IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> и ещё одна моя тема о хомах...
С е р г е й
сообщение 29.10.2008 - 18:06
Сообщение #16

ласка
**

так дело не пойдет, нельзя лишать ребеночка праздника!!!!
отныне день родждения считать 04.08.08г. от рождества Христова.
ибо судя по всему купили вы его еще маленьким.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пушинка
сообщение 30.10.2008 - 08:13
Сообщение #17

шустрая белка
*

Из: Краснодар

А ПОЧЕМУ ИМЕННО 4.08.08?
+Quote Post
С е р г е й
сообщение 31.10.2008 - 14:01
Сообщение #18

ласка
**

так это же элементарно.
4 числа следующего месяца вроде как праздник, будут праздновать, ну и за здоровье именинника поднимут рюмку, а может ему еще и тортика перепадет.
ну чтоб отдельно не праздновать.
+Quote Post
Nata
сообщение 4.01.2011 - 16:35
Сообщение #19

россомаха
**

Из: Ставрополь

А у нас радости полный дом! 31 декабря подарили ребенку хомячка, не помню как называется, это которые карликовые, два дня он успешно прожил в банке на третий день купили ему клетку, посадили его туда, и домик есть, и опилки, и пространства уйма, а он взял и ночью слинял от туда - вот мы уже два дня лазеем на четвереньках и ищем эту крысиную морду, так как у ребенка истерика! Как найти этого хомку (не буду говорить гадостные слова в его адрес) даже не знаю, уже и ночью в разных комнатах дежурили, так сказать прослушку устраивали, может кто подскажет или идти искать нового хомяка пока ребенок истерит?????
+Quote Post
sharm
сообщение 4.01.2011 - 22:56
Сообщение #20

зайчишка
**

Хомячёк видимо джунгарский,мы это тоже проходили,но у нас в доме кошки,наверно слопали,мы так и не нашли.Купите лучше свинку морскую,та точно не просочится из клетки.
+Quote Post
С е р г е й
сообщение 5.01.2011 - 11:15
Сообщение #21

ласка
**

Цитата(Nata @ 4.01.2011 - 16:35) *

А у нас радости полный дом! 31 декабря подарили ребенку хомячка, не помню как называется, это которые карликовые, два дня он успешно прожил в банке на третий день купили ему клетку, посадили его туда, и домик есть, и опилки, и пространства уйма, а он взял и ночью слинял от туда - вот мы уже два дня лазеем на четвереньках и ищем эту крысиную морду, так как у ребенка истерика! Как найти этого хомку (не буду говорить гадостные слова в его адрес) даже не знаю, уже и ночью в разных комнатах дежурили, так сказать прослушку устраивали, может кто подскажет или идти искать нового хомяка пока ребенок истерит?????

Судя по всему, Вам его следует искать в зоомагазине. Джунгарики, да, с виду такие сбитенькие крепыши, а пролазят в даже очень небольшое отверстие.
Хотя карликовым может быть и не джунгарик, но раз сбежал два дня назад, уже наверное переварился, а может сидит в диване (шкафу) и из хозяйской шубки делает себе гнездо.
У Вас, на верхнем рынке я видел очень разнообразных хомяков, но я бы хоме предпочел поросенка, а в лучшем случае, естественно шуншика (запаха нет, не визжит, не нужно расчесывать)

А ежели этого вылавливать, да еще чтоб он жив остался, то берется примерно пол литровая стеклянная банка, к ее дну (внутри банки) скотчем (пластилином, жвачкой, клеем) приклеивается нитка (леска), к ней привязывается к примеру кусочек сыра, с таким условием, что если банку поставить вверх дном, кусочек сыра не касался земли 1-1,5 см. в этом положении банка ставится на пол (с сыром, с веревкой) один край банки приподнимается, и под него на ребро ставится монетка (примерно двухрублевая), все, ловушка готова. их можно поставить сколько угодно. и совсем не факт, что если хома смылся в детской, его не стоит искать в ванной или в припасах на кухне.
+Quote Post
Nata
сообщение 5.01.2011 - 21:15
Сообщение #22

россомаха
**

Из: Ставрополь

Ура! Мы его поймали! Всем спасибо за сочувствие и советы!
+Quote Post
Galla
сообщение 2.02.2013 - 00:11
Сообщение #23

амеба

Нам недавно подарили хомячка. Но он постоянно норовит выскользнуть из клетки и постоянно мотается по клетке! Знакомые говорят что им свойственно много двигаться и они любители гулять и путешествовать. Что бы эти красавцы далеко не загуляли по комнатам, нашли вот такое такое решение. В этом шаре он свободно гуляети и сам далеко не удет! В общем все довольны!
+Quote Post
Catrina
сообщение 20.10.2013 - 15:04
Сообщение #24

амеба

ваши бегают? мой наотрез отказался после первой попытки
+Quote Post
Allina
сообщение 17.12.2013 - 00:47
Сообщение #25

амеба

У нас недавно появились хомяки. Кормили их не дорогим обычным кормом из смеси зерновых. Решили побаловать и купили професиональный полноценный корм . Но! хомяки его есть отказываются наотрез! Может какие нибудь добавки использовать для приучения к корму или вернуться на старый?
Но зато собака его ест с удовольствием, ей это не вредно?

+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic