IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Нужна консультация по коту.
creamcat
сообщение 14.12.2010 - 11:56
Сообщение #16

куница
**

У нас тоже кот "саблезубым" ходил. Все ловили момент, чтобы молочный зуб на память оставить. Не углядели. Ничего страшного с котом не случилось.
А вот купать так часто - не следует. Существует мнение, что их стирать нао по мере загрязнения или перед выставками. Может от частого мытья и лезет шерсть? Подавайте витаминки для шерсти 8in1. Все наладится ad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
С е р г е й
сообщение 14.12.2010 - 12:05
Сообщение #17

ласка
**

Цитата(creamcat @ 14.12.2010 - 11:56) *

У нас тоже кот "саблезубым" ходил. Все ловили момент, чтобы молочный зуб на память оставить. Не углядели. Ничего страшного с котом не случилось.
А вот купать так часто - не следует. Существует мнение, что их стирать нао по мере загрязнения или перед выставками. Может от частого мытья и лезет шерсть? Подавайте витаминки для шерсти 8in1. Все наладится ad.gif

ag.gif
если купать по мере загрязнения, то самое мало через день получится.
он любит бывать в таких местах (под ванной, за шкафами, за стиралкой) где не очень стерильно, скажем так.
а вот с выставками все сложно, очень сложно!!!
попробуем витаминки.
Спасибо!
+Quote Post
Сергей Анатольевич
сообщение 15.12.2010 - 13:00
Сообщение #18

рыбка

Все вы, начиная с Елены Шевченко, вернее, ей заканчивая. Продажные цензура............
Я многое узнал.. И мне, как вебмастеру, все сразу стало понятно.
МФА - отстой полный. Рейтинг ваш напрямую зависит от величины взятки. Дай Вселенная сил вам, чтобы понять это.
+Quote Post
aturai_st
сообщение 15.12.2010 - 14:15
Сообщение #19

саамый главный в лесу))

Из: Ставрополь

Сергей, по зубам: если не шатаются и сидят плотно. то лучше вырвать! и по возможности без наркоза(что бы лишней нагрузки на печень не было). Ск.ему уже возраст?

Цитата(С е р г е й @ 14.12.2010 - 11:52) *

кот купается раз в неделю, кошачим шампунем с магазина для животных,
......может кормим не тем, или моем не тем, может бальзамчик какой нужен?

прекратите купать и будет Вам(и коту) счастье!! ad.gif
уж не знаю, для чего домашнего зверя нужно купать вааще... не то что раз в неделю- да еще с шааампунем(( по любому, нарушаете баланс РН кожи /волос и т.д.
Кошки чистоплотны по сути своей, и если в кастрюлю с борщем не ронять- то чистые будут!

Из питания "вискас" лучше исключить, ничего хорошего он зверю не даст.
И прикупить(например) шерстевит- или аналогичную подкормку(нашу российскую и оч не дорогую).
+Quote Post
С е р г е й
сообщение 15.12.2010 - 15:01
Сообщение #20

ласка
**

спасибо.
а чем тогда кормить? у нас в магазине или вискас или фрискис, больше вроде ничего из мокрых нет.

зубы кровят и шатаются немного, значит удалять не будем.

а если его не купать, он же вонять начинает и грязный как свинья в постель прется! ai.gif
незнаю как насчет у Вас с котами дела, но наш вечно в пылюке, нос черный, мося черная, лапы черные ac.gif

а вот по посту выше Вашего, я так понял, у Вас на сайте нет отстрела убогих, невоспитанных затупков, скиньте мне ивойный айпишнечек плиз, или если есть возможность, каки нить координатки, я проеду и научу его разговаривать уважительно с более быстро эволюционирующей веткой местной фауны на доступном ему языке.
+Quote Post
шелть
сообщение 15.12.2010 - 15:02
Сообщение #21

ветеринарный врач

Из: г.Буденновск

Удалять зубы без наркоза-это оооочень больно,особенно клыки(там корень большой).У кошек молочные зубы выпадают сами,тем более ваш кот не выставочный и если прикус чуть изменится ,то не страшно.
Купание частое может привести к сильной линьке(вы смываете защитный "жиропот" с шерсти),можно купать шампунем для частого применения,но кошки чистоплотные животные и прекрасно"моют"себя сами,а стерильность тут не нужна.Попробуйте фурминатор,для удаления отмершей шерсти...
Цитата(Сергей Анатольевич @ 15.12.2010 - 13:00) *

Все вы, начиная с Елены Шевченко, вернее, ей заканчивая. Продажные .........
Я многое узнал.. И мне, как вебмастеру, все сразу стало понятно.
МФА - отстой полный. Рейтинг ваш напрямую зависит от величины взятки. Дай Вселенная сил вам, чтобы понять это.

Бедный Сергей Анатольевич,никто вас не замечает ae.gif

Сергей-браво!!!
+Quote Post
С е р г е й
сообщение 15.12.2010 - 15:20
Сообщение #22

ласка
**

Цитата(шелть @ 15.12.2010 - 15:02) *

Удалять зубы без наркоза-это оооочень больно,особенно клыки(там корень большой).У кошек молочные зубы выпадают сами,тем более ваш кот не выставочный и если прикус чуть изменится ,то не страшно.
Купание частое может привести к сильной линьке(вы смываете защитный "жиропот" с шерсти),можно купать шампунем для частого применения,но кошки чистоплотные животные и прекрасно"моют"себя сами,а стерильность тут не нужна.Попробуйте фурминатор,для удаления отмершей шерсти...

Ога, дергать зубы без наркоза, мда...... жестоко.... я когда шуншам прививки делал, моя жена рыдала.
Фуминатор это что то наподобии плотной щетки, видимо.
купил на ибее шампуней для частого применения, витаминок маленько, будем пробовать.
я как то слышал, что если кота намазать постным маслом, шерсть облезет и останется только подшерсток, слабо верится, да и противоестественно это как то.
+Quote Post
aturai_st
сообщение 15.12.2010 - 16:00
Сообщение #23

саамый главный в лесу))

Цитата(С е р г е й @ 15.12.2010 - 15:01) *

а вот по посту выше Вашего, я так понял, у Вас на сайте нет отстрела убогих, невоспитанных

Сергей, я не заметила пост с выражениями и не в тему... модераторов не хватает(все читать не получается). Но это тожа не повод ставить диагнозы. ad.gif
Ваш тезка окунулся в среду "кошачьих разборок" и не совладал со своими эмоциями. ac.gif
Если бы все мы занимались делом, а не перемывали кости др.другу, то Мир стал бы лучше.

Сергей Анатольевич, пожалуйста, если у Вас есть претензии к МФА(пр.федерациям и организациям), или к кому то лично, не флудите в темах о содержании животных. Создайте отдельную тему и обсуждайте интересующие Вас вопросы.
ТОЛЬКО БЕЗ ВЫРАЖЕНИЙ и перехода на личности.
Обсуждая любую проблему- надо оставаться людьми.
+Quote Post
Директор
сообщение 15.12.2010 - 17:00
Сообщение #24

шустрая белка
*

Цитата(С е р г е й @ 15.12.2010 - 15:20) *

Ога, дергать зубы без наркоза, мда...... жестоко.... я когда шуншам прививки делал, моя жена рыдала.

Про "без наркоза", видимо имелось в виду - без ОБЩЕГО наркоза, под местным. Совсем без обезболивания низзя!
+Quote Post
С е р г е й
сообщение 15.12.2010 - 17:33
Сообщение #25

ласка
**

Цитата(Директор @ 15.12.2010 - 17:00) *

Про "без наркоза", видимо имелось в виду - без ОБЩЕГО наркоза, под местным. Совсем без обезболивания низзя!

вот это уже намного лучше!
а то прям садизм получается.
+Quote Post
Женя
сообщение 15.12.2010 - 22:01
Сообщение #26

ветеринарный врач
**

Наркоз бывает общим. Местная это анестезия. Понятия не стоит путать. И под местной анестезией зубки удаляются прекрасно (только препарат врач должен выбрать). Нередко зверь может через пять минут после процедуры пойти с врачом обниматься-целоваться . Если зуб шатается лучше подождать недельку.
По купанию: многое зависит от шампуня. Для частого применения косметика только качественная и только с бальзамом. Можете написать какой шампунь используете сейчас?
+Quote Post
С е р г е й
сообщение 16.12.2010 - 08:53
Сообщение #27

ласка
**

Цитата(Женя @ 15.12.2010 - 22:01) *

Наркоз бывает общим. Местная это анестезия. Понятия не стоит путать. И под местной анестезией зубки удаляются прекрасно (только препарат врач должен выбрать). Нередко зверь может через пять минут после процедуры пойти с врачом обниматься-целоваться . Если зуб шатается лучше подождать недельку.
По купанию: многое зависит от шампуня. Для частого применения косметика только качественная и только с бальзамом. Можете написать какой шампунь используете сейчас?

про наркоз я в курсе, потому и удивился.

сейчас заказал Hartz Botanicals с соевым маслом и молочком чертополоха для кошек
и 8in1 Perfect Coat Spray - Baby Powder for Cats.
а сейчас моем "чистотел" от блох, клещей и прочей нечисти.
+Quote Post
Женя
сообщение 17.12.2010 - 11:23
Сообщение #28

ветеринарный врач
**

Чистотелом часто нельзя, а названными Вами пару раз в месяц в принципе можно
+Quote Post
С е р г е й
сообщение 17.12.2010 - 13:19
Сообщение #29

ласка
**

Спасибо, а кормить этого монстра чем лучше? может тоже заказать ему что нить издалека?
но он сухари не особо то и ест, очень вяло, предпочитает мокрый корм.
+Quote Post
С е р г е й
сообщение 17.01.2011 - 23:50
Сообщение #30

ласка
**

Чтоб не начинать новую тему, можно я здесь спрошу?
в общем котик в раннем детстве кастрирован. НО. он активно пытается увеличить и так не малое поголовье мягких игрушек!!! Территорию не метит. особых изысков в выборе партнеров не проявляет, так сказать, всех подряд любит. Размерами тоже не брезгует, от меньше себя в 5 раз, до крупнее себя в 10 раз. Причем конкретно, я даже заснял процесс на камеру. Любит качественно, со звуковым сопровождением и по нескольку раз в день!
это нормально?
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic