IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Амстафы гуляют сами по себе
Pretty
сообщение 30.07.2006 - 00:17
Сообщение #31

черепашка

Из: г. Ростов-на-Дону

QUOTE (StroGa @ 29.07.2006 - 20:43)
А что касается - овчарок - самая травмоопасная собака для человека - потому что их держит большинство людей ( в нашей стране)?

И я тоже biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гость_Maximum
сообщение 12.08.2006 - 07:19
Сообщение #32

Гость

QUOTE (StroGa @ 30.04.2006 - 17:56)
Пошли сегодня гулять всей семьем, с ребенком и своим четырехмесячным щенком немекой овчарки. Гуляем обычно в близлежайшем лесу. Только чуть зашли на нас выскочили две девочки американского ставордширского терьера. Больше всего испугалась за ребенка. Хорошо что собаки вроде не были натасканы и их больше интересовал наш щенок. А щенок у нас довольно нервный. Не будь мужа наверно все закончилось бы плачевно, муж вынес собаку на руках, пока я отвлекала псин то разговорами, то прикормкой. Но страху натерпелись ужас просто. И собаки привязались, "провожали" чуть не до дома. Я не знаю что бы случилось будь я там одна с ребенком, без мужа, да и дети сами в лес одни ходят. Хозяин так и не объявился. Случилось это в районе ул. Лесной. пытались найти хозяина по горячим следам, никто ничего не знает, хотя амстафов этих на улице видели уже, выходящими из леса. Вот как вести себя в такой ситуации?

blink.gif Это про ул. Лесную в Ставрополе? Я правильно поняла? Мы там живем, у меня стафф-девочка 11 мес, без поводка не гуляем). Но ни разу я у нас ни на улице, ни в лесу не видела еще стаффов! Есть один щеночек месяца 2-3 где-то... Кто-то не "наш", наверно, гулять приходил...А вообще странно..У нас если не дай бог без поводка увидят, такой хай поднимут, что ойойой))).Для своих же нервов спокойнее не спускать с поводка. cool.gif
+Quote Post
МПС
сообщение 21.08.2006 - 00:08
Сообщение #33

кабанчик

Из: Ставрополь, в центре под горой

Держитесь, стаффордятники!! Опять начнутся гонения на ваших чудесных псов! По НТВ показали сюжет: стафф загрыз годовалого ребёнка. Хозяин повесил пса прямо на лестничной площадке.
Опять из-за дебилов-хозяев страдает эта чудесная порода!
Безответственные дебилы !!!!!!! - ну как ещё назвать!
Кстати, мой сосед, у которого была стаффка, развлекался так: выпускал свою собаку гулять, а потом ругался с соседями за покусы. Со сменой владельца собака подобрела.
НО страшнее человека зверя нет! На собачник на Комс. горке пришёл некто ( я думала, что чей-то знакомый) с кейсом для пистолета. Собачки, знающие друг друга играли, хозяева радостно общались на пне! Вечер, прохлада, вообщем идиллия! Мальчик лет 10 с псом на поводке (мать его отпускала и одного гулять- что ж такого, ведь рядом все знакомые собачники!) Уж не знаю с чего всё началось ( мы с псами отошли походить) , но закончилось всё печально: мужик достал пистолет и навёл на ребёнка. Мы подошли, когда уже разгневанная мать пришла "разбираться" на собачник. У мальчика была истерика!
С этим же или может другим "стрелком" пришлось встретиться и мне.Недалеко от дома стоим с соседкой разговаривам, мой пёс миленько сидит у меня между ног и ещё соседкой закрыт от взоров прохожих. Идет мужик с собакой (ну убей не вспомню с какой) и мне предлагает убрать моего пса, хотя мы стоим метров 10 от дороги, ну мой ответ вы предвидите, на что он достаёт пистолет кладёт дуло на плечо, и вот так, мимо шествует и рычит нам, что если мой пёс двинется, то он застрелит его. Господи!!! Он то подумал, что мы испугаемся! На его беду, у меня очень "командный "голос, хорошо слышимый ото всюду! Ну тут и народ уже стал подгребать, всё таки центр. У "маньяка" не выдержали нервы и он так быстренько ретировался. Но никак не вспомнить мне ни его лицо , ни собаку.
Собачники, будьте бдительны! Он может спровоцировать, а потом стрелять в собаку .
А вот ходила ли мама того мальчика в милицию, не знаю, ещё не встречала эту женщину. Ну я бы на её месте пошла . Хотя милиции на Комс. горке очень много.
+Quote Post
StroGa
сообщение 24.08.2006 - 12:35
Сообщение #34

Гость

мужик достал пистолет и навёл на ребёнка.

какой-то придурок неуравновешенный... ребенок то причем...
А собственно тема к чему была...вот выросла моя песа, которой во время проишествия было 4 месяца, и уже лошадь дай боже немаленькая. И я свою собаку без поводка только в лесу, да на Биберовой даче отпускаю. Так почему, я, у которой овчарка вполне мирная, так делаю, а некоторые владельцы амстафов, позволяют себе совершенно другое поведение? Думаю, все дело в людях. К сожалению, часто люди берут собак и затем или не хотят тратить на них свое время и силы, или просто ради бравады - "а у меня собака модная - бойцовая". Очень жаль sad.gif
+Quote Post
Pretty
сообщение 31.08.2006 - 16:32
Сообщение #35

черепашка

Из: г. Ростов-на-Дону

Ну вот... пошли возвраты щенков sad.gif sad.gif sad.gif
+Quote Post
StroGa
сообщение 11.09.2006 - 14:37
Сообщение #36

Гость

QUOTE (Pretty @ 31.08.2006 - 16:32)
Ну вот... пошли возвраты щенков

очень жаль...поверьте... но может это к лучшему, ведь человек уверенный в том, что он хочет собаку именно этой, скажем прямо, непростой в воспитании, породу, возвращать не станет! может быть возвращают, те, кто и не собираются тратить свой время на собаку и тем более брать на себя ответсвенность за ее поведение?
А про моих любимых овчарок сейчас такие фильмы по телеку крутят...даже у меня волосы дыбом... не пойму, к чему общественное мнение обрабатывают? чего хотят всеми этими сюжетами добиться?
+Quote Post
Ultra
сообщение 12.09.2006 - 02:09
Сообщение #37

черепашка

Из: Russia Federation

Ведь ТОЙ-терьра не съели, и хозяева собаку не пожалели.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
+Quote Post
Natali
сообщение 15.09.2006 - 01:41
Сообщение #38

медвежонок
**

Из: Пятигорск

Уважаемые собаководы!
Надо добиваться принятием г-ном В.Путиным Федерального Закона о защите животных,который он не подписал еще в 2000году.
Иначе для стаффов,да и для других пород собак наступит совсем плохая полоса в жизни.
Как вы думаете,почему сейчас так усиленно мусируются темы "бойцовых собак"? Да потому что мосгордума готовит указ о запрещении(разведения?)многих пород собак.
Это не правильно! Надо вначале принять Закон о защите животных,который есть во всех цивилизованных странах,а потом разработать и внедрять меры,присекающие покусы собаками людей и других животных.Прекратить бездумное размножение собак псевдозаводчиками! Штрафовать владельцев собак за покусы их собаками людей и других животных.Собственно все эти разумные меры есть в федеральном законе.Но никак не запрет пород!
Вчера в нашем городе я стала свидетельницей как отряд САХовцев-живодеров вынес из ворот дома свежеубитого ими палевого стаффорда,которого заказал убить хозяин! Убитая собака была явна не больна,это было красивое,экстерьерное сформированное животное,наверное 3-4лет.
Я думаю,что предача Малахова"Пусть говорят"сыграла немалую роль в этой трагедии...

Товарищи, давайте всем миром навалимся и завалим таки г-на Путина рекордным количеством посланий о необходимости принятия в РФ Закона о животных.

Сделать это можно на его президентском сайте
http://www.kremlin.ru/articles/send_letter_1.shtml

Они там постоянно подводят итоги - по каким темам присылают наибольшее количество обращений к президенту. Пусть тема принятия Закона о животных станет у них самой актуальной!

+Quote Post
Guest
сообщение 16.09.2006 - 12:06
Сообщение #39

Гость

QUOTE (Natali @ 15.09.2006 - 01:41)
Надо добиваться принятием г-ном В.Путиным Федерального Закона о защите животных,который он не подписал еще в 2000году.

Если есть ссылка на законопроект киньте, хотелось бы прочитать.
+Quote Post
Natali
сообщение 16.09.2006 - 17:49
Сообщение #40

медвежонок
**

http://www.245.ru/index.htm
+Quote Post
Ultra
сообщение 21.09.2006 - 00:13
Сообщение #41

черепашка

Один из наших заводчиков рассказал, что была передача с извинениями к собакам " боевых" (между прочим правильно говорить и писать "боевая порода" , а не бойцовая, еще один минус к ПИАРЩИКАМ- должны были уточнить) пород - В сюжете, показанном всеми СМИ, отнюдь, не стафф или пит, а не понятно какая порода (метис) - очень дружелюбный пес- как говорят соседи. Родители - наркоманы, якобы сами убили ребенка и кидали его собаке, ч тобы были следы от клыков или укусов,. Мне не понятно - наркоманы не хотели сидеть в тюрьме, но, видимо, сядут. А породы причем - стаффы или питы? А потом почему передачу с извинениями не транслируют постоянно ? АСТ- 3 группа FCI - и нигде, почитайте стандарт не сказано, что она боевая или бойцовая, как они там говорят. Собака-компаньон. Боевитость - это не про нас, АСТ - теперь Атлеты - 100%. Удачи, любви и терпения

+Quote Post
Natali
сообщение 21.09.2006 - 13:39
Сообщение #42

медвежонок
**

Ultra
а что за передача такая с извинениями,можно уточнить?
Вообще ам.стаффы сейчас как правильно классифицируются,насколько я знаю-любительская порода и собака-компаньон?
+Quote Post
Ultra
сообщение 13.10.2006 - 22:55
Сообщение #43

черепашка

Передачу с извинениями в адрес АСТ сама -я -не видела - но, приезжал из Ростовской области мой коллега за нашими щенками, т.е. АСТ - видел передачу с извинениями он лично -"за что купила, за то и продаю". Я - сама - в 4.00 утра смотрела передачу ( недели 2-3 назад) про Ростовский питомник Служебного собаководства и матушек игуменьей, которые разводят САО в монастыре - шикарная передача ,но почему показывают в 4.00 утра - не могу понять - приехала из командировки , включила телевизор и увидела. Два взгляда - в одной школе учат арабов обезвреживать террористов с помощбю наших собак разных пород, работать на таможне и еще, еще..., а на другом конце монастырь - женщины -инокини - говорят - у собак больше души, они все понимают. Хрупкие дамы легко управляются с САО. Удачи, любви и терпения

+Quote Post
Антоний
сообщение 29.11.2006 - 00:48
Сообщение #44

Гость

красивые собаки у вас! я тоже стаффов завести хотел но так получилось приобрел красивого пита! белого , с разноцветными глазами! вот уже3 дня с самной живет! (хвастаюсь) rolleyes.gif biggrin.gif tongue.gif
+Quote Post
АНТОНий
сообщение 29.11.2006 - 00:54
Сообщение #45

Гость

некоторые уроды обиженые за чтото на какую либо породу собак, дорвавшиеся к инф.средствам валят всем по ушам ! mad.gif
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic