IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Разведение амадин
AnnA Edinorog
сообщение 31.10.2010 - 18:39
Сообщение #31

художник, птички, кролики, пЁсы
**

Из: Краснодар

Добрый вечер, Alexandr!
Конечно может получиться! Другой вопрос, что сейчас вроде бы не сезон... Ну да ничего. Попробуйте. Сейчас главное то, что из-за короткого светового дня, в доме по вечерав включают свет. А потом резко его выключают. Беда в том, если яйца оплодотворённые, и птицы их хорошо насиживыют, то во время ночного включения- выключения родители могут соскочить с гнезда и не сесть. Яйца за ночь остынут( тут у конец малышам) Поэтому привожу пример. Своих дома уже надресировала - сначала включается свет в соседней комнате и только потом выключается в той где птицы и спустя час - полтора, свет выключаем совсем. Получается более плавный переход между днём и ночью и птицы успевают рассесться по своим насестам и гнёздам ad.gif . Либо какой-то ночничёк нужно. И ещё. У нас, под страхом смерти, запрещено включать основной свет ночью на кухне aq.gif Только слабый! (а говорят, что люди дрессировке не поддаються af.gif )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
yurij
сообщение 1.11.2010 - 12:48
Сообщение #32

амеба

большое спасибо анна. попробуем домик перенести а то у нас всё наоборот получилось кормушка в дальнем углу а домик в ближнем.
+Quote Post
AnnA Edinorog
сообщение 1.11.2010 - 18:57
Сообщение #33

**

О! ad.gif
Надеюсь что всё получится! Пожалуйста, yurij, не исчезайте, Очень уж интересно что получится дальше! vishenka_22.gif
(мобыть и я пользу принесу blush2.gif )
+Quote Post
yurij
сообщение 2.11.2010 - 09:19
Сообщение #34

амеба

дбрый день всем!!! анна спасибо ещё раз, постараемся не исчезнуть и как можно чаще заходить на сайт. по нимаете , мы ни когда птиц не держали, а тут просто взяли да купили а информации про них ни какой.
+Quote Post
lenta
сообщение 4.11.2010 - 19:34
Сообщение #35

шустрая белка
*

Из: Нижний Новгород

А у нас состоялся вылет из гнездаИзображение
Изображение
+Quote Post
aturai_st
сообщение 4.11.2010 - 19:58
Сообщение #36

саамый главный в лесу))

Из: Ставрополь

Цитата(lenta @ 4.11.2010 - 19:34) *

А у нас состоялся вылет из гнезда

надо же! уже размером с родителей ab.gif только не разукрашенный blush2.gif
+Quote Post
lenta
сообщение 5.11.2010 - 18:14
Сообщение #37

шустрая белка
*

Цитата
надо же! уже размером с родителей ab.gif только не разукрашенный blush2.gif

Спасибо, через недельки три "попестреет"
+Quote Post
lenta
сообщение 5.11.2010 - 18:28
Сообщение #38

шустрая белка
*

Люди добрые, подскажите, пожалуйста, гнездо убирать или оставить на какое-то время? Птицы там не ночуют, в течение дня не залетают, а за месяц без уборки оттуда уже ... мягко сказать .... попахивает продуктами птичьей жизнедеятельности. Спят мои птахи на краю купалки, в рядочек, пришлось воду на ночь слить, а то птенец еще не "усидчиво" держится, все dремя соскальзывает вниз с палочек, бултыхнется еще, чего доброго, ночью в купалку. Я тут, по доброте душевной, ее совсем убрала, так меня прям "обматерили" - прыгали, галдеж подняли, ругались до тех пор, пока обратно не вернула. aq.gif Воды вот только наливаю чуть коготочки помочить, говорят птенец может утонуть... bn.gif
+Quote Post
lenta
сообщение 6.11.2010 - 17:35
Сообщение #39

шустрая белка
*

Здравствуйте, всех с праздниками! Гнездо я все-таки сняла, там было еще 5 яиц, под подстилкой, мы разбили, посмотрели - 4 тухлых без желтков, а пятое с желтком, но уже высохшим. Я знаю, что куры выбрасывают из гнезда яйца с "болтунами", чувствуют что-ли, может и другие птицы так-же? bn.gif
+Quote Post
AnnA Edinorog
сообщение 7.11.2010 - 16:17
Сообщение #40

**

День добрый! ab.gif
lenta, незачто. А частный дом, эта мечта у меня исполнилась года 4 назад! Я до сих пор с ужасом вспоминаю квартиру... А здесь красота! И живности моей раздолье! af.gif
Симпотичный птенчик!!! Поздравляем! vishenka_33.gif
Насчёт утонуть... Не наливайте выше 1 см воду и всё будет нормально
А гнездо, Вы правильно сделали, что почистили! И другие птицы, и амадины в том числе часто выбрасывают плохие яйца. (не всегда правда)
И ещё его нужно хорошенько выскрести и желательно чем нить обработать от паразитов. Я энтомозаном опрыскиваю. Вы может что-то другое найдёте. Только естественно оно должно будет хорошенько высохнуть и выветриться от запаха, прежде чем назад ставить.
+Quote Post
lenta
сообщение 7.11.2010 - 22:29
Сообщение #41

шустрая белка
*

Здравствуйте! Спасибо за совет, Анна, гнездо уже сохнет на лоджии. Птенец спит ночью в сухой купалке, а родители - на краю, прикольно, если смогу в полутьме сфоткать - покажу, а то свет включаю они тут-же вылетают. Спасибо Вам огромное за внимание к моим заботам, я тут другие форумы просмотрела на этом сайте - у Вас и без меня проблем хватает. Вы очень разносторонний и добрый человек, УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕМ! ab.gif ab.gif ab.gif
+Quote Post
AnnA Edinorog
сообщение 8.11.2010 - 13:12
Сообщение #42

**

Цитата
Здравствуйте! Спасибо за совет, Анна, гнездо уже сохнет на лоджии. Птенец спит ночью в сухой купалке, а родители - на краю, прикольно, если смогу в полутьме сфоткать - покажу, а то свет включаю они тут-же вылетают.

Ну вот! Сами управились! az.gif
Цитата

Спасибо Вам огромное за внимание к моим заботам, я тут другие форумы просмотрела на этом сайте - у Вас и без меня проблем хватает. Вы очень разносторонний и добрый человек, УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕМ!

Да Вы что!? blush2.gif Тоже мне! vishenka_33.gif В краску меня вгоняете! Ненадо! bj.gif
А если серьёзно, за удачу спасибо! И Вам, lenta, того же! vishenka_33.gif А вопросы будут - смело задавайте! Если что знаю, обязательно поделюсь инфой az.gif
"к слову, может я и не очень много знаю, но уж кое-что-наверняка! Почти год работала, хм.. за животными ухаживала в Садовом центре в Краснодаре. Так что немного практических знаний нахваталась там"
+Quote Post
Художник
сообщение 25.11.2010 - 17:12
Сообщение #43

рыбка

Цитата(lenta @ 24.11.2010 - 21:42) *

Художник, можно я дам Вам совет? Снимите гнезда, хотя бы до начала марта. Они стимулируют птицу к яйцекладке, а Ваша, похоже, истощена, поэтому и яйца пустые. Три кладки подряд - это очень много, любой женщине, даже совершенно здоровой, три беременности к ряду - очень круто! А птицы материал для своих яиц ведь не из окружающей среды берут. Так? Дайте своей девочке передохнуть, а весной у Вас будут совершенно здоровенькие птенцы! А пока кормите зеленью, овощами, фруктами и, естественно, зерновой смесью, добавляйте витамины. Сократите мягкие корма (яйца, творог,каши) до минимума - раз в две недели или вообще исключите на время, так как ини тоже стимулируют птичку к размножению, их надо давать тогда, когда Вы готовите птицу к размножению и при выкармливании птенцов. Можно еще сократить световой день до восьми часов. Желаю удачи!

lenta, спасибо.

Корм мягкий они у меня не едят - ни творог , ни овощи, даже яйцо - которое они ели в период вскармливания птенцов - сейчас не едеят. Убирала и гнезда - она неслась прямо с жердочки или на дно клетки. Сейчас 2 года птенцами и непахнет, я просто изредка обнаруживаю остатки яица и все. Сейчас гнезда есть - им там и теплее, сама не раз наблюдала, когда холодно они в нем сидят и заняты они днем его раздалбыванием (это уже третье гнездо). Пока просто не вижу необходимости его убрать. Световой день у них естественный., подсветку я им не ставлю.

А лапа пока никак - мажу, но отечность сохраняется. Мазь обезбаливает и птица активна.
+Quote Post
AnnA Edinorog
сообщение 27.11.2010 - 12:16
Сообщение #44

**

Цитата
Художник, можно я дам Вам совет? Снимите гнезда, хотя бы до начала марта. Они стимулируют птицу к яйцекладке, а Ваша, похоже, истощена, поэтому и яйца пустые. Три кладки подряд - это очень много, любой женщине, даже совершенно здоровой, три беременности к ряду - очень круто! А птицы материал для своих яиц ведь не из окружающей среды берут. Так? Дайте своей девочке передохнуть, а весной у Вас будут совершенно здоровенькие птенцы! А пока кормите зеленью, овощами, фруктами и, естественно, зерновой смесью, добавляйте витамины. Сократите мягкие корма (яйца, творог,каши) до минимума - раз в две недели или вообще исключите на время, так как ини тоже стимулируют птичку к размножению, их надо давать тогда, когда Вы готовите птицу к размножению и при выкармливании птенцов. Можно еще сократить световой день до восьми часов.
=
Обычно гнездо ставят, когда хотят иметь "детей", а не для того, чтоб птицы развлекались. Птичка просто истощается от бесполезного отложения яиц, кальций-то она берет из собственных костей, это же не курица-несушка....
=
Птицы Ваши, конечно, я и не настаиваю,но и Вы имеете, то что имеете...
=
Анна, что Вы думаете по этому поводу?

Если чесно, молчу на эту тему потому, что тут просто нечего добавить. bn.gif Вы, lenta, даёте Абсолютно правильные советы и Совершенно правильно даёте объяснения своим советам! Так что, добавить мне лично, совершенно нечего. В своё время, я бы была рада таким чётким советам и объяснениям. Браво! az.gif
п.с. Я у себя на зиму естественно убираю все гнёзда. Птицы первое время, конечно, ещё несут яйца, но быстро успокаиваются. Главное - не провоцирвать!
+Quote Post
lenta
сообщение 27.11.2010 - 17:44
Сообщение #45

шустрая белка
*

Спасибо Вам, Анна! vishenka_33.gif Не за поддержку, а за то, что в свое время Вы мне очень помогли, когда я не знала куда своего птенца "прислонить", теперь я сама стараюсь узнать побольше!
+Quote Post

8 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic