IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

4 страниц V « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Паралич, инсульт
Bony
сообщение 8.07.2011 - 15:43
Сообщение #46

малЕк

Спасибо большое!!! А то даже на прививки нести её страшно было!!!!! ad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aturai_st
сообщение 8.07.2011 - 19:12
Сообщение #47

саамый главный в лесу))

Из: Ставрополь

Цитата(Bony @ 8.07.2011 - 16:43) *

Спасибо большое!!! А то даже на прививки нести её страшно было!!!!! ad.gif

Если знаете такие особенности психики вашего питомца, не надо лишний раз провацировать кролика на стрес!!
Вакцина продается в аптеке- уколь кролика можно и дома...
+Quote Post
Bony
сообщение 26.08.2011 - 10:50
Сообщение #48

малЕк

Ох, если бы я знала куда колоть!!! =)

Последовали мы вашему совету, положили в коробочку, настелили сено, добавили немного корма, всё как полагается. Буквально через 5 минут у неё опять началось всё тоде самое. Только на этот раз совсем еле-еле откачали! Это было 2 месяца назад. Скоро мне надо её вести в Краснодар. Это три часа езды+где-то полчаса до дома. Поспрашивала в вет.магазинах по поводу успокаительного. Все советуют "Кот-Баюн". А я просто разрываюсь. Вести так - страшно неимоверно. А что может произойти после того, как я дам ей успокоительное, неизвестно! Что делать? Я уже совсем из сил выбилась!!!
+Quote Post
aturai_st
сообщение 26.08.2011 - 15:49
Сообщение #49

саамый главный в лесу))

Из: Ставрополь

Цитата(Bony @ 26.08.2011 - 11:50) *
Все советуют "Кот-Баюн". А я просто разрываюсь. Вести так - страшно неимоверно. А что может произойти после того, как я дам ей успокоительное, неизвестно!

Выдержка из инструкции препарата: Кот Баюн
успокоительный фиточай (также выпускается в таблетках) для кошек и собак, представляет собой отвар из лекарственных трав.
В состав Кот Баюн входят компоненты, обладающие седативными, болеутоляющими, анксиолитическими, спазмолитическими свойствами.
Применяется Кот баюн для коррекции поведения у кошек и собак, начиная с 10-ти месячного возраста - крики кошек во время половой охоты, навязчивое вылизывание, агрессия по отношению к хозяину, имитация покрытия, агрессия в связи с борьбой за доминирование, фобия, страхи, половая агрессия, гиперактивность, беспричинный постоянный лай, нарушение инстинкта маркировки, мечение в квартире, чрезмерное беспокойство при ложной щенности, агрессивность вследствии гиперсексуальности, состояние страха и возбуждения перед выставками и транспортировкой.

Это все "мертвому припарка", вернее... скажем так для здорового организма слабенькое успокоительное.
На кролика оно может и не подействовать. Учитывая, что все процессы в кроличьем организме проходят в 3 раза быстрее, чем у кошек и собак, то действие любого препарата будет кратким.
То, что вреда кролику препарат не нанесет- точно, тут не переживайте.

Но, в Вашем случае- у зверя нарушение кровоснабжения мозга и любой стресс приводит к приступу .((
Наверное, надо оставить зверя дома родителям и приезжать его проведовать на каникулах(на ск поняла- Вы студентка?).
Кроме спокойного образа жизни- зверю нало профилактически в рацион включить препараты улучшающие кровоснабжение мозга.
Есть напр.ветеринарный препарат "Комплекс В"(жидкий. добавляется в воду)- это комплекс витаминов и высоким содержанием вит.группы В, именно эти препараты выпаюваются для профилактики нарушений связанных с кровоснабжением мозга.
Регулярно делайте профилактики от нейропаразитов(ибо это тоже группа риска- проявляется заболевание аналогично вашему).
+Quote Post
Жанна
сообщение 7.06.2013 - 00:38
Сообщение #50

амеба

Всё случилось вчера утром. кролик был вялый, ночью неважно покушал (спит в клетке). Думала опять шерсти нализался, дала ок.2 куб. Пирантела и 2 куб водички со шприца. От шерсти лечим так всегда, помогает. Вскоре я увидела, что он выскочил со своего привычного места, стал метаться, как буд-то что-то ищет, потом стал крутиться вокруг своей оси и горизонтально мотать головой. муж говорит, что зрачки так же двигались горизонтально. Вета дождался у меня на руках. В прижатом состоянии вроди бы ничего, стоит выпустить-голова качается... Врач осмотрел ушки-отит вроди исключил (ренген у нас к сожалению сделать не реально) И по моим ощущениям, на сколько я изучила Афоню за неполных5 лет не похоже, что у него что-то болит. Он как буд-то боится своего состояния! Так вот врач уколол 0,3 куб дексаметазона и для поддержки сердца какой-то препарат (написала Вам в личном сообщении на форуме) Поместили Афоню в небольшую коробку, накрыли.
Через пару часиков вынули - побежал по комноте на своё привычное место! посидел-подумал... и снова стал крутиться и головой трясти(((((( Мы егоопять в коробку, листиков сухих дали. Ещё через пару часов заглянули - пописял, покушал, мы его в ванную отнесли (он там нужду справляет), свет приглушили. Ничего вроде! Покопал, пару как кинул, письнул, пару листиков съел, сушку,пил много с поилочки и прилёг. Мы его опять в коробку, на покой. На ночь достали, снова в ванную отнесли- он и покушал (листики подорожника, малины, акации подсушенные, яблочко), и пописял 4 раза , и покакал прилично. Копал, мы гладились, он выбраться из ванной пытался. Видит, слышит, умывается. Ничего не перекошено! В конце вообще покопал-покопал и на бок завалился!!! (в хорошем смысле)
Вот и не знаю, дексометазон ли так действует? Надолго ли такое состояние? что это было?! Как лечиться дальше? Нам в сентябре будет 5 лет.Вес кг 2 (может чуть больше).
Единственное, что было не так как обычно, и на что у меня подозрение, это Дронтал! Мы на кануне глистов гнали, я дала Афоне 0,5 дронтала для котов. Даю этот препарат не первый раз и такой реакции не было никогда... Могла ли это быть интоксикация?
+Quote Post
Жанна
сообщение 7.06.2013 - 15:21
Сообщение #51

амеба

Сегодня всё тьфу-тьфу-тьфу! Сегодня с утра Афоня бегает по квартире, всё обследует, метит подбородком. Если бы не вчерашний приступ, абсолютно ничего бы не заподозрила... Кушает, пьёт, ласкается, бегает даже больше, чем обычно. Правда, какашки мелковаты.
Укололи в обед дексометазон 1.5 куб. и Тиопротектин 2 куб.
Сидим наблюдаем. Не знаю, что делать дальше...
+Quote Post

4 страниц V « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic