IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

4 страниц V « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Почему необходимо кастрировать животных
vikki
сообщение 15.02.2010 - 14:17
Сообщение #46

черепашка

Из: Ставрополь

Жаль конечно, но сомнения берут верх. Обучать кто будет простите? А такая быстрота и простота бы пригодилась
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Karasha
сообщение 25.05.2011 - 21:33
Сообщение #47

медвежонок
**

Вот я сейчас может глупость скажу, разрешаю закидать себя тухлыми помидорами, но может предложить размноженцам животных обмен?
То есть они стерилизуют свою кошку или собаку, а мы помогаем им пристроить котят/щенков.

Людям как правило нравятся пушистые малыши пока они не начали вылезать из коробки и гадить по углам... примерно до 1,5 мес... потом они начинают от них уставать и всеми силами пытаются пристроить... а уж когда котятам по 2,5 - 3 мес, большинство готово пойти на что угодно лишь бы от них избавиться.

А тут появляется доброволец, готовый пристроить этих маленьких головорезов и в замен просит стерилизовать кошку. Думаю многие согласяться!
Только условие надо ставить чётко, например: я через неделю приеду за котятами, но кошка должна быть уже стерилизована, если не увижу швов, котят не возьму.

Пристроить котят не так уж и сложно, если на месте не сидеть, а действовать. Мне кажется стоит опробовать такую схему. Всё таки каждая стерилизованная в этом году кошка - это минус 5-10 котят на пристрой в следующем.

Даже если удасться уговорить на это 5 человек за сезон, то это уже минус 50 котят в следующем году.
И котят девочек отдавать рассказывая людям о пользе стерилизации, давать печатные памятки, телефоны клиник и ветов, ссылки и пр.

Кто что думает?
+Quote Post
Леди
сообщение 27.08.2011 - 19:18
Сообщение #48

амеба

А мы нашу кошку стеризовали после неудачных родов - последний котёнок встал поперек, и не вышел бы. Пришлось срочно ехать в ветеринарку. Конечно спасли её, а родить, она родила - пятерых, до этого шестого. Так что выхаживали и кошку и котят - жалко, но выжила только одина кошечка. Матери их конечно тоже жалко их было, но кормить нельзя - всё в зелёнке, повязку постоянно снимала, Подползала к нам, ложила головку на колено, и могла так долго лежать, ей так легче наверное было. А как встаешь, ползла за нами, вот и сидели с ней поочереди с сестрой. Но спустя недели две, она уже и бегала, всё было хорошо, только пропала и с концами. А мне кажется, что стресс кошки испытывают - рожала, рожала и на тебе - не может и всё тут. Конечно хозяева сами решают за животное, но если не кастрировать животных, нужно понимать, что с котятами потом делать, а на улицу выкидывать нельзя - нельзя и точка, это не вещь!
+Quote Post
Karasha
сообщение 27.08.2011 - 22:26
Сообщение #49

медвежонок
**

Цитата
Но спустя недели две, она уже и бегала, всё было хорошо, только пропала и с концами. А мне кажется, что стресс кошки испытывают - рожала, рожала и на тебе - не может и всё тут.

Я думаю больший стресс кошка испытала, когда не смогла разродится... а операция ей жизнь спасла.

Ну а пропасть может любая кошка, если она выходит на улицу и дело тут не в стерилизации или стрессе... просто встретила на своём пути не доброго человека, собаку, машину и всё...
+Quote Post
Psiholog
сообщение 28.11.2011 - 09:01
Сообщение #50

амеба

Скажите пожалуйста!Кота скоттиш фолда, брали не для разведения, обязательно ли его кастрировать?Или если метить и орать не будет, можно и не трогать его?И еще, как часто он будет хотеть кошку, если мы решим его как производителя использовать?
+Quote Post
шелть
сообщение 28.11.2011 - 09:26
Сообщение #51

ветеринарный врач

Из: г.Буденновск

Цитата(Psiholog @ 28.11.2011 - 09:01) *

если метить и орать не будет

это заветные слова-если не будет-пусть ходит"с комплектом".А кошку будет хотеть каждый день,особенно если хоть раз повяжется ag.gif Хотелки обостяются сезонно(весна-осень),но вяжет кот постоянно ,при наличии кошки в течке(а иногда вяжет и не течных)
+Quote Post
imatara
сообщение 29.11.2011 - 15:28
Сообщение #52

зайчишка
**

Мы своего красавца кастрировали пологода назад и очень довольны! )) Никаких криков по ночам ))))
Котик ездит иногда в Александровское в гости, там, естественно, гуляет целыми сутками. А мы зато уверены, что нигде там не бомжуют наши малыши и никому не доставляют ненужных хлопот )))))
И уверена на все 300%, что и всех кошек, которые у меня будут когда-либо жить, буду стерелизовать.
+Quote Post
Byma
сообщение 26.12.2011 - 18:50
Сообщение #53

амеба

Из: Ипатово

Добрый день всем!
У нас вот не стоит вопрос "кастрировать или нет?" у нас вопрос "где и как?". В нашем городе (Ипатово, Ставропольский край) НЕ делают таких операций. Ближайший вариант Ставрополь - это 120 км.
Кошечка у нас, наверное, месяцев 8. "Наверное" - это потому что подкидыш. Ну и тут на днях она начала мявкать. Мы конечно же сразу искать клиники. Позвонили в ставропольскую, а нам сказали, что в таком возрасте ещё рано кастрировать - нужно ждать еще пол года. Предложили сделать ей укол Ковинана.
Скажите пожалуйста - это действительно так? Действительно раньше года операцию делать нельзя? Сведения в интернете на эту тему очень различны. За рубежом вообще делают с 3 месяцев.
И про Ковинан не совсем понятно когда его делать? Нам сказали сразу и делать. Почитали инструкцию - написано, что в период покоя. В общем запутались окончательно.
И еще вопрос. Может кто-нибудь посоветуют ветврачей поближе к нам? А то страшно как-то везти так далеко, да еще после дороги на операционный стол.
Если я вдруг не в той теме - посоветуйте где посмотреть.
+Quote Post
шелть
сообщение 26.12.2011 - 19:37
Сообщение #54

ветеринарный врач

Из: г.Буденновск

Если кошка весит 2 кг(и больше),то стерилизовать уже можно,только дождитесь окончания течки.По поводу врачей-очень много координат в ветеринарных темах(и отзывы о различных спецах),почитайте и выбор за вами.!!!
+Quote Post
Byma
сообщение 27.12.2011 - 17:49
Сообщение #55

амеба

Из: Ипатово

Цитата(шелть @ 26.12.2011 - 19:37) *

Если кошка весит 2 кг(и больше),то стерилизовать уже можно,только дождитесь окончания течки.По поводу врачей-очень много координат в ветеринарных темах(и отзывы о различных спецах),почитайте и выбор за вами.!!!

Спасибо большое за информацию! Да, коша уже 2,600 весит.
Пойдём читать)
+Quote Post

4 страниц V « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic