IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

13 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кроличья компания Анны Единорог
AnnA Edinorog
сообщение 31.10.2010 - 13:32
Сообщение #1

художник, птички, кролики, пЁсы
**

Из: Краснодар

Добрый день Всем! Позвольте присоединиться к Вашему, глубокоуважаемому обществу! А именно, К обществу любителей этих замечательных зверушек! Во выдала ai.gif
Разрешите представиться, Аня и Ночка(тобишь Аня-хозяйка, Ночка-зайчишка)
У Вас тут просто замечательный форум. vishenka_33.gif Я его изучаю уже наверное месяц... Огорчает только, немного, что наступило затишье... bn.gif
Ночка появилась у меня уже наверное, недели две назад. И сразу ввела меня в состояние ступора! Поясню... именно такого цвета и вида зайчишку я мечтала завести loveshower.gif , и даже начала присматриваться, но думала остановиться на барашке blush2.gif . И тут, вечером, супруг приносит клетку с такой красатулей! Оказывается он нашёл объявление "отдадим" и наслушавшись моих стенаний, просто поехал и забрал, без моего ведома, привёз и вручил! ai.gif
Старые хозяева отдавали из-за аллергии у деток... bh.gif
Вобщем, мы уже привились и освоились настолько, чтобы выйти в люди, тобишь, в кролики. Вот, собственно и мы... vishenka_33.gif

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
aturai_st
сообщение 31.10.2010 - 14:27
Сообщение #2

саамый главный в лесу))

Из: Ставрополь

Цитата(AnnA Edinorog @ 31.10.2010 - 13:32) *

Разрешите представиться, Аня и Ночка(тобишь Аня-хозяйка, Ночка-зайчишка)

Анна и Ночка -добро пожаловать vishenka_33.gif
Ваша Ночка- цветной карлик черно-подпалого окраса(+ белое пятнышко на носике- это голандская пятнистость).
+Quote Post
AnnA Edinorog
сообщение 31.10.2010 - 16:50
Сообщение #3

**

Ура!!! loveshower.gif Я так подозревала, но ждала от Вас, aturai_st, как от профессионала, подтверждения! blush2.gif
Сейчас я её взвешивала 1кг 400гр. А ушки примерно 5,5 см....
Такая интересная зверюга. aj.gif Если я протягиваю руку к ней в клетке- кидается с рычанием, бьёт лапами, и кусает(хоть не до крови и то хорошо). Вобщем хожу сейчас с исцарапанными руками... ad.gif
Ей видимо ни разу когти не стригли.... Жалею что не сфоткала тогда.. Длинные, в стороны загибаются. Пришлось чуть больше сантиметра срезать. В принципе справилась одна и без полотенца(благо опыт на собаках наработала ad.gif ) Но когда на пол выпустила, она встряхнулась, подошла ко мне, Каак грызанула за палец, спокойненько развернулась и попрыгала неторопясь по комнате прогуливаться! ag.gif Это единственный раз до крови укус был. Отомстила ad.gif
+Quote Post
AnnA Edinorog
сообщение 1.11.2010 - 19:09
Сообщение #4

**

А скажите пожалуйста vishenka_33.gif , тут все так интересно выставки обсуждают, а можно ли нам учавствовать blush2.gif ? Или не имеет смысла? af.gif
+Quote Post
aturai_st
сообщение 1.11.2010 - 19:43
Сообщение #5

саамый главный в лесу))

Цитата(AnnA Edinorog @ 1.11.2010 - 19:09) *

А скажите пожалуйста vishenka_33.gif , тут все так интересно выставки обсуждают, а можно ли нам учавствовать blush2.gif ? Или не имеет смысла? af.gif

Участвовать- можно ad.gif
В Краснодаре организаторы обещали выставку с экспертизой кроликов весной 2011года.
Просто надо определиться с целью участия. Из интереса или с целью?
Скажем так, это возможность получить оценку кролика, и "нулевую" родословную, если надумаете заняться разведением.
По экстерьеру она у вас достаточно приличная. А вот с окрасом есть нюансы.
+Quote Post
AnnA Edinorog
сообщение 1.11.2010 - 20:24
Сообщение #6

**

Нюансы, это та самая пятнистость голландская?
Разведением наверное да. А Вы не могли бы подсказать blush2.gif , какого мальчика можно было бы подобрать нам по окрасу? Или нужно гермелина найти? bn.gif
+Quote Post
Зайка
сообщение 1.11.2010 - 23:16
Сообщение #7

россомаха
**

Из: Туапсе

Добро пожаловать Аня и Ночка!!!! loveshower.gif
Зайка просто чудо окрас такой красивый я такой люблю))) vishenka_33.gif А сколько ей сейчас?
+Quote Post
AnnA Edinorog
сообщение 2.11.2010 - 10:27
Сообщение #8

**

Зайка, Спасибо! vishenka_33.gif
Я по тел. общалась с бывшей хозяйкой(у мужа выпросила) Сказали ей примерно год. Точнее ничего не смогли узнать. Прививки не делали. На мой вопрос почему? Был ответ "Ну до сих пор ведь нормально было всё". Ну а для меня год это не показатель, что и дальше будет все отлично, поэтому мы привились. И вообще, я за прививки, как собакам, так и кроликам az.gif
+Quote Post
aturai_st
сообщение 2.11.2010 - 12:43
Сообщение #9

саамый главный в лесу))

Цитата(AnnA Edinorog @ 1.11.2010 - 20:24) *

Нюансы, это та самая пятнистость голландская?
Разведением наверное да. А Вы не могли бы подсказать blush2.gif , какого мальчика можно было бы подобрать нам по окрасу? Или нужно гермелина найти? bn.gif

да, бело пятнышко на носу- это уже брак по окрасу. + подпал кролика не желтый, а сероватый(думаю и подшерсток на пузике при таком раскладе будет серый).
Если вязать ее гермилином- пятнистость усугубиться... т.е. пятна на носе и лбу увеличатся, но не достигнут правильного размера, получиться еще хуже.
Ее вязать надо с самцом сплошного окраса, либо таким как она, либо красным/желтым/бургундским = что бы подпалины сделать ярче.
+Quote Post
AnnA Edinorog
сообщение 2.11.2010 - 12:49
Сообщение #10

**

Спасибо Вам за подробный ответ! Будем теперь обдумывать ad.gif
+Quote Post
AnnA Edinorog
сообщение 3.11.2010 - 08:04
Сообщение #11

**

Вот, посидела, осмыслила... У неё пузико как раз серое, жёлтое есть местами, но его оочень мало. Не подозревала, что тут такие сложности.
А скажите пожалйста, Марина, а Вы случайно не знаете, где в Краснодаре, или у кого, можно приобрести красного или бургундского мальчика? Или может у Вас, или Ваших знакомых есть? И ещё вопрос, сколько такое удовольствие может стоить?
+Quote Post
aturai_st
сообщение 3.11.2010 - 11:53
Сообщение #12

саамый главный в лесу))

Цитата(AnnA Edinorog @ 3.11.2010 - 08:04) *

А скажите пожалйста, Марина, а Вы случайно не знаете, где в Краснодаре, или у кого, можно приобрести красного или бургундского мальчика? Или может у Вас, или Ваших знакомых есть? И ещё вопрос, сколько такое удовольствие может стоить?

думаю, в Краснодаре(да и регионе) это счастье не купить)) у знакомых- узнаем. Цена от человека зависит от 1.5, надеюсь до 2.5тр. Речь конечно о породном экземпляре с хорошим экстерьером.

Вы о вакцинации так быстро упомянули...
хорошо бы подробно почитать в разделе вакцинации. Перед тем как- надо проглистогониться- в вашем случае 2раза. Привиться, потом ревакцинироваться через 3 мес. -ибо это первый раз.

И потом, не забыть сделать профилактику кокцидиоза.
+Quote Post
AnnA Edinorog
сообщение 3.11.2010 - 12:56
Сообщение #13

**

Цитата
думаю, в Краснодаре(да и регионе) это счастье не купить)) у знакомых- узнаем. Цена от человека зависит от 1.5, надеюсь до 2.5тр. Речь конечно о породном экземпляре с хорошим экстерьером.

Ну и дела! Неужели это такая редкость??? ai.gif Ну а если не трудно, может действительно у знакомых узнаете... blush2.gif

От глистов, каюсь, только 1 раз, простравила через 3 дня, как она появилась "паразицидом" и только потом сделали вакцину ВГБК+Миксоматоз. Так указано в паспорте.(Ведь через пару недель после прививки можно глистов опять прогнать? или до следующей прививки подождать?) Единственный вопрос... Если я буду колоть вакцину сама, там ведь не будет печати. На выставку такой вариант не пойдёт?
кокцидиоз, тоже наверное через пару недель после всяких процедур?(Спасибо,что заострили моё внимание, теперь не забуду!)
+Quote Post
aturai_st
сообщение 3.11.2010 - 14:54
Сообщение #14

саамый главный в лесу))

Цитата(AnnA Edinorog @ 3.11.2010 - 12:56) *

Ведь через пару недель после прививки можно глистов опять прогнать? или до следующей прививки подождать?) Единственный вопрос... Если я буду колоть вакцину сама, там ведь не будет печати. На выставку такой вариант не пойдёт?
кокцидиоз, тоже наверное через пару недель после всяких процедур?(Спасибо,что заострили моё внимание, теперь не забуду!)

через 15-17дней после первой глистогонки- вторичная- обусловлено периодом созревания личинок.
Сами колите)) организаторы выставки к этому лояльно относятся- это надо для вас- в большей мере.

кокцидиоз- можно дней через 5-7 после последней глистогонки.
Если будет выбор между препаратами , то покупайте Байкокс 5% (обычно продают 2,5%)
+Quote Post
AnnA Edinorog
сообщение 3.11.2010 - 15:06
Сообщение #15

**

Спасибо огромное!!! Будем пользоваться Вашими советами! vishenka_33.gif
Но про мальчишку, ежели не трудно, разузнаете? blush2.gif ad.gif