IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Собака и щенки - Кисловодск - помогите пристроить
Nina
сообщение 11.04.2011 - 14:59
Сообщение #1

рыбка

Подскажите, неравнодушные и знающие как помочь животным!!! В городе Кисловодске По улице Азербайджанской во дворе многоквартирного дома живет дворовая собака , молодая рыжая, любима детьми, кормима некоторыми жильцами, у нее два щенка - славные, милые бутусы. что произошло - неизвестно, видимо, ее обидел или забрал щенка кто-то, но она стала бросаться с лаем на молодых мужчин, пытаясь их укусить, при этом с детьми по-прежнему приветлива. Кто-то вызвал спецатх и ее не сегодня-завтра отравят. Её зовут Молли, может кто знает… Пожалуйста кто-нибудь помогите!!! Возьмите её на дачу или в частный дом, если не её то хотя бы щенков…
Помогите открыть тему здесь, пожалуйста...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aturai_st
сообщение 11.04.2011 - 19:14
Сообщение #2

саамый главный в лесу))

Из: Ставрополь

Цитата(Nina @ 11.04.2011 - 15:59) *

Кто-то вызвал спецатх и ее не сегодня-завтра отравят. Её зовут Молли, может кто знает… Пожалуйста кто-нибудь помогите!!! Возьмите её на дачу или в частный дом, если не её то хотя бы щенков…

Нина, оч.жалостливая история ac.gif и нет смысла наверное сейчас митинговать, что соседям надо было элементарно сброситься и стерлизовать суку или хотябы сделать ей "противозачаточный" укол.
Поздно о чем то говорить, надо что то делать!

Надеюсь, в темке отпишется кто то с Кав-Мин группы...
но если ситуация столь серьезная, почему бы вам элементарно не взять тех же щенков в себе и потом постепенно пристроить?
Или жителям многоэтажки не прикрыть Молли у себя в гараже или подвале- пока схлынет буча.
и потом уже ПЛАНОВО(без спешки) пристраивать собак...

"у нас пока гром не грянет- мужик не перекрестится"
+Quote Post
Nina
сообщение 11.04.2011 - 21:22
Сообщение #3

рыбка

спасибо, спасибо огромное за открытие темы и за ответ! весь день сама не своя, после того как гуляя во дворе с детьми услышала от соседки, что ее муж вызвал машину... Она его тоже пыталась укусить - ну щенков защищает мать! Хотя детвора щенков этих таскает везде и запросто - не трогает она их!!! Звонок в спецатх сегодня отменила, соседей, которые вызвали, попросила подождать - надеюсь пристроить... Знаете, что обиднее и страшнее всего - все адекватные, милые и приятные люди, аргумент в пользу удаления собаки - "А завтра бросится на ребенка", и именно молодые родители двоих чудесных малышей и вызвали спецатх.... и даже если ее не заберет машина, то какой-нибудь молодой человек (из тех, на кого она лает) просто прибьет ее. Люди не чувствуют, что не собака в этом виновата. Я даже дома не нахожу понимания, на мужа она тоже кинулась, чуть не укусила, честно говоря, я даже испугалась, но прошло уже дней 10, я увидела щенков (им с месяц наверное, я просто раньше их не видела) и картинка сложилась. Еще раз спасибо! Буду решать проблему информационно - сфотографирую собаку, развешу объявления, попытаюсь спасти. Но спасет ее только дом - частный или дача или склады, где бы она сидела, к своим бы привыкла, а что на чужих бросалась бы - так от собаки это и надо. Если бы собаку взяли - щенков я бы постаралась взять домой и потом спокойно пристроить, щенков, наверное, легче устроить. Если меня с ними из дома не выгонят, бабушка и муж ярые противники животных в доме - маленький ребенок и 5-й этаж....
+Quote Post
aturai_st
сообщение 12.04.2011 - 10:16
Сообщение #4

саамый главный в лесу))

Позвоните девченкам на КМВ активистам ЗОВа, у них большой опыт по пристройству зверей- с вами ИМ поделятся! забрать ваших в приют- наврядли забирут- но по кр.мере, может вас свяжут с местными активистами.

8(962)4483665 Наталья
+Quote Post
Nina
сообщение 12.04.2011 - 18:41
Сообщение #5

рыбка

Спасибо за телефоны!!! Сегодня сделала снимки, а щенков уже 6... Дети подбросили ей еще 4-х. Снимки щенков "в полный рост" сделаю позже сегодня весь день сыплет снег, они сбились в комочек, достать их затруднительно.

Спасибо за телефоны!!! Сегодня сделала снимки, а щенков уже 6... Дети подбросили ей еще 4-х. Снимки щенков "в полный рост" сделаю позже сегодня весь день сыплет снег, они сбились в комочек, достать их затруднительно.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВСТАВИТЬ ФОТО??
+Quote Post
Mirucha
сообщение 12.04.2011 - 22:25
Сообщение #6

ласка
**

Из: Астрахань

http://www.radikal.ru/
через кнопку "обзор" найти свою фотографию, нажать загрузть, когда загрузится скопировать строчку со ссылкой №2 картинка в тексте и вставить в сообщение.
+Quote Post
Nina
сообщение 13.04.2011 - 13:01
Сообщение #7

рыбка

Молли
Изображение
и щенки
Изображение
+Quote Post
Natali
сообщение 13.04.2011 - 15:23
Сообщение #8

медвежонок
**

Из: Пятигорск

Nina
у Вас же в Кисловодске группа активистов есть во главе со Светланой.И по-моему Ваше имя там фигурировало.
Хотя может быть там другая Нина.
Татьяне в приют,чей телефон указывала выше Марина, щенков нельзя отдавать,там чума и никакой уход.Они там погибнут!!!
Мы сами теперь из этого приюта стараемся сейчас вызволить кого возможно,нескольких в Питер отправили,в том числе выжившую и ставшую после чумки калекой собачку Куклу.
Ситуация с бездомными животными на КМВ очень плохая.
Нет людей,готовых дать на своей территории передержку нуждающимся животным.
Зато полно таких,кто возьмет с улицы,подростит,а потом начинает кричать"заберите!"
Похоже,что тут у нас с таким менталитетом бОльшая часть людей,которые любят животных.
+Quote Post
Nina
сообщение 13.04.2011 - 17:34
Сообщение #9

рыбка

Я не знаю никаких активистов, и даже людей, вообще каких-либо животных с улицы подбирающих. сама не могу подобрать - их много, собака немаленькая... Никто не верит, что их кто-то возьмет. Плачевно все это. Я не связывалась с Пятигорском, сначала думала - своими силами, потом поняла, а вы подтвердили, что туда соваться бесполезно, разве что опять же информацией. собака так и цапает мужиков... Муж прессует - кому ты сделала лучше...
+Quote Post
Nina
сообщение 14.04.2011 - 13:20
Сообщение #10

рыбка

День сегодня прекрасный и настроение радужное ab.gif С утра с дочкой пошли пристраивать Молли по автостоянкам в районе. Да уж... Там эти "Молли" сами стаями устраиваются и на стоянках собаки есть. Но в одной ремонтной молодой человек обещал позвонить - его другу за город была нужна собака, показала фотку. Сказала , что у нее щенки. Теперь парюсь - а вдруг на собаку желающий найдется, как же с ними. Молли еще их кормит. Детвора, конечно, после школы с ними резвится. В общем-то, если бы она не кидалась, то, скорее всего жила бы во дворе долго и счастливо - многие кормят, играют. Неправильно по сути бездомное животное, но в наших антиевропейских реалиях - если кормят и дают, где жить - это не самый плохой вариант. Все же очень надеюсь пристроить щенков и собаку. Ау!!!
+Quote Post
Nina
сообщение 17.04.2011 - 16:04
Сообщение #11

рыбка

Здравствуйте! Если кто-то следит за нашей историей - новости такие. Развешаны объявления с просьбой к жителям потерпеть с обустройством собаки и щенков. Идет объявление на местном ТВ - взять щенков. Вчера забрали 1 щенка. Осталось 5. Обстановка накаляется - собака лает, щенки скулят, обещали опять вызвать спецатх. Да, худо, что нет передержки. Те, кто обещали забрать саму собаку тоже не объявляются.
Мой телефон 89187748063 может быть кто-то все-таки надумает взять хоть одного щенка.
Изображение
+Quote Post
Natali
сообщение 18.04.2011 - 01:13
Сообщение #12

медвежонок
**

Из: Пятигорск

Нина,позвоните Свете из Кисловодска,она активист зоозащитного движения.Кроме нее есть еще люди(кажется человек 5)Которые помогают животным.Возьмите у Светы и их телефоны,вместе будет легче притроить щенков.Света тел.89283628880
+Quote Post
Nina
сообщение 20.04.2011 - 14:41
Сообщение #13

рыбка

Здравствуйте! Спасибо, Natali, за совет и всем, кто давал советы спасибо. Я выходила на связь со Светой еще 17-го, но в тот момент ничего мы придумать не смогли, а назавтра уже ничего и не нужно было... ПРичем исчезли щенки... Еще утром 18-го я их кормила, соседки, тоже ухаживающие за щенками, убрали у них, а уже вечером ни одного не было. По непроверенным данным (опять же от детворы) их забрали какие-то чужие ребята, но не с целью взять домой... Собака также бегает, соседки плакали. Я больше боялась, что уберут собаку, а вышло. Вот такие неопределенно-грустные новости. Ни одного из щенков так и не взяли (несмотря на объявления) - тех что забирали(двоих) на другой день подкидывали обратно. Есть правда надежда что хоть некоторые попали в дом. Очень обидно собственное бессилие и неспособность сделать для них что-то. Мы передумывали все варианты - нет у нас ни сараев, ни гаражей, у тех, у кого есть - не пускают. Желаю всем успехов и надеюсь, что смогу еще быть полезной.
+Quote Post
Nina
сообщение 22.04.2011 - 15:59
Сообщение #14

рыбка

Детектив. Щенки появились снова. 5 штук, чувствуют себя хорошо, кормим, стелим подстилки, снова дали объявление на ТВ. Надеемся что их скоро возьмут добрые любящие животных люди.
+Quote Post
aturai_st
сообщение 22.04.2011 - 20:21
Сообщение #15

саамый главный в лесу))

Цитата(Nina @ 22.04.2011 - 16:59) *

Детектив. Щенки появились снова. 5 штук, чувствуют себя хорошо, кормим, стелим подстилки

даа, детектива- кино))
хорошо , что вернули детвору... держитесь! хороших ручек щеночкам и мамке
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic