IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

16 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы желудочно-кишечного характера
МПС
сообщение 30.04.2008 - 14:59
Сообщение #31

кабанчик

Из: Ставрополь, в центре под горой

danya, всё будет хорошо! и Вы найдёте корм!
StervAngel, ну зачем нападать на человека? И так переживает ,что кролик болеет, а тут ещё мы с флудом. Кстати, о корме: danya, может прейдём с форум "Полянка" и Вы там расскажете нам про своё житьё-бытьё в Шанхае, про сушёных опарышей(а каковы они на вкус?), про змей в уксусе и прочее. очень интересно. Если у Вас есть время конечно! Есть много вопросов к Вам про содержание животных в Китае. Если согласны, заведите тему в "Полянке". Я думаю, что многим это будет интересно!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
danya
сообщение 2.05.2008 - 07:39
Сообщение #32

малЕк

спасибо за поддержку и понимание:)
+Quote Post
Umka.ru
сообщение 28.05.2008 - 21:12
Сообщение #33

черепашка

Из: г. Самара

Такая ситуация произошла у нас.Прихожу домой,а Нюша моя такая грустная,на руки беру,а она все в поносе,так я испугалась,понимаю сама виновата,во первых я ее глистогонила последний день Пирантелом,вчера последнюю дозу дала,но дело не в этом.У нас травка закочилась дома,мы на даче набираем,и неделю только сено было у нее,ну и корм естественно,ест сено плохо.привезли траву,я не подсушила и дала,вот и получила результат.Я сразу в воду марганцовки добавила,напоила,дала уголь пол таблетки удалось всыпать,и уже позже ромашки заварила дала,ночью встала влила ромашку,утром она сходила черными овальными каками,я ей еще дала смекту не очень много и опять ромашку.вечером увидела после работы еще такие же каки,дала опять смекту и ромашку.В клетке сейчас вода,сено,и зерно с гранулами Престиж.
Подскажите пожалуйста все ли правильно?И что еще сделать нужно.Не судите строго,сама виновата,понимаю.А это после Пирантела не могло произойти?
+Quote Post
aturai_st
сообщение 28.05.2008 - 22:03
Сообщение #34

саамый главный в лесу))

Из: Ставрополь

Цитата(Umka.ru @ 28.05.2008 - 22:12) *

Подскажите пожалуйста все ли правильно?И что еще сделать нужно.Не судите строго,сама виновата,понимаю.А это после Пирантела не могло произойти?

умничка, молодец! все правильно сделала!
0,5табл. активированного угля- не так много- можно и больше(отл.работает аналог "полифепан")- я расталкиваю, мешаю чуть воды и шприцом(со срезанным краем) заливаю.

Следите за животиком, в случае вздутия-напряжения реагируйте срочно! все то же самое + ношпу 0,2-0,3мл в/м, и массаж долгий- пока не запуститься кишечник.
+Quote Post
Дюймовочка
сообщение 28.05.2008 - 22:09
Сообщение #35

рыбка

Из: Краснодар

После пирантела не могло. Скорее всего из-за травы. Давать еще можно линекс и отвар лапчатки или коры дуба (помогает при поносе). Сама с такими проблемами не сталкивалась, поэтому Марина когда придет, подскажет. Выздаравливайте.

+Quote Post
Umka.ru
сообщение 29.05.2008 - 07:19
Сообщение #36

черепашка

Вчера пришла с работы, каки нормальные, отмыла остатки "неприятности" с шерсти, дала смекту, ромашку и еще в водичку марганцовки добавила. Утром веселая, по клетке скачет, грызла камушки, и солевой и мел с петрушкой, наверное организм потерял витамины за период слабости, напоила ромашкой, дала пол пипетки мультитабс до года. Вечером надо поить чем-нибудь, продолжать лекарства давать? Трава почти высохла, когда ее давать можно начинать?
+Quote Post
aturai_st
сообщение 2.06.2008 - 17:20
Сообщение #37

саамый главный в лесу))

Цитата(Umka.ru @ 29.05.2008 - 08:19) *

Вечером надо поить чем-нибудь, продолжать лекарства давать? Трава почти высохла, когда ее давать можно начинать?

Ну простите, что с опозданием... как у вас там здоровичко?
препараты можно и не давать, если все стабилизировалось.
А травку давать подвяленную можно через пару дней, но опять же вводить ее постепенно заменяя сено!
+Quote Post
Umka.ru
сообщение 3.06.2008 - 20:56
Сообщение #38

черепашка

Я и не давала ничего больше,но траву она не ест,только корм.
Мне перестало нравится ее поведение после этой болячки,сидела в углу 2 дня в клетке,и писила под себя,потом вроде нормально,я так испереживалась,попросила сестру свозить к ветеринару,сама в командировку уехала.Посмотрели сказали,что все нормально,и из глаз мазок брать не стали,нет смысла,раздражение от попадающей шерсти,но если сомневаюсь в другом, сказали сдать мочу.будем сдавать,так как поведение все равно меняется ее,меня беспокоит.
+Quote Post
Tatyana
сообщение 3.06.2008 - 21:52
Сообщение #39

лягушонок

Из: Самара

Даю отчет: пушистый "ребятенок" Umka.ru провела у меня весь день,абсолютно нормально, кушает,резвится,играет, даже сено жевала с удовольствием. Ветврач сказал,что раздражение на глазках скорей всего механическое,от попадающей в глаза шерсти, посему мазок не стали брать,хотя я просила настойчиво - сказали,нет никакой причины. После того,как сдадим анализ мочи, можно будет судить дальше,но при первичном осмотре- все хорошо, проблем визуально не выявлено acute.gif bf.gif
+Quote Post
Natashka
сообщение 3.09.2008 - 17:33
Сообщение #40

рыбка

помогите пожалуйста кто-нибудь, кролик у меня 3 дня, ему через неделю 3 месяца. а проблема наша в том что он отказывается кушать. сидит второй день голодный , дрожит и старается притулиться к тому кто потепелее. носила в ветеринарную клинику, не знаю что с ним такое сказали "само пройдет" . напишите пожалуйста что делать и как его заставить поесть
p.s. еще и зубами постоянно как то скрипит
+Quote Post
aturai_st
сообщение 3.09.2008 - 17:57
Сообщение #41

саамый главный в лесу))

Цитата(Natashka @ 3.09.2008 - 18:33) *

помогите пожалуйста кто-нибудь, кролик у меня 3 дня, ему через неделю 3 месяца.

С Наташей обсудили в асе! кролик не привит... корм мягко говоря не соответствует... плюс орехи и д.п.

Малыш не какал, не писал, и зубками скрипит от боли.
Наталья рванула в аптеку за препаратами. Кормить будем насильно, через шприц, запаренным геркулесом и потифепаном. Хорошо бы еще пробиотик какой-нить..
+Quote Post
Natashka
сообщение 3.09.2008 - 23:44
Сообщение #42

рыбка

спасибо вам огромное! маленькому моему вроде полегче стало. пожевал немного сена и облизал мужа :) и в туалет сходил. мало , но хоть что то! loveshower.gif
+Quote Post
aturai_st
сообщение 4.09.2008 - 07:56
Сообщение #43

саамый главный в лесу))

Цитата(Natashka @ 4.09.2008 - 00:44) *

спасибо вам огромное! маленькому моему вроде полегче стало. пожевал немного сена и облизал мужа :) и в туалет сходил. мало , но хоть что то! loveshower.gif

Наташ, с утра открылись ветеринарные аптеки, купите гамавит, и в теч.неск.дней проколите(по 1,5мл подкожно, думаю вам будет легче).
"чють пожевал"- это хорошо, но маловато... однозначно надо докармливать малыша.
И сегодня еще утром и вечером проколите подкожно физ.р-р+глюкозу. Физ-раствор можно и выпаивать из шприца- в ротик по паре кубиков.
Если крольченок стабильно какает- то хорошо, если еще плохо этот процесс идет, то даете ваз.масло, колите ношпу и через 10мин.после укола делаете массаж. Оч.хорошо было бы подключить бифидо фактиррии... займите у знакомых таблетку линекса например, на крайний случай купите(если дадут пару пузырькоф) бифидум бактерина или его аналог. И пропоите курсов в теч.5-7дней.

Догадываюсь, что выбор по кормам у вас сейчас не велик, но все же поищите российский "ЗВЕРУШКИ для кроликов" или ПРЕСТИЖ пр-ва Бельгия. Престиж есть именно для молодняка- вот его лучше и сейчас эти гранулы можно размачивать и крольку докармливать.
+Quote Post
Natashka
сообщение 4.09.2008 - 20:14
Сообщение #44

рыбка

еще раз огромное спасибо и от меня и от моего крольки. нам уже совсем хорошо :) кушаем-какаем-спим и так весь день. теперь только переживаю не слишком ли он много кушает и какает? корм не нашла такой как советовали, но купила наш украинский в гранулах. лопает его с большей радостью чем смесь из зерна которая была до этого
vishenka_33.gif вам за спасение моего Солнышка.
+Quote Post
aturai_st
сообщение 4.09.2008 - 20:49
Сообщение #45

саамый главный в лесу))

Цитата(Natashka @ 4.09.2008 - 21:14) *

еще раз огромное спасибо и от меня и от моего крольки. нам уже совсем хорошо :) кушаем-какаем-спим и так весь день. теперь только переживаю не слишком ли он много кушает и какает?

КУшать и какать- дело святое! до 5-6мес.пока идет формирование кролика - корм должет быть в свободном доступе.
ВАм сейчас надо восстановиться , доколоть гамавит- все таки....

и начинать подготовку к вакцинации:
- через недельку начинать гнать глистов(схему смотри в теме о вакцинации)
- и я бы еще... ДО вакцинации пропоила кролика байкоксом(т.к.вы говорите, что он оч.худенький)
это профилактика от кокцидиоза.
И потом привить обязательно, по схеме.

Будьте здоровы!

+Quote Post

16 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic