IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация ) · Личных сообщений: 0

5 страниц V « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> ... для начинающего коневладельца
Promisseddead
сообщение 23.02.2010 - 11:01
Сообщение #61

малЕк

Из: Ставрополь, Ташла

Цитата(МПС @ 23.02.2010 - 10:22) *

Валя, я же просила оставить разборки до личной встречи!
Девушки! Валя, Даша, Люба! теперь будем учиться ухаживать за этими прекрасными животными, которых мы очень любим (ну чтоб не было больше несчастных лошадей).
Первый вопрос: кто что знает о кормлении. Прошу рассказать про то, какое зерно используется, как давать , сколько и основные опасности при кормлении. Награда за правильный ответ - конная прогулка на "профессоре" ag.gif (ну если не боитесь, это ж не лошачок безответный ad.gif ) Жду ответов.

Laika, просто девочки ещё не выросли, детские тёрки, это излечимо.

Зелёных лугов Линде. Коричневого ремня девицам!!

Не хочу тырить информацию с интернета, и вот продемонстрирую свои знания о кормление. blush2.gif blush2.gif blush2.gif
Так, как меня учили кормить на конюшни:

Утром- Сено- пол тюка. Для каждой лошади плюс-минус)
Вода для каждой лошади вдоволь
После воды, замоченный овес. Замачевается овес так- Овес насыпается в ванну(В основном), заливается теплой водой на некоторое время, потом воду сливают и уже в замоченный овес добавляют отруби или ещё какие нибудь примеси.
В обед- вода вдоволь и таким же образом замоченный овес.
После обеда, в часа 4-5 кормили сеном.
Вечером- (19.30,20.00)Сено 1/4 тюка.
Вода вдоволь.
Замоченный овес.
Кстати, количество овса для некоторых лошадей составляло 1 кг, для некоторых 1,5... нескольким лошадям давали по 2 кг. О количестве нужно советоваться с опытным и знающим человеком и вообще, будет лучше, если этот человек составит рацион именно для этой лошади.
Кормят именно в таком порядке. Овес дается только после воды.) Вроде так.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
МПС
сообщение 23.02.2010 - 11:45
Сообщение #62

кабанчик

Из: Ставрополь, в центре под горой

ad.gif А если нет овса(допустим)? что делать?
+Quote Post
Promisseddead
сообщение 23.02.2010 - 12:07
Сообщение #63

малЕк

Из: Ставрополь, Ташла

Цитата(МПС @ 23.02.2010 - 11:45) *

Лошадей, довольно таки часто не кормят овсом(или дают его один раз в день), если лошадь мало работает, ведь именно овес дает лошади основную часть энергии. Поэтому, если вдруг случилась такая ситуация, что нет возмоности накормить лошадь овсом, надо не перенагружать лошадь) Давать побольше морковки и яблок(витамины).
+Quote Post
МПС
сообщение 23.02.2010 - 12:34
Сообщение #64

кабанчик

Цитата(Promisseddead @ 23.02.2010 - 12:07) *

Цитата(МПС @ 23.02.2010 - 11:45) *

Лошадей, довольно таки часто не кормят овсом(или дают его один раз в день), если лошадь мало работает, ведь именно овес дает лошади основную часть энергии. Поэтому, если вдруг случилась такая ситуация, что нет возмоности накормить лошадь овсом, надо не перенагружать лошадь) Давать побольше морковки и яблок(витамины).

ag.gif А если совсем овёс не выращивает хозяйство? и не продают нигде? что, другим зерном и кормить нельзя??? ad.gif
+Quote Post
Арья=)
сообщение 23.02.2010 - 15:42
Сообщение #65

лягушонок

Ээх. То, что выше выложила Валя - так же знаю и я, т.к. общая закалка на базе была одна.
Совсем недавно делала реферат в школу о кормлении и поении лошадей, биологичке было интересно)
От себя что-нить очевидного ляпну: лошадей нельзя ни в коем случае поить после заданной еды и после нагрузки.

ИМХО, если нет овса - можно использовать другие сухие добавки, сбалансированно, смешанно. Ну там кукуруза, ячмень, отруби пшеничные, ржаные, в рационе должна быть поваренная соль (лизунец). Может комбикорм, но что-то мне подсказывает что его не дают О_о Или дают, не знаю, это предположение. Ещё дают как кормовые добавки морковь, картофель, свёклу. Нельзя всё это давать просто комом или перемешанно как попало - надо как-то расчитать долю того или иного корма на одну порцию. Как расчитывать - без понятия, честно О_о
Если летом нет овса - подножного корма полно, а когда трава зелёная и свежая, в ней много пит. веществ, содержание влаги и т.д., при отсутсвии сухих кормовых добавок пасти нужно, на мой взгляд, часов 6; если нет и сена и овса и прочего - то часов 16. Хотя если нет сена, это, конечно, абсурд. О_о
+Quote Post
МПС
сообщение 23.02.2010 - 16:36
Сообщение #66

кабанчик

ad.gif Молодцы! А ещё про кормление? Читайте, добавляйте!
+Quote Post
Арья=)
сообщение 25.02.2010 - 20:40
Сообщение #67

лягушонок

Знаю, что сено бывает бобовое и злаковое. ИМХО - злаковое полезней, хотя обосновать не могу. Злаки = кашки, кашки - полезно хDDD
Кормят в соотвествии с индивидуальными особенностями лошади, то есть расчитывают вес порции, частоту кормления, кол-во в смеси тех или иных добавок для каждой лошади отдельно, так же это зависит от её нагрузок.
Сено нужно либо задавать ОЧЕНЬ регулярно, либо оно должно быть постоянно в зоне досягаемости.
+Quote Post

5 страниц V « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic