IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

3 страниц V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Колонка КиноЛогической критики. Vava, Заметки бывалого кино-критика Vava
Татиана
сообщение 27.02.2007 - 07:08
Сообщение #31

мааленькая птичка

Из: Невинномысск

QUOTE(LoYra @ 21.02.2007 - 18:55)
QUOTE(Guest @ 21.02.2007 - 11:37)
Да..... На какие только подлости и гадости не идут люди ради денег.
Всё прочла..... Ну Кино- явно присутствует, а Логикой с Критикой и не пахнет .
Пропадёте Вы, Вова или как вас там. Зачем уж так явно гадить на коллег?
Бог не фраер, он всё видит.
P.S. А кобеля-то вы не очень удачного приобрели, под ваших сук он явно не подходит. Во всяком случае уши вы окончательно потеряете  tongue.gif
*

Одна моя знакомая-владелец питомника сегодня прислала письмо, в котором сказано: Собака - существо нежное, мирное, теплое, благородное. Собаководство - суперинтересное занятие и дохода в принципе приносить не может (если заниматься так как должно). "

Я целиком и полностью с этим согласна. И мне хотелось бы, чтобы Евгения (
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LoYra
сообщение 27.02.2007 - 19:17
Сообщение #32

медвежонок
**

Из: Ессентуки Ставропольского края

Дополнительно - насчет описанной выше варварской процедуры разламывания зубов. Привожу мнения заводчиков той-терьеров по этому вопросу.
Материал взят с форума "Русдог" по ссылке http://toy.rusdog.ru/component/option,com_...art,10/lang,ru/. Кому будет интересно подробней (например, кто высказал мнение, и др. вопросы по зубкам), могут зайти по ссылке.

Я привела на форуме породы русский той-терьер текст Евгениии о зубах и попросила прокомментировать его заводчиков той-терьеров, владельцев питомников с большим стажем и опытом. Итак, мнения (подряд, без выборки):

- "Ой, прочитала и аж у самой зубы заболели! Несчастное животное.
Только вот я чегой-то не поняла, что там должно рассосаться...??? Зубы обломали под десну и ждут когда корни рассосутся?"

- "А это вообще возможно? мы когда удаляли клыки под наркозом, врач очень дотошно осматривал десны, чтобы там ничего не осталось.
Но про то, что молочные рассасываются я кстати уже где-то читала.
Но не верится как-то...."

- "На сайте такого признанного авторитета, как Мурена, есть пособие "как нужно обламывать клыки до десны". И она очень отстаивает эту свою методу. Видимо у них действительно впоследствии эти обломки сами выпадывают или рассасываются. Я попыталась не поверить - закидали.
Лично у моих собак ничего никуда не рассасывается. Было несколько случаев, когда веты обламывали молочные клыки моим собакам (по причине крепкого их нахождения в десне). Я тоже пыталась ждать, когда выпадут или рассосутся. Фига!!! Пришлось идти к другому вету и удалять...
Но, опять же, некоторые пишут, что вообще не вмешиваются в процесс смены зубов - все происходит само собой. Так что..."

- "Аналогично. У первой своей собы верхние клыки удалила с корнем, а нижние были обломаны (не намеренно, а случайно не очень грамотным специалистом). Решила попробовать оставить, дабы посмотреть, рассосутся ли корни "сами". Ан нет, когда постоянные клыки уже начали наклоняться из-за мешающих им корней молочных, которые и не думали рассасываться - побежала удалять корни. На остальных своих собаках уже не рискнула экспериментировать."

- "И моим удаляют все. Если случайно остается осколок корня, то через 2 недели идем его вытаскивать. Один раз малюсенький осколок почти сам вышел, но именно вышел, а не рассосался."
+Quote Post
ТАНА
сообщение 2.03.2007 - 10:15
Сообщение #33

Гость

Здравствуйте все любители крошечных миленьких собачек!
Хочу прокоммментировать некую особу которая вам всем тут пытается писать опусы а сама видимо вообще не в курсе о породе (сразу видно) - так вот советую ни в коем случае не доверять таким странно нецеремонно настроенным людям по отношению к чьим то собакам, и тем более не пробовать проводить над своими соабками эксперименты по очистке зубов перекисью (очень опасно попадание в желудок вплоть до его повреждения прободением ведь у тойчиков желудочек практически с наперсок!) и уж конечно не пытаться во главе с ветеринаром (а я очень сомневаюсь что такие ветеринары есть на самом деле а не в больном воображении участника под ником VOVA) выламывать собачке зубы путем их...ломания да еще чем то огромным для далматинов! Лучше уж обратиться к человеку который лечит кошек (больше общего в размерах если у вас глухая деревня и уж совсем ветеринары видели мало собак - хотя лично я сомневаюсь и у меня создается впечатление что на собачках просто старется экономить их хозяйка давая такие нелепые советы - впрочем может я ошибаюсь...). И далее - очень понятно и осмысленно гонение на красивых собак которые в ринге перешли дорогу - знакомо, не она первая не она последняя - поэтому владельцам красивых животных не стоит всерьез воспринимать хождение за ними по пятам с выплескиванием яда!
От себя - нравятся многие собачки, особенно красивыми считаю именно Юлианку собачку принадлежащей Ларисе, собачки Юлии Голды абсолютно чистопородны и достойны самых высоких рингов , питомник Хрустальная Мечта - полностью соответствует своему названию, и много достойных питомников можно перечислять на целую страничку - это не повод к нападкам на страницах интернета. Мне кажется человек удовлетворенный своими собственными собаками никогда не будет нападать на кого либо, у него просто не возникнет повода для зависти и злости!
Вы пошли не той дорогой, обычно таким путем идут перекупщики. Надеюсь у вас это быстро пройдет и вы поймете что вам стоит общаться по другому с любителями тоек. Действительно любители маленьких собачек в регионах обычно дружны - ведь постоянно приходится сталкиваться меняться кровями и осуществлять общие планы в разведении. Искренее желаю вам мира и понимания друг друга девчата! (ТАНА тоже имею большой питомник но созданный друзьями а не врагами)

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
+Quote Post
ТАНА
сообщение 2.03.2007 - 10:19
Сообщение #34

Гость

За мир между владельцами тойтерьеров! У вас будет гораздо больше о чем поговорить если перейдете к добрым мыслям !

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
+Quote Post
МПС
сообщение 2.03.2007 - 11:27
Сообщение #35

кабанчик

Из: Ставрополь, в центре под горой

Тана, за мир не только между любителями тоек, но между всеми любителями живности!
Тана! Расскажите про своих собачек! я и слово волшебное знаю - пожалуйста!
smile.gif wink.gif
+Quote Post
LoYra
сообщение 2.03.2007 - 13:52
Сообщение #36

медвежонок
**

Тана, привет!

МПС, пока Тана напишет - представляю: Челябинск, питомник русских той-терьеров и чихуахуа "Элефант".

Мне кажется человек удовлетворенный своими собственными собаками никогда не будет нападать на кого либо

А ведь золотые слова!
+Quote Post
Чёрная Вода
сообщение 2.03.2007 - 23:05
Сообщение #37

мааленькая птичка

Из: Сочи

Здравствуйте,Тана.
Очень рада увидеть Вас здесь. Еще больше польщена Вашими отзывами о наших крошках rolleyes.gif Одно то, что кто-то высоко оценивает нашу работу, пусть один человек, но искренне-это дорогого стоит!
И, действительно, НИКОГДА не опускались мы, заводчики, до такой грязи, как описана тут, в этой ветке.
Всякое бывало: ругались, махали руками. Но ЧЕСТНО, в глаза. А когда, как-то раз был момент "унизительных высказываний" анонимщиков, то быстро нашли управу через суд. Закон пока еще никто не отменял.
Надеюсь, кое-кому, все это послужит уроком, и Вам ВАВА или как там Вас тоже
+Quote Post
LoYra
сообщение 3.03.2007 - 01:06
Сообщение #38

медвежонок
**

Юля, я сначала и подумала о суде (все-таки профессия - рефлекс сработал), и сейчас не поздно. Но я увидела, что с человеком что-то не так, ну просто прет из нее какая-то обида или зависть (даже в личку ей написала очень доброжелательно). Про меня больше пишется, т.к. я отвечаю. Но чего стоят остальные сообщения - про никому не известную соседку Евгении, и т.п. biggrin.gif Иногда в сообщениях и смысл теряется.

И кое-что полезное есть в этом, если подойти без эмоций (что я и делаю). Например, вопрос про количество щенков я задала на Русдоге, и получила вполне обоснованный ответ.
В-принципе, многие темы можно было бы обсужить, и обсуждение могло бы получиться интересным, если бы целью Евгении было обсуждение, даже спор, а не обгаживание близрасположенных заводчиков той-терьеров.
Хотя, с другой стороны, все споры на поднятые темы уже были на Русдоге, можно и там посмотреть.

И еще: эти "всяко-разно", "пост № .." являются натуральным плагиатом, просто "слизаны" с одного из сайтов (присутствующие, уверена, уже поняли - с какого).
С этого же сайта полностью передрано сообщение Евгении: " А это взято с моего любимого сайта, здесь говорится о Вясе Васильке (кажется чей-то отче?)
«Вася Василёк Без всякой связи с брожениями по планете Надежды Бобылёвой и её собачек, а в связи с так и несостоявшимся нормальным обсуждением стандарта, очень давно хотелось кое-что прояснить для себя. Вот единственный известный Новикову В.Л. гладкошёрстный кобель - Тимур. А вот его сын Вася Василёк. Только вот не надо тут гнать лажу, что они в одном типе, как нам это врёт Надежда Бобылёва про достаточно разнотипных Лики и Клеопатру, вся однотипность которых заключается только в чёрно-подпалом окрасе. Кстати, именно поэтому Лики и выиграла, что она была по типу ближе к Цолли, а не к Клеопатре. У более терьерной Клеопатры шансов было немного, впрочем, как и у Искуса, но последнему больше повезло с соперниками.
Вопрос заключается в следующем. Является ли Вася Василёк улучшением по сравнению с Тимуром? ...и т.д..»
Вот ссылка:
http://toy-terrier.narod.ru/toy-terrier20.html.

А написано ЭТО было на том сайте еще в 2004 году по двум причинам:
1. конфликт с Н. Бобылевой (видимо, вдохновившие Евгению на подвиги, раз сайт - ее любимый);
2. Победа на выставке Васи Василька, что не понравилось владельцам сайта.

Время расставило все по своим местам. Понятно, что и сейчас титулы Васи Василька (39хСАС, Гранд Чемпион, Чемпион России, Чемпион РКФ, и др. - выше об этом написано) кого-то радуют, а завистников очень огорчают. Т.к. не видать этим самым завистникам таких результатов - не у каждого получится такое.

Евгения, на сарае "х.." написано, а в нем дрова лежат! biggrin.gif Своими мозгами надо жить.

О размерах той-терьеров (в теории). Сегодня - без комментариев, просто фото с сайта "русский той-терьер - собаки и щенки" (блюдем закон - ссылаемся).
На фото гладкошёрстные лучший кобель-юниор и лучшая сука-юниор Всероссийской монопородки в СПб. Т.е на фото лучшие собаки породы той-терьер данной выставки. Эксперт - Президент РТТК Новиков В.Л.
user posted image
+Quote Post
Гость_vava_*
сообщение 4.03.2007 - 20:36
Сообщение #39

Гость

-----
ПРОДАЖИ И ПРОЧЕЕ.
-----

Цитата LoYra: Одна моя знакомая-владелец питомника сегодня прислала письмо, в котором сказано: Собака - существо нежное, мирное, теплое, благородное. Собаководство – супер интересное занятие и дохода в принципе приносить не может (если заниматься, так как должно). "
Я целиком и полностью с этим согласна. И мне хотелось бы, чтобы Евгения (Vava) смогла пересмотреть свои взгляды.

О да! Судя по тому какая из меня «продавалка» (Никакая. В чем я не сомневаюсь, даже не в собаководстве – проверено) это для меня также занятие «на интерес», потому как пока все самое навороченное купишь / сделаешь щенам, то и стоимость (чистая прибыль, сверх затрат) уже не такая уж и большая. А покупателям и это много. Например, спросили о щенке (купить в Беслан), я спрашиваю – на какую сумму они рассчитывают.
Ответ: 2-3 т.р. Просто девочку жалко, ведь если немного заплачено, то и жить будет не очень...
В смысле за деньги если хорошие купят, то и жалко станет, а если т.с. «бросовая», то и уход, и обращение с собакой соответствующее... sad.gif Даже дама из банка обращалась, а она (просто видно по ней) ни ф***
не понимает в собаках – загубит, хотя конечно была готова заплатить... правда, 5 тысяч. Так что часто приходится отказывать. Хотя я, конечно, не составляю как Валерия Панькова договоров на покупку, но и стараюсь следить за щенками в будущем (пока их все-таки еще мало – все интересно smile.gif Ведь даже московские заводчики интересуются щенками (даже если их 160 штук), с удовольствием получают фотки, результаты. Одна моя заводчица – точно. А вторая только недавно «проснулась». Я тоже свою (не алиментную) девочку из первого помета недавно видела в Железноводске – ездила вместе с другой «бабушкой (владелицей суки). Богато устроилась «дочка» smile.gif
А насчет супер интересно – КОНЕЧНО ! ! !
Могу к этому добавить, что главные в нашем деле (как и в любой продаже / бизнесе) это все-таки покупатели, которым и решать, что им покупать и т.п. Наверное, при таком обилии собак в этих регионах скоро будущие покупатели станут заводчиками, тут даже какой-никакой, а выбор есть из нескольких питомников. Т.ч. им будет уже легче чем «первопроходцам» smile.gif
≥ Полностью согласна с заводчиком - автором письма Вам.
Кстати, об «неприбыли» и я, и все заводчики предупреждают покупателей щенков жаждущих легкой наживы от продажи т.с. «живого товара». Ведь некоторые как думают – бросил кость, а потом собирай щенков и на рынок по 500 рэ за штуку smile.gif Как на Пятигорском Верхнем (?) рынке.
Я постараюсь (уже начала) пересмотреть свои взгляды.
Мнения, то у всех и обо всех всегда бывают и самые разные, а говорить не надо.
Вот, например, что по этому поводу говорят на Rus Dog
-
lopstery В ответ на:Размер имеет значение... - 2007/01/06 19:22
«Сижу и молчу уже долго, ибо с каждым днем все противнее становится, такое ощущение, что не для общения заходят, а обхаить чужих собак:у меня лучше- нет у меня, у твоего нос длиннее-а ну и что, это у меня стандарт такой, а у твоего окрас такой-а мне не нравится. Ну не нравится- и ладно, никто никого не заставляет любить чужих собак,появившись на форумах больше года назад, только заведя щенка, хотелось обо всем спросить,все разузнать, совета спросить.. время идет,так долго ждали- тоев признают..и началось..Радоваться надо, наконец-то дали путь породе..Честно, и спрашивать и советоваться-то уже не хочется..»
-
Больше Вам гадостей писать не буду.

С уважением.
+Quote Post
Гость_vava_*
сообщение 4.03.2007 - 21:26
Сообщение #40

Гость

Post №8
«Кулинарная книга собаковода»
---
Хорошая весчь, доложу я Вам !
Что Вы, например, скажите при предложении дать Вашему песе аппетитный куриный рулет, запеченный с соусом «четыре сыра». М-дя, книги, конечно, бывают разные, но эта прямо скажем потом (после съедения блюд из нее) подействует не очень хорошо на слой э... слой почвы в квартире. Ведь не все могут перенести, например «печеночный соус с рулетом из свинины.

-----
+Quote Post
LoYra
сообщение 5.03.2007 - 00:43
Сообщение #41

медвежонок
**

Евгения, время пройдет, забудутся дебаты и споры, а останемся мы (все в-общем), наши собаки, и результаты работы над породой (очень хочется, чтобы хорошие результаты), то есть - главное smile.gif
Lopstery на 100% права, конечно.

Насчет дохода: действительно, если по-совести заниматься собачками, дохода просто не будет. Покупка поголовья, лучшие прививки, лучшие ветеринары (а сколько сил ушло на то, чтобы найти нормального врача!), лучшее питание, выставки (даже не ради титулов, а чтобы показать породу), оформление документов. А кого выставлять - всегда решить сложно, хочется всехsmile.gif И титулов уже не надо, но показать хочется.
Месяц назад у меня были покупатели, которым я не продала щенка. Они все время пытались узнать - какой доход приносит это занятие. Поэтому и не продала - мне своего щенульку жалко.
Если бы у меня не было другого источника дохода, я бы точно не смогла заниматься тойчиками.

В нашем регионе действительно очень интересный период. Завозятся собаки, очень разнотипные, результаты у всех еще только первые-вторые, т.е. стабильности нет. У меня масса планов, знать бы еще результат. Очень хочется закрепить все лучшее, что есть в имеющихся собачках. И не растерять уже имеющееся - результат работы других заводчиков.

"Печеночный соус с рулетом из свинины" - это сильноsmile.gif перед глазами возникает довольная морда моего бульдога, который бы ЭТО одобрил, а потом бы удобрил мой двор.

Насчет свинины - я видела два мнения, почему собакам нельзя есть свинину:
1. свинина не переваривается (ни вареная, ни сырая), и слишком жирна;
2. нельзя только сырую свинину, т.к. в ней вирус смертельной для собак болезни (кажется Ауески). Но можно хорошо вареную.
Не знаю, что из этого верно, поэтому никакую не даю. Может, кто еще что-нибудь по этому поводу знает?

И о "собачьих" блюдах. Где-то завалялся у меня рецептик "бульдожьего печенья" (бульдожьего - потому что нашла его на каком-то форуме фр. булек), постараюсь найти. Вроде бы безобидная вещь.

Предлагаю перебраться на ветку той-терьеров.
+Quote Post
aturai
сообщение 8.03.2007 - 14:05
Сообщение #42

заводчик

Из: Ставрополь

QUOTE(LoYra @ 5.03.2007 - 00:43)
Предлагаю перебраться на ветку той-терьеров.
*

ПРавильное решение!!!!!!!!
Перебираемся в ветку тоев...
А "колонку критики" в связи с праздником я закрываю!
+Quote Post
Norris
сообщение 1.04.2017 - 23:43
Сообщение #43

малЕк

А кто-нибудь помнит старый добрый фильм, который называется Кот? Очень интересный и веселый фильм. Дети остаются одни дома и тут появляется смешной кот в шляпе! Он их развлекал, устроил погром, потеряли собаку. Но все кончилось хорошо.
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic