IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> рана у кота
aturai_st
сообщение 29.08.2011 - 19:06
Сообщение #16

саамый главный в лесу))

Из: Ставрополь

Цитата(Дарья @ 29.08.2011 - 19:37) *

у меня тож разодрал (подрался с котом) у него вся лапа в крови была что посоветуете?)))
bh.gif, а можно рану кота зелёнкой мазать?

Обработка зависит от самой раны!
какую-то достаточно зеленкой помазать... а другую надо зашивать и/или подключать антибиотик.

Соседский кот умер от раны на лапе- поздно обратились, когда уже пошло заражение крови и поражены были лимфоузлы((

Так что не тяните, если сами не можете оценить состояние и глубину раны- лучше обратиться к ветам.
Обработать нужно по любому...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Маари
сообщение 2.12.2013 - 04:53
Сообщение #17

амеба

У моего кота тоже гнойная рана за ухом( подрался на улице) ухо распухло пришлось вставать ночью и проколоть ему, где набухло пошел гной с сильным запахом я промыла хлоргексидином потом мазью левомиколь или есть еще мазь линимент симптомицина 10% я наутро опят обработала и чредовала мази потом на другую ночь засыпала ранку стрептоцидом чтобы кот не травмировал ухо надо елзветин воротничек надеть
промывала ранку 4 раз в день то перекисью водорода то хлогексидином демоксид хороша вещь тоже тольео не забудьте с водой разбаиь я думала что придется идти к вету когда у него ухо разнесло а там акие цены просто ужас но смотрите по состоянию кота он у меня сейчас в порядке на домашнем аремте
гланое хорошо выдавите гной и промойте рану и чтобы в квартире было чисто чтобы котик не словил бактерии
[color=#000000]

Цитата(aturai_st @ 29.08.2011 - 19:06) *

Цитата(Дарья @ 29.08.2011 - 19:37) *

у меня тож разодрал (подрался с котом) у него вся лапа в крови была что посоветуете?)))
bh.gif, а можно рану кота зелёнкой мазать?

Обработка зависит от самой раны!
какую-то достаточно зеленкой помазать... а другую надо зашивать и/или подключать антибиотик.

Соседский кот умер от раны на лапе- поздно обратились, когда уже пошло заражение крови и поражены были лимфоузлы((

Так что не тяните, если сами не можете оценить состояние и глубину раны- лучше обратиться к ветам.
Обработать нужно по любому...

это првильно смотрите по состоянию кота
+Quote Post
aturai_st
сообщение 4.12.2013 - 12:49
Сообщение #18

саамый главный в лесу))

Цитата(Маари @ 2.12.2013 - 05:53) *

гланое хорошо выдавите гной и промойте рану

Маари, хочу поправить!
ВЫДАВЛИВАТЬ гной нельзя, ибо, мы с вами не знаем куда ток гноя будет...
Рану надо промыть до "чистой воды" , закладывать туда мазь(левомеколь), и если рана большая . обязательно поддерживать открытым отверстие для оттока гноя и лимфы.

Оч. хорош для гнойных ран ДИМЕКСИД (1:1 или 1:2 с водой)- именно он и грануляцию ускоряет, и воспаление снимает и как антисептик работает.
+Quote Post
Женя
сообщение 15.12.2013 - 23:21
Сообщение #19

ветеринарный врач
**

елки зеленые с фиолетовыми крапушками и желтыми разводами....

1. У ветврачей цены вплоне адекватны. Для любимого зверя 150-500 рублей за прием по поводу абсцесса не слишком дорого. Зато спать спокойно будете
2. Вы чередовали мази левомеколь и синтомициновую. Т.е. утром Вы делали пережарку на растительном масле, вечером на подсолнечном
3. Обработка перекисью очень хорошо. Просто замечательно. Была у меня пациентка крыса, погибшая через пару минут после перекиси. А отчего погибла? Гной разрушил стенку крупного сосуда, полость с маленьким узким входом, перекись образует пузырьки, пузырьки разрушают тонкий остаток сосуда, летят в сосуд, газовая эмболия, смерть....
4. Димексид это чудесно. Почитайте что это такое и для чего используется. Потом советуйте бесконтрольно (а то и навредить можно)
5. Главное хорошо выдавить гной... чтобы разрушить "защиту" между здоровыми тканями и абсцессом и через пару дней получить труп....

Все это к чему: покажите питомца врачу! 99% абсцесс, 1% - флегмона. 70% выздоровеют без помощи, 20% помощь нужна, 10% - умрут без оной. И это не потому, что я врач, а потому, что многое насмотрелась...
+Quote Post
happydog
сообщение 3.03.2015 - 14:06
Сообщение #20

мааленькая птичка

У собаки были рваные(кусаные) раны, карманы, промывали и мазали, даже кололи, на предложение к вету, откликнулись лишь на 5-Й день. когда собака вся завоняла. Итог, пса похоронили....
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic