы просто спасительница, я уже дней 10 ищу кто может составить макет:) Давно не заходила в тему, простите,не видела вашего предложения. Макеты просто супер! Вы распечатывали на глянцевой бумаге? У меня в офисе цветной принтер есть, если купить бумагу и блок красок я распечатаю, но на обычной бумаге, не пойдет?
Сейчас малыши болеют и с финансами немного напряг. Я согласую с Натали когда можно будет делать макеты и, если вам не трудно, вышлю фото и тексты, а вы потом скиньте мне на почту. Мой адрес lemonichka@yandex.ru. Фото и текст на какой адрес отправлять?
+Quote Post
aturai_st
сообщение 9.06.2011 - 15:24
Сообщение #14

саамый главный в лесу))

Цитата(Lemoni @ 9.06.2011 - 16:11) *

Фото и текст на какой адрес отправлять?

постом выше все написано ad.gif

Цитата