IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы с прикусом, и зубками
Festiva
сообщение 12.02.2009 - 07:40
Сообщение #31

россомаха
**

Из: Ростов-на-Дону

сегодня зайцуна зажала в темном углу и загленула в пасть... :) все руки исцарапал вредина....
зубик на 2мм от десны вырос примерно... (до десны тоже сломан был.) еще 4-5 мм рости, вечером посмотрю еще, и тогда в клинику..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Festiva
сообщение 13.02.2009 - 08:33
Сообщение #32

россомаха
**

Из: Ростов-на-Дону

Посмотрел нам вчера зубки врач :) сказал, что еще 2 дня и зубы выровняются и к вечеру второй зуб(длинный), уже стал на место выравниваться, поскольку маленький 3мм уже и подвигал его...
:) Короче я паникерша... и видимо буду постоянным клиентом ветеренаров....
+Quote Post
Branwen
сообщение 6.03.2009 - 00:27
Сообщение #33

лягушонок

Из: Волгоград

Привет,aturai! Теперь я перебралась на ваш форум. Держала кролю на ,,сухом пайке,, ,А ТЕПЕРЬ ПОПРОБОВАЛА ДАТЬ зёрна,сушёные яблочки- не ест! Отвык что-ли? Полезла к ней в рот и увидела,что зубки у неё стачиваются как то странно. Верхние немного выдаются вперёд и стачиваются под углом. Повод ли это ровнять зубы? Может ли она при этом есть сено и игнорировать другую еду?При этом укусила меня до крови,достала я её.

Продолжаю поить вазелинчиком,какашек мало,новыходят понемногу правда с шерстяными ниточками. Может она ест мало,потому и какашек мало?
+Quote Post
aturai_st
сообщение 6.03.2009 - 17:56
Сообщение #34

саамый главный в лесу))

Из: Ставрополь

Цитата(Branwen @ 6.03.2009 - 00:27) *

Привет,aturai! Теперь я перебралась на ваш форум. Держала кролю на ,,сухом пайке,, ,А ТЕПЕРЬ ПОПРОБОВАЛА ДАТЬ зёрна,сушёные яблочки- не ест! Отвык что-ли? Полезла к ней в рот и увидела,что зубки у неё стачиваются как то странно. Верхние немного выдаются вперёд и стачиваются под углом. Повод ли это ровнять зубы?

Добро пожаловать!
что есть "сухой паёк"- что туда входит?

фото зубок- если можно, ибо, как не крути- они так и стачиваются под углом, поэтому , не пойму, в чем аномалия... судя по описанию- прикус у вас -норма!

Если кушает плохо, продолжайте пить масло- пару раз в день еще сутки.
И кормите заю насильно, из шприца: инсулиновый шприц обрезаете - получается поршень.
Размачиваете в рюмочке небольшое кол-во(1 ч.ложка) корма- до консистенции сметаны.
Добавляете в кашицу- пробиотик(лактобифид или линекс,какой есть) и кормите- этой смесью по 3-4 шприца разово, 3-6 раз за день.

+Quote Post
Branwen
сообщение 6.03.2009 - 18:47
Сообщение #35

лягушонок

Сухой паёк--сено и вода. Вообще когда какашки выходят,у неё аппетит появляется.Показала ветку укропа,так она сорвалась с места отняла и сожрала,я даже отнять не успела. Оказывается у неё был стресс,она меня жутко возненавидела.Сейчас помирились и она повеселела чуть-чуть. 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif

Какашки выходят такие все промасленные и по 4 штуки скрепленные шерстяными нитками.

С зубками наверно всё в порядке,фоткать не стоит,а то она меня опять цапнуть патается.Кушает вроде. О-О-ОХ ТЫ Ж ГОСПОДИ ! У меня у самой 38t два дня : если зайка выздоровеет,то наверное свалюсь я. Спасибочки Вам опять.
+Quote Post
aturai_st
сообщение 6.03.2009 - 19:05
Сообщение #36

саамый главный в лесу))

Цитата(Branwen @ 6.03.2009 - 18:47) *

Сухой паёк--сено и вода. Вообще когда какашки выходят,у неё аппетит появляется.Показала ветку укропа,так она сорвалась с места отняла и сожрала,я даже отнять не успела. Оказывается у неё был стресс,она меня жутко возненавидела.Сейчас помирились и она повеселела чуть-чуть.

сейчас можно чуть разнообразить рацион. что бы она начала кушать получше! хотя глвное- сено!!
Оччень желательно сейчас пропоить пробиотиком, начать до глистогонки и потом после нее еще 3-4 дня.
+Quote Post
Branwen
сообщение 8.03.2009 - 10:51
Сообщение #37

лягушонок

Ура! Вышел комок шерсти и кроля повеселела и аппетит ,,волчий,, появился. Спасибо Марине и спасибо форуму,что бы мы без вас делали! vishenka_33.gif
+Quote Post
aturai_st
сообщение 8.03.2009 - 11:10
Сообщение #38

саамый главный в лесу))

Цитата(Branwen @ 8.03.2009 - 10:51) *

Ура! Вышел комок шерсти и кроля повеселела и аппетит ,,волчий,, появился. Спасибо Марине и спасибо форуму,что бы мы без вас делали! vishenka_33.gif

Умнички- так держать!
Учитывая, ваши способности, массаж будет играть решающую роль в выведнии комков шерсти из кишечника и востановлении его моторики.
+Quote Post
Cationok
сообщение 12.03.2009 - 12:07
Сообщение #39

мааленькая птичка

Из: г.Брянск

Марина, скажите, пож-та, что делать ak.gif . У моего кроли теперь верхние зубы отросли и они как бы загибаются во внутрь. Были проблемы с нижними, но сейчас, слава богу, тьфу-тьфу, отрастают (как вы говорили, добавляю в воду глюканат кальция), а теперь наверное проблемы с верхними. Ведь так не должно быть?Они не должны заворачиваться во внутрь? Как быть?
+Quote Post
aturai_st
сообщение 12.03.2009 - 12:38
Сообщение #40

саамый главный в лесу))

Цитата(Cationok @ 12.03.2009 - 12:07) *

а теперь наверное проблемы с верхними. Ведь так не должно быть?Они не должны заворачиваться во внутрь? Как быть?

Верхние не могут стачиваться, поэтому и растут и загибаются...
в зависимости на ск.отросли нижние зубки- над верхние подрезАть.
если есть возможность сделать фото зубов вас- профиль- покажите- решим где резать.
+Quote Post
Cationok
сообщение 13.03.2009 - 09:44
Сообщение #41

мааленькая птичка

Здравствуйте. Вчера с мужем весь вечер пытались сфотать зубки нашего ушастика. Не знаю, на сколько хорошо вам их видно. Посмотрите и скажите, что с нашими верхними зубками...Надо ли с ними что-то делать...
+Quote Post
Cationok
сообщение 13.03.2009 - 10:36
Сообщение #42

мааленькая птичка

Изображение

Изображение
+Quote Post
aturai_st
сообщение 13.03.2009 - 10:40
Сообщение #43

саамый главный в лесу))

На будущее, старайтесь фотографировать не "Ёжика в тумане"... а зубы- предмет исследавания!

Изображение

нарисовала линии среза зубов.
Резать надо СРОЧНО, и максимально коротко! ибо прикус нарушен и уже сменен ужастным образом.
не тяните, ибо есть риск остаться с испорченным прикусом на всю жизнь.
+Quote Post
Cationok
сообщение 13.03.2009 - 11:38
Сообщение #44

мааленькая птичка

Спасибо!!!! vishenka_33.gif
+Quote Post
Cationok
сообщение 16.03.2009 - 11:35
Сообщение #45

мааленькая птичка

Марина, в субботу были у ветеринара - обрезали зубки... мы вели себя как настоящие 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif джентельмены 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif -я больше переживала за него. Но врач...почему-то обрезал только верхние зубки, а нижние не стал трогать. Сказал, чтобы мы через неделю снова к ней пришли - хочет посмотреть, с какой скоростью растут зубы... И еще врач не стал делать ревакцинаю.....это типа будет двойной стресс для ушастика.
Я посмотрела зубки, они конечно стали выглядеть гораздо лучше, но все-равно они немного закругляются во внутрь ac.gif ....У него теперь всегда так будет?
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic