IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Почему необходимо кастрировать животных
Татьяна косинская
сообщение 16.09.2008 - 11:15
Сообщение #31

черепашка

Помогите срочно!!Моя знакомая кастрировала своего котика,первый месяц все шло хорошо,но сейчас она не знает,что делать,орет,метит все(хорошо не пахнет),дерет обои,мебель и тд.,она говорит,что он то набрасывается на еду,то за день не подойдет,кричит и как будто сам не понимает зачем орет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!К валерьянке не притрагивается не в виде таблеток,не в жидком виде,(это я посоветовала,обычно помогает котам),ветеринар посоветовал гормональные,дают,лучше не становится,кот неадекватен.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вопрос встал остро-она собирается УСЫПИТЬ его!!!!!!!!Давайте не дапустим это!!!!!SOS!!!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aturai_st
сообщение 16.09.2008 - 12:13
Сообщение #32

саамый главный в лесу))

Из: Ставрополь

Цитата(Татьяна косинская @ 16.09.2008 - 12:15) *

Помогите срочно!!Моя знакомая кастрировала своего котика,первый месяц все шло хорошо,но сейчас она не знает,что делать,орет,метит все(хорошо не пахнет),дерет обои,мебель и тд.,она говорит,что он то набрасывается на еду,то за день не подойдет,кричит и как будто сам не понимает зачем орет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!К валерьянке не притрагивается не в виде таблеток,не в жидком виде,(это я посоветовала,обычно помогает котам),ветеринар посоветовал гормональные,дают,лучше не становится,кот неадекватен.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вопрос встал остро-она собирается УСЫПИТЬ его!!!!!!!!Давайте не дапустим это!!!!!SOS!!!!!!!

Тань, что значит: "первый раз?"
и сколько времени прошло после кастрации? может одно от другого и не зависит...
необходимо, с зоопсихологом говорить, он просто вредничает, и с кастрацией может это и не связано...
+Quote Post
Татьяна косинская
сообщение 16.09.2008 - 13:37
Сообщение #33

черепашка

Цитата(aturai_st @ 16.09.2008 - 13:13) *

Тань, что значит: "первый раз?"
и сколько времени прошло после кастрации? может одно от другого и не зависит...
необходимо, с зоопсихологом говорить, он просто вредничает, и с кастрацией может это и не связано...

Спасибо,что откликнулись!Прошло примерно 1,5 месяца.Я тоже говорила ей,что возможно это такая реакция котика на перевороты в организме.К сожалению зоопсихолога у нас в городе нет.вел он себя раньше спокойнее.ЕЕ муж и родители терпеть не хотят,да и она мне не раз оворила(мы вместе работаем),что она так больше не может(.Мой ушастый тоже шумит,царапает меня,все провода сгрыз,но у меня даже мысли не возникало избавится от него).Я думаю можно что-то придумать,чтобы кот стал спокойнее((!!
+Quote Post
Женя
сообщение 16.09.2008 - 14:04
Сообщение #34

ветеринарный врач
**

Прошел месяц. Для начала стоит исключить все проблемы не связанные с кастрацией.
Может у кота что-то болит, может принесли в дом еще одно животное или у знакомой (дочери знакомой) появился кавалер все это надо уточнять.
Необходим осмотр у врача на предмет физического здоровья.
Надо уточнить у врача, который его кастрировал, не прооперирован ли кот "на веселенькую" т.е. остается достаточно большой кусочек придатка семенника (это очень редко, тогда поведение кота может очень долго напоминать поведение его некастрированных собратьев)

Важно: возраст кота и имел ли он опыт интимного общения с кошечками.

Пока можно попробовать "кот-баюн", по инструкции
+Quote Post
Татьяна косинская
сообщение 16.09.2008 - 14:16
Сообщение #35

черепашка

Цитата(Женя @ 16.09.2008 - 15:04) *

Прошел месяц. Для начала стоит исключить все проблемы не связанные с кастрацией.

Спасибо!Буду держать всех в курсе! vishenka_33.gif
+Quote Post
шелть
сообщение 9.03.2009 - 21:55
Сообщение #36

ветеринарный врач

Из: г.Буденновск

Как врач я только ЗА кастрацию и стерелизацию ,особенно кошек.Меня бесят слова сердобольных хозяев по поводу одной вязки"для здоровья"-кому оно прибавиться это здоровье?У меня живет кастрированный кот(кстати с 6-ти мес.возраста)и кошка,которой уже исполнилось 10 лет ,но выглядят они просто замечательно!Свою британку собираюсь простерелизовать,когда она выйдет из плем.программы(а может и раньше),т. к. плодиться до самой смерти-это жестоко и ненужно(а климакса у кошек не бывает).
Для тех,кто сомневается выкладывау фото с катц портала-это пиометра у кошки(животное погибло,т.к.хозяевам было ее "жалко"стерелизовать... Изображение
+Quote Post
aturai_st
сообщение 10.03.2009 - 10:49
Сообщение #37

саамый главный в лесу))

Мои кошки все - три- стерлизованы. И все соседи уже под моим влиянием стерлизовали девчат.

Цитата(шелть @ 9.03.2009 - 21:55) *

Для тех,кто сомневается выкладывау фото с катц портала-это пиометра у кошки(животное погибло,т.к.хозяевам было ее "жалко"стерелизовать...

жестко...
Пиометра- дело страшное, сталкивалась не раз.
Тут все ж др.вариант, я так думаю...
Однозначно, отсутвие матки- это избежание пиометры и пр.гадостей по геникологии.
Но, такие варианты запущенной болезни тока у нерадивых владельцев бывают.
Обычно, выделения, похудание зверя и частое питие- заставляет задуматься о здоровье зверя.
А у нас, пока "гром не грянет- мужик не перекреститься"!!
+Quote Post
Оля
сообщение 18.06.2009 - 13:21
Сообщение #38

черепашка

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли кастрировать кота после нескольких вязок? Брали мы его не для размножения, но у знакомых кошечка нашей породы и очень просят пока не резать кота. bn.gif И поможет ли потом кастрация? Или он будет просить кошку все равно? Спасибо bh.gif
+Quote Post
aturai_st
сообщение 2.10.2009 - 10:24
Сообщение #39

саамый главный в лесу))

Цитата(Оля @ 18.06.2009 - 14:21) *

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли кастрировать кота после нескольких вязок? Брали мы его не для размножения, но у знакомых кошечка нашей породы и очень просят пока не резать кота. bn.gif И поможет ли потом кастрация? Или он будет просить кошку все равно? Спасибо bh.gif

Оль, в городе достаточно котов не кастрированных, которых вяжут.
В принципе, вязки по разному отражаются на дальнейшем поведении кота.
Кошек просить после кастрации он не будет- это точно.
Просто некоторые начинают метить после вязок.
+Quote Post
vikki
сообщение 14.02.2010 - 22:40
Сообщение #40

черепашка

вычитала о новом методе стерилизации Метод «БЕЗ ШВОВ И ПОПОН».
подкупает быстрота выполнения операции , и короткий срок послеоперационного периода
http://www.vetclinic-if.ru/newmethod/
+Quote Post
karakum9
сообщение 14.02.2010 - 23:08
Сообщение #41

лягушонок

Из: Краснодар

О методе слышала, читала на сайте, но толком понять не могу что да как... Хотя выглядит все очень даже привлекательно, но наверное, дорого... bh.gif
+Quote Post
vikki
сообщение 14.02.2010 - 23:13
Сообщение #42

черепашка

Цитата(karakum9 @ 14.02.2010 - 23:08) *

О методе слышала, читала на сайте, но толком понять не могу что да как... Хотя выглядит все очень даже привлекательно, но наверное, дорого... bh.gif

вот и меня интересует мнение наших ветеренаров, насколько я поняла метод новый а значет у нас его еще могут не применять, а было бы классно если бы так было, даже при стерилизации бездомного животного на реабилитацию уйдет гараздо меньше времени, что облегчает задачу. Товарищи ветеренары отзовитесь ab.gif
+Quote Post
Женя
сообщение 15.02.2010 - 00:13
Сообщение #43

ветеринарный врач
**

Цитата
Операция проходит за рекордно короткое время – 10-15 минут.

Многое зависит от квалификации врача, подготовки пациента к операции, особенностей анатомического строения и т.д.
Мой личный рекорд при стерилизации кошки боковым способом 12 минут от разреза кожи до наложения последнего шва на кожную рану. Но обычно для владельца это время увеличивается вдвое (подготовка поля, дезинфекция, обработка раны, введения препаратов после операции). Хотя я обычно вожусь с кошкой минут 20 (особенно если с маткой удаляю).
Подруга моя умудрилась за 7 минут операцию выполнить.
Так что это преимущество сомнительно. Особенно для владельца.
Цитата
В результате шов выглядит как маленькая царапинка на коже.

буду говорить о стерилизации кошек. Хорошо ушитая рана при боковом доступе похожа на продольный порез длиной около 1,5 см (зависит от толщины пальца врача, чем толще палец, тем больше доступ нужен по определению)
Цитата
Уже через час после операции животные отходят от наркоза, через 2-3 часа способны нормально передвигаться, а спустя 12-24 часа в 95% случаев начинают принимать пищу. Стул появляется на 2-3 день. К полноценным физическим нагрузкам животное готово через 3-5 дней после операции.

Если животное способно передвигаться лишь через 2-3 часа, то о каком выходе через час после операции идет речь?
В принципе, тут описан классический выход из "классического" наркоза у животных с уравновешенной нервной системой и клинически здоровых. Есть вариации и есть препараты, "отход" от которых происходит быстрее (но везде есть свои нюансы).
У флегматичных или холеричных, очень молодых или пожилых, у животных с какими-либо патологиями выход из наркоза может быть намного быстрее/медленнее.
Цитата
Животному не нужна попона, потому что нет наружных швов, которые питомец может повредить. Это значит, что его можно оставить без присмотра практически сразу после операции. Повязка тоже не требуется, т.к. место разреза сразу покрывается специальным спреем, образующим защитную пленку.

Повредить животное может любой шов. В том числе внутрикожный. При стерилизации боковым доступом опять же риск осложнений минимален. Состав защитного спрея можно предположить. В принципе, если обладает заявленными свойствами - неплохо. Хотелось бы узнать подробнее
Цитата
Операция проводится со строгим соблюдением всех правил асептики и антисептики, поэтому курс антибиотиков проводить не надо – животному однократно вводится пролонгированный антибиотик, который защитит его от инфекций в течение всего послеоперационного периода.

Антибиотик не нужен, но введен пролонгированный.... Это делается (по крайне мере может быть выполнено, а дальше зависит от врача и состояния пациента) при любом варианте операции. Так что тоже не преимущество...
Цитата
Нет необходимости снимать швы: для внутреннего ушивания раны используется специальная нитка из рассасывающегося материала.

Опять же, какая разница по какой методике оперировать? Рассасывающиеся материалы могут быть использованы при любом варианте. Причем в зависимости от метода и цели можно выбрать шовный с разным сроком рассасывания
Цитата
Размер шва по
применяемому в кастрации
методу "Без швов и попон" равен
1 см - у хорьков; 1,5-2 см - у кошек,
2-3 см - у собак

Хорьков, честно скажу, не оперировала, у кошек швы делаю до 2 см, крайне редко больше, у собак действительно впечатляет (т.к. работаю с ними "классически" - широкий разрез по белой линии)

Ну а снижение расхода шовного для владельца вообще несущественно. Он-то все равно оплатит целую "ампулу" и вряд ли обрадуется, если его питомца прооперируют "остатками" от предыдущего пациента

То есть метод имеет место быть, но он не хуже и не лучше других. Большинство описанных достоинств несущественны (или вовсе не отличаются от классики). Просто он имеет право на существование и действительно удобен (исходя из описанного) для бездомных животных, особенно собак
+Quote Post
vikki
сообщение 15.02.2010 - 07:50
Сообщение #44

черепашка

Я та понимаю в Ставрополе данный метод еще не использовался. Надеюсь что это не очередное высасывание денег с людей, так как на том сайте прелагатся услуга обучения данной методе, естественно не бесплатное af.gif
+Quote Post
шелть
сообщение 15.02.2010 - 10:58
Сообщение #45

ветеринарный врач

Из: г.Буденновск

Прикольная ссылка ag.gif ,особенно впечатлил патент на ВНУТРИКОЖНЫЕ ШВЫ,которые мы проходили ещё в институте ,лет этак дцать назад.Если методика малораспространенная,то это не значит ,что можно заново "открывать Америку".vikki права,это очередная "замануха",заметьте,цену не пишут!!!
Ещё меня бесит погоня за рекордами,лично я не хотела бы стать пациентом врача,который на мне будет доказывать своё умение(маленький разрез,быстрая скорость и тд),главное,чтобы результат был хороший.
Мне бы хотелось посмотреть фото(на данном сайте их нет),как делают ОГЭ у взрослой,не рожавшей и ожиревшей ротвейлерши( да простят меня хозяева ротвейлеров)через 3-4 см разрез ae.gif
Такая метода оправданна лишь при стерелизации бродячих животных(и то не в каждом случае!)
+Quote Post

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic