IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

4 страниц V « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Кокцидиоз(эймериоз)
Зайка
сообщение 11.12.2010 - 16:17
Сообщение #46

россомаха
**

Из: Туапсе

Сегодня зашла в вет. аптеку и о чудо у нас есть "Байкокс" но только 2,5%... не очень удобно конечно, но лучше чем ничего. Отсюда вопросы:
-Байкокс 2,5% просто разводят в воде соотвественно если мне нужно будет пропоить крольчат, то ведь мама тоже будет пить эту воду! и как быть? для нее этот байкокс уже будет лишний?
-Надеюсь что этой зимой у меня будет возможность купить "Байкокс 5%" но вот переживаю доедет ли он в поезде больше суток? А если вдруг печку сильно включат?
Извиняюсь что надоела вопросами... blush2.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aturai_st
сообщение 11.12.2010 - 16:45
Сообщение #47

саамый главный в лесу))

Из: Ставрополь

Цитата(Зайка @ 11.12.2010 - 16:17) *

Сегодня зашла в вет. аптеку и о чудо у нас есть "Байкокс" но только 2,5%... не очень удобно конечно, но лучше чем ничего. Отсюда вопросы:
-Байкокс 2,5% просто разводят в воде соотвественно если мне нужно будет пропоить крольчат, то ведь мама тоже будет пить эту воду! и как быть? для нее этот байкокс уже будет лишний?

Пока не лишний- ибо и маму поить надо!
И далее 2р в год пить его надо. Как раз 5% и надо, что бы кролику попала нужная доза препарата.

Цитата

"Байкокс 5%" но вот переживаю доедет ли он в поезде больше суток? А если вдруг печку сильно включат?

элементарно не ставить препарат на печку! этого будет достаточно!!
Байкокс- это не вакцина, и при комнатной температуре, в заводской упаковке храниться сможет-долго.
+Quote Post
Зайка
сообщение 11.12.2010 - 21:10
Сообщение #48

россомаха
**

Из: Туапсе

Цитата
Пока не лишний- ибо и маму поить надо! И далее 2р в год пить его надо. Как раз 5% и надо, что бы кролику попала нужная доза препарата.

Это я имею ввиду если все таки только 2,5% пользоваться буду...
Цитата
элементарно не ставить препарат на печку! этого будет достаточно!!Байкокс- это не вакцина, и при комнатной температуре, в заводской упаковке храниться сможет-долго.

Оо как хорошо! Ну все тогда точно привезу, если найду конечно...
+Quote Post
*NATALI*
сообщение 13.12.2010 - 22:11
Сообщение #49

черепашка

Из: Краснодар

Марина, начиталась про кокцидиоз и у меня возникли следующие вопросы:
1)в доме один кролик (больше нет никаких животных), в клетке наполнитель в лотке меняю 1 р. в сутки; с пола сметаю каки веничком в савочек неск. раз в день, а в выходные (т.е. 1р. в 7 дней) мою клетку и горшок и ошпариваю кипятком. При таких условиях есть опасность каким-то образом заболеть кокцидиозом?
2) что даёт профилактика (прием Байкокса 2 раза в год), как она работает? я имею ввиду, что перерыв между приёмом - 6 месяцев, а болезнь теоретически может развиться в любой момент всего за несколько дней. Препарат как-то "держится" в организме и не даёт в течении полугода(!) заселиться кокцидиям???
3) в статье про кокцидиоз говорится, что корм НЕ должен соприкасаться с фекалиями животного. НО ведь у кролика горохи всегда по дну клетки присутствуют... и тут же упавшие травинки из кормушки...ЕСТЕСТВЕННО всё соприкасается!?... bn.gif
4) возможно ли заражение человек-кролик, кролик-человек??? А то ведь целуемся... ab.gif
+Quote Post

4 страниц V « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic