IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

13 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Хозяйка умерла, кошек хотят выкинуть!Пятигорск., Срочно нужно их забирать!
Karasha
сообщение 6.08.2011 - 18:49
Сообщение #46

медвежонок
**

Из: Ставрополь

Хорошо, что кто-то появился, а то я уж думала, что сама с собой разговариваю здесь ag.gif

Сегодня Дуся опять не ела ничего, я решила подселить к ней Василия. Надеюсь на то, что он остановит её течку aq.gif Может будучи снова беременной она начнёт жрать и набирать вес... сейчас смотреть на неё страшно, хребет торчит, глаза безумные, но не заливать же ей насильно еду...
Сейчас боюсь её стерилизовать, да и не на что, наверное понаблюдаю ещё какое-то время.
А если вес наберёт, то дней через 10 можно будет и стерильнуть.

Вася пободрее заметно, его уже можно было бы кастрировать (Даша заберёт в Питер только кастрированного), но я теперь надеюсь на него как на мужчину ag.gif

Стерилизация кошки у нас 800 руб (это благотоворительная), про кота узнавать надо.

Я конечно их не брошу и Даша не бросит тоже (я надеюсь), но я даже не думала, что коты могут ТАК истерить bn.gif Ну ничего, будет опыт теперь ))))

На самом деле и Вася и Дуся очень ласковые и совершенно не агрессивные. Они рычат, шипят, скалятся и плюются, орут громко от страха, но никто из них даже не попытался укусить меня или применить когти. Они совершенно мирные, безобидные ребята, которым очень страшно.

Котятки ведут себя хорошо, кушают тоже и какают просто отлично. Лоток освоили, по крайней мере Мышка, Пончик пока с переменным успехом. Гоняют по комнате мячики, которые больше них размером. Думаю через недельку уже смело можно будет их отдавать
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Karasha
сообщение 6.08.2011 - 21:12
Сообщение #47

медвежонок
**

Вот вам детки для поднятия настроения ag.gif

Какая каша? Я не ела никакой каши!
Изображение
Вот такой большой вырос!
Изображение
А чего это ты там делаешь?
Изображение
Ой, а нас кажется снимают!
Изображение
Пока братец зазевался Мышь решила его съесть
Изображение
Толи драка, толи поцелуй ab.gif
Изображение
Пончик конечно побеждает!
Изображение Изображение
Мышка чистюля
Изображение
+Quote Post
Karasha
сообщение 7.08.2011 - 20:27
Сообщение #48

медвежонок
**

Сегодня и Вася и Дуся были гораздо спокойнее и доброжелательнее. Проживание вместе явно идёт им на пользу. Оставленный вчера сухой корм немного убавился, влажный тоже, но ощущение такое как будто его хотели поесть, но вместо этого жевали и плевали по полу

Встеритили они меня вот так
Изображение
Изображение
Изображение
Дуся сразу замурлыкала, как трактор, растянулась, подставила щёки для чесания. Когда я стала гладить Васю Дуся немедленно пришла и улеглась рядом с ним. Коты дружно и нежно облизали друг друга и затарахтели вместе
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Купила сегодня китикет в банке, решила, что если и наркотическая кошачья еда их не приманит, то ничего уже не поможет.
Вася понюхал, съел пару кусочков и потерял интерес. Дуся долго вылизывала, но тоже много не съела
Изображение
Изображение
Василий больше любит сухой корм, но ест его только если под нос насыпать
Изображение

Оставила эту парочку вот в таком виде
Изображение
Изображение
+Quote Post
Natali
сообщение 8.08.2011 - 09:23
Сообщение #49

медвежонок
**

Из: Пятигорск

Какие чудесные фотки! vishenka_33.gif
Детки очень хорошенькие!
Им бы ручки хорошие и любящие!
Дуся с Васей такая парочка! aw.gif
Karasha
Спасибо Вам за такую хорошую и ответственную заботу о них! vishenka_33.gif
+Quote Post
Natali
сообщение 8.08.2011 - 09:33
Сообщение #50

медвежонок
**

Karasha
можите мне свой телфон скинуть? Давайте смс-кой на мой 89624483665.Я буду звонить родственникам умершей хозяйки,тем которые в Москве и которые обещали помочь деньгами на стерилизацию(и которые мне так и не позвонили,хотя обещали)

Ставропольчане ! Помогите ,пожалуйста, Вашей соотечественнице! blush2.gif
Может у кого остатки фронтлайна завалялись,котят надо обработать!А то малышня может отравиться ядовитыми противоблошными средствами.
И может кто-то с кормом сможет помочь? Ну хоть по чуть-чуть!! !.gif
+Quote Post
Karasha
сообщение 8.08.2011 - 11:13
Сообщение #51

медвежонок
**

Цитата
Ставропольчане ! Помогите ,пожалуйста, Вашей соотечественнице!
Может у кого остатки фронтлайна завалялись,котят надо обработать!А то малышня может отравиться ядовитыми противоблошными средствами.
И может кто-то с кормом сможет помочь? Ну хоть по чуть-чуть!!

Котят я уже забрала к себе домой, блох им вывела, они хорошо кушают и растут. Ручки им ищются, но отдавать буду не раньше чем через неделю, пока маловаты детки всё таки.
А вот с кормом было бы актуально, там сухого уже на донышке, а влажный уже неделю как кончился и покупаю сама, хотя и едят они не очень. Если у кого-то есть остатки более-менее нормального корма (хотя бы стаута или нашей марки) я бы не отказалась.

Мой телефон не секрет 8-928-316-39-65 Валентина, сейчас продублирую смс-кой
+Quote Post
Karasha
сообщение 9.08.2011 - 22:07
Сообщение #52

медвежонок
**

Сегодня Вася с Дусей съели влажный корм, оставленный вчера! Ура! И сухой понадкусали ad.gif
Но я думаю, что это Василий, дуся по прежнему не ест, хотя едой интересуется, видно что голодная.

Васе вчера давала от глистов, он опять орал как резанный, но проглотил всё что положено.

Котята прямо растут как на дрожжах, скоро буду раздавать, вроде бы нашлись желающие на Пончика ab.gif
+Quote Post
Lemoni
сообщение 10.08.2011 - 13:21
Сообщение #53

черепашка

О! Как здорово! Хорошие новости:) Котята такие сладкие:) И Вася с Дусей такие уютные кошечки:)
У меня тут проблемы, посоветуйте пожалуйста, котят с какого возраста пристраивать?Дворовые у меня едят сушку, причем норовят не свою котячью, а мамину стырить:) Но им еще месяц с ховстиком. И еще проблема, никак не могу ее решить. Я не могу их забрать домой, муж сьест меня, но как их с улицы пристроить? Как глистогонить, как блох выводить, чтобы без повтора, элементарно как искупать? Если бы вопрос был в пару дней, уговорила бы, но неизвестно когда пристроятся...МОжет посоветуете что-нибудь?Передежек нет, есть более менее чистый сарай, но там солнца не бывает, не хочу там закрывать...
+Quote Post
Karasha
сообщение 10.08.2011 - 22:42
Сообщение #54

медвежонок
**

Сегодня забрали Мышку 76886e8727d0c17f7586f5c4f387631c.gif Спасибо Марине (атурай) это на неё вышел человек, а она дала мой номер телефона.
Мышка уехала в новый спокойный дом, теперь она будет подружкой бабушки. Буду в ближайшие дни узнавать как у неё дела и как прижилась ab.gif

По Пончику пока так и не перезвонили

Вася с Дусей опять покушали, правда у меня ощущение, что ест только Василий, но ведь не может Дуся так долго совсем не есть... она наверное просто ест по чуть-чуть.

Котят смело можно пристраивать с 1,5 мес, а если они уже сами едят корм и при этом не страдают расстройством желудка, то думаю можно отдавать.
Дворовым я травлю глистов как и домашним. Сначала пирантел суспензия, через 7-10 дней повторно пирантел или празицид для котят. Понятно что результат не 100% потому, что на улице они тут же цепляют глистов опять, но это лучше чем ничего. С блохами сложнее... можно обработать Барсом (по несколько капель на котёнка) - это уменьшит колличество блох на некоторое время. Ну а купать прямо перед отдачей. То есть нашлист потенциальные хозяева - вы берёте котёнка домой, купаете, обрабатываете спреем или каплями Барс и в тот же или на другой день отдаёте уже новым хозяевам.
На пару дней можно и в сарае прикрыть, но долго наверное там держать не стоит.

Можно конечно ещё заморочиться на ошейники. Взять всех котят, выкупать разом, набрызгать спреем и одеть ошейники (можно один ошейник разрезать на части и прямо нитками на котёнке зашить) У Лены кошки в ошейниках и она говорит, что блохи не садятся на них. Я правда сама не пробовала bn.gif
+Quote Post
Natali
сообщение 11.08.2011 - 08:05
Сообщение #55

медвежонок
**

Валя,я созвонилась с той женщиной-соседкой,которая за Васей и Дусей смотрела,она сегодня позвонит Любе в Москву(родственница)и еще раз настойчиво напомнит про стерилизацию.Я дала ей Ваш номер,чтобы Люба с Вами договорилась.
Надеюсь,что родственница порядочный человек,тем более,что она сама прошлый раз по телефону предлагала помощь в этом деле.
А соседка видимо не верит,что Дуся родила,говорит мне опять,что 2 года она не рожала.
Я ей посоветовала зайти на сайт,но там бабуля 70летняя,у нее и компа скорее всего нет.Но позвонить и все передать обещала.

Марине,спасибо за помощь с новым домом для Мышки! vishenka_33.gif

Валя,Вы в Пятигорске случайно не бываете? blush2.gif
Хотела бы к Вам обратиться как к фотографу,мне надо фотки животных на пристройство сделать(куча котят и щенков и взросленьких собак),а Ваши фотки сказочно хороши ab.gif ,Вы так хорошо настроение передаете и вообще здОрово животных снимаете.У меня так не получается.
А вдруг в Пятигорске будите? ad.gif
+Quote Post
Karasha
сообщение 11.08.2011 - 08:22
Сообщение #56

медвежонок
**

Спасибо большое за хлопоты с переговорами, надеюсь что-то выяснится.
Даша в Питере лежит в больнице с каким-то переломом серьёзным (я точно не узнавала что и как она сломала), но 17 августа должен приехать её отец. Возможно он заберёт кошек, но это пока не ясно потому, что не ясно на чём он поедет назад. Если на машине, то заберёт, а если на поезде, то отъезд Васи и Дуси ещё отложится до выздоровления Даши.

Цитата
Ваши фотки сказочно хороши ,Вы так хорошо настроение передаете и вообще здОрово животных снимаете

Спасибо, мне приятно, но мои фотки не передают и половину очарования этих пушистых милах, да и фотик у меня старый, из-за его вспышки всё время звери с закрытыми глазами получаются.

Если вдруг буду в Пятигорске, то конечно я заеду к Вам (телефончик Ваш сохранила в своём), но вообще-то я не очень выездная сейчас. У меня помимо кучи кошек ещё и три коня в придачу, за которыми смотреть надо, так что даже не знаю bn.gif
+Quote Post
Karasha
сообщение 11.08.2011 - 22:57
Сообщение #57

медвежонок
**

Чудо случилось! Мне звонили родственники бабушки из Москвы и обещали выслать денег на кастрацию и Васи и Дуси и ещё на корм!
Спасибо большое Natali vishenka_33.gif Теперь у этой парочки точно всё будет в порядке ab.gif
+Quote Post
Natali
сообщение 12.08.2011 - 01:27
Сообщение #58

медвежонок
**

ну слава богу,что позвонили!! ab.gif
А что в Пятигорске не бываете..жаль ac.gif
Конечно лошадей не бросишь,за ними присмотр ответственный нужен.
+Quote Post
Karasha
сообщение 12.08.2011 - 19:28
Сообщение #59

медвежонок
**

Сегодня корма опять заметно убавилось в мисочках у Васи с Дусей. Дуся выглядит получше, более активная и ласковая стала, думаю на следующей неделе можно уже смело нести их на кастрацию.

Звонила новым хозяевам Мышки. Она пока на испытательном сроке потому, что мяукает ночью и бабушка из-за неё плохо спит... Я объяснила, что это она с не привычки, ведь она никогда одна не была и ей страшновато пока. В остальном всё хорошо: кушает, какает, спит, нравится всем. Но возможность возврата пока сохраняется.

Ну а Пончик завтра поедет на фотосессию для журнала ПРО. В сентябрьском номере будет его фото, точнее не совсем его, а фото человека с Пончиком на руках. Так что и этот малыш скоро станет звездой ag.gif
+Quote Post
Natali
сообщение 14.08.2011 - 01:19
Сообщение #60

медвежонок
**

пусть ему редакция журнала за это рекламку о поиске хозяев сделает!
это будет справедливо ad.gif
+Quote Post

13 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic