IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Мастиф напал на женщину., По телику показывали.
bango61
сообщение 9.04.2008 - 00:03
Сообщение #16

амеба

Цитата(джуси @ 7.04.2008 - 23:12) *

После обеда к ней зашли гости, которые забыли хорошо закрыть калитку(закрыли только на щеколду, а на ключ видимо не догадались).
================================
а ведь хозяйка не знала...ей что теперь бегать за гостями проверять...Да и старушка хороша,зачем было махать на собаку тростью...понюхала бы собака и всё,никого не трогала бы,а её спровоцировали.А щенка жалко,он ведь низачто поплатился жизнью...,старушку тоже,но не так сильно..может это бесчеловечно звучит,но она сама виновата.

Реакция на это сообщение - ОДНО из двух! Или автор шутит или...весеннее обострение!?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LoYra
сообщение 9.04.2008 - 00:53
Сообщение #17

медвежонок
**

Из: Ессентуки Ставропольского края

Цитата(джуси @ 7.04.2008 - 23:12) *

После обеда к ней зашли гости, которые забыли хорошо закрыть калитку(закрыли только на щеколду, а на ключ видимо не догадались).
================================
а ведь хозяйка не знала...ей что теперь бегать за гостями проверять...Да и старушка хороша,зачем было махать на собаку тростью...понюхала бы собака и всё,никого не трогала бы,а её спровоцировали.А щенка жалко,он ведь низачто поплатился жизнью...,старушку тоже,но не так сильно..может это бесчеловечно звучит, но она сама виновата.

Что за бред? А если бы такая большая собачка так понюхала (даже всего лишь понюхала) Вашу мать, ребенка...? Не дай бог, но представьте такое. Я вот представила себе и поняла, что застрелила бы не только собак, но и их хозяйку. Сгоряча, состояние аффекта. И дали бы мне сроку не больше, чем той хозяйке собак.
Начинаю думать, что надо бы проходить тесты какие-нибудь психологические, чтобы приобрести большую серьезную собаку. Проходят же мед. комиссию те, которые хотят приобрести оружие.
+Quote Post
МПС
сообщение 9.04.2008 - 08:58
Сообщение #18

кабанчик

Из: Ставрополь, в центре под горой

Ну не подумал ребёнок, ляпнул что на уме! Ну так будьте снисходительны к ней. А ты, Джуси, подумай сперва, а потом -пиши. учись думать, чтоб не шокировать окружающих.
+Quote Post
gap
сообщение 9.04.2008 - 16:08
Сообщение #19

рыбка

Действительно, ей лет то всего 14... Будем снисходительны к юности, от которой уже заросла моя дорога...
+Quote Post
джуси
сообщение 9.04.2008 - 17:07
Сообщение #20

шустрая белка
*

Джуси, вы это серьезно
===================
нет конечно же,разве человеческая жизнь может сравниться с собачьей...А насчёт того,что щенок напал,может он и не нападал..А ещё нужно думать перед тем как заводить таких серьёзных собак.,и правда нужно сделать на их приобретения ограничение,я читала,что некоторые владельцы крупных собак просто напросто,во время прогулки натравливают их на других собак или людей...А потом получается,что собака получает из-за дурости хозяина...
+Quote Post
LoYra
сообщение 9.04.2008 - 20:06
Сообщение #21

медвежонок
**

Из: Ессентуки Ставропольского края

Цитата
Действительно, ей лет то всего 14... Будем снисходительны к юности, от которой уже заросла моя дорога...

Мы же не в курсе.

Цитата
нет конечно же,разве человеческая жизнь может сравниться с собачьей...А насчёт того,что щенок напал,может он и не нападал..А ещё нужно думать перед тем как заводить таких серьёзных собак.,и правда нужно сделать на их приобретения ограничение,я читала,что некоторые владельцы крупных собак просто напросто,во время прогулки натравливают их на других собак или людей...А потом получается,что собака получает из-за дурости хозяина...

Понято. Принято:)
+Quote Post
джуси
сообщение 9.04.2008 - 21:48
Сообщение #22

шустрая белка
*

что принято?)))))прошу не обращать внимания на мой возвраст...
+Quote Post
blanka
сообщение 1.05.2008 - 20:07
Сообщение #23

амеба

Из: Краснодар

Почему тема о мастифах? Я прекрасно знаю эту историю,живу в Краснодаре. Попрошу не путать, речь в данном случае идёт о кане-корсо. У меня у самой английские мастифы, согласна, что за собаками надо следить, но не надо путать породы, а то вводите в заблуждение людей!
+Quote Post
МПС
сообщение 1.05.2008 - 20:31
Сообщение #24

кабанчик

Из: Ставрополь, в центре под горой

blanka , да это не мы, а СМИ сделало мастифов убийцами! А что было там на самом деле? Расскажите.
+Quote Post
gap
сообщение 2.05.2008 - 20:34
Сообщение #25

рыбка

Цитата(МПС @ 1.05.2008 - 21:31) *

blanka , да это не мы, а СМИ сделало мастифов убийцами! А что было там на самом деле? Расскажите.

А что, еще теплится надежда, что это не мастифы, что не так как-то было, искусали насмерть, да не больно, что во всем опять журналисты виноваты? Я это к тому, что тема не гаснет, хотя пора уж. А тут и Джуси все не поймет, что это "принято" этой публикой и мы все талдычим про возможные неточности, которые совсем могут изменить картину и тогда собак-убийц не будет, хозяев-преступников тоже...
+Quote Post
aturai_st
сообщение 2.05.2008 - 20:45
Сообщение #26

саамый главный в лесу))

Из: Ставрополь

Цитата(gap @ 2.05.2008 - 21:34) *

А что, еще теплится надежда, что это не мастифы

В конкретном случае, blanka переживает, что ею любимая порода "подмочит репутацию" в результате неточностей при названии породы. И действительно, у многих, далеких от кинологии людей, потом долго будут ассоциации именно с мастифами и корсами... как с собаками убийцами...

А проблема не в породе!!
это могло случиться и с любыми овчарками, ротвейлерами, доберманами и даже пуделями!
Думаю, конкретная ситуация БОЛЬШОЙ УРОК всем владельцам собак(не породистых в т.ч.), из которого надо сделать выводы!!!
НАДО ОТВЕТСТВЕННО ОТНОСИТЬСЯ К СОДЕРЖАНИЮ(разведению,дрессуре и т.д.) СОБАКИ , которую вы завели!
Вся ответственность в любом случае на человеке!
+Quote Post
Директор
сообщение 3.05.2008 - 00:48
Сообщение #27

шустрая белка
*

Из: Ставрополь

Цитата(aturai_st @ 2.05.2008 - 21:45) *

Цитата(gap @ 2.05.2008 - 21:34) *

А что, еще теплится надежда, что это не мастифы

В конкретном случае, blanka переживает, что ею любимая порода "подмочит репутацию" в результате неточностей при названии породы. И действительно, у многих, далеких от кинологии людей, потом долго будут ассоциации именно с мастифами и корсами... как с собаками убийцами...

А проблема не в породе!!
это могло случиться и с любыми овчарками, ротвейлерами, доберманами и даже пуделями!
Думаю, конкретная ситуация БОЛЬШОЙ УРОК всем владельцам собак(не породистых в т.ч.), из которого надо сделать выводы!!!
НАДО ОТВЕТСТВЕННО ОТНОСИТЬСЯ К СОДЕРЖАНИЮ(разведению,дрессуре и т.д.) СОБАКИ , которую вы завели!
Вся ответственность в любом случае на человеке!

Согласна на 100%!!! В покусах и более страшных проблемах ВСЕГДА виноваты люди - либо владельцы, либо покусанные! Как давний владелец крупных и опасных собак могу сказать - blanka, не переживай - отхватят все: мастифы, ротваки, азиаты, кавказы... вссе, кто больше фокса. Это надо пережить и со своими собаками опять и опять демонстрировать нормальных животных с нормальной психикой и нормальными владельцами. Кроме того, с той же позиции владельца "крупных и опасных" - всякая собака, убившая человека просто так, подлежит уничтожению!!! Исключение - собака на службе, при защите дома и семьи владельца. А насчет СМИ - они из пуделя убийцу сделают, из добера - бойцовую собаку, из борзой - киллера. А тема живет и будет жить, потому что человечество делится на несколько групп: те, кто любит собак, те, кто их ненавидит, те, кому фиолетовоо... И те, кто любит КОШЕК!!! ag.gif
+Quote Post
Slava
сообщение 26.05.2008 - 18:03
Сообщение #28

рыбка

Такие собаки опасные конечно
+Quote Post
Голден гедеон
сообщение 26.05.2011 - 10:03
Сообщение #29

лягушонок

Из: мин-воды

с джуси полностью согласна,бабушка сама виновата.разве не учили палками не махать на собак?представьте что вы оказались на месте хозяйки,не очень приятно,правда?
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic