IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

Reply to this topicStart new topic
> Британка ищет жениха
Sottiss
сообщение 11.12.2011 - 14:07
Сообщение #1

зайчишка
**

Ночью моя Анфиса, громогласно заявила, что ей необходим кот. Поэтому в ужасе вспоминаю бессонные ночи в прошлую её течку, ищем жениха. К сожалению девочка без родословной, но с вет. паспортом, привита, здорова.

Изображение

Изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шелть
сообщение 11.12.2011 - 20:03
Сообщение #2

ветеринарный врач

Из: г.Буденновск

Не в обиду Вам будет сказано,но британского в Вашей кошечке я не вижу(тем более без документов)Зачем ей кот????может проще было её стерилизовать(кастрировать) и не мучить.Это то же самое,если бы я со своей немецкой овчаркой(без документов,но с вет паспортом)приехала бы на вязку к Вашему немецкому догу(а чо?оба же НЕМЕЦКИЕ???) bn.gif
+Quote Post
Sottiss
сообщение 11.12.2011 - 21:03
Сообщение #3

зайчишка
**

Цитата(шелть @ 11.12.2011 - 21:03) *

Не в обиду Вам будет сказано,но британского в Вашей кошечке я не вижу(тем более без документов)Зачем ей кот????может проще было её стерилизовать(кастрировать) и не мучить.Это то же самое,если бы я со своей немецкой овчаркой(без документов,но с вет паспортом)приехала бы на вязку к Вашему немецкому догу(а чо?оба же НЕМЕЦКИЕ???) bn.gif

Не хочу Вас обижать и расстраивать, но она британка. Если бы я не получила щенячку на своего дога, то немецкой овчаркой он от этого не стал бы.
+Quote Post
шелть
сообщение 12.12.2011 - 15:25
Сообщение #4

ветеринарный врач

Цитата(Sottiss @ 11.12.2011 - 21:03) *

но она британка.

А с чего Вы это взяли?(если нет официальных документов,подтверждающих её британское происхождение)
А по честному-Ваша кошка-пэт(домашняя любимица на подушку,а никак не племенной производитель) blush2.gif
+Quote Post
Sottiss
сообщение 12.12.2011 - 22:59
Сообщение #5

зайчишка
**

Цитата(шелть @ 12.12.2011 - 16:25) *

Цитата(Sottiss @ 11.12.2011 - 21:03) *

но она британка.

А с чего Вы это взяли?(если нет официальных документов,подтверждающих её британское происхождение)
А по честному-Ваша кошка-пэт(домашняя любимица на подушку,а никак не племенной производитель) blush2.gif

Ну что ж поделать, очень часто питомники продают "высоко породных, племенных" производителей, которые потом по чьему то мнению, должны быть любимцами на подушках, только из-за того, что покупатели не стали выкупать метрику.
Я много раз подобное слышала, немка у меня была выбраковка, но почему то на выставке получила CAC? Дог у меня помесь и на дога вообще не похож. Вот теперь кошка стала не британкой вообще, а в клубе мне советуют , стараться восстанавливать документы,.... время покажет какой она породы.
+Quote Post
шелть
сообщение 13.12.2011 - 08:16
Сообщение #6

ветеринарный врач

Ну дога я Вашего видела-очень даже породистый(только окрас необычный) ad.gif
Я считаю,что если кошка не имеет ярких,породных признаков(т.е. только ПОХОЖА на британца),то не стоит её и вязать,плодить таких же посредственных животных .И дело не только в отсутствии документов,в разведение должны идти лучшие животные,а не все фенотипичные кошки.Просто мне,как владельцу питомника британцев ,очень обидно за породу,которую"портят"такими бездумными вязками bh.gif
+Quote Post
Sottiss
сообщение 13.12.2011 - 08:30
Сообщение #7

зайчишка
**

Цитата(шелть @ 13.12.2011 - 09:16) *

Ну дога я Вашего видела-очень даже породистый(только окрас необычный) ad.gif
Я считаю,что если кошка не имеет ярких,породных признаков(т.е. только ПОХОЖА на британца),то не стоит её и вязать,плодить таких же посредственных животных .И дело не только в отсутствии документов,в разведение должны идти лучшие животные,а не все фенотипичные кошки.Просто мне,как владельцу питомника британцев ,очень обидно за породу,которую"портят"такими бездумными вязками bh.gif

Ну Вы , как владелец питомника знаете, что при неплохих родителях и хорошем коте, кошка дает прекрасных котят, вот котом и улучшим. ad.gif
+Quote Post
aturai_st
сообщение 13.12.2011 - 10:53
Сообщение #8

саамый главный в лесу))

Из: Ставрополь

Цитата(Sottiss @ 13.12.2011 - 08:30) *

Ну Вы , как владелец питомника знаете, что при неплохих родителях и хорошем коте, кошка дает прекрасных котят, вот котом и улучшим. ad.gif

Все это верно и работает, при условии, если:
- известно происхождение зверя- ее генотип(как минимум ее происхождение=родословная)
- сочетание генотипа и фенотипа- осознанно продумывается
И все это называется племенным разведением.

+Quote Post
Sottiss
сообщение 13.12.2011 - 10:59
Сообщение #9

зайчишка
**

Цитата(aturai_st @ 13.12.2011 - 11:53) *

Все это верно и работает, при условии, если:
- известно происхождение зверя- ее генотип(как минимум ее происхождение=родословная)
- сочетание генотипа и фенотипа- осознанно продумывается
И все это называется племенным разведением.

Это мы проходили, знаем az.gif Ведем работы по восстановлению документов.
+Quote Post
шелть
сообщение 13.12.2011 - 12:36
Сообщение #10

ветеринарный врач

А ещё Вас ждёт сюрприз при поиске кота британа !.gif (а не страйта)в хорошем типе на КМВ я таких не знаю bn.gif .Все "британцы"там из-под вислоухих родителей(и Ваша кошка тоже,больше на страйта похожа...
+Quote Post
Sottiss
сообщение 13.12.2011 - 15:32
Сообщение #11

зайчишка
**

Цитата(шелть @ 13.12.2011 - 13:36) *

А ещё Вас ждёт сюрприз при поиске кота британа !.gif (а не страйта)в хорошем типе на КМВ я таких не знаю bn.gif .Все "британцы"там из-под вислоухих родителей(и Ваша кошка тоже,больше на страйта похожа...

Ну будем искать, не все коты могут в клубах состоять и т.д. наглядный пример моя борзая, привезена из Ирландии, отличных кровей и без каких либо документов вообще, не все понимают и задумываются, что документы могут когда нибудь понадобиться.....
+Quote Post
шелть
сообщение 14.12.2011 - 08:15
Сообщение #12

ветеринарный врач

может Вам и правда повязать свою"британку"вислоухим котом???,такого проще найти,даже с документами-наклепаете моднячих вислоушек(там тип не смотрят,главное что бы ушки были прижатые) ,да и разбирают таких котят хорошо(если не дорого!)
+Quote Post
Sottiss
сообщение 14.12.2011 - 09:28
Сообщение #13

зайчишка
**

Цитата(шелть @ 14.12.2011 - 09:15) *

может Вам и правда повязать свою"британку"вислоухим котом???,такого проще найти,даже с документами-наклепаете моднячих вислоушек(там тип не смотрят,главное что бы ушки были прижатые) ,да и разбирают таких котят хорошо(если не дорого!)

Да я так и собиралась сделать, тем более себе хочу котенка от неё оставить, а, то она стерва злючая, когда не с котятами, а так две мурлушечки будут..... aw.gif
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic