IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

2 страниц V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Мастиф напал на женщину., По телику показывали.
МПС
сообщение 6.03.2007 - 10:25
Сообщение #1

кабанчик

Из: Ставрополь, в центре под горой

Только что по "России" в "дежурной части" передавали про то, как мастиф напал на какую-то женщину, та осталась без руки, где-то в Краснодарском крае, показывали питомник, где это произошло. Видел кто-нибудь? Ерунда какая-то: зачем посторонняя тётка зашла в питомник мастифов? И почему псы не должны её трогать, ведь это их территория? Опять начнутся гонения на собак, теперь уже на мастифов преключатся.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Savannik
сообщение 6.03.2007 - 12:27
Сообщение #2

черепашка

Из: Краснодар

Это случилось в Краснодаре....
http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum32....age=1&ask=17984
+Quote Post
aturai
сообщение 6.03.2007 - 16:10
Сообщение #3

заводчик

Из: Ставрополь

QUOTE(МПС @ 6.03.2007 - 10:25)
И почему псы не должны её трогать, ведь это их территория? 

Марин, там ситуация другая, собаки были одни(без присмотра)на улице...
А бабушка , судя по всему, махнув палкой повысила на них голос!

Тут вопрос даже не в породе напавшей на человека...
Тут, наверное, надо говорить о том, что собаки гуляли одни!
Вся ответственность в такой ситуации лежит на владельце собаки.
+Quote Post
aturai
сообщение 6.03.2007 - 16:13
Сообщение #4

заводчик

Это пост mazhor с форума http://www.idea-club.org/forum/

Весь ужас в том, что я хорошо знаю и владелицу этих собак и самих собак.
Всё случилось сегодня.. хозяйка приехала из командировки. После обеда к ней зашли гости, которые забыли хорошо закрыть калитку(закрыли только на щеколду, а на ключ видимо не догадались). Был очень сильный ветер и от порыва ворота распахнулись. Выбежало на улицу 4!! корсо и побежали погулять... В конце улицы сидело несколько бабулек. торговавших семечками. Собаки подбежали просто понюхать(есть очевидцы), но у одной бабульки в руках оказазась её трость....
Милиция приехала по вызову сразу.
Ничего не подозревающая хозяйка выглянула из дома когда услышала скулёж (приполз под ворота раненый шестимесячный щенок). Когда она открыла ворота у неё на глазах щенка милиция застрелила.
Где взрослые собаки никто сказать не может( они видимо, бегают быстрее, чем щенки).
Я В ШОКЕ 
А Бабуля- мертвее не бывает..

Теперь все становиться более или менее понятно!
+Quote Post
Dream
сообщение 6.03.2007 - 17:05
Сообщение #5

малЕк

Из: Krasnodar

слава богу, бабуся пока жива...
+Quote Post
aturai
сообщение 6.03.2007 - 18:15
Сообщение #6

заводчик

QUOTE(Dream @ 6.03.2007 - 17:05)
слава богу, бабуся пока жива...
*

Да, слава Богу!!!!
Сейчас для женщины нужна кровь для переливания и ее можно сдать жителям Краснодара.
+Quote Post
vikksa
сообщение 7.03.2007 - 10:02
Сообщение #7

знатный гусь
*

Из: Пятигорск

пипец...

Вина то хозяйкина... И думаю она сама в шоке от происшествия... очень жаль и бабушку, и собачек, и хозяйку sad.gif

Вообще, каких только в жизни случайностей не бывает, надо учится отпускать с миром виноватых, не таить зло...
+Quote Post
liska
сообщение 10.03.2007 - 17:00
Сообщение #8

черепашка

QUOTE(vikksa @ 7.03.2007 - 10:02)
надо учится отпускать с миром виноватых, не таить зло...

Да... зло таить -не таить...
Такие высказывания уместны, когда тебе куртку собака порвала, или тяпнула больно(не до крови...)
А когда откусили руку и скальпировали старушку, говорить о скором прощении - думаю трудно!
И женщина бедная- попала... и собак жалко!
Но во всем виновата ХОЗЯЙКА!
За собаками надо следить, даже если уверен в их адекватной реакции. А когда они такое творят, так их надо было под тремя запорами держать!
А сейчас собак растреляли из-за глупости и безответственности их хозяйки sad.gif
+Quote Post
Вовчик
сообщение 10.03.2007 - 17:53
Сообщение #9

лягушонок

QUOTE(МПС @ 6.03.2007 - 07:25)
Только что по "России" в "дежурной части" передавали про то, как  мастиф напал на какую-то женщину,

Я тоже кусочек захватил... краем глаза видел сюжет!
blink.gif слов нет! прям фильм ужасов........
Не удивительно, что после таких сюжетов во двор с собакой не выйти - все шугаются. У народа формируют стериотипы...

Интерсно, как там эта женщина сейчас себя чувствует!? В пожилом возрасте тяжело такое перенести sad.gif
Как бывший вл.большой собаки - не одобряю владельца!
А будь на месте сына старушки, так и голыми руками собу эту уделал...
Понимаю, что бедолага в этом не виновата, но владельцам надо башкой думать и отвечать за своих собак! mad.gif
+Quote Post
vikksa
сообщение 10.03.2007 - 19:37
Сообщение #10

знатный гусь
*

Из: Пятигорск

QUOTE(liska @ 10.03.2007 - 17:00)
QUOTE(vikksa @ 7.03.2007 - 10:02)
надо учится отпускать с миром виноватых, не таить зло...

Да... зло таить -не таить...
Такие высказывания уместны, когда тебе куртку собака порвала, или тяпнула больно(не до крови...)
А когда откусили руку и скальпировали старушку, говорить о скором прощении - думаю трудно!
И женщина бедная- попала... и собак жалко!
Но во всем виновата ХОЗЯЙКА!
*

Вы бы оказались на месте хозяйки, как бы запели? Где ваше сострадание? Или вы такие все умные и предусмотрительные? Она же не специально натравила. Это случайность, каких сотни тысяч, и думаю хозяйка себя сама винит и корит, и ваше "левое" обвинение звучит бесчеловечно. Ибо хозяйка вполне поплатилась за эту случайность.

А о прощении я говорю не в силу "просто пофилосовствовать", а потому что уж поверьте, я простила случайность в сто крат хуже, невосполнимую потерю.

Не судите да не судимы будете. Никто не застрахован. Легче всего осуждать и обвинять на право и на лево. А относиться с пониманием к другим людям- не всем видимо дано...
+Quote Post
aturai
сообщение 25.03.2008 - 07:40
Сообщение #11

заводчик

Продолжение следует....

только что по НТВ, сказали, что вынесен приговор "по статье приченение смерти по неосторожности"!!!
Владелице кане-корсо вынесен приговор: 1 год колонии и 200т.р. в пользу родственников погибшей бабушки, за нанесение морального ущерба.

ведущий программы сказал, что прокурор просил меньшего наказания, а суд решил более жестко!
+Quote Post
Чурсина Виктория
сообщение 30.03.2008 - 00:28
Сообщение #12

знатный гусь
*

aturai Судья очень жесткий, не по наслышке знаю. Осенью 2006 года были на суде.Этот судья вынес то же строгий приговор 12 лет в колонии строгого режима, когда прокурор предлогал меньший срок 9 лет, убийце среднего брата моего мужа. Мы приговором были довольны.
А в этом деле больше всего жалко было женщину, представьте через какие она прошла мучения, когда ее рвали собаки.Не приведи Господь!И человек же умер!!!!!!!!! Хозяйка виновата однозначно, к тргическим последствиям привела ее халатность!
+Quote Post
bango61
сообщение 7.04.2008 - 13:56
Сообщение #13

амеба

Цитата(vikksa @ 10.03.2007 - 20:37) *

Не судите да не судимы будете.

Вы знаете, я сама живу по этому принципу...НО из-за ТАКИХ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ людей страдаем МЫ ВСЕ...У меня 17 собак, и 5 из них ГОРАЗДО СЕРЬЕЗНЕЙ корсов! Но я даже не могу себе представить, что должно случиться, что бы мои собаки САМИ вышли на улицу. А на месте старой несчастной женщины могли оказаться дети. Нет возможности построить ХОРОШИЙ забор - держи пуделей!
+Quote Post
джуси
сообщение 7.04.2008 - 22:12
Сообщение #14

шустрая белка
*

После обеда к ней зашли гости, которые забыли хорошо закрыть калитку(закрыли только на щеколду, а на ключ видимо не догадались).
================================
а ведь хозяйка не знала...ей что теперь бегать за гостями проверять...Да и старушка хороша,зачем было махать на собаку тростью...понюхала бы собака и всё,никого не трогала бы,а её спровоцировали.А щенка жалко,он ведь низачто поплатился жизнью...,старушку тоже,но не так сильно..может это бесчеловечно звучит,но она сама виновата.
+Quote Post
gap
сообщение 8.04.2008 - 10:36
Сообщение #15

рыбка

Цитата(джуси @ 7.04.2008 - 23:12) *

После обеда к ней зашли гости, которые забыли хорошо закрыть калитку(закрыли только на щеколду, а на ключ видимо не догадались).
================================
а ведь хозяйка не знала...ей что теперь бегать за гостями проверять...Да и старушка хороша,зачем было махать на собаку тростью...понюхала бы собака и всё,никого не трогала бы,а её спровоцировали.А щенка жалко,он ведь низачто поплатился жизнью...,старушку тоже,но не так сильно..может это бесчеловечно звучит,но она сама виновата.

Джуси, вы это серьезно, насчет того, что щенка жалко, а старушку не так сильно...??? У вас с ней что, личные счеты (типа горелые семечки продала)? До вашего поста вроде все были адекватны, а тут такое!!!

Насчет самой ситуации мне непонятно, что это за порода такая, которая гостей домой пускает, а на улице (то есть на чужой территории) рвет налево и направо... Кстати насчет щенка... После его участия в коллективном нападении на человека его действительно лучше уничтожить... Я б так даже с немцем поступил.
Еще один вопрос, где взрослые мастиффы? вернулись домой-то, гостей проводить?
+Quote Post

2 страниц V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic