IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бобтейли (староанглийские овчарки)
Allens
сообщение 5.01.2010 - 19:16
Сообщение #16

ласка
**

Из: Пятигорск

svoshoda-расскажите про хвосты,ведь бобтейла назвали из-за хвоста куцего или это миф и им всегда резали хвосты ?
Просто почему я спрашиваю,у меня одна корги N/B,вторая купированая,естественно мне нравятся попы без хвостов и у бобов мне хвост так же не импонирует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoshoda
сообщение 5.01.2010 - 19:28
Сообщение #17

мааленькая птичка

Из: Майкоп

Цены на корма у нас .
Про план 20 кг мешок - для щенков ( курица с рисом) -3200 рублей
15 кг для щенков лосось с рисом ( очень уважаю этот корм) - 2800 рублей

Дог Чау 15 кг. - для щенков крупных пород - 1500 рублей
Наша Марка 15 кг. - для щенков - 950 рублей

Актировка щенков- это зоотехническое мероприятие - осмотр щенков. Смотрю все ли со щенков в порядке, нет ли брака. А если есть, то все указывается в их щенячьих картах и в документации, которая будет потом отправлена в РКФ( в Москву).

Чем отличается щенок вытавочный от щенка для души?
Щенок, который как мы называем "шоу- класс"- это щенок в котором заложен потенцал выставочного бойца- окрас, зубы, строение корпуса и хорошая голова. Все это конечно относительно, на 100 % нельзя сказать каким он вырастит, но предположить можно.
Щенок для души или "пет класса" - это щенок, имеющий какой-то недостаток, не мешающий ему в жизни, но не дающий надежду на выставочную карьеру.( нестандартный окрас, неправильный прикус или крипторхизм и т.д.)
+Quote Post
svoshoda
сообщение 5.01.2010 - 19:39
Сообщение #18

мааленькая птичка

Хочу еще сказать, что практически все, кто сначала просил щенка просто для души, не для выставок, через некоторое время стали пропадать на выстаках и с успехом закрывать все возможные титулы.
Высавки с бобтейлом увлекают. Бобы сами очень любят выставляться, любят когда на них обращают внимание. С удовольствием позируют. А сама поездка для них как праздник.
+Quote Post
kotd
сообщение 5.01.2010 - 19:44
Сообщение #19

рыбка

A по ценам на щенков подсказать можете?если не хотите огласки,можно в личку) и вы не сказали)когда вы сможете продавать щенков.т.е.если все будет хорошо,и я решу купить щенка,то когда можно будет за ним ехать?)

Ну просто я не понимаю в этих выставках,титулах ничего. И даже представить себе не могу как эти выставки проходят)
+Quote Post
svoshoda
сообщение 5.01.2010 - 19:47
Сообщение #20

мааленькая птичка

На моей практике еще не родился щенок без хвоста. Знаю, что были единичные случае в Англии.
В России пока не рождался такой щенок.
После того, как чуть не потеряла сатого класного щенка из помета после купировки хвоста, зареклась купировать им хвосты, как бы мне не нравились бобы безхвостые. А хвост у бобтейла, если он правильный - очень красивый.
+Quote Post
Allens
сообщение 5.01.2010 - 20:20
Сообщение #21

ласка
**

О хвостах: хвосты бобтейлям купируют, но ныне в связи с "достижениями" "зеленых" и "зоозащитников" хвост можно (а в некоторых странах нужно) оставлять. Эти товарисчи считают, что купировать хвосты младенцам жестокость aq.gif

Вот Женя правильно подметила,в Англии из-за этих товарищей многие старые и знаменитые питомники корги ,перестали разводить эту породу из-за запрета на купирование,т.к.изначально собаки короткохвостые.Некоторые отправляют сук в Америку,там щенятся и обратно уже щенки без хвостов,только на Крафте с этого года купированные выставляться не смогут и на Мире в Дании тоже запрет на купированных собак(пока,может потом разрешат).
Вот мне не понятно название породы бобтейл-ведь боб-это куций,а наличие хвостов просто не совместимо с названием породы.
Ну за хвосты az.gif
+Quote Post
svoshoda
сообщение 5.01.2010 - 20:45
Сообщение #22

мааленькая птичка

Вообще-то правильное название породы - староанглийская овчарка (бобтейл как уточнение).
Англичане сами спорят откуда появилось название бобтейл. Конкетно- нет ссылки ни на один источник.
Если раньше бобтейл использовался исключительно как пастушья собака, длинный хорошо обросший шерстью хвост мог мешать.То сейчас бобтейл в основном это собака -компаньон. И хвост обсолютно не мегает собаке. немного меняется походка. Но длинный , хорошо одетый хвост -это красиво
+Quote Post
kotd
сообщение 5.01.2010 - 21:34
Сообщение #23

рыбка

а я вот слышал, что в англии безхвостые собаки - считались рабочими, и то ли хозяин не платил тогда налог, то ли что-то такое. Поэтому всем пастушечьим собакам отрезали хвосты. Вот якобы отсюда и пошла эта порода.
+Quote Post
Allens
сообщение 5.01.2010 - 21:54
Сообщение #24

ласка
**

да Вы правы,за хвосты брали налог,но хвост зто ещё и лишний вес ab.gif
+Quote Post
kotd
сообщение 5.01.2010 - 21:58
Сообщение #25

рыбка

Цитата(Allens @ 5.01.2010 - 21:54) *

но хвост зто ещё и лишний вес ab.gif

разгон до сотни уменьшается?)))))
+Quote Post
svoshoda
сообщение 5.01.2010 - 22:15
Сообщение #26

мааленькая птичка

Вот по поводу скорости не могу сказать , что стала меньше.
А вот вес, точно меньше почти на целый кг. ag.gif
+Quote Post
kotd
сообщение 5.01.2010 - 22:29
Сообщение #27

рыбка

вот сейчас вот еще подумалось.
а как отучить щенка, чтобы не грыз мебель, обувь? что делать, ведь днем щенка придется оставлять его одного.
И как отучить щенка, чтобы на стол на кухне не лазил, пока дома никого нет.
Блин, и как его кормить, ведь нужно кормить его 5 раз в день, а у меня не получится приезжать 3 раза в течении дня домой, только один раз, в обеденный перерыв.
получается, утром, в обед, и вечером смогу только кормить.
Как быть с этим?
+Quote Post
svoshoda
сообщение 5.01.2010 - 22:49
Сообщение #28

мааленькая птичка

По поводу кормления щенка:
Я кормлю щенков 3 раза в день- утром часов в 8, в обед- часа в 2 и вечером часов в 9.
Иногда добавляю четвертое кормление -не корм , а кефир или ряженка в 7-часов вечера, а следующее кормление часов в 11 вечера.
Бобтейлов нет необходимости часто кормить, т.е. 5-6 раз в день.
По столам у меня еще никто не лазил из бобов. Это с успехом у нас делают доги.
Если у щенка есть в достатке игушки -погрызушки, он ничего грызть не будет. Единственно очень любят таскать любые тряпки, корики. Не рвут, но всегда утащат куда-нибудь.
Мебель как-то и не трогают, а вот обувь в нашем доме вся убрана давно.
Днем, когда щенок остается дома он в основном спит. Оставляю щенка одного в том месте, где он никуда не залезет и где минимум "интересных" предметов для "изучения" щенком. Самое важное - это убрать все провода.
+Quote Post
Женя
сообщение 6.01.2010 - 01:51
Сообщение #29

ветеринарный врач
**

Из: Ставрополь

А можно поподробнее: от чего после купирования едва не погиб щен?
Я с бобтейлями, честно не работала, а в других породах самая страшная проблема: пару раз сильно кровило, но если видишь такую проблему можно либо коагулировать (прижечь, однажды было у знакомой, когда я "на огонек" заглянула и по просьбе имеющимися в наличии инструментами рискнула купировать, не имея не "выжигалки", ни шовного - ножницы на конфорке грели и коагулировали сосуды. Смотрится страшно, но щен жив, здоров и проблем потом не было, хвост красивый. Но больше без набора своего инструмента не рискую), либо шить.
Ну и врач же наблюдает за щенами где-то минут сорок, пока не убедится, что кровотечений не будет...

kotd, есть в продаже автоматические кормушки. Задаешь расписание и они несколько раз в день нужную порцию корма выдают щену. Кроме того есть немало собак, выращенных без проблем на свободном доступе к корму (этот вариант подходит не всем, некоторые съедят все сразу).
По поводу "шкодить" дома: можно первое время ограничивать передвижение щенка в квартире (в Ваше отсутствие, конечно) одной комнатой (коридором), где ломать и воровать нечего, а для того, чтобы ребенок не скучал оставлять ему много интересных жевательных игрушек

svoshoda az.gif

Allens, мне тож больше нравятся куцехвостые (во всех купированных породах). И движения у хвостатых все же чуть иные. И операция не болезненная и не жестокая по сути. Пожалуй, травмы и самопогрызание хвоста бывают чаще, чем осложнение при купировании
+Quote Post
svoshoda
сообщение 6.01.2010 - 11:06
Сообщение #30

мааленькая птичка

Проблемы в купировке бывают в основном у "белоголовых" бобтейлов, у которых почти половина окраса белая. Очень плохо и долго сворачивается кровь даже при подшивании. И особо нужно следить за пальцами( прибылые пальцы на задних лапах). Там кровит даже больше, чем на месте удаления хвоста. У бобтейлов часто не по одному прибылому пальцу, а целые "грозди" на суставчиках и приходится даже не просто отрезать, а вырезать(выщеплять суставы). Для удобства в дальнейшем расчесывания ног, удаляем боковые пальцы и на передних ногах, как у пуделей.
На сегодняшний день купируем хвосты у бобтейлрв если есть заломы(на кончике хвоста) или хвост легкий и короткий.
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic