IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

4 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сухой корм или "натуралка"..., вопрос не шуточный
Чем мы кормим свою кошку???
Чем мы кормим свою кошку???
Натурально: мясо, рыбка, сметанка... [ 8 ] ** [15.69%]
Сухой корм- недорогой типа Кити-кет [ 2 ] ** [3.92%]
Корма премиум класса [ 12 ] ** [23.53%]
Корма супер премимиум класса [ 20 ] ** [39.22%]
Сама ловит мышек... [ 1 ] ** [1.96%]
ее еще и кормить надо? [ 1 ] ** [1.96%]
др.варианты [ 7 ] ** [13.73%]
Всего голосов: 51
Гости не могут голосовать 
aturai
сообщение 12.11.2005 - 14:10
Сообщение #1

заводчик

Из: Ставрополь

Этот вопрос встает перед каждым, кто завел животное.
И зачастую поддаваясь рекламе, мы начинаем кормить зверя рекламируемым кормом, на все 100% доверяя коту Борису :shock: , либо уходим в др. крайность...
Предлагаю обсудить эту проблему! tongue.gif
Свою точку зрения давайте обоснуем! rolleyes.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МПС
сообщение 12.11.2005 - 15:41
Сообщение #2

кабанчик

Из: Ставрополь, в центре под горой

Кормлю котов головками куриными , сами они едят с удовольствием "собачий" корм Трапеза" и "Дарлинг", с превеликим удовольствием пожирают кошачий сухой корм. Но так бы хотелось, чтоб они ловили мышей! laugh.gif
+Quote Post
vikksa
сообщение 14.11.2005 - 17:43
Сообщение #3

знатный гусь
*

Из: Пятигорск

Сухой корм у меня идет как добавка. Т.е. пока меня нет дома что бы кошечка, если захотела кушать, смогла погрызть свои сухарики)) Даю сухой корм- Роял Канин. И обязательно что бы рядом стояла свежая водичка! И утром и вечером кормлю консервами. Кити Кэт. Хотелось бы конечно Хиллз, но в наших магазинах к сожалению его вообще нет sad.gif Раз в неделю даю сырую говяжью печень, предварительно обдаю её кипятком.

Главное, ни в коем случае не кормить свининой и жирным молоком. Из молочного изредка можно давать ложку не жирной сметаны. Моя вот еще на днях мой йогурт клубничный слопала, пока я из комнаты вышла, паразитка)) Но ничиго с ней не случилось, переварила отлично))
+Quote Post
Вовчик
сообщение 26.11.2005 - 08:13
Сообщение #4

лягушонок

Мне кажется, что натуральные продукты- не заменит никакой, самый дорогой сухой корм! мясо-всегда останется - мясом! wink.gif
+Quote Post
Alx
сообщение 8.12.2005 - 23:58
Сообщение #5

Гость

Совершенно однозначно - натуральный корм! Куриный, рыбный фарш (вареный), вареная говяжья печень (иногда), сметанка мелкими дозами, бараньи потроха (почки, печень) - вареные, опять же - вареное говяжье или баранье легкое.
Почему все вареное? Да потому что фиг его знает, что может быть в сыром мясе...
cool.gif
+Quote Post
Sheva
сообщение 20.12.2005 - 23:13
Сообщение #6

рыбка

Из: SPb

Кормлю свою кошку сухим кормом. Корм премиум-класса, очень качественный. Делают его в Канаде. Называть фирму не буду, не хочу им рекламу делать. tongue.gif

Как ветврач придерживаюсь твердого мнения, что лучше кормить качественной сушкой, чем едой со стола или кашами.

PS Неудобство в том, что у нас в Питере этого корма в магазинах нет. Нужно заказывать по телефону, привозят на дом бесплатной доставкой. (правда, только от суммы выше 600 руб.)
Я покупаю мешок на 8 кг, стоит он 920 руб. Гораздо дешевле даже средненького по качеству Роял Канина.
+Quote Post
vikksa
сообщение 21.12.2005 - 14:28
Сообщение #7

знатный гусь
*

Дык правильно если рекламу дашь, тебе то что от этого? А вот хозяева к тебе пришлушаются и кисок своих вкусным полезным кормом кормить начнут, а не вискасами... Так что говори))
+Quote Post
Sheva
сообщение 22.12.2005 - 06:06
Сообщение #8

рыбка

Из: SPb

Ок. Корм называется Acana. Для собак тоже есть, там даже выбор побольше. А для кошек есть просто корм, есть для котят и есть еще какой-то узкоспециальный (или для старых, или еще какой, забыла). Я беру просто для всех кошек. Моя довольна как слон, ест его хорошо.
+Quote Post
Raders
сообщение 22.12.2005 - 10:47
Сообщение #9

рыбка

А моя всё жуёт. Два месяца до этого в подъезде жила, так что не привыкать. Но этот корм нужно посмотреть. Всётаки родное существо, должна питаться хорошо. smile.gif
+Quote Post
Элис
сообщение 3.01.2006 - 21:31
Сообщение #10

Гость

Мои все едят хилс, меня он устраивает по качеству и разнообразию. smile.gif
+Quote Post
pluh
сообщение 13.04.2006 - 02:00
Сообщение #11

черепашка

QUOTE (Sheva @ 22.12.2005 - 07:06)
Ок. Корм называется Acana. Для собак тоже есть, там даже выбор побольше. А для кошек есть просто корм, есть для котят и есть еще какой-то узкоспециальный (или для старых, или еще какой, забыла). Я беру просто для всех кошек. Моя довольна как слон, ест его хорошо.

хотела бы заказать своим котам такой корм. возможно ли это сделать через вас или, может, дадите адрес, телефон куда обратиться?
я из пятигорска
+Quote Post
aturai
сообщение 13.04.2006 - 06:42
Сообщение #12

заводчик

QUOTE (pluh @ 13.04.2006 - 02:00)
QUOTE (Sheva @ 22.12.2005 - 07:06)

хотела бы заказать своим котам такой корм. возможно ли это сделать через вас или, может, дадите адрес, телефон куда обратиться?
я из пятигорска

Sheva из Санкт-Питербурга..
Тащить корм оттуда- нет смысла! Лучше на КМгруппе узнать какие есть представительства по кормам и брать на прямую у поставщиков, тогда и цена будет дешевле.
+Quote Post
Вишня
сообщение 14.04.2006 - 08:51
Сообщение #13

Гость

Кормлю кошек (и персючку и лыску) сушняком! СобакА тож растили на сушке РК, Эукануба, Хилс.
Но, конечно и натуру едят, когда хотят. Мясо, курица - сырое. Каши не едим, лыска только иногда со мной овсянку.... biggrin.gif
Остальные даже не нюхают! Не нравится, видно!
А корм-корму большая разница! По животным видно сразу, какой подходит, какой - нет. Вот нам собе надо было вес строго держать, на Эуканубе сбрасывали.
Акана да, корм хороший, кушали.
+Quote Post
Inna_D
сообщение 14.04.2006 - 09:21
Сообщение #14

рыбка

Вопрос с кормом действительно, не простой. Мы много интересовались у разных ветеринаров, что же лучше, понятно что были разные мнения, но в общем можно ответ сформулировать так "К чему приучены кошки, тем их и кормить". Действительно есть несколько примеров, когда пытались уже взрослых животных (3-4 года) перевести с натуралки на сушку и имели от этого неприятности.
Своих (у нас сиа-орики) кормим смешано. Для себя определили, что это оптимально. Утром вечером мясо (говядина, обязательно перемороженная в холодильнике, ни в коем случае не субпродукты) днем сухой корм. Сухой корм в основном Ямс и Пурина Про План. Много слышали от заводчиков сиа-ориков, что Хиллс не очень хорош именно для них, поэтому от него отказались.
Что касается выбора корма, то в первую очередь смотрим что входит в состав корма и уже определяемся, подходит нам это или нет.
И еще мы можно сказать часто бываем в Пятигорске и с кормами там все в порядке, т.е. есть любимые нами (точнее нашими кошами) в продаже есть.
+Quote Post
LoYra
сообщение 16.07.2006 - 23:05
Сообщение #15

медвежонок
**

Из: Ессентуки Ставропольского края

Две мои киски харчат, что к полу не прибито, и еще подъедают Проплан у собак. Счастливы и упитаныsmile.gif
У одной из них была страшенная аллергия на Китикет (давно было дело, собак еще не было, и как-то не задумывалась про нормальные и гадкие корма). Киска тогда чуть не умерла - вылезла шерсть по хребу и хвостику, дрожали лапки, не могла подняться. Ни один врач не предположил аллергию, все говорили про неопределенный диагноз. Когда уже шансов не было (а что терять уже было?), решила сама давать супрастин, кормила куриной грудкой - киска пошла на поправку. Китикет был заброшен на полку, куда киска все-таки добралась, и картина повторилась,но в легком варианте. И сомнений не осталось.
Ройал Канин, Проплан едим нормально.
+Quote Post

4 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic